С неба падала белая скорбь

NC-17
В процессе
44
автор
maria2344 гамма
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 359 страниц, 164 359 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 18 Отзывы 17 В сборник

Захвати: Глава 19

Настройки

20.05.2006

Величайшая слава не в том, чтобы никогда не ошибаться, но в том, чтобы уметь подняться всякий раз, когда падаешь

— Конфуций

Пришвартовывая своё средство передвижения, Юмэ проворачивает ключ зажигания, в то время, как Суйсэн уже утомлённая, спрыгивает с заднего сиденья. Ворчит и закатывает глаза, на заявление о том, что сегодня придётся поработать. Не зря их вызвали аж к 16:00, хотя для верхушки собрания проходят обычно ближе к девяти вечера. Бурча, плетётся за Юмэ, которая успела уже ретироваться далеко вперёд, в зале как обычно никого нет, а если и забегает, то мельком. Дверь кабинета радушно встречает двоих, они были восьмыми, кто приехал, оставалось три командира и три их зама, кто ещё не явился. До начала оставалось ровных пятнадцать минут. Постепенно начали появляться и другие из верхушки Альянса. Юмэ давно уже примостилась на своём месте, пока Суйсэн скучающе облокотилась руками на спинку её стула. Запрокидывая голову к ней, видит сморщенное лицо, и покачивающиеся от нетерпения движения. —Суйсэн, думаю мы не долго здесь пробудем, поэтому не переживай. Потом отвезу тебя домой, или ты сегодня туда не пойдёшь? -девушка наклоняется к командиру поближе, чтобы слышать лучше. Она не знает ещё, что ждёт её дома, хотя надеется, что отец съебётся куда-либо в ужасе, чтобы иметь возможность не шарахаться по улицам или снова не ночевать в зале Бенкея и Вакасы. —Ещё не знаю, отец в последнее время всё чаще гонит беса, меня это порядком достало. Есть ощущение, что я скоро его убью.-с ядовитой злостью выпаливает это прямо в ухо Юмэ, чтобы услышанное было только между ними. От одного упоминания отца, волосы Суйсэн встают дыбом как у кота, что дерётся за территорию с оппонентом. —Я могу предложить тебе вариант, в моём районе сдают небольшую квартиру-студию. Денег башлять немного, сможешь откладывать.-она перестала давно предлагать той жить у себя. Зам отказывается из раза в раз, но иногда всё же приходит, по ночи, уставшая, с небольшой сумкой на перевес. Остаётся на пару дней и идёт обратно. Юмэ всегда настоятельно просила её остаться жить у неё, но это бесполезно, в упор не слушается. Отчего вызывает у своего командира излишние переживания на свой счёт, ведь неизвестно, чем может закончится очередная потасовка с её горе папашей. Сама Юмэ знает, какого иметь отца-дебила в семье, тут они с подругой ой как похожи. К великому сожалению. —Что по чём? Кто сдаёт? -это предложение выглядело отличной идеей, хоть и не до конца доскональной, потому уверенности в ней, у Суйсэн было немного. Но на вооружение взять стоит, нужно обдумать это решение, ведь если решиться, это окончательно поставит точку и вернуться она не сможет. Хоть и не сильно этого и хочется, и решение перевешивало в сторону согласия с Йонакой-сан. —Около 200 баксов, но я постараюсь сбить для тебя цену. Эта квартира принадлежит одному из старых знакомых Такеоми, ещё времён «Чёрных Драконов». Если вдруг надумаешь, дай знать, я всё решу для тебя.-эта цена была в половину ниже, чем в основном риелторы предлагали в этом же районе. Юмэ ни за что не скажет по какой причине месячная аренда будет ниже рыночной, ведь если Суйсэн согласится, то она будет платить эту разницу, в тайне от неё. Ведь заведомо понимает, если предложит напрямую, то получит резонный отказ, а оставлять её в дурдоме у родителей, Йонака уже не может. Она должна сделать что-то для своей подруги, ведь никто не должен жить в таких условиях. Эти деньги не сделают Юмэ погоды, а очень сильно выручат близкого ей человека, который оказался заложником в собственной семье. Когда-то ей тоже протянули руку помощи, когда она в ней так нуждалась. И теперь сама собиралась помочь, вытащив из тяготы каждодневных ситуаций, что сказывались на жизни, учёбе, моральному и физическому состоянию Суйсэн. Но Юмэ не попросит платы, за это «спасение», как спросили с неё. Ведь она знает, какого это, ощущать на себе долг. И ни за что не пожелает и не сделает подобного для той, кому была готова помогать пока дышит. За всё время, что они знакомы, она полюбила эту харизматичную, весёлую девочку. Хоть в душе и было чувство вины, затаившееся в уголках сознания, иногда выползая оттуда и лапая всё грязными руками. За тот поступок, когда Юмэ сбежала от всех в Йокогаму, сейчас безумно жалея об этом. Она оставила Суйсэн здесь, среди акул, что могли метить на место в верхушке. Киро бы этого ни за что не допустила, пока жив командир, и официально не изгнан из банды, никто по кодексу Альянса не может занять его место. А Юмэ формально продолжала занимать свою должность, ведь под два пункта для исключения она не попадала, но это не отменяло того факта, что Суйсэн отличный зам, но не командир. Сама то