7. Тысяча звёзд любви
22 февраля 2022 г., 22:07
Вернемся в вечер концерта Моцарта
Pov Лёша
После ресторана и разговора с Юлей я окончательно понял, что
мои чувства к Ксюше непреодолимы. Я не могу через силу заставить быть себя с
кем-то. Во время танца я стоял на расстоянии, ведь мне был неприятен и неродной
аромат парфюма Юли. В моих мыслях была только Миронова, только её образ,
одурманивающий запах. Родной и такой теплый, как бабушкины пироги в детстве.
Дорогу домой я думал о том, что она сейчас сидит там, где-то
не возле меня, слушает и восхищается другим. Я хотел уже был поехать под концертный
зал и забрать её силой у Валеры, нарушая нашу с ним договорённость. Но не
сделал – понял, что лучше отступить. Пусть она будет счастлива. Всё равно она
будет рядом, хоть и в возможной роли сводной сестры. Мне уже стало плевать, мне
просто хотелось её рядом. В любой роли и отношении ко мне. Только бы видеть
каждый день её глаза и улыбку, мимику, наблюдать за движениями.
Затерявшись в своей голове, я и не заметил, как подъехал к
дому. Ворота открылись, и я удивился: она тут. Она стоит и явно ждет. Неужели
меня? В состоянии удивления я вышел из машины. Вижу, как она стоит, улыбается
так загадочно, но так нежно. Смотрит глазами на меня, явно дожидаясь сказать
что-то важное. Сердце начинает бешено биться – а вдруг сейчас я окончательно её
потеряю? Я направляюсь к ней
- Уже дома? – спросил, максимально стараясь выдать, что
спокоен и внутри нет неизвестного вулкана различных эмоций. Иду всё ближе к
ней, смотрю куда угодно, но не на неё. – Что-то ты рано. Я думал, Моцарт тебя куда-то
после концерта ещё свозит.
Только подойдя я смог взглянуть на неё. Она была явно
счастлива, а я хотел быть счастливым за неё. Смотрит на меня, сводит своими невероятными
глазами с ума. Понимаю, что она смотрит прямо в мои. Вздыхает.
- Я сбежала с концерта. - я не понимаю уже ничего. Ксюша.
Сбежала. За секунду в моей голове пролетело куча вариантов почему и как, зачем.
Это всё стало кашей. Я уже говорил через силу. Собирая слова по отдельности.
Ведь её карие глаза смотрят прямо в мою душу и ускоряют биение сердца.
- Почему так? Фальшиво играл? – говорю, отведя глаза куда-то
в сторону, в неизвестную точку. Но снова возвращаю взгляд к её лицу.
- Нет, - одно слово, сказанное уверено и почти невесомо
проникая в мои уши и доходя до центра мозга, руша все мысли. Я окончательно
потерял нить логики в этом событие. Но Ксюша продолжила: - Играл он
замечательно. – улыбается на всю. Я заметил, как мило она моргает, когда нервничает.
- Я просто поняла одну вещь.
Я смотрю на неё, пытаясь прочитать, понять какая вещь. На
секунду в мыслях полное затишье. Ноль идей. Я больше не могу думать. Я уже
готов услышать что угодно. Только бы всё прояснить. Но тело выдает другое: оно
ухмыляется и качает головой, на принимая происходящее.
- К.. Какую вещь? – черт, волнение явно выдает себя. А она
только улыбается. И это сводит с ума. Я окончательно теряю всё вокруг. Только
замечаю, как её силуэт приближается ко мне. Чувствую тепло рук на затылке. А
через секунду уже на губах… Разум возвращается, я начинаю всё понимать. Она
первая, она сделала. Внутри тысячи фейерверков взрываются за секунды, пока её
губы на моих. Это будто сон, самый сказочный сон. Я так ждал этот поцелуй. Это
утоление жажды в пустыне. Это тепло после мороза. Это счастье! Мы
отстраняемся, и я открываю глаза, надеясь, что это не сон!
- Вот эту! – это не сон, это реальность. Маленькая,
улыбающаяся реальность. Моя реальность.
