Гражданин двух миров

R
Завершён
19
автор
Размер:
15 страниц, 5 410 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Даже в этом маггловском мире голод остаётся той ещё проблемой. Желудок Драко ныл от нехватки еды, а голова была готова вот вот закружится. " У меня нет маггловских денег... — разочаровано подумал он. — Где я их достану?" Парень уставился на витрину с выпечкой и сглотнул слюну. " Как же хочется чего-нибудь съесть..." — волшебник вывернул карманы. Ни одного пенни! — Вы мистер Малфой? — Драко вздрогнул от неожиданности. На него смотрел ссутулившийся пожилой мужчина в потрёпанной куртке и с тростью в руках. — Эээ...да...сэр... — Что же такому как вы, делать в нашем квартале? Случилось ли что? — Я голоден и совсем без денег... — Бунт против родителей? — мужчина улыбнулся. — Можно и так сказать... — Драко почесал затылок. — Не знаю что у вас произошло, но я безумно благодарен вашему отцу за то, что помог моей семье. Вот, — он достал из кармана жменю монет и смятых купюр. — возьмите, поешьте, может позвонить куда надо... — Благодарю вас, сэр. Я правда очень признателен. — Драко ломанулся к прилавку. Пообедав он прокрутил в голове слова старика. " Позвонить! Точно! Да вы гений, дедушка!" Ещё со времён учёбы в Хогвартсе он помнил всего лишь один телефоный номер — номер Гермионы Грейнджер. В школьные времена они с Крэббом и Гойлом раздобыли маггловский телефон и развлечения ради названивали ей так часто, что девушку это раздражало. Они кричали в трубку всякие гадости и угрозы. Эти 10 цифр почему-то врезались ему в память на долгие годы. "Хоть бы сработало!" Драко нашёл телефонную будку и разобрался как оплатить звонок. После гудков он услышал женский голос по ту сторону провода. — Я вас слушаю... — Гермиона? — Кто спрашивает? — Драко Малфой. — С чего бы Малфою звонить мне? Что за глупый розыгрыш? — Это не розыгрыш, Грейнджер, я правда Драко. Послушай, у меня мало денег и на ещё один звонок не хватит. Нам очень нужно поговорить. Мы можем встретиться? — У Малфоя нету денег, не смеши. Я не буду встречаться с незнакомым человеком. — Гермиона, послушай меня пожалуйста, я тебя умоляю... — голос Драко был слишком убедителен. — Хорошо, Ронни Скоттс на Дин-стрит. Через час я буду там. — звонок оборвался. "Дин-стрит? А я сейчас где?" Одного часа Драко хватило для поиска нужного места. Оно оказалось совсем не далеко от его тогдашнего местонахождения. Это был Джаз-клуб с неоновой подсветкой и роялем в центре зала. " Кто назначает встречи в джазовых клубах?" Драко сел за свободный столик. Гермиона открыла дверь и застыла на месте. Меньше всего она ожидала увидеть настоящего Драко Малфоя. Парень тоже очень удивился. Он думал что Грейнджер не прийдёт на зло. — Гермиона? — он помахал рукой девушке. — Неужели и правда вы? — её глаза округлились. — Почему "Вы"? Мы же на "ты" всегда были... — На "ты"? Я впервые в жизни вижу вас не по телевизору, мистер Малфой. — Я сплю что ли? Долгопупс сегодня был тоже отмороженный, даже ещё больше чем всегда. — Долгопупс? — Гермиона, ты чего? — Я абсолютно ничего не понимаю. Откуда вы меня знаете? — Можно я расскажу все по порядку? — Гермиона кивнула. Парень рассказал о себе, о том как попал непонятно куда, о волшебниках, о том, откуда у него её номер и ещё много о чём. Гермиона слушала не отвлекаясь на программу сегодняшнего вечера в клубе. — То есть, вы хотите сказать, что существует ещё один точно такой же мир с точно такими же людьми, только в нём есть магия? — Я только предполагаю. И то, ты говоришь не совсем верно. В нашем мире тоже есть обычный Лондон, где живут магглы — не волшебники, и закаулки