Найди мое истинное я

PG-13
Завершён
66
автор
Фэндом:
Размер:
138 страниц, 36 775 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 59 Отзывы 17 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
Вернувшись Мика увидела маму и папу, по их виду они были не в хорошем настроении.. Они увидели зеленоглазую и Мама взяв ее за локоть с силой отвела на кухню. — Где ты была?! — кричала миссис Флорес. — Ты ведь знаешь что тебе нельзя выходить за пределы этого дома! По крайнем мере покамест ты не помогаешь этим Мадригалям — Алекса была очень зла.. — Дорогая, потише, соседи ведь услышат.. — вроде как утешая, но вроде и нет говорил папа Мики. — Мам, дай мне объяснить.. — не успела сказать Мика как ее перебили. — Так, ты у нас уже выросла значит да?Обнаглела по полной, а то что ты нас позоришь своим поведением это ничего? — Ты нас разочаровала.. — сказал отец — Мы видели как ты танцевала и пела на улице, это что было?! Почему песня такая странная и ты ещё ее и неправильно пела, ты нас позорила. Ты должна быть как леди, веди себя тихо и не слышно — закончила мама. — В качестве наказания за твоё поведение мы запрем тебя в комнате и ты должна будешь писать 1000 раз правила поведения — сказал Оливер И вправду, они закрыли Мику и дали листочки с ручкой, она должна написать эти правила поведения до ее выступления, а ведь сейчас был обед, в принципе времени много, но они ещё ее оставили и без еды.. « Быть тихой и не заметной, вести себя как леди, говорить нежно и загадочно, не открываться людям, не говорить про свою семью.. » все повторяла и повторяла Мика.После 100 написания она начала чувствовать беспомощность « неужели так будет всегда..? » « хочу ли я так жить..? » Но сразу же ответ нашёлся « Я люблю свою семью, я должна вести себя подобающе чтобы их не огорчать, что за мысли у меня такие пошли! » Наконец было 16:30, Мика уставшая села на кровать. —Фух,наконец закончила—выдохнула она, родители ещё никогда не наказывали Мику, да и в принципе она и не создавала повода для этого, всегда была послушной девочкой которая уважает родителей.Но теперь она голодная и уставшая должна будет танцевать и петь перед толпой людей. — Мика, готовься давай — крикнула ее Мама с первого этажа. — Хорошо — прокричала Мика в ответ. На выступление она выбрала пышное платье у которого были открыты плечи но в то же время закрыты фатином (прозрачной тканью), начиная с плеч и на груди была сборка с фатином до конца другой плечи, так же поверх этой ткани были прикреплены украшения в виде морской звезды и фиолетовый, синих цветочков, платье было сиренево-фиолетового цвета. Он шёл как обычное пышное платье а сзади начиная с талии шла дополнительная юбка добавляет пышности и она шла почти до пяток, но она сильно не мешала ведь она была длинной только сзади, спереди было короткое. С талии у неё шли банты и прозрачные стразы, расплывались они до конца платья. На лодыжке и запястьях у неё были надеты ненастоящие цветы под цвет платья и там была маленькая звездочка. Надела она белые туфли с маленьким каблучком и застежкой.Платье было изумительно красивое что каждый проходящий мог понять что Мика из богатой семьи. Наконец одевшись Мика начала делать что то с волосами,она сделала объемный пучок и остальные волосы невольно спадали так как длина была коротка для него, но времени было мало, в принципе она и так даже лучше выглядела. Она спустилась вниз, Мама оценила ее вид и конечно ей не понравилось что дочь не накрасилась, но как она уже знала Мика не согласится на такое, ведь она не была фанаткой косметики. Затем она вышла на улицу,было довольно темно но деревянные фонарики повсюду развешанные освещали местность, Мика увидела маленькую сценку и побежала туда. Жители увидев девицу расступились пропуская ее. Она встала на сцену и пришла мама в таком элегантно чёрном платье тоже с открытыми плечами и как будто повторив дочь сделала такую же укладку,на голове у неё была мини шляпа, Алекса ещё накрасилась и у неё были чёрные туфли с высокой шпилькой, выглядела как та самая трудно доступная леди с сериалов. Она одела на дочь микрофон и начала говорить. — Приветсвуем всех жителей Энканто, рада видеть вас здесь в этот грандиозный день когда все наши плохие воспоминания улетят как и эти фонари. Рада представить вам мою дочь Микаэлла Флорес, она будет танцевать и петь перед нами.. — воскликнула Алекса. Все начали хлопать и Микаэлла встала в позу ожидая начала мелодии. Быстренько пробежавшись по жителям она искала Мадригалей. Все оказались на месте кроме