Chasing your shadow

R
Завершён
29
автор
Фэндом:
Размер:
43 страницы, 12 263 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 8 Отзывы 7 В сборник

3.2.

Настройки
Намджун зашёл в электричку и сразу же огляделся, проверяя вагон на наличие свободных мест. К его счастью такое обнаружилось, и тогда Намджун оглядел вагон с другой целью - убедиться, что нет пожилых людей, стоящих на ногах. Со спокойной душой блондин занял свободное сидение и улыбнулся уголками губ, когда узнал в спящем напротив человеке Джина. Ким сидел в явно неудобной позе, обняв себя за плечи и опустив голову на плечо. Выглядел мужчина ещё хуже, чем утром: совсем побледнел. Намджун тихо вздохнул и все оставшееся время, пока они ехали, не отводил от Кима взгляд. Люди постепенно покидали вагон. Когда место рядом с Джином опустело, Намджун поднялся на ноги и пересел. Оказавшись достаточно близко к следователю, он смог разглядеть и синяки у него под глазами, и ссадины на запястьях. "Тебе так тяжело жить, Ким Сокджин?" - с грустью подумал мужчина, осторожно касаясь пальцами его щеки. Убрав с чужого лица спутанные волосы, Намджун опустил ладонь на плечо Кима и легонько потряс его, подозревая, что тот уже проехал свою остановку. Джин вздрогнул и рефлекторно отпрянул от раздражителя. Тогда Намджун потряс его более настойчиво, и мужчина издал низкий хрип, резко распахивая глаза. Взгляд его был настолько затравленным, что когда они установили зрительный контакт, блондин почувствовал себя некомфортно. - Ким Намджун! - как только Джин отошёл от шока, он как ошалелый вцепился в плечи мужчины и принялся его трясти. Настоящий! Он настоящий! Из плоти и крови. Можно не только увидеть, но ещё и потрогать. От осознания данного факта Джин совсем забыл о том, что находится в общественном месте, начиная заливисто и ненормально смеяться. Оставшиеся в вагоне люди тут же обернулись на смех. Намджун лишь неловко улыбнулся и жестом показал всем любопытным, что все нормально. Люди тут же потеряли к ним интерес. - Ким Намджун! Джин повторил его имя ещё раз, про себя продолжая делать это снова и снова. Его пальцы все ещё сжимали чужие плечи, но Ким даже не думал о том, как это может выглядеть со стороны и не дискомфортно ли самому Намджуну. Блондин спокойно кивнул в ответ и успокаивающе похлопал следователя по плечу. - Ты можешь меня отпустить. "Это был сон" - наконец понял Джин. Он никуда не выходил, не поднимался на крышу и уж точно не прыгал вниз. Очередной сон, в котором он расстаётся с этой жалкой жизнью. - Отпущу, если пообещаешь не исчезать. Намджун непонимающе выгнул бровь. - А человек может ни с того ни с сего исчезнуть? "Может, если речь идёт о тебе" - чуть не ответил вслух мужчина, но вместо этого лишь покачал головой. - Ты должен кое-что мне объяснить. Электричка остановилась. Сначала Джин хотел схватить своего несуществующего человека за руку и вытащить его из вагона на первой попавшейся станции, но быстро передумал. "На улице точно сбежит" - такой была мотивация данного решения. - Где ты выходишь? - Намджун проигнорировал требование Кима, все ещё сохраняя удивительное внешнее спокойствие. Если бы не его добрый и тёплый взгляд, блондин казался бы Джину холодным и неприятным человеком. - А где выходишь ты? - На конечной. - Значит и я выхожу на конечной. Намджун кивнул. - Что, так просто? Подобного исхода Ким не ожидал, а если точнее - ожидал подвоха. Посему ответ Намджуна крайне возмутил следователя, совершенно не удовлетворив. Вспомнив нечто более важное, Джин покачал головой и вперил в собеседника полный боли и отчаяния взгляд. - Что ты хотел мне показать? - Ах, это, - блондин явно смутился. Он взял Джина за плечи, повторяя его собственный жест, усадил ровно и приблизился к его лицу почти вплотную. - Посмотри в глаза. Что видишь? Ким непонимающе