и дома, наполненные магией. Волшебники стараются не показываться магглам. — Я бы сказала что вы очень много выпили, мистер Малфой, но говорите очень убедительно. — Давай всё таки перейдем на "ты". — Хорошо. Но я всё равно не совсем тебе верю. — Смотри. — Драко аккуратно отодвинул рукав рубашки. — Это тёмная метка — метка Лорда Волдеморта. Гермиона внимательно её рассмотрела. Метка не выглядела как обычная татуировка. Змея на рисунке извивалась. Да и девушка прекрасно помнила, что у сына Люциуса Малфоя не было татуировок. — О-она движется... — Да, обычно она так себя ведёт когда рядом Тёмный Лорд, но в вашем мире так постоянно. Гермионе не оставалось ничего кроме того, как поверить ему. — А ещё я не хочу возвращаться в Малфой-мэнор. У здешних родителей возникнет очень много вопросов. — Понимаю... — недолго подумав сказала она, — Можешь остаться у меня до тех пор, пока мы не найдем способ поменять вас местами обратно. — Уверена? — А куда деваться то? Гермиона привела гостя в свою квартирку. Она была довольно не большая. Одна комната, кухонька и вид из окна на какую то небольшую улицу. — У меня только одна кровать, тебе прийдётся спать на полу... Я дам несколько пледов. — Ничего страшного. В квартире Гермионы Драко почувствовал едкий запах кофе. Он был такой горький, что граничил с противными в голове парня. Девушка не переодеваясь поставила на плиту кастрюлю с супом и уселась за круглый столик закинув ногу за ногу. — Присаживайся. — она указала рукой на стул напротив неё. —Расскажи-ка мне, какая я в вашем мире? — Ну... — Драко улыбнулся и почесал затылок. — Ты очень умная, всегда вытягиваешь своих друзей из непонятных ситуаций... Ты очень смелая, на такое не каждый способен. Мы с тобой правда частенько вздорили, но это лишь по моей вине. — он смущённо опустил глаза. —А теперь ты расскажи про этого меня. — Про тебя простому люду почти ничего не известно. Знаю, бываешь часто с отцом на благотворительных мероприятиях... Толчешься перед камерами и пожимаешь всем руки. Драко засмеялся. Гермиона сняла суп с плиты и разлила по тарелкам. Малфой с закрытыми глазами вдохнул запах. — Пахнет просто божественно, — он поднёс ложку ко рту, — и на вкус тоже. — сказал Драко с набитым ртом еле выговаривая слова. — Это ты просто очень голодный. — Нет, правда, — он продолжал набивать рот едой, — очень вкусно. Гермионе было приятно что незнакомец заценил её кулинарные способности, ведь она всегда готовила сама и только для себя. Что бы не было скучно, девушка включила новости. "... Драко Малфой, сын Люциуса и Нарциссы Малфоев объявлен пропавшим. Его не могут найти с самого утра. Есть много свидетелей, что юноша просто ходил по улицам Лондона, но никто не может точно сказать где он сейчас. На звонки Драко не отвечает, его мобильный телефон оставлен дома. Родители в панике... За наводку на "принца бриллиантовой империи" Люциус Малфой обещает хорошее вознаграждение...* — Мне теперь нельзя соваться на улицу. — А может мне сдать тебя? С деньгами сейчас туго... — Гермиона почесала подбородок и засмеялась. Драко чуть не поперхнулся супом. — Я шучу конечно. — Не пугай так. — парень продолжил есть. Волшебник доел суп. — Я рассказал о тебе из нашего мира. А теперь расскажи о себе. — Ну... Я живу тут, работаю, люблю джаз-клубы и кабаре... И вообще всякие зрелища... — А кем ты работаешь? — В фонде защиты животных. — Оох, наша Гермиона тоже боролась за права домовых эльфов и магических существ. С наступлением ночи Драко и Гермиона улеглись спать. Малфой крутился на полу путаясь в одеялах и задевая ногами мебель в тесной комнатке. На утро парень проснулся как