Эта любовь.. хорошо или плохо?

R
В процессе
34
1
автор
nika_chirik соавтор
mindblowinggal бета
Размер:
планируется Макси, написано 149 страниц, 44 750 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 96 Отзывы 4 В сборник

Я готова.

Настройки
Примечания:
В лицо светили яркие лучи солнца. Весенняя погода Парижа всегда заставляла сиять даже самого мрачного. Я открыла глаза из-за запаха, что так наполнял мои лёгкие. Я посмотрела в сторону, откуда и исходил аромат. У плиты стоял сонный Адриан, который переворачивал блин. — О, доброе утро! — сказал парень, заметив моё пробуждение. — Доброе. — ответила я через зевок. — Как спалось? — довольно спросил Адриан. — Замечательно, а тебе как? — спросила я поднявшись с дивана. — Отлично, у вас удобный диван, хоть и небольшой. — Надо было разложить его, я не думала, что мы уснём. — сказала я, подходя к блондину. — Ммм, какой запах... — протянула я и облокотилась на плечо Агреста. — Решил сделать завтрак из того, что нашёл в холодильнике. Получились блины. — Пахнет превосходно, жду не дождусь когда смогу их попробовать. — я улыбнулась и пошла в ванную. — Когда выйду, они должны быть готовы! — Так точно! Я зашла в ванную и встала перед зеркалом. Волосы были не в лучшем состоянии. На лице, слава богу, не было предательских "друзей". Наконец осмотрев себя, я решила быстро принять душ, чтобы быть свеженькой и бодренькой. Да и волосы надо было привести в порядок. Спустя буквально 15 минут, я вышла из душа. — Ну вот! Другое дело! — взглянула я на себя в зеркало. Я почистила зубы, нанесла увлажняющие крема и вышла из ванной. — Ну что, вкусняшка готова? — спросила я. — Последний остался! — ответил мне парень. — Отлично, тогда подожду. Я присела за стол и смотрела на Адриана, завлеченого процессом. Его руки приземлялись то туда, то сюда. Наконец закончив финальный блин, он положил его на тарелочку. Достаёт ещё 2 и ставит все на стол. В холодильнике он обнаружил варенье, сгущёнку и сметану. Все это чудно подходит для начинки. — Вот блины, а вот добавки на выбор. Приятного аппетита. — сказал парень, облокотившись на стол. — Сейчас попробуем твоё творение! — я открыла варенье и положила ложечкой на блин. — Ох черт, я забыл налить попить! — резко дернулся он. — Ты будешь чай или кофе? — спросил он подойдя к чайнику. — Нет, это ты, будешь чай или кофе? — сказала я, поднявшись со стула, чтобы хоть что-то сделать самой. А то бедный, жарит с утра блины, а теперь еще и пить сам делает? Да и вообще, кто хозяйка в этом доме? — Присядь, скушай блинчик, я сама налью. Парень удивился резкому движению с моей стороны. Ну, а я усадила его за стол, взяла блинчик, положила ему на тарелку и дала ложку. — Выбирай, с чем будешь есть блины, а я сделаю нам попить. — произнесла я и включила чайник. — Ты так и не ответил, что будешь? — Пожалуй, кофе. — неловко ответил он. — Замечательно. Я тоже. — я достала баночку кофе и сахара. — Прости, что шарился на кухне. Наверное надо было дождаться твоего разрешения. — Нет, ты что! Я только рада. Ты сделал такие блины, хоть я еще не попробовала, я уверена, они самые вкусные! — я присела напротив. — Почему я вообще остался с ночёвкой? — спросил он сам у себя. — Почему ты не разбудила меня? — уже спрашивал он у меня. — Ты так мило спал, что даже мысли не было тебя будить.— с улыбкой сказала я. — Кстати, что отец скажет? Сын ушёл провожать подружку, а вернулся утром. — Плевать как-то. Скажу как есть. Чтобы потом не приставал. — И то верно. — сказала я и услышала как скипел чайник. — Сколько тебе сахара? — Две ложки. — коротко ответил блондин. Я сделала нам кофе и подала их к столу. После присела на стул и начала дегустировать творение Адриана. — Ммм, какая вкуснотища!!! — сказала я, даже не успев дожевать. — Правда вкусно? — нервно наблюдая, спросил Агрест. — Правда! Тебе точно надо идти на повора! Я буду постоянной посетительницей. — улыбнулась я. — Тебе всегда будет скидка от заведения — улыбнулся он в ответ. — Тогда я точно каждый день буду приходить! — посмеялась я и запила кофе. Мы продолжили пить кофе и есть блины. Я взглянула на часы. Время было 9:37. — Ого, как-то рано я проснулась. Обычно я сплю до обеда. — удивлённо сказала я. —А ты во сколько встал? — Где-то в 8, не помню точно. — ответил мне парень. Еще минут 20 мы наслаждались прекрасным завтраком. А закончив его есть, Адриан стал собираться домой. — Так, не забудь про танцы! Я зайду за тобой в 18:45, будь готова. — произнёс он на прощание. — Хорошо, до встречи. — сказала я и открыла ему дверь. Парень вышел и под лучи яркого, тёплого солнца пошёл в сторону своего дома. А я тем временем побежала в комнату. В комнате во всю играли квами. Я уже привыкла к такому, поэтому не придала особого значения. — Тикки, что делать? Я боюсь ничего не успеть! Мне надо пойти с Альей в бассейн, подготовиться к