Держась за руки

R
В процессе
108
автор
Размер:
планируется Миди, написана 31 страница, 14 627 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
108 Нравится 21 Отзывы 13 В сборник

6. Веселье, которое любишь

Настройки
Примечания:
*Вернемся в вечер смерти* Pov Валера - Ладно, мы, наверное, поедем. Лид, давай я тебя подвезу! – я сказал это, зная, что она не откажет. Да и если бы она настояла на такси, я бы всё равно её повез. Я очень хотел побыть с ней наедине хотя бы 30 минут. Я очень хотел с ней поговорить. Поговорить о нас, о моих чувства. Тот поцелуй… Он не давал мне спокойствия уже несколько дней. Я чувствовал, что должен ей сказать. А если она снова подумает, что я насмехаюсь. Может она скажет, что я не в её вкусе. Или она думает, что я не могу быть влюблённым в неё. От моих мыслей меня отвлек кивок Лиды. Ура, она согласилась на предложение подвезти. Как минимум я буду рядом с ней в машине, а максимум я узнаю её адрес. А это уже было бы победой. Маленькой, уверенной победой и шагом дальше. Шагом к желанному счастью. Я галантно и аккуратно отодвинул от стола стул, на котором сидела девушка и подал руку, чтобы она встала. Её руки, они такие нежные. Такие горячие. Такие родные. Мы попрощались с друзьями и направились к моей машине. Я открыл девушке дверь, и она села на сиденье. Я быстро перебежал и сел, пристегиваясь. Перевел взгляд на Лиду, которая поняла мой взгляд и сделала тоже действие. - Тебя домой? – спросил, боясь её ответа. Как мальчишка, честное слово. Какое Валера, ты в своем уме спрашивать такой тупой вопрос. Конечно, она скажет домой, ей нужен отдых. - К сожалению, домой, - Лида сразу же поникла и взяла в руки телефон, - надо написать маме, что я еду. - Да, день сегодня такой выдался. Надо отдохнуть и чай с травами. – я вставил ключ и завел машину, - Ой, скажи адрес куда тебя везти. - Да, конечно, - я ввел продиктованный дом в навигатор, и он построил маршрут. Мы начали движение. - Хотел узнать, ты как от всей сложившейся ситуации? - Честно, я никогда не любила, и тем более не ценила дядю Колю и Риту. Они все года мне казались очень мутными. Знаешь, когда в сказках или фильмах есть отрицательные персонажи, и они точно не изменяться. Только портят картину вокруг. Вот эти двое как раз такие. А вообще, я за Ксюху переживаю. Я знаю, она сильна, она сможет. Но понимаю, что Агапов сейчас к ней не пустит. Будет оберегать её сам. Что ж, я рада! Она заслужила счастье, – Лида повернулась к окну и смотрела вдаль, куда-то за предел дороги, куда-то в темноту, в пустую темноту, - но если он её обидит, то лично его убью, - тут Лида уже повернулась на меня и я увидел на её щеке дорожку от одной, небольшой слезы. - Ты чего? - Нет, не думай, что завидую… Просто внутри что-то требует тоже защиты. Просто дома дурдом. Даже не хочу сейчас ехать туда… Но это неважно. Ты упоминал какой-то чай. Поделишься? - Да, тогда по пути заедем в маркет. - А, еще Валер, - я заметил, как она теребит руки, явно следующие мысли её очень тревожат, - я хотела сказать спасибо. За то что подбодрил в столовой, что не побоялся бежать за Ритой в лес. Ты настоящий и … - но тут её внимание переключается на пришедшее сообщение. Лида разблокировала, прочитала и буквально через пару секунд уже не скрывала слез. Я притормозил на остановке. - Лид, что случилось? Я смотрел на неё и очень переживал. Что могло ей прийти, от чего она так не стала скрывать слёз. Я за сегодня убедился, что даже она, такая холодная и сильная может плакать. Я почувствовал, что просто обязан её защитить и спасти. Успокоить её. Я примерно понимал, что происходит в её жизни и мозг решил, что буду рядом. Добьюсь её. Тогда, на новоселье, меня задело, что она не воспринимает что может мне понравится, видимо на неё сильно повлияло это стереотипное «разделение». А может она боится испортить мне мой статус среди других. Бред, мне плевать что думают о ней, обо мне, о нас другие. Их нет! Особенно сейчас, когда её что-то беспокоит. А она молчала. Только слезы текли по щекам, капали на её худи. Вокруг нас была тишина. - Лид, солнце, не молчи… Я уже сам готов был заплакать с ней. Я смотрел на неё глазами, в которых была боль от всего происходящего с ней. Она перевела взгляд с точки где-то непонятно спереди на меня. - Меня не надо домой… Там точно не будет спокойно. Родители снова выясняют отношения. Мама написала. Я не знаю куда мне ехать в такое время. Ты знаешь, где есть недорогой отель или хостел? Или может вернутся к Ксюше? Я готова даже в гостиной заночевать. - Так, ты едешь ко мне. Отказ не приму, а иначе силой затащу, напою чаем и заставлю выспаться и отдохнуть! Я слегка улыбнулся, наблюдал за её реакцией на мои слова. Она вытерла слезы и улыбнулась в ответ. - Не думала, что ты на такое способен. - Я тоже не думал, но сейчас уже понимаю. Так ты согласна? - А у меня есть выбор. Конечно. - Окей. Но