побитый. — Да что б его, этот деревянный пол! — Доброе утро, Драко. — сонно протянула Гермиона. — Доброе-доброе... — ответил он и попытался выбраться из одеяльных паутин. Это было утро выходного дня. Грейнджер приготовила овсянку на завтрак. — у меня сегодня планы на вечер, — сказала она насыпая кашу, — останешься дома один. На улицу не выходи. — А куда ты? — На свидание. — она засмущалась. — Его зовут Рон Уизли. — Рон Уизли!? — Что, в вашем мире тоже есть такой? — Да... — И кто он? — Твой муж! — Значит это судьба... — Гермиона ухмыльнулась. — Ага... — он закатил глаза. — А как вы познакомились то? — На сайте знакомств. — Где? — Ну у нас есть в интернете такое...ну... Там где люди знакомятся и ходят на свидания... — То есть в живую ты его никогда не видела? — Нет. У меня есть фотографии. Девушка взяла телефон и открыла приложение. — Вот, — она протянула его Драко, — у него такие красивые чёрные волосы... — Они рыжие. — Что? — Спорим он крашенный. Всем в нашем мире известно что Уизли рыжие. Вот спроси у него. — И как ты себе это представляешь? "Привет, Рон, мне тут Драко Малфой из параллельного мира сказал что у тебя крашенные волосы, скажи мне, это правда?" — они оба засмеялись. Весь день Драко развлекал себя как мог: то книги листал, то пытался освоить новомодные гаджеты в доме Гермионы. "Может приготовить ужин? Вряд ли у Уизли хватит средств угостить её в нормальном заведении." Драко открыл холодильник. Продуктов в нём конечно не густо, но было из чего выбрать. Опытный маг решил приготовить на маггловской плите пасту карбонару. Шоу, на которое стоило посмотреть. Управившись с блюдом и грязной кухней он плюхнулся на кровать Гермины, но тут же услышал звонок в дверь. — Не скучал? — она уставилась на него большими карими глазами. — А чем это так пахнет? Драко в свою очередь не мог оторвать взгляд от девушки. Какое красивое небесно голубое платье в бельевом стиле на ней было, а пиджак такого же цвета, наброшенный на плечи... Малфой не видел в каком виде она вышла из дома, так как был занят поиском информации про параллельные миры. — К-какая ты красивая... — он пробежался по ней взглядом нервно посмеиваясь. Гермиона прошла на кухню. — Это ты что ли приготовил? — у неё отвисла челюсть. — Ну да. — Драко отодвинул стул для неё и поставил две тарелки на стол. — Я надеюсь хотя бы на то, что это съедобно. Гермиона попробовала пасту. — Драко... Это просто невероятно... Мы с Роном заказывали карбонару в ресторане, но эта в тысячу раз вкуснее... — Мы с мамой готовили её дома, когда я был маленький. Драко был горд и другой реакции на свои старания не ожидал, но даже так, благодарности Гермионы смогли заставить его заулыбаться. В оставшийся вечер девушка рассказала ему про свидание, про Рона и прочие вещи, которыми обычно делятся с лучшими подругами. Драко сидел обпершись на локоть и периодически кивал. Он пытался провести параллели с Уизли из своего мира. — ... а ещё, у него такие милые ямочки на щеках когда он улыбается... — Гермиона выдохнула на эмоциях. — Тебе наверное скучно это слушать? — Нет-нет, просто не привычно. Я всё время представляю нашего недотёпу Уизли и мне становится немного смешно... — Он не недотёпа, хотя...