подтвердила, ещё давно, сказав, что лидер отряда из неё никакой, но страховкой она может быть всегда. Хотя Юмэ считала, что в случае, если всё же её нагретое за годы место освободиться, то хотела бы, чтобы именно Суйсэн заняла место командира. Она бы не оплошала бы, Юмэ это знает. Она должна извиниться перед ней, что кинула её здесь, убежала как последняя трусиха. Всё было в том, что Альянс постепенно погружался во всё большие криминальные заварушки, почти потонув в этой грязи. Юмэ было страшно, что они не смогут вернуться назад, что она не справиться, что не сможет, но как видно, выбора у неё не осталось. Она теперь сидит здесь, в окружении тех, кто вертит всем как того душа пожелает. Будь то бордели, наркотики и теперь уж казино. Сама стала той, кем боялась и упрямилась, и теперь не жалеет об этом. Мотивация поменялась со страхом, полностью его уничтожив. Это так же и её наследие, это было построено и её руками тоже. Потому ответственность за это в равной степени на её плечах, девочки в её отряде тоже нуждаются в сильном командире, и она как и 6 лет назад является одним из столпов, что удерживают эту пирамиду на плаву. Все сидящие здесь, были теми, кто выстраивали тщательно продуманную иерархию, где работал правильный механизм. А когда одна шестерёнка отсутствует, это стопорит работу остальных. Потому полностью смерившись, Юмэ решила делать свою часть задач на максимум. Больше она так не оплошает, исправит то, что могло произойти за год её отсутствия, и сделает даже лучше, чем было до. Она приняла то, что выхода отсюда ей не найти, её никто не отпустит, но раз исход таков, нужно вынести из него плюсы. Принять, и отпустить все сомнения, и делать то, что от неё положено. И раз она в Альянсе навсегда, то нужно укреплять его положение, дабы не потонуть вместе с бандой в луже дерьма, в самом хреновом исходе из возможных. —Я подумаю пару дней, хорошо? Если буду согласна, я скажу. Цена отличная, есть подвох, может сама квартира не очень? -Суйсэн додумывала минусы, из которых могла вытекать данная цена, но Юмэ не скажет. Это будет небольшой подарок, пускай девочка живёт спокойно, если решиться уйти из дома, ей нужно будет куда. Она могла бы платить за неё полную стоимость, но тогда бы это выглядело уже слишком подозрительно, и подруга бы заподозрив что-либо, категорически была бы против. Этого Юмэ не могла допустить. —Добрый вечер, уважаемые командиры и их заместители. Тема нашего собрания заключается в одном з аспектов занятого нами Роппонги. Всем стало известно, что доверенных шестёрок Хайтани, что временно заменяли их, повязали легавые. Все остальные считают это фальсификацией от самих стражей порядка. Даже остальные группировки Токио так считают. И так же все думают, что мы просто воспользовались минутой слабости и зашли на пустое место. Пускай останется так, знать, что именно мы приложили руку к этому, никому не нужно. Перейдём к более свежим новостям, на повестке дня открытие первого в истории Альянса — казино.-все заскрежетали в предвкушении нового заработка, и расширения влияния. Змеиное кубло в самом настоящем его проявлении, не одна мужская банда не сможет тягаться с ними. Пока их интересуют драки и у кого больше член, здесь решаются глобальные дела за главенство в криминальном мире. И Альянс, зарекомендовал себя как те, кто выгрызают себе место под Солнцем. Скрыть ото всех хулиганов наличие такой группировки, как их, было нереально, но мало кто знал, что на самом деле происходит в закулисье. Известно было только о заработке через «крышу», мелкие поручения, и проскальзывали слухи о подпольных барах. Но основной оборот наркотиков, несколько борделей и порой даже оружия, был припрятан от посторонних глаз. Были клиенты, такие как Хайтани, кто мог нарешать через них что-то для себя, но это было исключение, нежели статистика. —На новое место поедут Юмэ и Суйсэн, проверят как идёт ремонт. Помещение, в котором отныне находиться наше подпольное казино недалеко от самого сердца Роппонги. В офисном здании, но людей там немного, так как чаще всего кабинеты используются под мини-склады. И большинство пустуют просто. А так же, ваш отряд займётся организацией «крыши» для нескольких баров без лицензии, которые согласились с нами сотрудничать. Заберёте деньги на месяц вперёд, и обговорите правила нашей с ними работы. Это всё. Открытие казино состоится через несколько недель, присутствие для верхушки в обязательном порядке. С этого дня мы поднимаемся на ступень выше, запомните, мы не просто мелкие сошки, мы крутимся в опасных кругах, где за лишнюю иену убьют, и не посмотрят. По одному пока в Роппонги не соваться, прошло слишком мало времени с момента того, как мы забрали его себе, не все смирились с нашим главенством там. Расход.