Найди мое истинное я

PG-13
Завершён
66
автор
Фэндом:
Размер:
138 страниц, 36 775 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 59 Отзывы 17 В сборник

Часть 4

Настройки
Снова..На Мику бегут толпа людей, но в этот раз она видит Мадригалей, они стоят и смотрят на все это с разочарованностью. Флорес при виде этого окаменела « что я сделала не так..? » Толпа людей сваливает ее с ног и она просыпается.. Она встала в холодном поту укутавшись вместе с руками под одеяло. Усевшись на кровать, она анализировала сон. — Снова.. — Мике уже 3 день подряд снится один и тот же сон. Мика вытерлась одеялом о своё вспотевшее лицо и начала одеваться. Сегодня будет ее выступление. Мика очень трудилась за это время, иногда даже сильно переутомлялась пока пыталась сделать все идеально. Семья Флорес с Мадригалями усердно готовились к празднику. Кстати,насчёт праздника, называется он свечение во тьме, проходит 27 сентября и его смысл в том чтобы провести его с близкими людьми, и вечером весь город запускает небесные фонари в воздух загадывая желание. Мика очень любит этот праздник ведь все такое красивое и люди с веселыми улыбками. Флорес слишком замечталась о дне что забыла что она на тренировке. — Сеньора Микаэлла, прошу приземлится на Землю и не витать в облаках — сказала Елена Михайловна. — Простите, просто я очень жду праздник свечения — призналась Мика. — Я понимаю, но тебе нужно подготовиться, в первую очередь идёт твоё выступление. Мика усердно тренировалась, она уже все выучила и отрабатывала много раз одно и тоже чтобы добиться успеха. Родителям сейчас было некогда и домой они не приходили так как готовили город к празднику, поэтому Мика решила немного прогуляется без разрешения, все таки ей же придётся выходить помогать Мадригалям, сейчас просто сама пройдёт по городу и ничего страшного. Она вышла и пошла осматривать Энканто. Везде были шары и появились лавки в которых продавались небесные фонари, так же мелом на асфальте детишки рисовали ночное небо крашенное желтыми и оранжевыми огоньками. В воздухе витал запах ванильного крема с корицей.Придя на место с которого выходил запах она увидела Джульетту с Мирабель раздающих лакомство. — Здравствуйте сеньоры Мадригаль — Мика сделала реверанс. — Ох Мика, не надо так официально, все таки мы же близкие друзья. — сказала Джульетта. — Могу я вам помочь? — спросила Мика. — Конечно. — ответила Мирабель и дала корзину с булочками в руки зеленоглазой. — Ты иди на северную сторону, если что то нужно то я в западной части — Сказала Мирабель и ушла с мамой. « Так..Север,север.Это же вроде рядом с домом Мадригалей » подумала Мика и пошла прямо. Уже прошло пол часа но мало людей приходят чтобы взять еду, еще и бесплатную!! Неужели их не тянет запах этого лакомства или же все таки держит корзину не семейство Мадригаль, а чужачка. Многие не знали ее, но про ее семью да, ведь хоть они и не Мадригаль, но все же знамениты из за своей богатства, а девочку редко видели так и сразу забывали. Флорес думала как же ей привлечь внимание жителей, но думать долго не пришлось, идея сразу пришла в голову. « Я им спою » Девочка немного откашлянулась, сделала вдох, закрыла глаза и.. — Дорогой Энканто, все послушайте меня.. — начала Мика. Люди стали оборачиватся ища источник звука. — Сегодня ведь праздник, улыбки не спускайте вы с лица. — Гранциозный день нас ждёт, все нервничают и пыхтят. — Но не забывайте что вы расстраиваете малых ребяяят. — Закончила куплет Мика надеясь что ее метод сработал, открыв глаза она поняла что жители встали возле нее образуя круг и внимательно смотрели на незнакомку. Начал подключатся к исполнению песни и сам уличный оркестр. Мика быстро продолжила — Увидев свечение во тьмее, лучше станет повеерьте. — Увидев миллионы глаз смотрящих на нас с небеес. — Как же легко все таки так взять и отпускать.. — Так же как и небесные фонарики, надо плохих людей бросааать. Мика улыбнулась увидев что песня жителем понравилась. Затем она начала пританцовывать тем самым показывая что у неё в руках есть корзина. — Миллионы жителей разом соберутся дружно улыбнуться — взялась она за краешек своей кофейного цвета юбки ниже колен. — И все вместе мы отпустим все беды и зло которое накопили за этот год. — Мика так жестикулировала в танце что вдохновила жителей начать пританцовывать тоже. — Ну ка все мы возьмём и просто отдохнём в этот день! — Флорес начала ходить по кругу тем самым давая жителем взять лакомства с ее корзины. — Все наши желания сбудутся, ты просто повеерь! — Корзина стала пуста и Мика быстро положила ее на ближайший стол и продолжила своё дело. — Пускай все было не так хорошо как должно было быть но подождите.. — Начнётся белая полоса и в вашей жизни все станет лууучше. — Но самое главное жить для себя и стараться добиться целеей. — Даже когда весь мир против тебя,главное быть смелееей!! — Увидев свечение во тьмее, лучше станет повеерьте. — Увидев миллионы глаз смотрящих на нас с небеес. — Как же легко все таки так взять и отпускать.. — Так же как и небесные фонарики надо плохих людей бросааать. Закончила Мика встав в одну позу и тяжело дыша, танец был со всей души. Люди начали бурно хлопать и свистеть. Мика сделала реверанс и покраснела. Она только поняла что почти весь Энканто смотрел ее танец и слушал ее удивительный голос. Вскоре все разошлись но уже довольные не как раньше. Мика обрадовавшись своей работой довольная взяла корзину и столкнулась с Камило лбом об его нос. — Айй — простонал мальчик держа раненое место. — Прости пожалуйста, я не видела куда шла и я очень торопилась, прости пожалуйста — протороторила Мика. — Ничего,но в следующий раз не разбей мне нос, а то как я буду чувствовать приятный запах твоих духов. — улыбнулся Камило. « А? Что это он сказал? Это был флирт или что? » — Но я не брызгалась духами — промолвила Мика. — Значил это твой собственный запах так вкусно пахнет — сказал мальчик без капли смущения. — А..э..спасибо — растерянно сказала Флорес подумав « Это он точно про меня, и как он это сказал, даже не засмущался?! » Мике было приятно от того что сказал мальчик, но все таки ей казалось все это было из за булочек который уже съели,но запах остался. — Ну ладно..я пойду — сказала Мика и собиралась уйти, но Камило взял ее за руку. — Ты танцевала так волшебно и пение было восхитительным — сказал мальчик смотря в ее зелёные глаза. — Спасибо — Мика не понимала что с этим мальчиком,он каждой такое говорит или что. Она отвела взгляд дабы ещё хуже не покраснеть чем она была сейчас. — Даже вкус булочек стал намного вкуснее после твоего пения — все не умолкал мальчик. — А..спасибо. — « когда же он отпустит меня » — Желаю удачи на твоём выступлении — пожелал Камило и ушёл. « Он такой странный, какой раз удивляюсь этому. Хотя он наверное просто слишком дружелюбный, но я не привыкла к этому. » подумала Микаэлла и пошла домой покамест родители не вернулись.
Примечания:
66 Нравится 59 Отзывы 17 В сборник