***
Камило все бродил по городу, возвращаясь взглядом в укромное место леса. /мысли/ - таким способом будут обозначаться, окда? /– Как там Дори с той Арианой..? Ариана? Ариана... Странное имя. Почему я вообще о ней думаю?! Кто она? Зачем она здесь?! Почему?! Как много вопросов! Где ответы?! / Кое-кто так слишком много думал, что не заметил куда забрел. И с кем столкнулся.. – Смотри, куда идёшь! Вообще уже! – Камило! Сам смотри под ноги! – Не-ет.. Не может быть.... Твои глаза.. я помню!.. Вики!Часть 2. Неужели это правда..?
25 января 2022 г., 21:45
Примечания:
Произошли технические шоколадки)
Утро в Энканто началось как обычно, будто бы не было никакой паники вчера. Город мирно цветет своей жизнью. Теплые весенние дни.. Как они прекрасны. Солнце с каждым днём стает все теплее и ласковей. Солнечные зайчики пробираются даже сквозь зашторенные окна жителей, даже тех, кто любит поспать. Камило не хотел никого будить, но сегодня ему не спалось. Он все ещё злился на старших, что они его, не выслушав до конца, просто напоили лечебным чаем и этим самым "избавились" от него. Поэтому, тихонько выбравшись из своей комнаты, он побрел на кухню. Ведь он так и не поел вчера... Там он нашел свою родную старшую сестру. Парень бесшумно подкрался к девушке, и убедившись, что с ней ничего не приключится - указательными пальцами ткнул между ребрами. Она испугавшись выбросила кулак назад, брату досталось не мало. Тем не менее этот засранец заливался громким смехом и крючился от боли в животе. Хорошенько отсмеявшись Долорес приготовила завтрак и на Камило. Принявшись за еду, младший начал разговор:
– Прости пожалуйста, что я так без причины подумал на тебя..
– Ой, да ладно тебе! Сам-то как?
– Да вроде нормально.. Но почему Касита решила создать ещё одну дверь..?
– Не знаю. Но ночью я слышала, будто кто-то у нас по дому ходил.
– Интересно... Может проверим?
– Может лучше с этим старшие разберутся?
– Ха! Боишься! Мы тоже взрослые! Тебе самой-то уже 19.
– Спасибо, что напомнил.
– Ну дава-а-ай! Ну пожа-а-алуйста
Девушка укоризненно посмотрела на брата, который строил милую мордашку. И согласилась. Она никогда ему не отказывала. Он в свою очередь всегда защищал, даже иногда брал на себя ее вину. Пф!. "Иногда". - Да всегда.
– Только посуду помоешь сам.
– Обязательно! Обожаю тебя!
Быстро справившись с завтраком и посудой эти двое тихонько прокрались к "той самой" двери. Она все также сияла. На ней не было изображения. Однако, под особым ракурсом можно было разглядеть пару кругов и человека, который будто бы парил в пространстве. Та фигурка их как бы соединяла, находясь между всеми кругами. Но этого пока что наши герои не заметили. Вот они уже стоят в пяти шагах от нее разглядывая, как драгоценность. Как что-то особенное. Но все обрушилось в один момент. Щёлкнула замочная скважина. Провернулась дверная ручка. Из-за двери показался край голубого длинноватого наряда. И вот, за миг уже во всей своей красе стоит высокая стройная девушка с телефоном в руках. Пару секунд она стояла возле двери быстро ища.
– Где-то я этот дом уже видела...
И вот, тот самый взгляд в новую жизнь. Камило и Долорес стояли в полном недоумении. Их лица исказил шок. Да, впрочем и сама девушка не могла даже и с места сдвинуться.
– Т-ты кто? • еле как выдавила из себя старшая
– Да ладно.. Я умерла что-ли..? • совершенно спокойным тоном голоса спросила Ариана
– А как ты появилась? • Камило не скрываемо поинтересовался
– Ну, обычно знаешь так? Когда взрослые люди там.. • с наигранным удивлением произнесла
– У НЕЕ ОПРЕДЕЛЁННО ЕСТЬ ЧУВСТВО ЮМОРА, КАМИ! • бросив сарказм, Дори засмеялась
– "Ками" значит... А у меня вы всего лишь персонажи из мультика.
