Эта любовь.. хорошо или плохо?

R
В процессе
34
1
автор
nika_chirik соавтор
mindblowinggal бета
Размер:
планируется Макси, написано 149 страниц, 44 750 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 96 Отзывы 4 В сборник

Сделай мне конспект!

Настройки
Примечания:
— Пойдём. — сказал Адриан, поведя меня к входу. Желание приодолело страх. Я зашла во двор этого огромного и загадочного, но такого обворожительного дома. Дорогая лестница вела прямо к небольшому крыльцу, а далее вела в дверь дома. Открыв её, Адриан пропустил очарованную меня внутрь. Я была у него лишь пару раз и не в очень приятных ситуациях. Я не могла смотреть на весь интерьер и дизайн дома. На лестнице был его отец. Видимо он хотел спуститься, но вдруг зашли мы. — Адриан! Где ты был? И кто это? —спросил его отец, посмотрев на меня. — Это Маринетт, мы будем делать проект вместе. — он представил меня. — Здравствуйте. — тихо, едва слышно сказала я. — Маринетт? Дюпэн-Чен? — спросил его отец, смотря на меня. — Да, откуда вы знаете? — спросила я. — Я знаю, что у твоих родителей своя пекарня. Да и Адриан не раз упоминал тебя. — Правда? — я посмотрела на Адриана с игривым взглядом. — Да, кстати о пекарне, я сейчас помогал ей там, даже встретил Мадам Френсиуа! — сказал Адриан, не ответив на мой вопрос. — Так все, мы пошли делать проект, дел куча. — Как закончите, выпьем чаю, если вы не против. — сказал его отец, неожиданно для нас. — Не, мы не буд.. — начал Адриан. — Хорошо, Месье. — сказала я с улыбкой, перебив Адриана. Мы отправились наверх. Войдя в его комнату, я ахнула. Его комната была такоц огромной. Баскетбольное кольцо, футбольный стол, библиотека, коллекция дисков, компьютерный стол, кровать... В его комнате можно остаться на вечно. — Какая комната! — я сделала вдох. — А как пахнет... ммм — выдохнула я. — Ничего такого, твоя комната уютнее. — За то твоя такая огромная, такая идеальная! —сказала я плюхнувшись на кровать. — А какая кровать мягкая! Адриан, я хочу тут жить, давай поменяемся жизнями? — предложила я, осматривая каждую деталь покрывала. — Я только за. Устал от своей жизни. А твоя выглядет так заманчиво... — сказал он, садясь рядом со мной. — Так, договорились. Теперь проект! —сказала я — У тебя есть книги по штатам, не так ли? — спросила я, надеясь на положительный ответ. — Да, поищи в библиотеке, а я пока стол освобожу. — сказал он, показав пальцем куда идти. Я поднялась наверх, к книгам. Какой выбор... Я увидела свои любимые романы, чему удивилась. — А ты читал все книги из этой библиотеки? — крикнула я ему сверху. — Да, а что мне еще было делать? —ответил он, закрывая какой-то шкафчик. — Даже романы? — игриво спросила я. —Особенно! Мой любимый жанр после детектива! — ответил он. — Не ожидала — с улыбкой ответила я. Продолжая поиски, я наткнулась на стопку фотографий, похоже сделанных на поляне. На них был маленький Адриан и его мама. Он так счастлив с ней. На его лице такая улыбка, которой я никогда не видела. Он совсем другой. Она будто его солнце, освещает его ярче всех. Они сидели на покрывале, похоже это был пикник. Светит яркое солнце, но и есть капля заката. Его мама смотрела в камеру таким взглядом, что растает любой. На второй фотографии они смотрят друг на друга. Эти душевные взгляды, в них видна любовь и забота. Они как семья из самых лучших сериалов. На третьей фотографии, его мама целует его в макушку. Её губы такие нежные, такие мягкие. На моих глазах выступали слезы, а лицо расплывалось в улыбке. Фотографии были довольно пыльними, как будто позабытые. Моё сердце загудело от жалости к Адриану. Его мама была такая замечательная, а с ней такое случилось. — Ты нашла? — Адриан напугал меня, ведь поднялся очень тихо и неожиданно. — Я, э, да, то есть нет.. — бормотала я. — Я нашла это. — сделав вдох, сказала я и протянула парню фотографии. Он взял их. — Мама.. — с тёплой улыбкой сказал он. Голос его был, как будто с комом в горле. — Она очень красивая. Её глаза прямо блестят.. — Я знаю. — он поставил фотографии обратно. — Всё, пойдём. — его тепло резко сменилось на холод. — Но книги.. — сказала я, перед тем как спуститься. — Иди, я сам найду. Я