Эта любовь.. хорошо или плохо?

R
В процессе
34
1
автор
nika_chirik соавтор
mindblowinggal бета
Размер:
планируется Макси, написано 149 страниц, 44 750 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 96 Отзывы 4 В сборник

Все карты раскрыты

Настройки
Примечания:
После того, как я стала хранителем.. все стало так сложно. Наши отношения с Котом как будто на качелях, то все прекрасно, то он даже не появляется на патруле или вообще не отвечает. Я понимаю, что делаю ему больно, ведь почти не уделяю ему столько времени, сколько было до всей это кучи дел и забот. Мне хочется вернуться в прошлое, к маленькой Маринетт, которая спасает Париж и бегает за помощью к Мастеру Фу, которая смотрит на закат с Котом Нуаром и не волнуется о том, что кто-то может помешать. Совсем недавно, случилось то, чего я так сильно боялась... Думаю стоит рассказать, как это произошло, поэтому отправимся на пару дней назад.. Я проснулась от будильника, наверное он был третьим. Я никогда не встаю вовремя, меня это жутко бесит, но с этим ничего не поделаешь. Тяжесть в теле не давала мне спокойно встать с мягкой кровати. Мне очень хотелось поспать ещё хотя бы пятнадцать минут, но так как уже опаздывала, не решилась лечь обратно. --Доброе утро, Маринетт! - пронёсся милый голос маленькой квами, сидящей на краю кровати - Собирайся скорее, до школы остаётся не много времени. -Доброе утро, Тикки.. - пытаюсь сказать я без зевка, но попытка оказывается провальной. Я спустилась с кровати и отправилась в ванную, чтобы хоть как-то привести себя в порядок. --Плохое у меня предчувствие почему-то - жалобно говорю я квами, выдавливая зубную пасту на щётку - Хотя, возможно мне просто хочется лечь обратно в кровать и утонуть в ней навсегда. -Думаю сегодня будет хороший день, даже если и будут проблемы, ты сможешь их решить, я уверена! - попыталась подбодрить меня малышка, сидящая на нежно-розовом полотенце. Времени остаётся все меньше, я очень быстро беру перекус в виде разноцветных макарон и убегаю в школу. -До занятий ещё семь минут, - смотря на часы телефона, говорю я квами, сидящей в моей маленькой сумке. - нужно найти Алью. Я отправилась в класс в надежде, что подруга уже сидит и ждёт меня за партой. Зайдя в класс, я увидела Алью, которая общалась с Нино и Адрианом. Увидев меня, она искренне улыбнулась и быстрым шагом подошла ко мне. -Привет , подруга! - радостно сказала она мне, по ней было видно, что она очень много хочет рассказать. - Ты не представляешь, что случилось! -Алья, ты меня пугаешь, рассказывай. - с диким интересом мы сели за стол и подруга вдохнула воздуха, я почувствовала, что меня ждёт интересный рассказ. Алья хотела работать журналистом и всегда любила узнавать всё и рассказывать мне. А когда появилась Леди Баг, то она и вовсе вела целый блог, про нас с Котом. Прошло уже 3 года с того момента, когда она узнала, что я и есть героиня Парижа. Мне было очень страшно, ведь я боялась, что она расскажет кому-то. Она та ещё сплетница. Но теперь этого страха у меня давно нет. Я верю ей. -Хлоя сегодня пришла с улыбкой на лице и очень бурно обсуждала, что-то с Сабриной. Я бы хотела послушать, но не получилось. Единственное, что я поняла, так это то, что они говорили про тебя. - Я пришла в ужас, если Хлоя говорит про меня, так еще и с улыбкой, то грозит беда мне. - Можешь предположить что-то? -Нет, но мне это жутко не нравится. - Это правда, я ненавижу Хлою, а