– Кто?
– Что это "мультик"?
– Кажись, у вас есть не меньше вопросов, чем у меня. Может пройдем куда-то и обсудим? Если хотите конечно.
– Конечно! • выкрикнули в один голос брат и сестра
Взяв Ари под руки, они потащили ее в одно из лучших мест Энканто. И да. Они прихватили с собой парочку свежих фруктов. Дорога прошла в тишине. Наконец дойдя до заветного домика в лесу, они наконец присели.
– Ну, рассказывай. Кто ты? Зачем ты здесь?
– Кто я? Я - Ариана. Это мое имя. Зачем я здесь - правда, не знаю. Теперь вопрос от меня.
– Валяй
– Можно я вас обниму?
– Конечно
Долорес приобняла новую подругу. Камило был в слишком противоречивых чувствах, поэтому не разделял мнения сестры.
– Я воздержусь.
– Звучит как-то брезгливо. Камило, где твои манеры?
Парень взял ее облик и перекривлял:
– ЗвучьИт как-то близглива! Камильо, гьдье твои манелыы?
Девушки посмотрели на его злую мину и засмеялись.
– Ага. Смешно им. Идите домой сами!
Парень подорвался с места, схватил яблоко из корзинки и надрывным, быстрым шагом направился домой.
–Не боись, не стоит за ним идти. Позлится и прийдёт.
– Не знаю, в мультике он показался мне тревожным.
– Он прекрасный актер
– Ну ладно..
– Будешь что-то из этого?
Долорес протянула Ариане корзинку с фруктами. Все они выглядели будто бы на картинке из интернета. Довольно широкий выбор. Из всего этого девушка выбрала самый простой и ее любимый фрукт - твердое, кисло-сладкое яблоко. Улыбнувшись своей прекрасной, широкой улыбкой Ари поблагодарила ее.
– Так откуда ты такая взялась?
– Как же объяснить, чтобы помягче?..
– Говори как есть.
– Я из реального мира.
– Ха-ха-ха-ха, шутишь? Это разве не "реальность"? Я и ты живы, мои братья, сестры, семья, люди, город, это место.. Это ведь тоже все живое!
– Это правда. Но мой привычный мир не такой. В нем больше жестокости, но он не менее красив.
– Почему ты сказала "В мультике"?
– Наверное, тебе сейчас будет сложно понять, но... Весь ваш мир - это.. Выдумка. Его не существует.
– Но..
– Мультик - это покадрово созданные художником объёмные и плоских изображения или объекты предметно-реального мира на кино- и видеоплёнке или на цифровых носителях.
– Понятно.. Но, скажи честно: ты хотела сюда попасть?..
– Конечно! У нас есть даже несколько способов путешествия сознанием по другим мирам! Один из них - это сон, шифтинг.
– Ты шифтилась?
– Вот в этом и дело! Я ничего не делала для того, чтобы попасть сюда! И здесь я не только сознанием, но и телом... Видишь? - Я реальна..
– Да. Ты скучаешь по своей реальности?
– Не знаю, я очень хотела сюда попасть, а теперь это случилось... Наверное, до сих пор не отошла от этого..
– Какая причина, ну...?
– Честно говоря, мне просто понравилась эта семейная атмосфера и 2 персонажа.
– О-о! Могу узнать кто?
– Те, кто меня здесь и встретил! Ты и Камило.
– Вау, неожиданно! Как ощущения?
– Даже не знаю..
– Ладно, не будем мучать тебя допросами. Нас уже наверное объискались! Пойдем, познакомим тебя с семьёй!
– Не могу дождаться!
Примечания:
Произошли технические шоколадки, автор не мог разобраться с фикбуком 😂🤌
Глава возможно, короткая, но я постараюсь написать следующие чуть побольше