экзаменам, сделать домашку и еще и патрулировать! А перед этим я должна идти на танцы, какой ужас, я ничего не успею! — я в истерике упала на диванчик. — Не беспокойся, Мари! До бассейна у тебя еще больше часа, ты успеешь сделать немного уроков, я в тебя верю! — подбодрила меня малышка. — Ты права. — с улыбкой сказала я ей. —А ну-ка, все разошлись по своим местам! Я сейчас должна быть сосредосточена, так что прошу, не шумите. — обратилась я к квами. Все, как не странно, послушались и спрятались. Я схватила учебники и села за стол, нервно делая упражнения. Спустя час, я была очень довольна, ведь сделала большую часть работы, осталось очень мало, а значит я облегчила себе день! Оставалось около 20 минут, я оделась и собрала сумку в бассейн. Тут я услышала как звонит моц телефон. Это была Алья. — Доброе утро, милая! Прости пожалуйста, сегодня не получится пойти в бассейн, мы с Нино уедем за город, на дачу его родителей допоздна. — сказала она, как только я взяла трубку. — Ничего страшного, сходим через неделю. — тепло ответила я. — Люблю тебя! А еще, жду подробный рассказ того, как прошёл день с Адрианом. — ехидно сказала она. — Ой, прости, мы просто уснули, я забыла позвонить. — а тут я поняла, что зря это сказала. — Что? Где уснули, как уснули? Вместе? Ты с ума сошла или что? Маринетт, тебе 17! — её эмоции было сложно понять, началось все с удивления, а закончилось гневом. — Успокойся! Мы просто фильм смотрели, а потом как то получилось, что мы уснули. Вот и всё! — быстро объяснила я. — Точно ничего не было? — спрашивала шатенка. — Да нет же! — Смотри мне! Рано ещё. — грозно говорила она. — Ты же сама хотела, что поменялось? — Я шутила! Воспринимай все правильно, а то сделаете еще что-нибудь... — Аль, я же говорила, все нормально. У меня есть голова на плечах. — Если что-то случится, я убью этого ублюдка! — пригрозила она. — Брось, я вряд-ли привлекаю его как девушка. Не будет ничего. — даже с какой-то грустинкой сказала я. — Как ты можешь быть не привлекательной как девушка? Да я уверена, он без ума от тебя! — подбодрила она меня. — А, кстати! Он сказал, что я очень красивая. Знаешь как у меня все внутри перевернулось! — вспомнила я. — О боже мой, девочка! Я же говорю, он без ума от тебя. — Не преувеличивай, просто сказал, что я красивая. А еще, он так вкусно готовит! Я просто в шоке. — Теперь и мне хочется отведать его блюд. Странно, я думала ему все повар личный готовит. — Да, им даже чай свои люди делают! Но видимо, он очень любит готовить, ведь получается у него просто бомбически! — сказала я. — Ну все, завтра расскажешь как все было, а я побежала, Нино скоро заедет. Целую! — Повеселитесь! — Так точно! — она сбросила трубку. Я решила доделать уроки, не оставлять же до вечера. Тем более до танцев у меня еще куча времени. Доделав все, я решила подготовиться к экзаменам. Все-таки выпускница, нужно постараться. Сдавать мне нужно 3 предмета, кажется, вроде не так уж и много, но сил у меня уходило море. Я читала, писала, учила. Вообщем, сил ушло достаточно. Хотелось поскорее лето. Лето для меня, это время, когда можно жить для себя. Не для того, чтобы сдать экзамены, получить хорошие оценки, а для того, чтобы наслаждаться. Друзья, гулянки, тусовки, закаты-рассветы, всё это так возбуждало во мне счастье и лёгкость. Никакой школы, никаких заданий, никаких забот и проблем. Лишь счастье, счастье и счастье. Я бы отдала все, лишь бы это время не кончалось. А тем временем, я закончила решать билеты. Было сложно, но меня сложно остановить тогда, когда я принялась за дело серьёзно. — Надо убраться, а то все никак руки не дойдут... — сказала я сама себе и принялась за дело. Взяв свою комнату для начала, принялась убирать все на свои места. Комната приобрела другой вид, чистота, красота. Далее я приступила к залу-кухне. Я мыла посуду, протирала стол и полки. Решила помыть полы, раз уж начала. Не оставлять же дело на половине. Убрав все вещи, я присела туда же, где и сидела вчера с Адрианом. Смотря на окно, за котором весело играли лучи солнца, вспоминала о яркой луне, которая так и манила меня уснуть. Я вспомнила закрытые очи парня, что так глубоко сидит в моём сердце. Как же хочется сидеть в его объятиях и никогда не двигаться. Хочется его поцелуев, нежных слов и объятий. Мечтаю о его сильных руках, что держат меня в моём воображении. Хочу, чтобы наши руки сплетались, хоть в 1000 узлов. Хочется, чтобы наши губы сливались в поцелуях каждый день и каждый час. Хочется просто быть с ним. Понимать, что он мой, а я его. 4 года, чертовски тяжёлых 4 года. Так больше не может продолжаться. Я должна это сделать. Мне нужно это. Я признаюсь ему, прямо сегодня. Решено, сегодня я не буду трусихой Мари, сегодня я сильная и гордая Маринетт Дюпэн-Чен!
Примечания:
34 Нравится 96 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (6)