-всё это было сказано приказным тоном, который не мог соответствовать миловидной внешности Главы. Но именно такие люди и крутят всем, в тихом омуте черти водятся. Все потихоньку стали расходится, явно довольные результатам проделанной операции по устранению неугодных. Всё это предвещало постепенный захват дальнейших территорий, это вопрос времени, и конечно цены. Чего это будет стоить Альянсу, ещё было неизвестно. Но чем слаще победа, тем кровавее её завоевание. —Адрес на бумаге. Едите вдвоём, вас там будут ждать те, кто отвечает за документацию и «директор» казино. Юмэ, раздай поручения своему отряду, с этого дня патрулирование улиц Роппонги не меньше 3 человек в группе. И обход каждые 4-5 часов. Мы не можем потерять то, что получили такими усилиями. Деньги принесёте на следующем собрании. Хороших выходных, буду ждать отчёт про проделанной работе.-никто не смел перебивать Главу, это правило было написано кровью в уставе банды. Но конечно, порой Юмэ это нарушала. Ослушивалась приказов, хамила, обращалась на «ты», что было непозволительно. И чаще всего в придачу по имени. Юми, это глобально не устраивало, что её Глава, так много позволяет ей, но поделать ничего не могла. Даже слова вставить поперёк, ведь была как верная псина, на поводке своей хозяйки. Это были тёрки только Юмэ и Киро, которые никого больше не смели касаться. Это ясно дала понять вторая, что только ей решать и делать. Кто смел бы ослушаться, имел высокопроцентную вероятность получить наказание. После этого, в их отношения никто не пытался лезть. Их связывала слишком долгая история, что брала начало до Альянса, до знакомства с другими основателями, до криминала, до всего — что изменило их обеих до неузнаваемости. Потому, Киро позволяла ей то, за что вырвала бы язык с корнем любому другому. Потому она спускала многое с рук. Потому Юмэ разговаривала с ней на равных. Но с того с чего всё началось, утекло слишком много воды, а время — не вода. А старые привычки остались.

***

Впервые они здесь в вросшей в их кожу форме, что пропитала всё существо всех в Альянсе. Юмэ везёт их в место, указанное на оторванном лоскутке бумаги, что дрожит от ветра в руке Суйсэн. Майский воздух пахнет предстоящим летом, оно предвкушает быть насыщенным, что на коже выступают мурашки. Представители их группировки не бывали здесь, пока главенство занимали Хайтани. Опасно было, многие нарушали данное правило, просто-напросто не надевая отличительных меток Альянса. Ведь Роппонги был крупнейшей торгово-развлекательной точкой района Минато. И полностью запретить вход сюда, начальство не могло, но сразу предупреждали, в форме соваться туда = верная смерть. А теперь это было обязанность — находиться здесь. Теперь это всё их. И братья явно это не простят, захотят забрать всё назад. Времени до их выхода с тюрьмы было в обрез, нужно было укрепить свою позицию здесь, сделать Роппонги крепостью, что нельзя взять на абордаж. Здание, где располагалось казино, было типичным в несколько этажей. Сливалось с множеством других похожих. Им нужен был -3 этаж, заезд через подземный паркинг. Машин не было, людей тоже, как и говорила Глава, что место популярностью не пользуется. Пока здесь не появиться из развлекательное заведение. —Эх, недолго не вышло. Но даже хорошо, подольше дома не буду. Йонака-сан, вы последнюю неделю какая-то загадочная. Что-то случилось? -перескакивает с одной неприятной темы, на более интересную и менее болезненную. Юмэ не сможет ей рассказать, хотела бы поделиться своей тихой радостью, но означало подвергнуть Манджи и подругу угрозе. Она знает, Суйсэн бы никому не рассказала бы, но нужно снизить риск для неё максимально. Для её же блага. Ведь, если бы их связь с Майки всплыла бы, и выяснилось, что подруга всё время об этом была в курсе, это привело бы к необратимым последствиям для неё. Сокрытие подобного, заставило бы быстро пожалеть о данных знаниях. И Юмэ не могла подставить таким образом её, а так, в случае чего, последствия понесёт только она. Но она права, после случившегося в додзё, она ходит сама не своя, более счастливая, уверенная, спокойная. На неё больше не давит неизвестность их отношений и её чувств. Теперь почва под ногами твёрже, чем когда-либо. Всё благодаря ему. С того момента, встретиться у них никаким боком не выходило, и наспех принятый к обороту план гласил, что она заявится на его собрание в храме Мусаши. Но конечно, она не покажется на всеобщее обозрение, довольно любопытных мальчишеских глаз. Майки ещё не был в курсе данного поворота событий его вечера, это был своеобразный сюрприз, чтобы иметь возможность наверстать упущенный в прошлый раз диалог. У Юмэ закрадывались мысли, как можно провести их совместное время. Его так не хватало, что начиналась ломка, как у наркомана. Ощущал ли он то же самое? Определённо, все те дни, после их поцелуя, Эмма наблюдала то, как вечно сонный брат вскакивал в самую рань и даже начал пользоваться тем парфюмом, что она подарила комплектом с сандаловым гелем для душа. Убирался в комнате, перестирал все вещи, и к её полному удивлению тайком разглядывал модные журналы в её комнате. Причину последнего поступка она заведомо понимала, молча радуясь за