захлопал ресницами. После всего бреда, что происходил с ним в последние дни, это звучало и выглядело как ещё больший бред. Словно он действительно сошёл с ума. Но выбора не было. Ким наконец мог получить ответ на терзающий его вопрос, и упускать эту возможность не собирался. - Карие глаза. Тёмные. Что ещё я должен увидеть? Джин злился. Не только потому, что не мог понять ход чужих мыслей, но и потому, что его не покидало навязчивое ощущение, будто что-то не так. Он почти минуту взглядывался в глаза напротив, но так и не понял, что Намджун хочет этим сказать. Более того, блондин ничего не собирался объяснять. - Хорошо. Тогда посмотри в окно. Что видишь там? Ким нехотя перевёл взгляд. Подсознательно он боялся, что Намджун тут же исчезнет, если он отвернется. Его опасения не подтвердились, поэтому мужчина немного расслабился, начиная перечислять. - Город. Фонари. Дорогу. Людей. - И больше ничего? - Стекло. Намджун кивнул, словно понял что-то доступное ему одному. - Мы выходим на следующей. Джин задумался. Он ни разу не доезжал до конечной. Что этот странный человек забыл в спальном районе на отшибе города? Прячется от полиции или кого-то другого? - В каком году ты родился? - В девяносто четвёртом. Джин нахмурился. Он обязательно проверит базу данных ещё раз. Ким Намджун настоящий, а значит, хоть какая-то информация о нем должна быть в доступе полицейского департамента. - Ты останешься у меня? - Что? Блондин усмехнулся. - Твой дом находится далеко отсюда. Ты настаиваешь на том, что пойдёшь со мной. Куда? - Убьёшь меня? - Кажется, для этого тебе не нужна чья-то помощь. Его слова звучали совсем не убедительно, но по какой-то причине Джину было этого достаточно. Ким Намджун - настоящий. Он где-то живёт и чем-то занимается. Сейчас следователю было намного важнее убедиться в том, что он не сумасшедсший, поэтому спорить мужчина не стал. "Напишу Чонгуку, если что-то случится, он вызовет к нам полицию. А если умру, то хотя бы не самоубийцей". Неожиданно Джин понял кое что ещё. Голова перестала болеть. И кости не ломит. Он не спал почти трое суток, но сейчас чувствует себя совершенно нормально, хотя утром был готов звонить в скорую. Адреналин? Или есть другая причина? - Ты решил остаться на ночь в вагоне? Намджун уже встал со своего места и теперь протягивал Киму руку, предлагая сделать то же самое. - Выходим? Джин схватился за чужую ладонь и первым вышел из электрички, утягивая мужчину за собой. Тот не возражал, лишь с интересом наблюдал за новым знакомым, в который раз удивляясь переменам в его настроении. - Ты помнишь то, что сказал мне на крыше? - У меня нет проблем с памятью. - Это было во сне. В моем сне. Следователь отошёл от станции и остановился, чтобы посмотреть на Намджуна и услышать объяснения хотя бы к этой ситуации. В свете фонарей он выглядел ещё более нереальным: аккуратно уложенные светлые волосы, контрастирующие со смуглой кожей, плавные черты лица. Как его вообще могли не помнить и не замечать? Сейчас Джину казалось, что Чонгук плохо составил фоторобот к его описанию. Определённо. Этот Ким Намджун выглядел намного лучше. - А это был сон? - Я помню, что проснулся. - Люди редко могут восстановить в памяти то, что с ними происходило во сне, что уж говорить о точности диалогов и правильной хронологии событий. - Что ты хочешь этим сказать? Намджун загадочно улыбнулся и повёл Джина в сторону освещенной фонарями улицы, явно не собираясь куда-то пропадать на сей раз. - Сны сотканы из яви, но действительность относительна и субъективна. Кто по-настоящему сумасшедсший: простой обыватель или безумец, поднявшийся на карниз? Джин подозревал, что вопрос риторический, посему решил просто передразнить Намджуна: - Что тогда страшнее: жизнь или ад? - Жизнь, которая воспринимается как ад.
29 Нравится 8 Отзывы 7 В сборник