Эта любовь.. хорошо или плохо?

R
В процессе
34
1
автор
nika_chirik соавтор
mindblowinggal бета
Размер:
планируется Макси, написано 149 страниц, 44 750 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 96 Отзывы 4 В сборник

На нас светит лишь лунный свет.

Настройки
Примечания:
Мы шли в странной обстановке. Для Адриана она была смешной, он издавал смешки от глупости ситуации, а я шла как спелый помидор. Было ужасно стыдно. Моя мама никогда так не поставляла меня за всю жизнь. — Теперь моя мама тебя забирает. Твой отец бы сработался с ней. Может, возьмёт её дизайнером? — пошутила я. — Нет уж, спасибо. Лучше я буду питаться её выпечкой, чем носить её одежду. Выпечка лучше в любом случае! — гордо ответил парень. Мы снова замолчали. Я прокручивала весь разговор в голове. — Ты же не будешь приглядывать за мной, как за ребёнком? — спросила я, вспомнив, что просила у него моя мама. — Смеёшься? Конечно буду, я же обещал! — сказал блондин, кладя свою руку на мои плечи, как бы обнимая меня. — Ну-у... — вяло протянула я. — Я что, маленькая? Мне 18 через 3,5 недели! — воскликнула я. — Вот именно, пока что, ты маленькая! За тобой глаз да глаз, Дюпэн-Чен. — Что-то вы заигрались, Агрест! Тебе самому то 17 ещё, а строишь из себя моего отца! — дерзко ответила я. — Не правда! Просто забочусь. — фыркнул он и убрал руку. — Я и сама могу о себе позаботиться, забыл кто я? — напомнила я. — Не забыл, как такое забудешь... — заверил он. Мы дошли до дома. Улица еще была разукрашена ярким закатом. Дом стал будто разделительной полосой. Но он не остановил меня. — Может зайдёшь? Ты сегодня так помог, а я ничем не отблагодарила, хоть чай с круассанами попьём. — спросила я, доставая ключи. — Можно, тем более ещё не темно. — бодро произнёс он. — Супер. — сказала я, открывая пекарню. — Вуаля, входите! — я открыла дверь. — Благодарю. — ахнул он и посмеялся. Я закрыла пекарню и мы поднялись наверх. Зайдя в свою комнату я кинула вещи на стол и упала на диванчик. — Как я устала за сегодня... — протянула я. — Я тоже, а завтра еще надо на танцы... — он присел рядом. — Кстати! Что мне надеть? — спросила я и села. — Удобную футболку и лосины или велосипедки. Тогда тебе будет очень приятно танцевать. — сказал он. — Надо подготовиться! — я подскочила к шкафу и начала искать вещи. Спустя минут 10, я нарыла несколько вещей, которые могла бы надеть. — Отвернись, сейчас показ мод будет! — сказала я, после чего парень повернулся к стене. Я надела первый наряд. Это была сиреневая футболка оверсайз и чёрные велосипедки до колен. — Мне как-то не нравится... — сказала я, смотря в зеркало. Адриан повернулся и осматривал меня как эксперт. — Давай дальше. — сказал он, махнув рукой и повернувшись обратно. Я надела красные лёгкие штаны и бежевый топ, прилегающий к телу. — Я видела айдолов в таком, думаю должно подойти. — Возможно, штаны очень классные, но думаю тебе будет в них неудобно. — сказал парень, оценив мой наряд. — А юбку можно? — спросила я. — Да, почему бы и нет. Но надень что-нибудь под. — он отвернулся. Я надела нежно розовую юбку немного выше колен на резинке. Решила надеть такой же топ, но чёрный. — Ну точно, звезда! — я посмеялась, увидев моё отражение. — У-у— протянул блондин, повернувшись. — думаю в этом удобно, может пойдешь в этом? — Да, думаю сойдёт. — я довольная начала складывать вещи в шкаф, при этом оставаясь в новом образе. — поставь пока что чайник, я пока переоденусь. — Будет сделано. — он встал и вышел из комнаты. Я надела домашнюю одежду. Белую майку и чёрные лосины. Вроде и на спорте, а вроде и " папа перед телевизором". Спустившись к Адриану, я села