Chasing your shadow

R
Завершён
29
автор
Фэндом:
Размер:
43 страницы, 12 263 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 8 Отзывы 7 В сборник

3.1.

Настройки
Джину было плохо. Так плохо, что он не мог определить, чем конкретно вызвано подобное состояние. Ещё утром перед работой мужчина перечитал статьи о том, что может болеть в районе солнечного сплетения, вызывая кровотечение из носа, головокружение и мигрень, ещё и ломоту в костях вдобавок ко всему. Но причина его недомогания была такой же мистической, как и Ким Намджун, после встречи с которым все это началось. Мужчина даже задумался о том, что действительно начал сходить с ума, и теперь все это только кажется ему настоящим, в то время как проблема кроется в повышенном давлении и хроническом недосыпе. "Чимин не зря злится на меня из-за этого" - думал Джин, переходя на противоположную участку улицу. "Но я же не сумасшедсший. Я точно видел его. По-настоящему." Ким остановился рядом с любимой кофейней и внимательно посмотрел на появившуюся на двери вывеску со скидками. "Что же ты хотел мне показать?" Не долго думая он зашёл в кафе и с удовольствием обнаружил, что столик у окна свободен. Приземлившись на мягкий диван в самом углу помещения, Джин достал из сумки ноутбук и снова погрузился в базу данных, будто бы не уходил с работы. Ненадолго оторвавшись от поисков для того, чтобы купить кофе, Ким наконец заметил ссадины от расчесов у себя на запястьях, и тяжело вздохнул. В какой момент он так себя запустил? Забрав у девушки стаканчик, следователь вернулся на свое место, натянул рукава рубашки практически до последних фалаг пальцев и продолжил печатать. Через некоторое время он откинулся на спинку мебели и устало потёр покрасневшие глаза. "Не умирал. Не рождался. Не менял имя. Не переезжал. Кто ты такой, Ким Намджун? Зачем я придумал тебя? Что я хочу себе сказать?" В очередной раз Джин убедился в том, что его загадочный Ким Намджун не существует. Закрыв вкладки, он нашёл в интернете контакты самых лучших психотерапевтов в Сеуле, но не дочитал до конца даже первую анкету. Джин громко хлопнул крышкой ноутбука и сжал в кулаке пустой картонный стаканчик. Тот жалобно треснул и легко помялся. *** Спустя час бездумных блужданий по городу, Ким решил уехать из центра и сел в электричку. Ему казалось, будто бы все вокруг смотрят только на него. Из-за этого Джин чувствовал себя некомфортно, вспоминая про помятый внешний вид. До нужной станции оставалась всего одна остановка, но как назло у него снова пошла кровь из носа, посему Джин вышел раньше, окончательно расстроенный событиями сегодняшнего дня. Купив салфетки, он пошёл вверх по малознакомой улице и не останавливался до тех пор, пока под рёбрами снова не заболело. Осторожно погладив себя по животу, Ким огляделся и удивлённо захлопал глазами, узнав одно из зданий. Ошибки быть не могло: это место из его сна. Десять этажей. Те же огни витрин и шум улицы. Закусив губу Джин пошёл в сторону жилого дома, на крыше которого познакомился с Намджуном во сне. "Но и здесь я никогда не бывал до этого" - отметил мужчина, крепче обнимая себя за живот. Найти выход на крышу оказалось проще, чем дождаться хоть одного человека, выходящего из подъезда на улицу. Все было в точности, как тогда: шумный, далёкий город, узкий карниз и ни одной мысли в голове, только неуемная невыносимая боль. "О чем думает человек, когда решает добровольно лишить себя жизни?" - мысленно повторил чужие слова Джин, поднимая взгляд на алеющий над городом закат. - О чем я думаю? Ким зашипел, жмурясь от возобновившейся боли под рёбрами. - Я думаю, что невыносимо жить в таком аду! Джин злился. Злился так сильно, что его захлестнула ненависть ко всему окружающему. К этому городу, к этой боли, к этим людям. И к нему. - Если ты не дьявол, Ким Намджун, то знаешь что? Иди в жопу. Раскинув руки в стороны, мужчина шагнул вперёд. В этот раз его никто не остановил.
Примечания:
29 Нравится 8 Отзывы 7 В сборник