Эта любовь.. хорошо или плохо?

R
В процессе
34
1
автор
nika_chirik соавтор
mindblowinggal бета
Размер:
планируется Макси, написано 149 страниц, 44 750 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 96 Отзывы 4 В сборник

Это потому что я ЛедиБаг?

Настройки
Примечания:
Урок, казалось, длился вечно. Минуты превращались в часы. Учительница ходила из стороны в сторону, держа книжку о любви в руках и пытаясь донести до нас суть. Я её не слышу, я утонула в своей тревоге. Почему это всё происходит именно со мной? Можно это будет просто сон? Прошу, можно я услышу четвертый будильник.. Мой взгляд пал на окно. Светит яркое апрельское солнце. Если бы не Хлоя, этот день был бы для меня чудесным. Я люблю солнце. Оно заставляет меня улыбаться, но не сейчас. На глазах появляются капли слёз. Одна медленно и аккуратно стекает по моей щеке. Я не хочу плакать. Слёзы сами наворачиваются. Этого никто не замечает?Надейся, Маринетт. На меня уставилась Мадам Бюстье. -Маринетт, дорогая, что-то случилось? Может тебе стоит выйти? - Учительница обеспокоена моим самочувствием больше, чем я. Весь класс обратил на меня внимание. Я мигом убираю стекающую слезу с щеки и выпрямляю спину. -Со мной всё в порядке. Спасибо.. - Я люблю лгать. Благодаря жизни супер героя у меня и сложилась эта привычка. Это плохо, я знаю,но с этим ничего не поделаешь. -Не бойся, говори если что-то случится. -Хорошо, Мадам Бюстье. Вроде бы урок продолжился. Я решила успокоиться и прийти в себя. Осмотрела класс. Посмотрела на Адриана. Иногда, смотря на его макушку, я уплываю в мечтах, а то есть успокаиваюсь. Но Адриан не вслушивался в историю любви главных героев рассказа. Парень почему-то нервно дёргал ногой и его пальцы стучали по столу, а дыхание было тяжёлым. -Мадам Бюстье, можно я выйду? - неожиданно он вскочил с места и чуть ли не выкрикнул. -Да, конечно, Адриан. Что с ним? Он никогда не нервничал так сильно. Мне стало жутко интересно. Что бы не показать интерес к Адриану при всех, я просто положила голову на стол и начала всхлипывать. Что было у тебя в голове , Мари... -Маринетт, все точно хорошо? - учительница нахмурила брови, но тон был нежным. -Я не знаю... Наверное мне всё же стоит сходить в туалет и умыться.. - Я пытаюсь показаться невинным цветочком, которого истоптали безжалостные дети. -Да, милая, выйди. Отлично, мой план сработал. Я отправилась на поиски Адриана. Проходя мимо раздевалки я услышала его, но он с кем-то разговаривал. -Даа, я нашла его! - Я была довольна собой, очень. -Адриан? Это ты тут? - Я сказала так, будто не знала. -Ой, Мари, да это я. Тебе стало плохо? - Он был взволнован. -Все в порядке, не волнуйся. А могу задать вопрос? С кем ты разговаривал? Тут никого нет. -Ээ, да просто мысли в слух, не забивай голову. - Это отмазки или он просто растерян? Он сидел на скамье. Я подошла к нему и села рядом. Он посмотрел на меня и покраснел. -Ты.. правда всегда была ей? - Произнося эту фразу, его голос будто не хотел быть таким как всегда. А глаза были чем-то взволнованы. Он выглядел как человек, который 100 лет проспал и только очнулся. -Да.. Наверное ты представлял, что под маской героини Парижа будет чудесная девушка, которая ведёт себя в обычной жизни так же храбро, как и на сраже.. -Нет! - Не успевая договорить я, как он резко меня перебивает. - Ты чудесна! Клянусь! Я даже рад, что ей оказалась моя лучшая подруга. Ах, снова подруга. Любая девушка упала бы в обморок от осознания того, что хоть что-то значит для Адриана Агреста. Я была исключением. Я жаждала его любви. Мне нужно было видеть его глаза пылающие при виде меня. Его вечная френдзона не давала мне мне покоя. 