Найди мое истинное я

PG-13
Завершён
66
автор
Фэндом:
Размер:
138 страниц, 36 775 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 59 Отзывы 17 В сборник

Часть 22

Настройки
Придя в комнату Мадригали ошеломлённо встали. Перед их видом стоял мальчик, он посадил Мику и держал ее за плечи, тянулся лбом к ее лбу. Камило сразу бросился на незнакомца, он же сейчас сделает что то с Флорес. Но тот успел коснуться лба Мики и.. ***** Мика не чувствовала ничего, была в кромешной тьме. « Я что.. мертва? » Она увидела белую дверь, побежала к ней, но открыть не могла, прям как в ее сне. Затем она села облокотившись спиной на дверь, и сжалась. « И что же теперь делать.. » всхлипывала Мика. — Почему ты так быстро сдалась? — послышался незнакомый голос. — Что? — Мика встала и начала разглядывать комнату, но никого не увидела. — Я то думал что ты добиваешься всего что хочешь, что же с тобой сейчас? — все также продолжал голос. — Вы кто? А ну выходи! — дрожала Мика. Затем на полу появился белый ключ. — А? — Мика посмотрела вниз и подняла его. Попыталась вставить ключ, и это у неё получилось, дверь открылась. Яркий свет пронзил глаза, она прикрыла их рукой и пошла в сторону комнаты. Освоившись к свету, она начала рассматривать. Полностью белая комната. — Это рай..? — удивилась Мика. — Нет, это твоё сознание. — снова появился голос. — Мое сознание..? Откуда ты знаешь? — начала искать глазами незнакомца, Мика. — Да, ты сейчас как бы мертва, но нет. — спокойным голосом сказал незнакомец. — Это как? Может хотя бы представишься?! — возмутилась Мика. Затем пред ней встал мальчик, он был похож на… — АДРИАН?! — отскочила Мика. — Да, я твой умерший брат. — улыбнулся мальчик и его веснушки приподнялись на личике. — А как ты выжил? — успокоилась Мика и подошла ближе. — Понимаешь… Я не совсем умер тогда, просто сердце начало сильно болеть и я упал в обморок, родители сразу начали звать на помощь, я все слышал.. Но затем я появился в своём сознании, и увидел в ней свечу Мадригалей. Я прикоснулся к ней и получил силу, защищать сознания людей. Тоесть от кошмаров, или если они запутаны в себе, или же мертвы, но последнее работает только с тобой, так как мы связаны одной кровью. Но как только я очутился в таком месте, мое тело перестало дышать, а сердце биться. В итоге я был мёртв в реальности, но жив внутри сознания. — пояснил мальчик, он говорил о таких вещах так просто, будто это привычное дело. — Значит ты сможешь меня оживить потому что ты мой брат? — спросила Мика, из всех вопросов вышел только этот. — Да, но не все так просто, разберись со своим подсознанием. Просто чтобы у меня сработал дар, нужно чтобы ты понимала себя. У тебя есть темная и светлая комната, это значит две стороны, плохая и хорошая. Ты не можешь разобраться на какой именно стороне ты. — положил руки на плечи Мики мальчик и пронзил своим тёплым взглядом голубых глаз сестру. — А как это сделать? — спросила Мика. — Все просто, опиши свой характер. — пожал плечами мальчик. Мика зажмурила глаза и сосредоточилась. — Я добрая..? Хм. Что ещё. — подумала она. Мальчик улыбнулся. — Ну все, ты разобралась, молодец! — демонстративно похлопал Даниель. — Эй, я думаю! — от злости раскраснелась Мика. — Думай, думай, но не обязательно становится красной. Ты бы видела своё лицо! — расхохотался мальчик. — Эй, ты сейчас получишь! — побежала Мика на мальчика, тот сразу помчался прочь. Они бегали по кругу и смеялись. — Мика, ты веселая, добрая, искренняя, всегда такая скромная, но если привыкнешь то отзывчивая. Ты такая разная, но никто не сможет тебя повторить, потому что ты это ты. — улыбнулся