села за стол, там уже лежали учебники тетрадки. Был включён текстовой редактор. На мой телефон пришло сообщение. Это была Алья. — Эй, подруга, скоро вечер, а ты так и не написала ничего! Что там с Адрианом? — написала она. — Не плохо. Я сейчас у него, будем делать проект :D — А утром как? Тот официант приходил? — Аль, как пойду домой, все тебе расскажу по телефону! А то Адриан уже идёт. Целую! — сказала я, отложив телефон. — Вот, думаю этого хватит. — он поставил несколько книг на стол. — Больше, чем хватит. Нам же совсем чуток надо! — Ничего страшного. Так, давай приступать. — он сел на стул, что стоял рядом. — Идём значит по алфавиту. Тогда начнём с Аляски. — он открыл первую книгу и взял карандаш. — Смотри, надо выбрать главную и интересную информацию. Проще говоря, убрать всю воду. — Поняла. Давай я поищу какие-нибудь интересные факты в интернете?— предложила я. — Давай. — я достала телефон и начала искать. — Пользуйся компьютером, так удобнее. Что? Адриан Агрест разрешает использовать его компьютер? Какая честь! Можно заносить меня в список самых счастливых людей. Хотела сказать я, но не стала. — Хорошо, секунду. — я принялась печатать в поисковике "Факты про Аляску", а после бегала по разным сайтам в поисках интересного. Вот мы искали. Писали. Искали. Писали. Искали. Писали. Прошло около часа. Но было довольно весело. Мы часто шутили и болтали на разные темы. — А он стоил всего 1 евро. Хотя мне казалось, что она отдала за него миллионы! — говорила я, нажимая на очередной сайт, уже ища информацию о Гаваи. — Теперь и я хочу попробовать. Ты так вкусно рассказываешь. — сказал он, облизнув губы, ведь говорила я о корейской сладости. Вдруг в дверь постучались. Это был его отец. — Вы не устали? Может пойдём пить чай? — предложил он. — Давайте! — воскликнула я. Адриан нервно вздохнул и встал. — Замечательно, тогда мойте руки и жду за столом. — сказал Месье Агрест, и закрыв дверь, ушёл. — Он давно стал таким добрым? — спросила я у Адриана, вставая со стула. — Он всегда был таким. Просто после смерти мамы, его надо было успокоить. Вот я закатил истерику, он подумал и понял, что надо жить как раньше. — сказал парень, открывая дверь в ванную. — Я рада, что он вернулся в такую жизнь. Раньше он был... Строгим и закрытым. — сказала я, подойдя к ванной. — Я тоже, но я не люблю его так же, как любил в детстве. Его холод оставил какой-то след в наших взаимоотношениях. — сказал блондин, включив воду. — Через неделю, когда мне исполнится 18, я без раздумий перееду куда-нибудь подальше. — Ой, точно! У тебя же день рождения! А я даже подарок не подготовила... — сказала я, вытерая мокрые руки о полотенце. — Мне ничего не надо. Главное, приди на мой праздник. Это и будет подарок. — сказал Агрест. — Ну уж нет! — сказала я, выйдя из ванной. — Я конечно приду к тебе, но без подарка не оставлю! Восемнадцатилетие это же такое событие! — Правда, Мари, не трать время, силы и деньги! Мне не нужен подарок. — сказал он, собираясь выйти из комнаты. — Нет! Агрест, это не обсуждается. — строго ответила я, выходя с ним из комнаты. — Тем более у меня еще целая неделя! Я вполне успею сделать для тебя какой-нибудь подарочек. — игриво протянула я. — У нас еще проект не сделан. — начал он. — А тебе еще и Париж защищать. —уже шёпотом сказал он. — Ничего страшного. Я Юлий Цезарь! — сказала я, быстро спускаясь с лестницы. — У тебя самой день рождение через три с половиной недели, ты должна и свою вечериночку продумать, Юлий Цезарь! — Я и не буду делать пир на весь мир. Просто позову немного друзей, поедем на дачу и там проведём мой день рождения. У меня там и в доме много комнат, все поместятся. Пожарим мясо, поиграем в игры, искупаемся в бассейне и день рождения удалось! — вдохновленно говорила я. — Ну вот, теперь твоё день рождение мне нравится больше. — сказал Адриан, когда мы зашли в столовую. Столовая была такой большой и роскошной! За большим столом уже сидел его отец и стояли чашки чая, а также стояла различная еда. — Садитесь, а то чай остынет. — сказал Габриэль, когда мы вошли.
Примечания:
34 Нравится 96 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)