она меня. У нас взаимная ненависть. Если она говорит про меня, то это что-то плохое. Я осмотрела класс, но Хлою не увидела. Как и Сабрину. Как же хочется узнать, на какую тему они общались... Не успела я додумать свою мысль, как наша бестия зашла в класс, ища в своей сумочке блеск для губ. Найдя его, она принялась красить губы. Я смотрела на то, как она водит кисть блеска по губам. Как будто она скоро протрёт губы до дырки. Доведя свое дело до конца, она засунула блеск обратно и выглянула в коридор в поиске своей подружки. Сабрина не заставила ждать. Девушка забежал в класс с красивым браслетом, который и отдала Хлое. Браслет выглядел дорого, наверное Хлоя забыла его в шкафчике и заставила Сабрину за ним сбегать. Она для неё была прислугой. Иногда мне даже было жаль её. Хлоя забрала браслет и направилась к своей парте, но заметив меня раскрыла глаза, как будто увидела приведение. -Дюпэн-Чен! - Почему-то радостно крикнула она. Может забыла, что мы враги? Хотя как такое забыть. - Ты мне как раз и нужна -Я? Нужна тебе? - от удивления мои брови чуть не улетели на луну(хахахах как придумала) - Хлоя, ты больна? -Сама ты больна! Просто послушай, мне очень хочется взглянуть на твои серьги. - говоря это, она безумно улыбалась. Честно говоря, мне даже стало страшно. -Зачем тебе мои "дешёвые" серьги? Я же дочка пекаря, а не мэра, как ты. Откуда у меня могут быть серёжки, которые вызвали бы у тебя такой безумный интерес? - Я правда была в недоумении. Так ещё и зная, что это не простые серьги, стало очень страшно. -Просто покажи мне их! - она перешла на крики. -Да ладно, успокойся. - Я отодвинула прядь волос, прикрывающая уши. -Ага! Ну и где она сидит? -О чём ты говоришь? - Я ничего не понимала, что она хочет от меня?- Я тебя не понимаю. --Не строй из себя дурочку, Дюпэн-Чен. - Она перестала улыбаться, теперь она говорила таким голосом, что мне казалось, что я сижу у полиции на допросе, не хватало только фонаря, светящего прямо в глаза. - Ах точно, она в сумке. Открывай! -Хлоя, с тобой все нормально? Может отвести тебя к медсестре? - Мне конечно стало ясно. Она знает. Но как? Как она догадалась? -Не беси меня, открывай сумку или это сделаю я. - Её глаза закатывались от гнева на меня. Мне казалось, что она сейчас не выдержит и ударит меня со всей силы. -Я не буду открывать сумку, это моя вещь и ты не в праве указывать мне. - Теперь мне хотелось врезать ей. Моё йо-йо было бы кстати. Она не выдерживает и хватает мою сумку. Я пытаюсь забрать её, но слишком поздно. Она достала Тикки. -Да! Я знала, что права! - На её лице читалось "ПОБЕДА". А я знала, что мне конец. Весь класс смотрел на меня и не понимал, что происходит. Немногие поняли, что Хлоя держит квами, в своих руках с длинными ноготочками. Я резко встала и гневно посмотрела на неё. Она же смотрела на меня умиротворённо и в её взгляде чётко читалось "Я сломаю твою жизнь" -Отдай. Мне. Её. - Четко и грубо сказала я, пытаясь не повышать голос. -А ты ответь мне на вопрос. Почему именно ты? - ей было больно это говорить, она давно хотела быть супергероем. Раньше она была главной фанаткой ЛедиБаг, но предательство с её стороны (в конце 3 сезона) было последней каплей. -Так решила судьба. Отдай.