него, он заслужил это. Поэтому мягко, почти невесомо намекнула, что предпочтения у девушек разные, и она любит одно, а другие могут любить другое. Брат, так и не понял, что она давно обо всём в курсе. Но принял совет, пометив в голове галочкой. Сверкая, ярче любой звезды, впервые настолько ярко после смерти Шиничиро, Майки успел сходить к нему на могилу и сказать «спасибо», что благодаря их точке соприкосновения на тему старшего брата, они и познакомились. Даже оттуда, Шин заботился об этих двоих, сводя две израненные души вместе, чтобы те исцелились в объятиях друг друга. —Я просто довольна своей жизнью, Суйсэн-чан, не беспокойся за меня. И… спасибо что была рядом всегда, и прости меня. Прости, что оставила и сбежала, поступила отвратительно, оставив тебя один на один с обязанностями. Зная, что ты не хочешь быть командиром, временно вынудила выполнять «его» задачи. Если можешь, прости, я больше никогда не оставлю тебя одну.-оборачиваясь лицом к ней, видит то, как в светлых глазах блестят хрустальные крупинки, падая и оставляя после себя мокрые дорожки. Губы сморщились от подрагивания, ресницы склеились в пучки, застилая зрение, что итак у неё было хуже некуда. Рука, что почти зажила после драки с грушей, практически схватилась за рукав её матроски, комкая под собой ткань идеально-выглаженную после утренней стирки. —Я никогда не винила вас, вы дали мне ту жизнь, о которой не могла и мечтать. Дали возможность быть рядом с вами, заработать на что-то «своё», что у меня есть место, где могу быть значимой. Вы стали для меня не просто другом, вы мой наставник, моя семья, которой у меня никогда не было.-рыдая посреди пустынной, еле освещённой парковки, она не могла отпустить её рукав, только крепче сжимая в потных от эмоций ладонях. Боясь, что эта иллюзия испариться и останется лишь воздух, который в таком случае её и задушит. Юмэ, что сложно проявлять эмоции, молча прижимает к себе ту, в ком видит всю ту же маленькую девочку, которую она нашла когда-то на улице. В её глазах, она всё такая же, как в первую встречу под дождём. Беззащитная, худая, хрупкая, разбитая, она вырастила её, воспитала, дала пример что надо, и не надо делать. Желая отгородить от собственных грубых ошибок. Суйсэн жмётся к ней, льнёт всем телом, размазывая сопли и слёзы по чистой форме, но это такая маленькая цена за их связь, что остаётся незамеченным. Поглаживает короткие русые волосы, растрепавшиеся от ветра, после езды на байке, Юмэ убаюкивает, так умеет только «мама». От прикосновений которой, хочется спать, ведь это самое безопасное место на свете. Рано лишившись маминой любви, она смогла стать ею для других, кто так же был ею обделён. Семья, не всегда родные по крови, иногда — это состояние души, что может выбрать близкого человека. —Не плачь, всё будет хорошо, ты мне веришь? -заглядывая в раскрасневшиеся от солоноватой влаги глаза, Юмэ придерживая по-наставнически за плечо, вытирает большим пальцем слёзы с лица её зама. Та потихоньку утихает, всхлипы продолжаются, из-за забитого носа, который та вытирает своим рукавом. Готово кивает, хоть лицо всё ещё припухшее от резкого прилива эмоций. Без энтузиазма отлипает, Суйсэн вместе с командиром проходят внутрь лифта, который с характерным скрежетом везёт их в дьявольское логово игрового разврата. Там сразу после раскрытия дверей, их с особым почтением встречает «директор», конечно подставной. Он будет отвечать за это место головой, пока люди Альянса занимаются другими более важными делами. Его одежда накрахмалена до скрипа, а небольшие запинки в речи, выдают волнение перед не последними людьми. По факту — они его негласное начальство. Помещение выглядит захудало, но ремонтные работы ведутся на всю мощность, мешки с материалами, несколько рабочих слоняются вокруг. Никто не обращает на них внимания. Это те люди, которые не первый раз работают на них, делая из их мест для заработка — конфетку. В скором времени, после окончания пыльных моментов, подвезут игорные столы, стулья, колоды карт и фишки. Для каждой раздачи нужна новый набор карт. Всё это проконтролирует Юмэ и Суйсэн лично, ведь всё должно пройти идеально. Открытие по факту, не за горами, и чтобы всё было готово нужно будет периодически заезжать на проверку. Девушки проходят по периметру, тщательно проверяют как всё идёт. —Вам, всё нравится? К завтрашнему дню подвезут весь остальной инструмент и материалы, будут приводить в порядок стены и пол. Дня 3-4 и можно будет собирать мебель. По поводу открытия, сколько человек планируется? Нужно просто закупить алкоголь, чтобы хватило.-Юмэ в душе не чает, сколько его нужно, их задача была посмотреть то, как всё идёт, а не решать момент поставок. Обычно таким занимается Асагао, это её зона ответственности. Однако ответить что-то нужно. —Да, всё пока отлично. По поводу открытия сообщим позже, когда приедем в следующий раз. Учтите, вы отвечаете головой за всё здесь, и если дебют пройдёт не так, как надо, спрашивать будем с вас. Поэтому всего должно быть в избытке, алкоголя, закусок, колод и остального.