3 года я слышу «ты моя лучшая подруга», «я так рад, что у меня есть такая лучшая подруга». Так и хочется крикнуть ему в лицо «А ты мне не лучший друг!!». На грудь всегда падает тяжёлый камень. А сейчас с лица спадает лёгкая улыбка. (видали как могу, хахах) Я перестала смотреть на Адриана в надежде, что он почувствует то, что мне обидно. Но продолжить разговор, нужно. -Спасибо, я правда очень нуждаюсь в поддержке сейчас. - - Нацепив не искреннюю улыбку сказала я. -А.. как ты ощущаешь себя когда узнаешь об акуме? -Тебе правда интересно? Хах, ну мне становится обидно от того, что я не могу расслабиться и нужно идти сражаться. - Я пытаюсь быть максимально честной. На мой ответ он реагирует как-то странно. Он вздыхает и резко меняется в настроении. На лице нет интереса и улыбки,которая была до этого. -А как ты относишься к Коту Нуару? -Что за допрос, Адриан? - Я издаю смешок, пытаясь поднять настроение. -Мне просто интересно, не каждый день узнаешь, что за твоей спиной сидит супергерой. -На самом деле, я сама не знаю, что между нами. Он очень милый, мне нравится проводить с ним время, но это не значит, что мы пара, ты не подумай. - Нельзя показывать то, что я представляла его в виде своего парня. -Я заметил, что вы стали меньше общаться. Ты часто берёшь на бой других супергероев. - Его настроение снова ухудшилось. Неужели он так любит Кота? -После того, как я стала хранителем.. Стало очень сложно. Мы с Котом всегда ходили на патрули и прорабатывали тактики в бою. Сейчас у меня нет на это времени.. Я очень скучаю по тем временам. Мы стали часто срываться друг на друга, перестали так хорошо общаться... - Мне нужно было высказаться, правда. На моих глазах снова поступили слёзы. Больно было даже думать о Коте, который раньше признавался мне в любви и дарил кучу душистых роз, а сейчас очень холоден ко мне. -Я понимаю, что делаю ему больно. Делая больно ему, я делаю больно себе. Он очень много для меня значит. Но я не могу по другому. - Я начинаю запинаться в словах из-за слёз, который так и хотят выплеснуться из глаз. Адриан обнимает меня за плечи. Глаза мои округлились как монетки. Его тёплая кожа коснулась моих плечей. От этого слёзы хлынули сильнее. -Мари, не плачь, вот возьми. - Он протягивает мне нежно-голубой платочек. - Его мне давала мама, когда я в детстве плакал. Я до сих пор использую его когда мне плохо. Я посмотрела Адриану в глаза с глупой улыбкой и забрала из его рук платок. -Спасибо. - захлёбываясь в слезах я пытаюсь принести хоть что-то. -Пойдём, тебе нужно умыться и попить воды. Он как мамочка, учащая своего ребёнка ходить, поднял со скамьи и повёл в женский туалет. Соблюдая нормы общества, он остался за дверью. Я включаю холодную воду и брызгаю в лицо. Отдышавшись я взглянула на себя в зеркале. -Боже, Маринетт, на кого ты похожа.. На неудачницу, как в американских сериалах,только без хорошего конца, когда она встречается с красавчиком школы и её все любят. - Как говорит Адриан, мысли в слух. Я вышла из туалета и сразу же оказалась в объятия Адриана. Я прижалась к его груди. Что с ним не так? Почему он так резко начал относиться ко мне с теплом? -Нужно идти в класс.- Мне нужно было как то уйти от этого, даже если не хочется.. -Давай ещё постоим..- Как будто он только что проснулся и не хочет отпускать кровать.. -Да что с тобой! - Я отцепилась от него. - С каких пор ты так тепло ко мне относишься? -Что ты такое говоришь? Я всегда тепло к тебе относился. Ты одна из самых близких мне людей! Я ожидала услышать «Ты же моя лучшая подруга» -Это потому что я ЛедиБаг, да? Я считала тебя преданным другом.. Я вышла из раздевалки и захлопнула дверь.
Примечания:
34 Нравится 96 Отзывы 4 В сборник