Эта любовь.. хорошо или плохо?

R
В процессе
34
1
автор
nika_chirik соавтор
mindblowinggal бета
Размер:
планируется Макси, написано 149 страниц, 44 750 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 96 Отзывы 4 В сборник

Странная неизвестность.

Настройки
Примечания:
— Да что обо мне говорить? Я обычная девушка, учусь в лицее. Мечтаю быть дизайнером. — начала я. — Поэтому у тебя в пекарне сын известного дизайнера? — видимо в шутку спросил Даниэль. — Нет, не поэтому. — я усмехнулась. —он мой очень хороший друг, решил помочь с пекарней, чтобы потом мы пошли заниматься проектом, который нам задали. — А чем ты увлекаешься? — спросил он, перепрыгнув с темы на тему. — Я люблю рисовать и шить, сейчас больше занята учёбой, а иногда гуляю с друзьями. Ещё люблю читать, очень затягивает! Пекарня родителей, я не главный любитель печь, но пока они в отъезде, приходится поработать. — А где они? — снова спросил он. — В Шанхае, уехали к маминым родственникам. — Ты китаянка? — он откусил булочку. — Мама китаянка, а папа француз, поэтому я что-то между, хотя больше определяю себя к француженке. —сказала я и сделала глоток. — Могу я узнать и про тебя? — Ох, да. Я учусь на программиста, заканчиваю первый курс. Я старше тебя всего на 2 года, так что не думай, что я какой-то сильно взрослый, раз уже студент. Люблю изучать компьютеры и создавать различные программы и игры. Поэтому я и пошёл учится на программиста. В кафе подрабатываю, чтобы платить за учебу, еду, аренду, да и в принципе за жизнь. Мало конечно, но мне пока хватает. В свободное время я танцую, люблю танцы с раннего возраста. — сказал он. — Ого, хотела бы посмотреть — сказала я с улыбкой и снова сделала глоток. — Можно как нибудь встретиться, я тебе станцую — предложил он. — Я не против. — сказала я. Мы еще буквально 7 минут общались, решили не затягивать, ведь меня там ждёт Адриан, как-то даже неловко перед ним. Закончив пить напитки, я поставила грязные кружки в раковину. Мы с Даниэлем спускались по лестнице вниз. Он подошёл к двери, а я осталась за прилавком. — Еще увидимся! — сказал он на прощание. — Да, до встречи! — сказала ему я. Он вышел из пекарни. — Ну что, были еще клиенты? — спросила я у Адриана. — Не было, я тут был один. Совсем один. — грустно сказал он. — Не грусти, теперь я тут и будем работать вместе! — сказала я, проверяя кассу. — А, о чем вы там болтали? — с диким интересом спросил Адриан. — Ничего особого, просто спрашивали друг о друге, мы же только познакомились. Он оказывается танцует, а парень танцор - это редкость! — Я тоже когда-то танцевал. В бальных танцах. — добавил он. — Правда? И как тебе? Я никогда не ходила на различные танцы, всегда было интересно, какого это. — с интересом спросила я. — Я ходил достаточно долго, но когда мама пропала мне было не до них, да и отцу никогда они не нравились. Вообще это довольно интересно, у меня там даже были друзья. — поделился парень. — Я бы тоже хотела сходить на танцы. Меня это так впечатляет, я однажды ходила к кузине на концерт, это так красиво. Но у меня нет слуха, по крайней мере мне так кажется. —сказала я. — Можем как-нибудь сходить, попробуешь себя. — Правда? О, Адриан, я была бы очень рада! — с восхищением сказала я. — Да, надеюсь мой хореограф еще работает. —сказал Адриан, достав телефон из кармана. Он набрал чей-то номер. — Когда ты свободна? — обратился он ко мне, ожидая ответ на том конце провода. — Я? —мной овладела паника. —наверное завтра, но завтра же нам надо готовится к проекту. — я задумалась. — Ничего страшного, еще куча времени впереди, успеем! — успокоил он меня. — О, привет Месье Желькур! Да-да, тот самый. Я тоже соскучился по занятиям. Можем провести индивидуальное занятие завтра? — сказал он, когда ему ответили. — Не стоит! —шепотом прокричала ему я. — Да, отлично, я завтра приду с одной девушкой, она хочет попробовать. Все, договорились, до встречи! — он сбросил звонок. — Адриан, я же не была готова к этому! Как я пойду на танцы, я же бревно какое-то. — истерически говорила я. — Брось, все будет хорошо. Я тоже давно не танцевал, вот и попробуем! —подбодрил он. — А почему индивидуальное занятие? Я думала, что сначала надо со всеми... —сказала я — Ну, я думаю, что лучше индивидуальное, ведь.. —его перебил звук, открывающейся двери. Это был клиент. — Доброе утречко, я за заказом. —обратилась к нам женщина в солнцезащитных очках. — Бог ты мой, Агрест! Ты что ли? — Мадам Френсиуа? Доброе утро, давно не виделись! — сказал Адриан. — Как ты вырос, мальчик мой! Как возмужал-то! — дама посмеялась. — А вы знакомы? — спросила я, ища заказ. — Конечно, сладкая! Этот мальчишка, то и дело приходил к нам со своим папочкой и мамочкой , игрался с Ферратти и Гарилдом! Это детки мои! Как давно не виделись, сколько лет тебе было с последней нашей встречи? — она поправила его фартук, что съехал влево. — Лет 12 наверное, как давно это было! Как там Ферратти и Гарилд? — спросил Адриан. — Ой, Гарилд девушку нашёл себе, дома не бывает, я уж и не знаю, что у него в жизни происходит, только и твердит о своей