-обводит пальцем воздух вокруг, и снисходительно смотрит на сжавшегося мужчину лет 35-40 лет. Которому не повезло быть под каблуком у совсем ещё детей, по сравнению с ним. Но это реалии, что возраст не гарантирует карьеру или власть, всё это диктует сила и ум. —Да, да, я понимаю, всё будет на высшем уровне.-кланяется в три погибели, доставая макушкой до пола, в знак уважения и страха перед участницами одной из опаснейших группировок. У Юмэ от зрелища перед собой начинается тошнота, от жалкого мужика в дешёвом наглаженном костюме тройке, от этого места. От борделей, наркотиков, оружия такой реакции не возникало. Всё сводиться к мыслям об отце, что в подобных местах проигрывал всё что было в доме. И такие же как они, выбивали из него долги. Такие же подростки, что связались с якудза и выполняли их поручения. Но Юмэ не стала лудоманом, она стала той, кто контролирует игральный бизнес. Она выбрала быть выше страшной зависимости отца, она выбрала быть той, кто будет искушать других. Это ломало все принципы, что хоть немного удерживали её, они разбивались об стенки черепа с громким треском. Но лучше быть тем, кто зарабатывает на «развлечениях» подобного рода, нежели играть самой. Хоть тошноту это умозаключение не убивало, но это было нужно перетерпеть, как и всё остальное. Это пройдёт, всё проходит. Со временем, она привыкнет и будет думать о этой сфере их бизнеса, как и о любой другой. В душе горел огонь, что разгорелся о воспоминаниях 4-летней давности, она надеялась, что отец сдох где-нибудь в муках. С кишками навыворот, так, чтобы о нём больше ничего не было известно. Чтобы никто не вспомнил его имени, чтобы от него осталась лишь пыль. Такая мразь не заслуживала на жалкое существование, что он звал своей жизнью. Но всё взаимосвязано, её ненависть к игромании вылилась в это, дети зависимых имеют 3 варианта сценария: становятся зависимыми, лечат зависимых, или не имеют с эти ничего общего. Однако, Юмэ попала в 4 случай, она на таких, как её отец — зарабатывает. И притом, немалые деньги, ведь вся прибыль не облагается налогами, лишь уплата за прикрытые глаза полиции. —Йонака-сан, можем идти? -поспешно выдирая её из мучительно ненавистных флэшбеков, Суйсэн кивает в сторону бронированной двери выхода. Они итак задержались здесь, так ещё и начинали мешать рабочим делать свою работу. На улице дышалось легче, хоть воздух был куда горячее, нежели внизу. —Тебя до дома докинуть, или куда-то в другое место? -прыгая на привычное для неё место, Суйсэн пару секунд прикидывает свои планы, и быстро решает, что хочет ещё заехать после баров в супермаркет. А то есть снова будет нечего. —Давайте, после того, как управимся, докинете меня до супермаркета недалеко от дома. Если не сложно.-Юмэ согласно склоняет голову, безмолвно газуя в несколько нужных им мест. Это такие же сокрытые цокольные помещения, с кучей алкоголя, что был нелицензионно в продаже. Там они управились очень шустро, их уже ждали, и без особых разговоров согласились на все условия, что выставлены Альянсом для каждого места, которому даётся «крыша». И забрав деньги, вывернули на главную дорогу. Пролетая меж машин, что неустанно сигналят вдогонку, Юмэ старается как можно скорее покинуть Роппонги. На город надвигался вечер, за время что осталось, требовалось докинуть подругу к супермаркету и ещё переодеться. Дабы не расхаживать в районе Сибуи в отличительной черте сукэбан. Это мог быть конфликт интересов и привлекать лишнее внимание. Парковка магазина выглядела оживлённо, из-за этого пришлось высаживать Суйсэн прямо перед входом внутрь. Та рассыпаясь в благодарности, махая рукой убежала скуповываться, теперь, как она перестала переживать за подругу, Юмэ может спокойно поехать домой. За пазухой трётся большой конверт с деньгами. Благо, когда она за рулём, у неё всегда накинут форменный плащ, иначе было бы прохладно и некуда было бы положить то, что требовалось отдать Главе. Дом встречает её приятным, тёплым ароматом, который сразу бьёт в нос после открытия двери. Здесь всё, как обычно. Раскидывая в спешке обувь, проскальзывает к шкафу, двери с протяжным скрипом отворяются. Быстрым хватом вываливает первые попавшиеся под руку клёш-джинсы, следом летит сверху на уже образовавшуюся кучку — кофта с широкими рукавами. Натягивая на себя более лёгкую одежду по погоде, ведь форма их группировки хоть и была выполнена из качественной ткани, но была довольно плотной для майского вечера. Время на часах беспрерывно двигалось, оставляя за Юмэ всего пару минут на выход. Она предвкушала встречу с Манджи, хоть и до сих пор не могла осмыслить того, что было между ними. Это были не просто «встречания», это было куда глубже, корни проросли в самом сердце. Откуда уже рос большой и красивый цветок, что был прекраснее всего на свете. Они были духовно близкими, похожими внутренне, и без вранья, физически их так же неумолимо тянуло