Эта любовь.. хорошо или плохо?

R
В процессе
34
1
автор
nika_chirik соавтор
mindblowinggal бета
Размер:
планируется Макси, написано 149 страниц, 44 750 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 96 Отзывы 4 В сборник

Кто там?

Настройки
Примечания:
Боже, то что я ЛедиБаг и правда сильно повлияет на моих друзей? Я никак не ожидала такого от Адриана. Он был моим лучшим другом, как минимум. Он был человеком, который был в моих мечтах. Он висел на каждом сантиметре моей комнаты почти 2 года! Я как дура пошла за ним, чтобы узнать почему он ушёл, а он воспользовался этим. Как же моё мнение по его поводу поменялось... Я шла по лестнице в класс. За мной шёл Адриан пытаясь все объяснить, но я не слушала. Как быстро все поменялось. Раньше я бегала за ним,а теперь он за мной.. Ужас, честно говоря. Меня не интересуют его слова, но больше не могу вынести его жалкие попытки извиниться. —Да успокойся ты! —Я обернулась и накричала на него. — Я поняла тебя, мне не нужны объяснения. —Нет, ты поняла меня не правильно! Я лишь хотел помочь тебе успокоиться, я же видел, что тебе плохо. —Его голос был полон безнадёжности. —А, то есть всегда когда мне плохо, ты рядом и помогаешь успокоится. Ты серьёзно? Адриан, я не глупая. - Я упираюсь рукой в бедро и смотрю на него. —Да, я шокирован,но сейчас твои слова очень задели меня. Ты считаешь меня плохим другом? —Он будто собирается заплакать. —Ты БЫЛ хорошим другом, по крайней мере я так считала. Но тебе видимо важнее какая-то там ЛедиБаг, чем лучшая подруга! –Перестань, так говорить! Ты не права. Ты так же дорога мне как и была раньше и никакая ЛедиБаг этого не изменит. —он говорил спокойно, но звучало это как крик души. —Я не хочу сейчас продолжать эту тему. Мы пропускаем урок.—я сделала поворот на 180 градусов и пошла по лестнице дальше. Адриан шёл за мной. Перед входом он остановился и ждал когда я зайду, чтобы зайти самому через время. Я посмотрела на него и открыла дверь. —Маринетт, тебе лучше? — Обеспокоенная учительница стояла и смотрела на меня добрым взглядом. Он прямо и вынудил ответить.. —Да, Мадам Бюстье. Все.. хорошо. Я прошла к своему месту и села на скамью. Учительница продолжила говорить. Дверь снова открылась и в неё зашёл Адриан. Как только дверь закрылась прозвенел звонок. —Вы очень вовремя, Мистер Агрест. — С сарказмом сказала учительница,а после посмотрела на класс. —Домашнее задание прочитать страницы указанные на доске. Весь класс начал складывать вещи в рюкзаки. Химия. Совсем забыла! Проект дома остался..Я подошла к Алье. —Аль, прикр.. Не успела я договорить, как подруга набрасывается на меня с вопросами. —Рассказывай!Как твоя реакция на все что случилось? Как самочувствие? Что вы делали с Адрианом? Она будто расстреливала меня, но не пулями. Вопросительными знаками. —Алья, я не хочу сейчас ни на что отвечать. Я просто хочу, что бы ты меня прикрыла если что на химии.—Алья поменялась в лице. —Всмысле, а ты где будешь? —Я забыла дома проект. Перемена небольшая, поэтому боюсь не успеть. —Ну, тогда беги, подруга. —она мило улыбнулась. Я побежала домой. Как же хорошо, когда живёшь у школы. Я забежала в пекарню. Мне всегда весело от лиц родителей, которые жутко напуганы. Ну конечно как не напугаться когда кто-то забегает в твою пекарню,а ты стоишь смирненько. —Мам,пап, не обращайте внимания на меня, я забежала за проектом по химии. Забыла его на полке сегодня утром. —Ох, милая, тебе уже 17 лет, а привычка всё забывать и опаздывать до сих пор с тобой. Как ты будешь жить отдельно.. —Мама пересчитывала купюры в кассе и мотала головой. —Да ладно тебе, я и так самостоятельная. Я поднималась по лестнице. В ранце ключи как будто испарились. —Да где же они.. —Мари, давай я открою тебе изнутри, что бы не терять время? —Тикки пролетела сквозь дверь. —Как классно иметь квами. —я заулыбалась. Дверь с легкостью открылась. В зале работал телевизор. Шла программа с Надьей Шамак. —Ох,чёрт..Мне же сегодня ещё с Манон сидеть... Я поднялась наверх. Зайдя в комнату и начала искать проект. —Вот он, Маринетт. —Тикки сидела на проекте, который лежал на сундучке у розового диванчика. —Спасибо, Тикки. А теперь бежим в школу! Я выбежала из дома с проектом. Проверив время, я удивилась. До звонка еще 12 минут. Я совсем не опаздываю... Что-то со мной не так сегодня. Я решила пройтись до Андре за мороженым. По картам он был в 3 минутах от меня. —Андре! —Здравствуй, Маринетт! —Мне срочно нужно мороженое, ужасно хочется сладенького. —я потёрла по животу. —Конечно, выбирай скорее . —Мне пожалуйста один с крошкой и один ванильный. —я показала пальцем на нужные мне вкусы. Мороженщик покорно сделал мне нужные мороженные. —Спасибочки. Хорошего дня! — я повернулась в сторону школы. Руки заняты мороженым. Сколько время?.. Я