мальчик, остановившись, он положил прядь за ухо Мики. — Правда, я это я, я не добрая как эта комната, но и не злая как чёрная. Я как и все люди что то между. Есть стороны где я проказничаю, но есть и где забочусь. — улыбнулась Мика и комната начала разваливаться. Флорес пошатнулись. — ЧТО ПРОИСХОДИТ?! — сквозь шум кричала Мика. — Комната деформируется, возьми меня за руку! — крикнул Даниель. Мика схватилась за руку и мигом под ногами пропала твёрдая поверхность. Они летали. Затем начали падать и упали на траву, но она была очень мягкой, будто матрас. Мика оглянулась, вокруг неё был сад с цветами, рядом был ручеёк. Природа всегда успокаивала Мику. — Вот твоё настоящее сознание, такое красочное. — улыбнулся мальчик. — Вау, я смогу сюда приходить? — спросила Мика. — Ну это так сказать твой внутренний мир, ты не сможешь его посещать, он будет всегда внутри тебя. — пояснил мальчик. — Аа. — расстроилась Мика. — Ничего, в реальной жизни можешь погулять, помнишь место в которое мы ходили. — улыбнулся Даниель. Мика положительно кивнула. — А как ты меня оживишь? — поинтересовалась Флорес. — Когда свеча указала мне что я могу оживлять один раз, и только кровного человека, то я так понял что это про тебя. И вот объяснение, кровный человек, значит нужна кровь. — улыбнулся мальчик пугающей улыбкой. Мика ошарашено взглянула на него и попятилась назад. — Нееет. — спряталась она за ближайшими кустами. Мальчик нагнулся и схватился за живот, затем начал хохотать. — Хах, я не про тебя, я должен поделится своей кровью, мой же дар. — поднял Мику брат. Мика подошла ближе и брат достал из карманов чёрных джинс лезвие. Сделал маленькую царапину на указательном пальце и поднёс ко рту Мики. Мика сквозь отвращение открыла его и приняла каплю крови. Затем она отошла и вздрогнула. — БРРР, смахивает на вампира, фу. — показала она язык. Брат рассмеялся затем Мика начала исчезать. — Твоё время на исходе, скоро ты будешь в реальном мире. — грустно улыбнулся брат. — Стой! А ты?! — потянулась Мика к брату, но прошла сквозь него. — Я давно умер, мне дали возможность помочь тебе, теперь мой долг выполнен, я свободен. — закрыл глаза мальчик. — НО Я ХОЧУ ЧТОБЫ ТЫ ЖИЛ С НАМИ! — кричала Мика сквозь слёзы. — Я был всего лишь твоим ангелом хранителем. — улыбнулся Даниель. Затем Мика очнулась уже в кровати. Она нервно дышала затем села и увидела Мадригалей спящих, положив головы на край ее кровати. Мика начала плакать, она больше не увидет ее брата, хотя до этого она жила нормально, зная что он мёртв, но теперь.. Камило проснулся от всхлипывающих звуков. Он увидел Мику и набросился к ней. — МИКА?! ТЫ ЖИВА? ТЫ НЕ МОЯ ГАЛЮЦИНАЦИЯ?! — начал плакать он, отчего Мирабель тоже проснулась. — МИКАА!! — полетела ещё одна обниматься. На этот шум пришла и мама Мики. И вскоре весь город узнал что Мика жива, никто даже не спрашивал как, лишь радовались тем что сейчас. Мика молчала и целый день смотрела в одну точку, думая о своём. Затем был вечер, с ней сидел Камило и о чем то болтал. — Хэй, что с тобой? Тебе плохо? — забеспокоился он. — Ты весь день такая.. — Ты знаешь как я здесь оказалась? — повернулась она к нему. — Н-Нет.. — удивился мальчик от ее взгляда. — Я оказалась.. — на миг слова не лезли в горло, будто она забыла что хотела сказать. — Я не помню.. — удивилась Мика. — Но такое чувство, будто я потеряла кого то.. — Наверное это всего лишь сон, все живы и здоровы. — обнял девочку Камило и поцеловал ее в лоб. — Давай, отдыхай, спокойной ночи. — поцеловал Мику в губы и ушёл. « Что за странное ощущение.. »
66 Нравится 59 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (4)