Я делаю вдох холодного воздуха и больше не могу сдерживать – я беру её и
подтягиваю к себе, даря поцелуй, который хранил только для неё. Не в силах
держаться я поднимаю её и кружу, не отрываясь от моей хранительнице и воровке
мыслей одновременно. Решаюсь поставить ее на землю.
- Это сон?
- Нет, это не сон! Я и вправду поняла, что ты всегда был
рядом, защищал, не хотел навредить. Осознала, что твои грубости — это не проявление
ненависти, просто ты не знал, как выразить что-то иное для тебя. Всё-таки и
вправду мне надо было идти к окулисту.
- Уже не надо. Я невероятно счастлив, любимая! – говорю то,
что мне не свойственно.
- Я тоже. Пошли где-то присядем. Только на улице, холод не
дает просто растаять и сдержит мысли.
- Конечно, - я беру её за руку и веду к плетенке. Мы
садимся. Не отпуская её руку, я пытаюсь и обнимать, и не терять её облик из
виду. Теперь то точно не потеряю. Спустя минуту наслаждения я нахожу силы
сказать хоть что-то. Ведь иногда появляются мысли, что это еще какой-то сон
- Ты не представляешь, как я долго мечтал о том, чтобы вот
так с тобой сидеть, болтать, обнимать тебя, целовать, кричать на весь мир, что
ты моя!
- Может пока не будем кричать? Давай пока никому не будем
говорить, что мы вместе. Тем более мне самой надо привыкнуть к этой мысли.
- У.. ладно. Даю тебе срок неделю, не больше.
Чувствую, как она соглашается, а мои губы тянутся к тому,
чтобы поцеловать её в лоб. Что я и делаю. Я обнимаю её, прижимая ближе к себе.
- Ты знала, что в лоб целуют, парень хочет показать, что рад
найти такую девушку, с идентичными своим чувствам, что чувствует победу
достигнув цели.
- Агапов, я и не сомневалась. Только откуда такие познания?
- Та... Когда-то читал статью в одном женском журнале. И
запомнил.
- Ты не перестаёшь меня удивлять.
- А ты меня. Ты не представишь, что было в моей голове
последний час. Я думал, что наступил апокалипсис в сознание. Но сейчас, когда
ты рядом, когда ты моя, всё уже позади.
- Это радует. Тогда у меня есть предложение обсудить пару
моментов. Как думаешь, родители будут рады за нас?
- Конечно будут. А мы будем за них, - вдыхая аромат совей
любви, мурличу на её ухо, чувствую как она на секунду тает, а потом
поднимается.
- Как это мы за них? Ты думаешь… Дядя Миша и мама?
- Думаю это будет очевидно. Вот увидишь. Папа благодаря тёте
Лене очень изменился в лучшую сторону. Так что жди.
- Я в шоке окончательно от своей жизни сейчас. Но!
- Но? – удивленно смотрю на неё и вглубь её карих глаз.
- Я счастлива, думала, что раньше было хорошо, а теперь
понимаю что то было иллюзией. Я долго жила так, думала, что так и должно. И так
рада, что наконец всё поменялось.
- Да, Миронова, 6 лет быть слепой и не видеть такого
красавчика как я, это не иллюзия, это ошибка, - для полноты минуты
самолюбования, я поправил волосы и в момент почувствовал легкий удар в бок.
- Прекращай, Агапов. Мм, а какие у тебя планы дальше, как
хочешь провести жизнь?
- Провести с тобой и только тобой, мой хомяк, - прижимаю её
тело по максимуму к себе, целую покрасневшую щеку от моих частых поцелуев.
Такая нежная кожа, надо это учти. – А в целом, получить диплом, работать, если
наши родители всё-таки заведут мелких, то переехать. Хотя, - смотрю на её
взгляд куда-то вверх, в бездну неба, - переедем мы с тобой и так. Так что вещи
не раскладывай сильно.
Ксюша отвлеклась от неба, когда я замолчал. Она сделала вид,
будто слушала меня и это было настолько мило и смешно, что я легонько
засмеялся.
- А вот самая главная?
