С нечистью шутки плохи

R
Завершён
148
Фэндом:
Minecraft, Летсплейщики (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
39 страниц, 12 610 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
148 Нравится 65 Отзывы 18 В сборник

Новый участник спектакля

Настройки
Примечания:
      Вилбур сидел рядом с Томми на его кровати, пока тот жаловался на вязание. — Ты представляешь как на самом деле сложно вязать! У меня нихуя не вышло за весь вечер! Опять! — кричал Томми активно жестикулируя, настолько что чуть не ударил Вилбура по рукой по лицу. — Успокойся уже гремлин, ты даже не знаешь как это делать. Может для начала тебе нужно найти того кто умеет. — предложил Вилбур, так как тоже понятия не имел как вязать. — Я не гремлин! Ты, мудак, следи за словами! — разозлился Томми и кулаком стукнул в плечо сидевшего рядом Вилбура. — Больно, же блять! — крикнул Вилбур отвесив Томми подзатыльник. — Ты совсем ахуел?! — заорал Томми, на этот пнув Вилбура в ногу. — Штаны мои не марай! — сказал Вилбур отряхивая штанину.       Томми скорчил недовольную гримасу, и замахнулся на Вилбура. — Ладно-ладно, успокойся уже, гремлин — сделав акцент на последним слове Вилбур нагло улыбнулся.       В итоге он ещё раз получил кулаком в плечо, но злобное лицо Томми того стоило. Подросток чуть ли не пускал пар из носа. Вилбур хихикая потрепал Томми за волосы, от чего тот ещё сильнее надулся. — Иди ты нахуй, Вилбур. — обиженно сказал Томми. — Сам иди. Пойдём в ресторан, пришло время выступления. — улыбаясь сказал Вилбур, вставая с кровати.       Томми кивнул и натягивая свой котелок на голову выбежал вслед за Вилбуром.       На всей скорости они перебежали через дорогу в ресторан напротив. Хозяйка поприветствовала их помахав рукой и они подошли к ней. — Здравствуйте, мистер Сут. О чем будет сегодняшний рассказ? — поинтересовалась дама, и улыбнулась. — Честно сказать я ещё сам не придумал. Может что то историческое или романтика, а может про приключения. — задумчиво перебирал варианты Вилбур.       Глаза хозяйки загорелись ещё на слове "романтика" так что дождавшись пока Вилбур договрит она сразу же сказала — Давайте про романтику. — Про романтику значит, сейчас придумаю что-нибудь — Вилбур многозначительно кивнул вспоминая что он вообще из романтики помнит. — о вспомнил кое-что. — Тогда чего ждёшь? Начинай — велело поторопила его владелица. — Ну что же начнём. — сказал Вилбур, вставая возле стены, так как здесь сцены не было.       Рассказ был не долгим и по мнению Томми очень скучным. Что-то о двух людях которые были влюблены в друг друга, а потом померли. Эта история могла быть интересной в первый и может быть в пятый раз, но ему приходилось слушать её намного, намного больше. Поэтому он без интереса рассматривал посетителей, и болтал ногами. Вилбур наконец-то закончил, и подошёл к хозяйке ресторана. — Это потрясающая история! Вот оплата за выступление — сказала она протягивая деньги Вилбуру. История явно её растрогала. — Спасибо. Томми пошли — сказал Вилбур забирая деньги. — Вил, ты тоже заметил что тот странный хер со шрамом на лице всё время на тебя пялился? — сказал Томми, после чего повернулся ища того человека о котором он говорил — Странный хер со шрамом, это ты обо мне? — по доброму усмехнулся вмешавшийся в разговор черноволосый мужчина в котелке, он был небольшого роста, а на правой половине его лица красовался огромный шрам, сам мужчина был одет в черную рубашку и подтяжки, на ногах были мужские туфли и классические черные брюки. — Томми извинись, это не вежливо — сказал Вилбур, делая суровый вид, на самом деле он даже не сердился на Томми. — Но он всё время пялил на тебя, да ещё и так пристально! Откуда я знаю, может он ограбить нас хочет? — Нет, грабить я вас не собираюсь, просто хотел сказать что ваш рассказ, был уж очень хорош, и мне бы хотелось поблагодарить рассказчика. — развел руками мужчина. — Ну если уж так сильно хочешь отблагодарить то можешь выразить это деньгами. — едко ухмыльнулся Вилбур, почему-то этот незнакомец вызывал у него странный азарт. — Деньгами, так деньгами, сколько вам нужно? — хитро улыбнулся мужчина, будто показывая своё превосходство. — Дай-ка подумать — Вилбур сделал задумчивый вид — думаю мне хватит трёх футов стерлингов — Не проблема, держите. — сказал незнакомец, вытаскивая купюру в пять фунтов стерлингов — сдачи не надо — он ответил одарив Вилбура такой же улыбкой. — Мне кажется что трёх будет достаточно, так что я всё же верну тебе эти два фунта — сказал Вилбур, ему не хотелось чувствать себя бедняком, поэтому достал эти деньги и вернул сдачу. — Вам решать, в любом случае спасибо за рассказ, надеюсь мы ещё встретимся, мистер Сут. Где же мои манеры, совсем забыл представится, имя своё сказать не могу, но называйте меня Квакити — он демонстративно поправил свои подтяжки и вышел из ресторана. — Почему ты отказался от денег? — спросил Томми. — Ты что не видел?! Он хотел унизить нас, но ты бы видел огонь в его глазах! Я уважаю его желание, но его я просто терпеть не могу. Жду не дождусь нашей следующей с ним встречи! — в голосе Вилбура смешались злость предвкушение и радость. — Знаешь, это звучало слишком по-гейски. — сказал Томми закатывая глаза, от Вилбура он такого никогда не слышал, но чего то подобного ожидал       Он чувствовал раздражение из-за всей этой ситуации. Этот незнакомец вызывал какой то странный диссонанс, хотя он и казался не плохим, и в тоже время что-то в нём отталкивало. У Вилбура же наоборот появилось какое-то странное влечение к этому Квакити.
Примечания:
148 Нравится 65 Отзывы 18 В сборник