Не ходи за мной в огонь

PG-13
В процессе
31
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 63 страницы, 23 692 слова, 11 частей
Метки:
AU
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 122 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
НЕ ХОДИ ЗА МНОЙ В ОГОНЬ *НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ* Привет,я Алита!Сейчас я расскажу вам историю,которая произошла со мной 3 месяца назад…Мне и Камило на тот момент было 17 лет,и я не знала,что события развернуться таким образом… *ТРИ МЕСЯЦА НАЗАД* Энканто.Славный городок в горах.Алита с семьей недавно решили переехать сюда и уже подъезжали на повозке к въезду в волшебное местечко.Много слухов ходило вокруг семьи Мадригаль и Алита,наша героиня,была о них в курсе. Вот,мы въехали в город и я начала с любопытством рассматривать восхитительную местность. Выйдя из повозки,я,девушка в солнечно-желтом платье в пол,с русыми,волнистыми волосами и глубокими карими глазами подняла взор к ослепительному летнему солнцу.«Что ж,не плохо…»-подумала я,оглядываясь.Моя семья вышла вслед за ней и взяв сумки,пошли к своему новому дому. Идя по дороге,новые жители ловили на себе изучающие взгляды местных горожан.Я засмотрелась на игру маленьких детей,которые беззаботно носились друг за другом.Невольно усмехнувшись,я обратила на них нежный взгляд и совсем потеряла бдительность.Вдруг,ахнула от неожиданности и удивления,когда кто-то врезался в меня и повалил на землю.Послышался звук падающих коробок,которые явно выпали из рук незнакомца.Яростно подняв глаза,я отряхнула руки и была готова начать ругаться,но тут столкнулась взглядом с растерянным,кареглазым юношей,который неловко отряхивался и почесывал голову.Его каштановые,кудрявые волосы завораживали мой взор,желтое пончо привлекло мое внимание.Наконец,неизвестный парень,после недолгой заминки протянул мне руку. -Извини,-пробурчал тот,поднимая незнакомку.-я не заметил тебя… -Смотри,куда идёшь!-с меньшей агрессией фыркнула я. -И тебе не хворать!-фыркнул он.-Я тебя раньше здесь не видел…Ты новенькая?-спросил парень,любопытно осматривая красотку с головы до ног. -Только приехала,а уже сбили с ног!-проигнорировала вопрос парня я сморщила нос.Паренек закатил глаза. -Я Камило кстати!-как будто не замечая моего недовольства бросил он в ответ,поднимая с земли упавшие коробки. -Я Алита,ОЧЕНЬ приятно познакомится!-язвила я,отряхивая запылившуюся юбку. Камило что-то ещё хотел сказать,но вдруг его кто-то позвал.Нелепо улыбнувшись,показывая белые,ровные зубы,тот бросил мне на прощание. -Мне пора!Свидимся как-нибудь!-как ни в чем не бывало произнес тот и не дожидаясь ответа,убежал с горой коробок в даль. «Прекрасно!»-подумала я и поймала на себе взгляд симпатичной девушки в круглых очках,которая только что подбежала ко мне,тяжело дыша от бега.Кудрявая брюнетка искренне улыбнулась мне и протянула руку. -Привет!-дружелюбно поздоровалась та.-Это ты из семьи Феррер? -Да,-без тени прошлой ярости,улыбнулась .-Я Алита. -А я Мирабэль из семьи Мадригаль! -Ого,я наслышана!-заинтересованно ответила я. -А давай я тебе покажу город?Не волнуйся,потом я приведу тебя домой.Что скажешь? -Хм,я не против,-задумчиво ответила,направляясь за новой подругой. Мы гуляли весь вечер,весело беседуя о жизни.После этого,Мирабэль отвела меня в мой дом.Родители с порога заявили мне: -Сегодня вечером мы идём на ужин к Мадригалям,нужно обсудить нашу с отцом работу,-крася глаза сказала моя мать.-Приведи себя в порядок,хорошо?-ласково попросила та. -Конечно!-пропыхтела я и поднялась к себе.Одев рыжее платье в пол и заплетя русые волосы в высокую кичку,я вышла из комнаты к родителям. Вечер.Семья Феррер стояла на пороге дома Мадригаль.Нас встретила старушка. -Добро пожаловать!-вежливо кивнула та.-Я Альма,как вы уже знаете.-улыбнулась она.-Идёмте в дом! Войдя в Каситу,я удивленно смотрела по сторонам и увидела накрытый разными блюдами стол.Вот,появилась Мирабэль.Девушка в очках дружелюбно помахала мне и указала на место рядом с ней.Сев,я начала осматривать присутствующий. -Это Луиза,-шептала Мирабэль,указывая на накаченную брюнетку.-Она супер сильная!А это-Изабелла.Она может создавать цветы.-я посмотрела на удивительно красивую незнакомку.-Это Тётя Пеппа и ее муж Феликс.-продолжала объяснять подруга.-Пеппа с помощью своих эмоций может управлять погодой,представляешь?Рядом с ними-их младший сын Антонио и старшая дочь Долорес,она слышит все,что происходит в городе,а малыш Антонио-разговаривает с животными.Там сидят мои родители.Моя мама-Джульетта,может лечить любую болезнь с помощью выпечки.Бруно,мой дядя,может заглядывать в будущее.-сказала Мирабэль.Я поймала на себе его испепеляющий взгляд.Бруно наклонился к Пеппе и что-то зашептал ей на ухо.Тётя в желтом платье расширила глаза от удивления и тоже уставилась на гостью.Долорес естественно услышала слова Бруно и с любопытством бросила взгляд на меня.Невольно поёжившись,я отвела взгляд на подругу.Мирабэль ненадолго замолчала.-Вообще у меня есть ещё один двоюродный брат,его зовут… -Камило!-резко закричала Пеппа.Над ее головой появилась туча.-Сколько раз тебе повторять:нельзя есть сладкое перед едой! Я услышала знакомое имя и бросила удивленный взгляд на юношу.Парень с каштановыми волосами стоял с подносом печенья,жуя свою «добычу» со взглядом собаки,которую застали за каким-то плохим делом.«Что ОН тут делает?!»-пронеслось у меня в голове.Камило неуклюже улыбнулся и тут же поперхнулся,когда увидел незнакомку,с которой неудачно познакомился с утра.Хитро улыбнувшись,он склонил голову на бок и с дебильным шуточным тоном произнес: -Ну здравствуй,Алита!-с шуточным почтением выделил он эти слова.
Примечания:
31 Нравится 122 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)