-Я спокойно ответила на её вопрос, стараясь скрыть гнев, но глаза смотревшие на Хлою показывали всё. -Отдай мне Поллен. - Также стараясь скрыть гнев говорила Хлоя. -Ты предала нас. - Мои нервы на краю, еще немного и я накричу на неё, никто никогда не слышал меня такой. -Я не отдам тебе её, пока ты не отдашь мне мою Поллен! - Она не смогла сдержаться. Хах, Слабачка. -И не мечтай. - Я улыбаюсь. Она растерялась. 1:0, дорогая. -Хорошо. - Вернувшись в спокойный тон сказала она, но потом резко закричала. - Кто не понял? Это Леди баг, а это её квами. Вы тоже в шоке, да? Как ОНА может быть ей? Это же нелепость! Как же я рада тому, что Тикки умеет летать сквозь материю.. Она спокойно вылетела через руку Хлои и снова нырнула в мою сумочку. -Хлоя, заткнись! - Услышав подругу, мне стало приятно. Я не одна. -Сезар, тебя не спрашивали. Ты такая же нелепая как и твоя подружка-супергерой. Хотя я бы даже не назвала её супергероем. Скорее супернелепость! - Она посмеялась. Желание связать её и повесить на Эйфелевой башне было очень сильным, но нужно себя сдерживать, Мари.. -Чувиха, прекрати. Твоя зависть переходит все границы. - За меня вступился и Нино. Хорошо когда есть друзья, которые помогут всегда. -И паренёк привязался.. Поймите, она не заслуживает вашей защиты. Она ужасна. -Хлоя, эта девушка спасает наш город каждый день,а ты называешь её ужасной? - За меня вступился Адриан. Держите меня все, я сейчас упаду от счастья!!! За 3 года я так и не разлюбила его. Он живёт в моей голове, а я не могу с этим ничего сделать. Он стал ещё лучше и привлекательнее, чем раньше. Я перестала так часто заикаться, но эта привычка не ушла до конца. Он такой милый, но и горячий одновременно. Я просто расплавляюсь при его нежном взгляде на меня. Я пыталась отвлечься от него, рассматривала варианты других парней.Я встречалась с Лукой, но это не принесло ничего хорошего. Нам было хорошо, но я не чувствовала с ним себя счастливой. Я пробовала присмотреться к Коту. Это сработало, как бы мне не хотелось говорить это, но он и вправду стал часто появляться в моих мыслях, снах, мечтах... На патрулях, редких конечно, но всё же, я рассматривала его каждый сантиметр. Но поняла, что нельзя так. Поэтому моё сердце сейчас отдано Адриану. Его милому личику, висящему на каждом углу города. Его улыбке, при виде, которой я забыла где и кто я. - Я считал тебя хорошим другом, но ты и в правду не можешь стать лучше.. - В его словах я услышала грусть. -Адрикинс, ты на её стороне? Но мы ведь всегда были вместе!! -Прости, Хлоя, но это так. - Он серьёзно рушит их долголетнюю дружбу ради меня? -Ну и пожалуйста! Я все равно расскажу всем, что она ЛедиБаг! -Нет! Хлоя, это опасно! - Мне стало страшно, а если Бражник узнает? -А тебя никто не спрашивал, нужно лучше хранить свой секрет. - Непонятно как и почему, но в разговор влезла Лайла. -Лайла.. - Не успеваю я договорить как Алья влезает в разговор. -Слушай, тебя еще нам не хватало, иди и занимайся своим любимым делом. А то есть, пудри всем мозги, но только не лезь в это дело. -Хах, вы ещё пожалеете. - на её лице была хитрая улыбка. Прозвенел звонок. Мне казалось, что все это шло вечность. Урок поможет мне расслабиться и отвлечься от всех мыслей. Ага,помог. Всю литературу я не могла сосредоточиться на уроке. Мои мысли заполнены этой ситуацией. Только сейчас я поняла масштаб всего, что произошло. ВЕСЬ КЛАСС ЗНАЕТ, ЧТО Я ЛЕДИБАГ!!!! Супер день. Лучше у меня никогда не было. Хотелось просто умереть за партой. Об этом в ближайшие время узнают все. Мне крышка...
Примечания:
34 Нравится 96 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)