друг к другу. Всё это отзывалось теплом внутри грудной клетки, и согревало даже в самые холодные времена. И эта встреча, после пройденных дней было спасительным кругом, среди всего происходящего. Юмэ было непривычно, ведь первая любовь стала той, о которой мечтать даже не было смысла, до этого года. Эмоции, что шуровали словно водопад, хотелось вылить эту воду на него, окружить той заботой, что могла только она. Она, если и любит, то навсегда, если привязывается, то крепко. В этом они схожи, ради близких — пойдут на всё. И когда такие, как они, становятся родными, влюбляются, такой союз пройдёт огонь и медные трубы. Отдадут друг другу последнее, исчерпают всю кровь, высушат моря и океаны, лишь бы быть рядом. Юмэ пожертвует всем, что у неё было, ради него, ради его улыбки и счастья. Он на это заслужил. Поэтому так летела на его собрание, превышая ту скорость, которую нельзя было назвать адекватной. Но после взаимного признания, она обезумела, он сделал из неё окрылённую чувствами, и сердце вело туда, где билось его. Она всегда будет рядом, где бы он ни был. Лишь бы рядом, так близко, насколько это позволяет Вселенная. Но если даже мир будет против них, Юмэ положит его к ногам Манджиро. Среди деревьев слышно зычный голос, что отскакивает от пространства дотягиваясь до самых отдалённых уголков этого уединенного места. На лице возникает едва заметная улыбка, старается едва заметно выглянуть из-за ствола, наблюдая за развернувшейся картиной со стороны. Она впервые видела то, как он проводит собрания. —Свастоны, расход! -держится как прирождённый лидер. Ровная осанка, взгляд того, кто всегда готов к бою, сила. Всё это вмещал в себе один человек, но Юмэ знала, чего это стоит на самом деле. Но восхищение от этого не пропадало, наоборот, лишь возрастало в груди. От того, что он был тем, кто вёл за собой людей и мог взять ответственность за них, хоть и собственные чувства он заглушал. Теперь для его поддержки была Юмэ, теперь она будет брать часть его боли на себя, разделяя её на двоих. Вдвоём они её выдержат. —Майки, ты идёшь? -Дракен, кажется так его звали, оборачивался к другу, когда спустился к подножью ступеней, все уже постепенно разъезжались. Тот лишь покачал головой, на что Дракен хмыкнув и ожидая пока Эмма усядется на байк, собирался отъехать от точки сборки Свастонов. Все давно привыкли, что лидер бывает где-то пропадает, поэтому после того, как в его жизни появилась Юмэ, никто не придал его «пропажам» должного значения. Гул скрылся далеко за поворотом, оставляя за собой продолжительное эхо и прохладу майского одинокого вечера. Или уже не совсем одинокого? Он заметил её в тот момент, когда она только подошла к дереву, скрыться у неё не получилось. —Долго будешь там стоять? -взор упирается прямо туда, где она стояла. Даже темнота не могла полностью сокрыть. После его слов, Юмэ глубоко вздыхая, выходит из своего укрытия. В ответ на её действия, Майки победоносно улыбается, что смог заметить «слежку» за своей персоной. В его груди надрывается напряжение, он не видел её так долго, хоть прошло совсем ничего. Но видя её сейчас перед собой, было чем-то неестественным, она так изменилась, и казалось, что его сердце сейчас выпрыгнет на встречу к Юмэ. Та неловко двигаясь в его сторону, бесшумно, словно кошка что крадётся, к своей добыче. Он готов быть кем угодно, главное, оказаться прямо сейчас в её руках. —Давно заметил меня? -она не понимала, как приблизиться к нему, хотелось стремительно, практически не обращая внимания на рамки приличия. Просто вдохнуть его запах, опьянеть им, больше никогда не расставаться. Чтобы ни время, ни смерть, ни расстояние не разлучило их. Во рту от волнения пересохло, а вдохи выходили прерывистыми, лёгкие отказывались работать в его присутствии. —Как ты пришла.-между ними было всего метр клятого холодного пространства. Прикусывая губы, Юмэ не отводила взгляда от его такого правильного лица, слова остались в глотке, так и не сказанные вслух. Только одной реакции было достаточно для того, чтобы Майки сократил дистанцию. Разрезал воздух, им двигало сердце, рефлексы, всё что можно, но не здравый смысл. Он перестал существовать между ними, тогда когда они начали стремительно сближаться. Заключая в тёплые объятия, вдавливая в себя её напряжённое тело, что отвечало ему тем же. Юмэ лишь на миг с непривычки оцепенела, и сразу неуверенно обхватила его торс и сцепляя руки за спиной в крепкий, даже слишком замок. Носом утыкаясь в шею, где-то между ухом и челюстной костью, где был слышен бушующий пульс, потеревшись сильнее об разгорячённую кожу собирала знакомый аромат сандала. Он вылил на себя пол флакона, будто предчувствуя встречу с ней. —Я рад, что ты приехала.