Часть 4
26 января 2022 г., 14:08
Снова..На Мику бегут толпа людей, но в этот раз она видит Мадригалей, они стоят и смотрят на все это с разочарованностью. Флорес при виде этого окаменела
« что я сделала не так..? »
Толпа людей сваливает ее с ног и она просыпается..
Она встала в холодном поту укутавшись вместе с руками под одеяло. Усевшись на кровать, она анализировала сон.
— Снова.. — Мике уже 3 день подряд снится один и тот же сон.
Мика вытерлась одеялом о своё вспотевшее лицо и начала одеваться.
Сегодня будет ее выступление. Мика очень трудилась за это время, иногда даже сильно переутомлялась пока пыталась сделать все идеально. Семья Флорес с Мадригалями усердно готовились к празднику. Кстати,насчёт праздника, называется он свечение во тьме, проходит 27 сентября и его смысл в том чтобы провести его с близкими людьми, и вечером весь город запускает небесные фонари в воздух загадывая желание.
Мика очень любит этот праздник ведь все такое красивое и люди с веселыми улыбками. Флорес слишком замечталась о дне что забыла что она на тренировке.
— Сеньора Микаэлла, прошу приземлится на Землю и не витать в облаках — сказала Елена Михайловна.
— Простите, просто я очень жду праздник свечения — призналась Мика.
— Я понимаю, но тебе нужно подготовиться, в первую очередь идёт твоё выступление.
Мика усердно тренировалась, она уже все выучила и отрабатывала много раз одно и тоже чтобы добиться успеха.
Родителям сейчас было некогда и домой они не приходили так как готовили город к празднику, поэтому Мика решила немного прогуляется без разрешения, все таки ей же придётся выходить помогать Мадригалям, сейчас просто сама пройдёт по городу и ничего страшного.
Она вышла и пошла осматривать Энканто. Везде были шары и появились лавки в которых продавались небесные фонари, так же мелом на асфальте детишки рисовали ночное небо крашенное желтыми и оранжевыми огоньками.
В воздухе витал запах ванильного крема с корицей.Придя на место с которого выходил запах она увидела Джульетту с Мирабель раздающих лакомство.
— Здравствуйте сеньоры Мадригаль — Мика сделала реверанс.
— Ох Мика, не надо так официально, все таки мы же близкие друзья. — сказала Джульетта.
— Могу я вам помочь? — спросила Мика.
— Конечно. — ответила Мирабель и дала корзину с булочками в руки зеленоглазой.
— Ты иди на северную сторону, если что то нужно то я в западной части — Сказала Мирабель и ушла с мамой.
« Так..Север,север.Это же вроде рядом с домом Мадригалей »
подумала Мика и пошла прямо.
Уже прошло пол часа но мало людей приходят чтобы взять еду, еще и бесплатную!! Неужели их не тянет запах этого лакомства или же все таки держит корзину не семейство Мадригаль, а чужачка. Многие не знали ее, но про ее семью да, ведь хоть они и не Мадригаль, но все же знамениты из за своей богатства, а девочку редко видели так и сразу забывали.
Флорес думала как же ей привлечь внимание жителей, но думать долго не пришлось, идея сразу пришла в голову.
« Я им спою »
Девочка немного откашлянулась, сделала вдох, закрыла глаза и..
— Дорогой Энканто, все послушайте меня.. — начала Мика.
Люди стали оборачиватся ища источник звука.
— Сегодня ведь праздник, улыбки не спускайте вы с лица.
— Гранциозный день нас ждёт, все нервничают и пыхтят.
— Но не забывайте что вы расстраиваете малых ребяяят. — Закончила куплет Мика надеясь что ее метод сработал, открыв глаза она поняла что жители встали возле нее образуя круг и внимательно смотрели на незнакомку. Начал подключатся к исполнению песни и сам уличный оркестр. Мика быстро продолжила
— Увидев свечение во тьмее, лучше станет повеерьте.
— Увидев миллионы глаз смотрящих на нас с небеес.
— Как же легко все таки так взять и отпускать..
— Так же как и небесные фонарики, надо плохих людей бросааать.
Мика улыбнулась увидев что песня жителем понравилась. Затем она начала пританцовывать тем самым показывая что у неё в руках есть корзина.
— Миллионы жителей разом соберутся дружно улыбнуться — взялась она за краешек своей кофейного цвета юбки ниже колен.
— И все вместе мы отпустим все беды и зло которое накопили за этот год. — Мика так жестикулировала в танце что вдохновила жителей начать пританцовывать тоже.
— Ну ка все мы возьмём и просто отдохнём в этот день! — Флорес начала ходить по кругу тем самым давая жителем взять лакомства с ее корзины.
— Все наши желания сбудутся, ты просто повеерь! — Корзина стала пуста и Мика быстро положила ее на ближайший стол и продолжила своё дело.
— Пускай все было не так хорошо как должно было быть но подождите..
— Начнётся белая полоса и в вашей жизни все станет лууучше.
— Но самое главное жить для себя и стараться добиться целеей.
— Даже когда весь мир против тебя,главное быть смелееей!!
— Увидев свечение во тьмее, лучше станет повеерьте.
— Увидев миллионы глаз смотрящих на нас с небеес.
— Как же легко все таки так взять и отпускать..
— Так же как и небесные фонарики надо плохих людей бросааать.
Закончила Мика встав в одну позу и тяжело дыша, танец был со всей души.
Люди начали бурно хлопать и свистеть.
Мика сделала реверанс и покраснела. Она только поняла что почти весь Энканто смотрел ее танец и слушал ее удивительный голос. Вскоре все разошлись но уже довольные не как раньше.
Мика обрадовавшись своей работой довольная взяла корзину и столкнулась с Камило лбом об его нос.
— Айй — простонал мальчик держа раненое место.
— Прости пожалуйста, я не видела куда шла и я очень торопилась, прости пожалуйста — протороторила Мика.
— Ничего,но в следующий раз не разбей мне нос, а то как я буду чувствовать приятный запах твоих духов. — улыбнулся Камило.
« А? Что это он сказал? Это был флирт или что? »
— Но я не брызгалась духами — промолвила Мика.
— Значил это твой собственный запах так вкусно пахнет — сказал мальчик без капли смущения.
— А..э..спасибо — растерянно сказала Флорес подумав
« Это он точно про меня, и как он это сказал, даже не засмущался?! »
Мике было приятно от того что сказал мальчик, но все таки ей казалось все это было из за булочек который уже съели,но запах остался.
— Ну ладно..я пойду — сказала Мика и собиралась уйти, но Камило взял ее за руку.
— Ты танцевала так волшебно и пение было восхитительным — сказал мальчик смотря в ее зелёные глаза.
— Спасибо — Мика не понимала что с этим мальчиком,он каждой такое говорит или что. Она отвела взгляд дабы ещё хуже не покраснеть чем она была сейчас.
— Даже вкус булочек стал намного вкуснее после твоего пения — все не умолкал мальчик.
— А..спасибо. —
« когда же он отпустит меня »
— Желаю удачи на твоём выступлении — пожелал Камило и ушёл.
« Он такой странный, какой раз удивляюсь этому. Хотя он наверное просто слишком дружелюбный, но я не привыкла к этому. »
подумала Микаэлла и пошла домой покамест родители не вернулись.
Примечания:
Песню я сочинила сама на ходу,так что простите если что то коряво