Камило.. Почему то такая маленькая часть сделала Мику грустной, она не поняла почему ее руки похолодели и страх тут же появился. Вроде столько выступала и тут бац и она забыла что делать, хоть бы мелодия ещё не началась чтобы дать время вспомнить. Сердце Мики бешенно билось « почему, почему, почему..? » повторяла у себя в голове Флорес. Началась мелодия.. « Что делать?!! » Мика испуганно бегала глазами, но ее взгляд схватил мальчик стоявший далеко от толпы, но его было хорошо видно, странно что Мика его не заметила. Немного приглянувшись она увидела Камило. Он стоял и радостно улыбался всем видом показывая что она не одна, он поддерживает ее. Мика вздохнула и.. — Ты серьезно? Или так? — повторила Мика 4 раза и начала водить рукой по воздуху. — Ты сказка. Ты чудо. Ты хочешь? Я буду. — Мика показывала всю плавность в ее танце, руки так и плыли будто были словно море. — Дай руку, не бойся. Ты только откройся — показала руку зрителям. — И поверь, что так бывает. Знаешь, как нас называют? — Непоседы от природы, кто не любит непогоды. — Мы рисуем в небе кистью солнца яркий свет сквозь листья. — Перед тем, как тучи снова краски смыть решат дождем. — Мика все пела с нежной улыбкой, в глазах была не совсем радость, но и не грусть, будто без эмоциональность. — За это, кивая, нас люди ругают. Нас двое, их - много. Зачем же так строго? Им трудно. Мы знаем, что мы им мешаем. Где солнце – там ветер. Ты рядом. Мы вместе навсегда. — Мика спела второй куплет и на припеве ее эмоции сменились на грусть. — До боли, до крика. Так страшно, так дико! — всем танцем показывая скованную девочку. — Без грима, без маски — такие вот сказки. Никто не вернется. Что нам остается? Без боли, без крика, так страшно, так дико погибать. Мика закончила и поклонилась. Затем последовали еще 3 песни после чего Мика так устала что не принимала подарки от гостей, это делала ее мама. Покамест все заняты своими делами, а Мике наконец можно и погулять, она решила найти Мирабель. Обыскав всю местность она остановилась у какого то дома, там стоял какой то мужчина на вид 40 лет, но Мика его не заметила. Он начал подходить к ней, затем она увидев это вскрикнула но ее рот закрыли большой ладоней мужчины. — А что мы тут одни? — спросил мужчина обгладывая девушку с ног до головы. Мика не плакала, нет, ей даже не хотелось и грусти не было поэтому она и ничего не сделала. Мужчина тем временем гладил щеку девушки.Но не успев он что то ещё сделать как сзади встал ещё выше и шире мужчина отчего тот испугался и пытался убежать но тот мужчина просто отвёл его куда то за шиворот, а затем вернулся без него к Мике. — Хей ты в порядке? — спросил он — Да — сказала Мика — Но почему ты ничего не сделала? Я понимаю ты была напугана, но должна была хоть что то сделать чтобы тебя услышала Долорес. — объяснил незнакомец. — Незнаю, просто я даже не знаю, я не была напугана, просто.. — Мика запнулась — Я не знаю почему.. Мужчина внимательно посмотрел на неё,затем вместо этого силача появился Камило. — Что то случилось? — спросил мальчик — Как я могла не догадаться что это ты.. — спросила себя Мика закатив глаза. — Ты ведь понимаешь что я не всегда смогу помочь, ты должна пытаться что то сделать ведь твоя жизнь в твоих руках.. — по его виду было понятно насколько он переживает за Мику. — Прости, просто сегодня такой день нервный.. — Мика прикусила нижнюю губу, а ведь кто то сегодня всех пытался развеселить. Камило молча смотрел на нее, затем неловко обнял. Мика не ожидавшая такого повалилась на его плечо тем самым закрывая своё лицо, немного отодвинув его Мика ответила на объятие, все таки это то что нужно было ей больше всего, а ведь за все время мама с папой никогда ее не обнимали. После своих мыслей она сильнее прижала Камило к себе. Камило удивился, но сохранял такой же спокойный вид положив на ее голову свой подбородок. Мика чувствовала от Камило такой успокаивающийся аромат, будто все травы собрали в одну кучу. Но пахнул он ещё чем то сладким будто корицей. Мике нравилось ощущать тепло его тела, это было так спокойно.. Они постояли так ещё 2 минуты, после неловко отстранились. — Спасибо.. — сказала Мика. — Ты так прекрасно выглядишь в этом платье — сказал Камило без смущения. « СНОВА?!ДА ЧТО ЖЕ ОН ДЕЛАЕТ,ЗАЧЕМ СТОЛЬКО КОМПЛИМЕНТОВ?! » — Спасибо — из всех своих раздумий ответила Мика только это. — Давай вернёмся к остальным — предложил Камило. — Да, давай — согласилась Мика и они ушли на площадь.
Примечания:
66 Нравится 59 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (1)