-глухо шепчет в волосы, одновременно поглаживая и перебирая их мозолистыми пальцами. Робко, невесомо оставляет влажный поцелуй на виске. После этого сжимая Юмэ сильнее, боясь отпустить. Прикрывая глаза от удовольствия, что доставляет ему момент, готов остановить время, чтобы это не прекращалось. В голове не было тех мыслей, что вечно крутились на уме, убивая его морально. С ней всё становилось не важным, все трудности казались мелочью, а чернота отступала в далёкие углы своего убежища не давая распространяться дальше. —Захотела тебя увидеть, мы так и не обсудили всё после… той ситуации. Думаю на есть о чём поговорить.-не желая прерывать их телесный контакт, Юмэ сильнее зарылась в воротник его формы, дыша всё таким же сбивчивым от происходящего дыханием. Она обещала рассказать всё, что с ней было, что она делала — обещания она сдерживает, зная, сколько стоит умение держать своё слово. И она желала показать ему то, что всегда будет честна с ним, что будет отвечать за свои поступки и слова, что он может доверять ей и что она теперь довериться ему. —Определённо есть о чём. Но подожди минуту, я не хочу тебя отпускать.-расслабившись, Юмэ просто продолжала растворяться в неге, что дарила близость с ним. Доставляя удовольствие и весь дофамин мира — в её кровь и сердце. Манджиро имел умении, что могло растопить любую глыбу льда, чем он нагло и воспользовался после знакомства с ней. Сближаясь, они не заметили, как стали неразлучны, похожие, как две капли воды. Их объединяло многое, а теперь ещё то, что зовут любовью. Он никогда не питал ни к кому такого, как к этой девушке, что заявилась в его жизнь. С размаха выбив дверь в его душу и очистив от той плесени, в которой он задыхался и корчился, и вокруг никто не ведал о том, что происходило за фасадом Непобедимого Майки — но она смогла. —Я не уйду, уже точно. Хотела лишь прояснить то, что между нами.-он боялся, боялся что она решит, что отношения с ним — это ошибка. Может она и не уйдёт, но они останутся друзьями. Его этот расклад страшил и с таким он не был готов смириться. Он бы добился её, неважно сколько времени бы прошло, но не оставлял бы попыток быть с ней. Майки хотел, чтобы она выбрала его, и всегда выбирала только его. —Ты не хочешь, м, отношений? Со мной? -второй вопрос дался тяжелее, словно камень с веревкой снова обмотал его шею, тянув вниз. Юмэ слегка отодвинулась, не отпуская рук от него, и заглянув прямо в опустошённые глаза твёрдо заявила, чтобы все его фобии рассеялись так, будто их никогда не было: —Нет, Манджи, я не это имела ввиду. У меня никогда не было отношений, ни с кем. Я никого не любила, и переживаю, что в наших отношениях, что-то пойдёт не так. Не хотела бы налажать.-в миг, на задворках внутренней тьмы вновь проявился огонёк надежды. Майки менял своё настроение ежесекундно, особенно, когда это касалось важных для него тем или людей. Он до сих пор не мог поверить, что кто-то следует за ни не только из-за силы, а просто для того, чтобы быть рядом. Так же не бывает, да? —Поверь, у меня опыта не больше твоего. Как-то не интересовался всей это романтикой до тебя. И порой не понимал Эмму, что вечно только и говорит про Кенчика.-мысли о том, что в упор не понимал сестру теперь смешат, сам стал таким, когда повстречал своего человека. От которого все внутренности падают вниз, а дыхание перехватывает прямо в глотке. —Теперь понимаешь её? -практически напрямую поставленный вопрос был с лёгким намёком, выводящим его на откровения. Это его забавляло, то, как она может заставить лидера группировки делать то, что ей хочется. Но ей не нужно было «заставлять» он итак для неё всё сделает. —Теперь понимаю, как никогда. И больше не буду просить её не говорить о нём, пускай трещит сколько душе угодно. Она же любит его… а я люблю тебя.-последние три слова выходят хриплым голосом с придыханием, растекаясь как бальзам на душе Юмэ. Его хождения вокруг да около вызвали лишь умиление, что такой уверенный в себе человек был немощным в разговорах о любви. Стоя достаточно близко, чтобы ощущать разгорячённый ветерок от его дыхания на своём лице, Юмэ захотела проявить к нему ту толику тактильного внимания, что первым проявлял он. Неуверенно потянувшись к щеке, огладила рукой, кожа была бархатистой по сравнению с огрубевшими подушечками её пальцев. Майки прикрывая веки в блаженстве прислонился ближе, положив свой ладонь сверху на её и исключая возможность ускользнуть. Как кот с превеликим удовольствием тёрся, теряясь в экстазе внутри головы, что выдавала ему всевозможные приятные чувства. Этот вечер дарил уединение и время только для двоих, Луна светила для них, звёзды сияли для них, их время и любовь были только для двоих. И важнее друг друга ничего не могло существовать. —Я тоже люблю тебя, Манджи.-для всех он был: «Майки», «Глава», «Непобедимый Майки», а её руках он всегда будет Манджи. И эти руки напоят его в самые тяжёлые времена, и понесут если он упадёт. —И знаешь, так уж и быть, расскажу тебе чем я жила и занималась. Как и обещала.-разлепляя один глаз, им же и изучает насмехающуюся над ним улыбку, пользуется тем, что он хочет узнать его лучше. «Чертовка», проносится у Майки в мыслях. Но кому как не такой как она, было по силу покорить его. —Этот разговор будет долгим, давай присядем, а то у меня отняло ноги уже.