подошла к школе и увидела на крыльце Алью, которая смотрела на мой дом. —Алья! Я тут! —Я подняла мороженое. —Маринетт, давай скорее. Я поднялась по лестнице и вручила подруге мороженое в крошку. —Ох, Мари.. Не до мороженого сейчас. —Подруга смотрела в пол. —Что-то случилось? —Ноги пошатнулись. —Хлоя разговаривает с отцом. Боюсь хорошим это не закончится. —Все будет в порядке. Успокойся. Ешь мороженое, а то растает. —Я была спокойна. Снаружи. Внутри меня была паника. Мы с Альей сидели на скамье в школе и ели мороженое. Мимо прошла Хлоя. Заметив меня, она хитро улыбнулась. —Ешь мороженое, Дюпэн-Чен? Я бы на твоём месте волновалась. Скоро о том, что ты ЛедиБаг узнает весь Париж —Она указала на телефон. —Хлоя, даже если это так, мне всё равно. Тогда я хотя бы узнаю настоящее отношение людей ко мне. —Я вздохнула. —Одного уже узнала.. Хлоя фыркнула и пошла дальше.Я продолжила есть мороженое, но почувствовала на себе пристальный взгляд подруги. —Что такое? —я повернулась на неё. —Одного уже узнала? Одного кого? — её взгляд был таким жадным. —Аль. Обязательно об этом говорить? —Естественно, мы лучшие подруги или кто? —она упёрлась рукой в бедро. Я вздохнула и закрыла глаза. —Адриан. —Я открыла глаза, но они не хотели открываться полностью. —Что? Адриан? Не может быть! А что случилось? —На лице Альи был виден шок. —Он же всегда назвал меня лучшей подругой. Никогда не замечал моих намёков. А после того как узнал, что я ЛедиБаг начал успокаивать меня и заботиться. — я взяла на ложечку мороженое и засунула её в рот. —Получается ему нравится ЛедиБаг. Ты ЛедиБаг. Ты любишь Адриана. А значит вы любите друг друга! Поздравляю!! —Он не любит меня. ЛедиБаг это не я. —Это часть тебя. Этого ты не можешь отрицать. —Но мне этого не нужно. Мне нужно, чтобы любили Маринетт. А не супер героиню Парижа. —В этом ты права. Кстати, желаю удачи в ответах на будущие вопросы по поводу твоей, уже не тайной, личности.—Она мне подмигнула и посмеялась. —Спасибо, удача мне пригодится. Мы доели мороженое прямо за минуту до урока. А после отправились в класс химии. Зайдя в класс, все начали смотреть на меня и перешептываться. —Посмотри на них, я будто голая..—я прижала руку у живота, что бы как нибудь убрать дискомфорт. —Забей, просто давай присядем. Уроки прошли как и всегда. Скучно, с криками учителей «У вас скоро экзамены, а вы ничего не делаете!!», с косыми взглядами на меня. Страх того, что скоро моя личность распространиться на весь город был уже не страхом, а предчувствием. Я вышла со школы и попрощалась с друзьями. —Тикки, это же какой-то ужас. Что мне делать? —Наконец, я могу поговорить с Тикки без лишних взглядов. —Всё будет хорошо, ты справишься, Мари! —Её милые глазки смотрели на меня со всей душой из маленькой сумочки. —Надеюсь.. Я зашла домой и хотела проигнорировать родителей, но никакое состояние меня не заставит этого сделать. За кассой была мама. —Привет, мам. —Я подошла к ней и обняла. —Милая, что-то случилось? Ты не больна? У тебя очень тусклый вид.. —Она потрогал мой лоб, а после обняла в ответ. От её объятий стало легче. —Всё в порядке, я просто устала. —Иди отдыхай, я принесу тебе ужин. —Она завела прядь волос мне за ухо. Я мягко улыбнулась ей и отправилась в свою комнату. Очень люблю свою маму. Она всегда меня поддержит, права я или нет. Всегда обнимет и поцелует. Многие завидуют мне, да я и сама завидую себе иногда. Я поднялась в комнату и переоделись в домашнюю одежду. Моя домашняя одежда настолько классная, что ни одна кофточка, ни одни джинсы не заменят мне мои серые мягкие шортики, белый кроп-топ и серую кофту. Я нашла милые белые носки с котиками и надела их. Собрав волосы, в какую-то кучку, пытаясь сделать красивый пучок, я села за домашку. Завтра будет зачёт по углублённой математике. Я готовилась месяц и думаю готова, но стоит сегодня прорешать еще пару заданий. —Дорогая, вот твой ужин, съешь всё, тебе нужны силы. —мама подала мне поднос, на котором лежали спагетти с пастой, лёгкий салат и яблочный сок. Мама любила класть этот сок, когда я ходила в начальные классы.—А и ещё,звонила Надья, сказала, что сегодня сама посидит с Манон, если ты свободна завтра, то она приведёт её к тебе. —Спасибо, мам.У меня завтра зачёт, если я освобожусь по раньше, то позвоню ей—Я забрала поднос и поцеловала её в щёчку. Мама ушла, а я принялась уплетать всё, что она принесла. Съев спагетти, я взяла салат и решила есть его во время подготовки. Я уже доела салат и сделала большую часть уроков. За окном уже стемнело, я поднялась на балкон и включила гирлянду. Спустившись обратно в комнату и закрыв люк, я услышала грохот на балконе. —Тикки, ты это тоже слышала? —Я насторожилась. —Да, Маринетт..
Примечания:
34 Нравится 96 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)