- Сделать тебя счастливой. Окутать лаской, заботой. Показать,
что ты любима и необходима. – я говорил это как никогда серьёзно, смотря только
на неё. Я заметил, что она сначала была ошарашена, а потом улыбнулась. На меня
смотрели самые родные глаза, от которых исходила взаимная любовь.
Сегодня была по истине прекрасная звёздная ночь. Небо было
усыпано белыми и желтыми точками. Где-то среди всего можно было видеть
пролетающие спутники.
- Смотри, - указываю пальцем на движущеюся точку, - не
думай, что это пролетает метеорит. Они двигаются быстро и не по траектории. А
это спутник. Но желание загадать можешь, я исполню. Хм, а теперь… Видишь, вот
от Большой Медведицы можно заметить длинную россыпь звезд, которые в итоге
заворачиваются в круг. Это созвездие Дракона. Считается, что оно самое большое
из всех. Обнимает все остальные звезды.
- Ух ты, никогда не замечала такой тенденции. Хорошо, что
провел пальцем и показал мне, - моя девочка повернулась и оставила поцелуй на
моей щеке.
- На самом деле, легенда гласит о следующим. Давным-давно в
одних краях обитали мудрые, благородные и красивые драконы. Когда она взлетали,
всем казалось, что восходят звезды. Их домой были изумрудные горы, реки были их
источником, а над лесом они летали словно воздушные бабочки. Они летали высоко,
настолько что могли играть с лучами Солнца и Луной. Когда они пели песни, это
было дивное зрелище. Тот, у кого было чистое сердце и душа, могли их услышать и
после превращались в драконов, обретая вечную жизнь. Как-то в этот край поведался
рыцарь со своими оруженосцами. Один увидел дивных существ в небе и рассказал
хозяину. Рыцарь был ослеплен своей гордыней. Он натянул тетиву лука и нацелился
на одного из существ. Как только второй застыл в воздухе, рыцарь спустил
тетиву. Стрела пронзила сердце дракона и тот начал падать. Второй дракон
подхватил и нежно положил на землю, в его душе возгорелась ненависть, и он
заревел. Он вылил всю свою боль, утраченную любовь. Горе задрожали. Драконьи
глаза горели от гнева. Он взлетел к небу и вызвал молнии, которой ударил
рыцаря. Рыцарь пал, оруженосцы разбежались. А окутанный болью дракон встал над
телом и замер камнем навсегда. Оруженосец привел других рыцарей, дабы отловить
благородных существ. Драконы созвали совет и молвили: «Мы пришли чтобы показать
людям истину в жизни, открыть их сердца для любви. Они же закрыли силу любви,
закрыли сердце перед святейшим из чувств. И по желанию властелин судьбы мы
уходим». Драконы взлетели в небо, спели свою последнюю песню и превратились в
звезды. Вот так.
- Какая прекрасная легенда, расскажешь еще?
- Маленькая, обязательно. Но позже. Тебе не прохладно? – я заметил,
как Ксюша прижимается ко мне, дергает хрупкими плечами.
- Холодно… Пойдем уже в дом.
- Давай.
Мы как агенты спецслужб пробрались в дом, дабы никого не
встретить и не попасть под допрос. Внизу, возле лестницы я не хотел её отпускать.
Хотел побыть с ней ещё час, два, вечность. Не отпускать, целовать, обнимать. Моё
сердце чувствовало, что надо зайти с ней в её комнату. Ну или же забрать в
свою. Позже я узнал, что тогда в комнате её ждала моя крёстная с разговором. Надо
было настоять мне, а я решил меняться ради этого маленького МОЕГО солнышка. Но она
сильная, смогла противостоять моей крёстной. Та и тётя Лена, то есть уже будущая
тёща, вовремя подоспела на подмогу.
Эта звездная ночь стала нашим началом. Наш путь освещали
тысячи звёзд. Тысячи звёзд означали нашу тысячу лет вместе и яркую невозможно
сильную любовь.
Примечания:
Знаю, что вам очень понравилась часть Валеры и Лиды, но не волнуйтесь, их история уже пишется и скоро будет. Просто давно хотелось данный момент как-то описать со своих ощущений.
Надеюсь вам понравилось 💕