к нему на диван. — Я фильм классный видела, хочешь вместе посмотрим? — предложила я, дабы не упускать такой момент. — Давай, я давно не смотрел мелодрам. — усмехнулся он. — Почему сразу мелодрама... — А что это не мелодрама разве? — спросил он. — Это комедия. — гордо начала я. — и мелодрама. — уже не так гордо закончила. — Ну, как обычно. Включай, я чай пока сделаю. — он "пошуршал" по моей макушке. Казалось, что он был моим старшим братом. Хоть у меня никогда его и не было, чувство заботы не покидало меня. Наконец найдя пульт, я начала искать фильм, найденный на днях. Спустя пару минут, ко мне подсел Адриан с 2 чашками чая. Я бросила фильм и продвинула журнальный столик ближе к дивану, чтобы было удобнее брать и класть чай и выпечку. Кстати о выпечке, я подскочила, вспомнив о ней, схватила немного круассанов, булочек и макарон, поставила на столик и принесла тёплый красный плед. Хозяюшка. — Всё, садись. Сейчас включу. — я схватила пульт и продолжила поиски фильма. Буквально через 2 минуты я наконец нашла его. Нажала на кнопку и прыгнула на диван. — Ешь, пей и смотри. — сказала я, укутывшись в плед от достаточно прохладной обстановки. — Благодарю. — он взял кружку чая и уткнул свой взгляд на телевизор. Фильм начался. Мы смотрели, пили и ели. Закат становился все тусклее и тусклее, а в комнате все темнее и темнее. Еще пару минут у меня было на то, чтобы насладиться прекрасным видом. А то есть Адрианом на фоне заката. Его чёткие линии лица и эти повороты сводили с ума. А его изумрудный глаза, освещенные уходящем солнцем... Волосы, так красиво уложенны, как будто специально для Маринетт, пускающей слюни. — Мари, ты смотришь фильм или на меня? — спросил парень, увидев как я пялюсь на него. — Ой. Прости. — стало так стыдно. Хотелось зарыться в этот плед и не вылазить никогда. — Ничего. — успокоил он меня. — Ты просто... очень красивый. — неловко сказала я. — Спасибо, ты тоже очень, очень красивая. — он посмотрел на меня тёплым взглядом. — Правда? — удивлённо спросила я. — Да, а тебе редко такое говорят? — так же удивлённо спросил он. — Не то что бы редко, мало кто говорит. — грустно сказала я. — Ну теперь я говорю. Ты очень сильно красивая. Прямо умереть можно! — Ну, не такая уж я и красивая, что аж умереть. Спасибо. Он лишь посмотрел и будто повторил все ранее сказанное. Лёгкая улыбка пробежалась по нему, когда я так же смотрела на него. После он перешёл на фильм. А я решила, что не стоит совершать таких же ошибок и сама начала смотреть фильм. Мы попивали чай и кушали. Мы смеялись и умилялись. Все было просто прекрасно. Прошло около сорока минут. Солнце уже не светит, а лишь блестит ярким светом луна. Как же клонит в сон... Но уснуть нельзя, у меня же гость. Мы уже выпили чай и съели достаточно выпечки. Улеглись на спинку дивана и находились в полу-лежащем и полу-сидящем положении. Глаза закрылись сами собой, но я держалась из-за всех сил. Фильм был не особо интересным. Я взглянула на Адриана. Парень уже уснул. Как же понимаю. Я выключила телевизор и сама закрыла глаза. Нас освещал лёгкий лунный свет. Дыхание было медленным и спокойным. Уже проваливаясь в сон, я услышала какой-то повторяющийся звук за окном. Тап-тап, тап-тап. Он начал ускоряться. А потом я поняла, что пошёл дождь. Ещё лучше. Мне и так холодно, а пошёл дождь. Но меня это особо не тревожит. Я лежу под пледом, рядом с любимым человеком. Даже шевелится не хотелось. Дождь усилился, но мне это было только в радость . В итоге, под звук весеннего, ночного дождя я упала в сон и забыла обо всём.
Примечания:
34 Нравится 96 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)