тогда надо заехать всё равно в маркет. Так как еды, чтобы тебя покормить, у меня банально нет. - Так, Моцарт, если хочешь меня откармливать, то не советую. - Нет, нет, просто и вправду даже утром не смогу тебя завтраком разбудить. И поможешь холостяку научится покупать продукты? - Ладно, холостяк. Поехали уже. Я увидел, что она чуть успокоилась. Завел обратно машину, и мы поехали в сторону маркета. Ходя между стеллажами, я внимательно слушал, что брать, как выбирать. Лида была прекрасным преподавателем. Хотя я больше витал в своих мыслях и пытался через силу запомнить. Ведь я до последнего надеюсь, что через время мы всегда будем вдвоем ходить за продуктами, а потом готовить вместе ужины, обеды. А завтраки я буду брать на себя. В какой-то момент понял, что узнал бы кто-то что парень мечтает о таких вещах, то явно что-то не то подумал. Но знаете, мы, я имею ввиду про себя с друзьями, как то говорили о такой ситуации и дошли до одного конца – если мужчина встречает свою судьбу, свою даму, то для него тоже позволительно о таком мечтать. И знаете мне больше смешно и необычно было то, что это сказал тогда Алекс. Я не поверил, а сейчас, когда он так светится возле Ксении, я уже понимаю почему он это так уверенно говорил. Но я счастлив за друга. Осталось мне завоевать Лиду, а Кириллу Юлю. - Алё, Моцарт, - я замечтался и потерялся в мыслях, и Лида уже начала щелкать пальцами мне перед глазами. Я пришел в сознание и расплывался в очень дурацкой улыбке, - Ты запомнил? - Да, макароны брать такие, чтобы были мелкие черные точки. Тогда это означает что из цельно зерновой муки. - Валер, это означает, что из твердых сортов. Но в целом нюанс уловил. Молодец! Ну… Можем идти на кассу. – Лида посмотрела на меня указывая глазами на кассу. А я всё так же улыбался и наслаждался её мимикой. Оплатив покупки, я взял все пакеты, и мы направились на парковку. Спустя время мы были уже дома. Лида начала распаковывать и класть по шкафчикам и в холодильник. Я наблюдал куда она что помещает, она сама сказала мне запоминать. Хотя я надеялся, что она останется тут навсегда и будет сама при надобности показывать что и где. - Слушай, я могу сходить в душ? - Да, конечно. Без вопросов. Пошли выдам тебе полотенце и найду что-то переодеть. - Валер, только давай без костюмов и рубашек. - Обижаете мадам. У меня имеется и спортивные вещи, и шорты, и даже худи, - я поднял указательный палец и начал бить по воздуху. - Ого, неожиданно! – она положила руки на щеки и выдала настоящее удивление. Мы засмеялись. Какой у неё прекрасный смех. Я выдал девушке футболку и нашел шорты. Она пошла в душ и через 30 минут вышла. Тем временем я тоже решил зайти в душ, и через 10 минут вышел. Перед этим я залил чай горячей водой. - Приглашаю на кухню! Я заварил чай. Мы взяли чашки и сели на диван. Минут на 5 повисла тишина. Меня начало это напрягать. Я хотел разрушить эту тишину, это непонятную стену, я хочу любить эту девушку. - Лид… - я сказал тихо, почти шепотом. Я боялся спугнуть и напутать мысли. В ответ она подняла свои глаза на мои, хотя до этого смотрела куда-то в пол, - я снова спрошу тебя, сидя на этом диване. Ты не воспринимаешь меня как мужчину? Её щеки покраснели, снова опустила взгляд. - Воспринимаю… Просто тогда, я так сказала по одной причине: ты продолжал нравится Ксюше. А я не хотела предавать подругу. А теперь, теперь уже могу сказать это. - Ну наконец. Я уже боялся. - Боялся чего? - Что придётся, как Алекс, добиваться прозрения любви жизни. Снова повисла тишина. Лида поставила чашку на столик и начала смотреть мне в глаза. Заглядывая прям в глубину души. Наверное, пыталась отыскать говорю я правду или лицемерю. Я тоже поставил чашку и начал смотреть в эти два сверкающих изумруда с отливом океана и янтаря. Такие глубокие, такие невероятные, такие чувственные. Так, соберись, тебе еще будет время утонуть в них. Сейчас надо действовать. Я медленно сокращаю дистанцию, так чтобы она не замечала этого. И тут я решаю, что хватит сдерживать. Я упился в её губы. На секунду я почувствовал её напряжение, но оно моментально исчезло. Мы подпустили друг друга, и это стало ясно. Будто сделали вдох, почувствовали тепло, после холода, стали живыми. Да, может это и банально, но я понял, что счастлив только рядом с ней. Я понял, что не отпущу её уже никуда. И сейчас не хотел отпускать, но она отстранилась первой. - Что ж, поздравляю! Ты добился быстрее чем Агапов, - она рассмеялась. А я просто обнял и прижал к своему плечу. - Ты говорила, что хочешь быть счастливой и защищённой. Я даю тебе обещание! Ведь я тебя люблю, Лид… Я рад, что ты согласна быть рядом. Спасибо… - А кто сказал, что я согласна! Ха-ха-ха. Шучу. И я тебя люблю… Ох, тебе будет весело со мной. - Я полюбил веселье когда увидел тебя!
108 Нравится 21 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (6)