-разминая спину, Юмэ упала на одну из верхних ступеней ведущих к храму. Рядом через секунду очутился Майки, в максимальной близости, которая была возможна при учёте их позы. Ему всегда не хватало близости, и ощущал тактильный голод, а теперь всё росло в геометрической прогрессии рядом с ней. Хотелось жаться, обниматься, касаться, просто притрагиваться даже бедром об её. —Я попала в Восходящий Альянс в 10 лет, совсем ещё малышнёй. И сначала это были просто какие-то мелкие хулиганства, а после… м, всё стало немного по-другому. Мы начали становиться жёстче, всё начинало набирать обороты. В 14, не выдержав давления я сбежала в Йокогаму. Я испугалась того, что стало происходить в банде. Это было не правильно сбегать туда, сейчас уже понимаю.-ненадолго прерываясь, дабы сглотнуть и смочить сухое горло от того, что его спирало, Юмэ старалась не сильно погружаться в далёкие воспоминания таившиеся на задворках сознания. —Я продавала оружие, иногда, по старым связям меня находили те, с кем сотрудничала ещё до побега. Мне нужно было что-то есть, за что-то жить. А потом меня нашли свои же, и вернули сюда. Я знала, то это произойдёт, это был вопрос времени. Это произошло на почве шантажа, там была целая галерея из снимков со мной из разных годов. Я не хотела в тюрьму, а меня могли припрятать туда на очень долго. И взвесив все «за» и «против», решила вернуться.-этот монолог сопровождался молчаливым слушаньем Майки, который расставив колени положил сверху руки, что то и дело сжимались от напряжения. Он потихоньку закипал, от несправедливости, что к ней так относились, что не дали возможности покинуть банду. Это было неправильно. —Ты занимаешь не самую низшую должность, так понимаю? Раз за тебя так схватились.-оба смотрели впереди себя на отдалённые огни города. Там кипела жизнь, а их вмещала в себя двоих людей и откровенный разговор в тени храма. —Да, я основатель Альянса и командир отряда. Я занималась многими криминальными делами, не только оружие. Когда я попросила тебя забрать меня, всё потому что я встретила знакомую из Йокогамской школы, она работает в заведении, которое держит наша банда. Я не ожидала увидеть её там, но даже не в этом причина того, что вызвонила тебя. Всё потому что это она сливала про меня информацию моей Главе. Мне тяжело доверять людям, слишком большой шрам внутри, поэтому я не говорила тебе ничего.-слышать признание от самой себя вслух было нетипично, но Майки не воспринимал это как страшное. Это была её жизнь, там, где она боролась за право выживать. И ему было жаль, что проходя такое, она думала за то, как она выглядит в его глазах. Он не предаст её доверия, он пообещал себе что не нанесёт решающий удар, и не даст никому такого совершить. —Заведение, это бордель? -он догадался, а Юмэ уже решила, если о спросит прямо, она ответит. Всё честно. Измученно вдавливает пальцами глаза, что имели привычку болеть из-за недостатка сна. Они не смотрят друг на друга, оба принимают этот диалог как-то, что должно было произойти ещё давно. Но раскрыться Юмэ смогла только сейчас, ей нужно было время. И оно пришло. —Да, сам наверное уже понял, что я из себя представляю. Наверное, ты думал обо мне куда лучше, до этого разговора.-внутри закрались сомнения, поглощая все противоречия здравого смысла, что он разочарован в ней. Возможно он настроил себе воздушных замков, а она их разрушила и оказалась той, кем являлась на самом деле. Юмэ не видела его реакции, упорно массируя глаза и боясь повернуться к нему, боясь увидеть разочарование в его родных глазах. —Моё мнение о тебе неизменно. Ты знаешь меня, как никто другой, ты не осудила меня за то, что я делал. Как я могу просто взять и оставить тебя? Ты делала всё, чтобы выжить. Юмэ-чан, ты взрослый человек и вполне можешь делать то, что тебе хочется, и чтобы ты не сделала — я буду на твоей стороне. Я хочу быть в твоих глазах тем, к кому ты можешь прийти с тем, что у тебя болит, и даже если это будет самый ужасный поступок в мире, я буду рядом.-накидывает на её продрогшие плечи плащ Тосвы. Приобнимая, притягивает к себе, утешая и заверяя в том, что он честен с ней. Рука мягко поглаживает предплечье, дабы убрать все сомнения, волнения одолевавшие её на протяжении всего разговора. Довериться ему, было самым верным решением, им только предстоит познать все грешные стороны друг друга, но это будет постепенно. Самое главное, что им обоим стало легче и тяжёлый груз постепенно исчезал с каждым днём, когда они всё больше и больше учились раскрывать нутро. Это была плата за все страдания, что мир подарил им за 15 и 16 лет существования. Но теперь, когда они были вместе, все раны затихали и затягивались, практически не оставляя за собой рубцов. Симпатия — это когда нравится внешность, влюблённость — когда нравится внешность и характер, а любовь — это когда нравятся даже недостатки.
Примечания:
44 Нравится 18 Отзывы 17 В сборник