любимой! А Ферратти учится, предпоследний класс, скоро экзамены... Я ей все твержу, найди себе молодого человека, хоть кто-нибудь будет тебе настроение поднимать и успокаивать. А она никак! Все учится да учится. Вот бы равномерно это обоим распределить. —Она забрала у меня товар. — А у тебя как жизнь? — Неплохо, друзей много появилось, экзамены сдавать в следующем месяце. Но я не волнуюсь, единственное жаль, что больше не буду в лицей ходить, с одноклассниками увидимся только на встрече выпускников.. Вообще все прекрасно, надо будет как-нибудь к вам заскочить, давно не был. — он улыбнулся. — И то верно! А девушка есть? — на лице растянулась игривая улыбка. — или вы это.. — она посмотрела на меня, а потом снова на Адриана, а потом опять на меня. — Нееет, Мадам, мы друзья! Очень хорошие друзья. — я нервно вздохнула. — Ох, простите! — Ничего страшного. — сказал Адриан. — Так есть дама у тебя? — Нет, пока без девушки, что ж меня все сегодня это спрашивают. — он усмехнулся — Ну ничего, все будет! Ладненько, я побежала, муж ждёт! Пока, дорогие. Спасибо, Маринетт за вкусняшки! —сказала она и скрылась из виду, закрыв за собой дверь. Мы стояли и смотрели ей вслед. А потом посмотрели друг на друга. Около 15 секунд мы просто стояли и смотрели друг другу в глаза. А потом рассмеялись. — Что это такое было? — со смехом сказала я. — Мадам Френсиуа! — ответил парень. После этой ноты, весь день шёл довольно весело. Мы принимали заказы, отдавали их и получали зарплату. В свободное время пили кофе и болтали о разном. Время шло быстро. Так всегда. Когда тебе весело и хорошо, это всегда быстро заканчивается. — Время уже 4 часа, думаю можно закрываться, тем более все заказы я отдала. Снимай фартук, пойдём в дом. Я соберусь и пойдём делать проект. —сказала я, взглянув на часы. — Да, капитан! — он начал развязывать фартук. Сделав это, он повесил его на вешалку и пошёл за мной наверх. Мы зашли в квартиру. — Сейчас принесу твою сумку. — я оставила его в гостиной, а сама поскакала в свою комнату. Я принесла его сумку и вновь оставила в гостиной, чтобы я могла переодеться в более красивую одежду. Я же пойду к моему любимому дизайнеру! Я пыталась максимально быстро найти, что следует надеть. Это у меня получилось. Одеться я решила в классическом стиле. Классические широкие чёрные брюки, чёрная тонкая водолазка, а поверх белая рубашка. Конечно же, нужны украшения. Я надела тонкую цепочку с красивым цветочком посередине, а на руку решила надеть золотистый браслет в виде веточек. Волосы закрепила в низкий пучок. Выглядела я дорого и красиво. Это мне нравилось. Но не нравилось, что я заставляла Адриана ждать. Взяв все вещи, я вышла из комнаты. Меня встретил Адриан, с круглыми глазами и открытым от удивления ртом. Только что, перед ним была домашняя, уютная Маринетт. А теперь перед ним стоит строгая, официально-деловая Мисс Дюпэн-Чен. — Я готова, пошли. — сказала я, выходя из квартиры. — Да, конечно, мам. — пошутил он. — Адриан, давай без шуточек, а? —сказала я, но после сама же засмеялась. Мы вышли из здания, я закрыла пекарню. День был солнечным, как и вчера. Дети бегали по улицам и играли. Лучи солнца обнимали и горели людей. Чудная зелень и живность радовали глаз и вызывали улыбки. Мы с Адрианом решили пойти пешком. А куда нам торопится? Тем более прогулка на свежем воздухе перед учёбой очень помогает! — А твой отец разрешил меня впустить? — спросила я. — А зачем его разрешение? Это и мой дом, а значит я могу звать туда своих друзей. Тем более он однажды просил познакомить его с моими друзьями, интересно ему видите ли стало. — Ну, хорошо. — я улыбнулась. — Пока я тебя ждал, переписывался с хореографом. Он сказал, что можно провести занятие завтра в 7 вечера, ты сможешь? — спросил Адриан. — Да, свободна, у меня в 9 вроде патруль, думаю успею. — сказала я, — А мы там долго будем? — Не думаю, буквально часик. Обычно занятие идёт час, но может задержаться. Мы все шли и болтали. Оказывается, я многого не знала об Агресте. Его жизнь оказалась намного интереснее, чем можно подумать. — И тогда она знаешь, что ответила? —заканчивал увлекательную историю он. — Что? — не могла сдержаться от смеха я. — "Я вообще-то главнее всех тут, а ты, если я скажу будешь мыть полы как она!" — спародировал он одну занозу на встрече отца. Мы засмеялась. История была смешной, хоть конец довольно печальный. Но такими темпами мы пришли к его дому. Он огромен. Мной овладела паника в последний момент. Подойдя к звонку, парень позвонил в него и сказал:"Натали, это мы, открывай" Огромные ворота дома открылись перед нами. Я наконец-то увижу его отца и смогу с ним поговорить о моде. О дизайне. Посмотрю на его работы! Я странно себя чувствовала, то меня окутывает страх от неизвестности, то счастье от долгожданной встречи.. Я надеялась, что понравлюсь его отцу и он не выгонит меня вон. Ведь моя мечта, станет реальностью! Я надеюсь, что не сплю. Кто-нибудь ущепните меня! — Пойдём. — сказал Адриан, поведя меня к входу.
Примечания:
34 Нравится 96 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)