ахаха Вторую и третью ночь Драко пролежал на полу запутавшись в тонне одеял и почти не сомкнул глаз. Он думал даже не о всей этой путаницы с мирами, а о том, что Гермиона Грейнджер скоро снова поскачет на свидание с этим Уизли. Что это такое? Ревность? Или же Драко просто не хотел отпускать единственное "родное" в этом странном маггловском мире. Утром девушка убежала на работу покинув волшебника тет-а-тет со своими мыслями. Пока Гермиона была на свидании, Драко мучался от незнания того, чем они сейчас занимаются. Почему его нет рядом с ней? — Как всё прошло? — спросил он прямо с порога когда она вернулась. — Прекрасно. И да, ты был прав, на самом деле он рыжий. — Всё таки спросила? — засмеялся Драко представляя в голове как бы это выглядело. — Нет ахаха, он показал свою детскую фотографию с братьями и сестрой. Они там все рыжие. Дни для Драко тянулись невероятно медленно. Он всё больше и больше начинал думать, что в маггловском мире невозможно найти информацию про то, как вернуться обратно. Ещё он переживал, что стал обузой для молодой и красивой Гермионы Грейнджер, которая скорее всего хотела привести своего парня к себе домой. Почти месяц волшебник просидел взаперти в квартире одного из центральных районов Лондона бесконечно листая книги и постоянно выискивая что-то в сети. Когда девушка прибегала с очередного свидания, он выслушивал всё от начала до конца и врал, что очень за неё рад. — Привет... — Да сколько ты ещё будешь с ним встречаться? — он прижал её к стене в прихожей. Тяжело дыша Драко почти сразу же отпустил её. — Извини... — Да что с тобой такое, Драко Малфой??? — Прости, жизнь взаперти сводит меня с ума... — Это не повод так делать! — Извини, извини... Гермиона... — он взял её за локоть но она выбила его из руки Драко. — Ты злишься? — Конечно злюсь! Я вообще-то пришла к тебе с хорошими новостями. — Сколько ещё раз мне нужно извиниться? — Ровно столько же, сколько ты спросил за последний месяц "А ты точно любишь Рона?"! И я тебе отвечу! Да, люблю! — Ну извини... Скажи хоть, что за новости? Гермиона глубоко вздохнула. — Отец Рона, Мистер Уизли, просто помешан на теории что есть мир с волшебниками. У него очень много литературы на этот счёт. Я хотела что бы вы встретились. — Было бы не плохо... Ты меня простишь? — Уже... Драко обнял её за талию и повёл к окну. — Смотри. — он показал свободной рукой в небо. На фоне полнейшей темноты летали тысячи ярких фонариков. Они плавно поднимались в небо заплетаясь в порывах ветра, обгоняя друг друга и кружась в своеобразном танце. — Сегодня же китайский фестиваль! Я и забыла. Я хотела предложить Рону туда пойти... — Но какая жалость, теперь ты смотришь на него из окна стоя рядом со мной. — Может не всё так плохо... — Гермиона подняла голову на Драко. В её глазах отражались красно-золотистые огоньки. По телевизору шёл фильм и заиграла красивая медленная мелодия. Драко положил вторую на талию девушки. Она приобняла его за плечи. — Ну что, Грейнджер, потанцуем? — Это действительно лучше, чем если бы я пошла на фестиваль с Роном... Но мне бы всё равно хотелось оказаться в центре всей этой суматохи. Они переминались с ноги на ногу совсем не попадая в такт. Драко поднял её на руки. — Так пошли же скорей! Он вынес девушку из квартиры и поставил на ноги уже на улице. — А если тебя увидят? — Ну и чёрт с ним! Пойдём! Драко и Гермиона шли по оживленной улице увиливая от людей. Зеваки были настолько увлечены грандиозным праздником и фонариками, что ни один человек не узнал сына Люциуса Малфоя, хоть в поместье и началась сильная паника. "Ох уж эти люди... Что с них взять..." — подумал Драко. — Смотри, сейчас будет салют! — Гермиона с открытым ртом смотрела на небо. Драко зажмурил глаза. Ему вспомнилась битва за Хогвартс. — Что то не так? — она забеспокоилась. — Нет, всё в порядке. — волшебник быстро отошёл от неприятных воспоминаний, ведь это даже другой мир. Тут не может быть Тёмного Лорда. — Гермиона, можно я тебе ещё раз задам дурацкий вопрос? — Задавай... — она вздохнула, зная что это будет за вопрос. — Ты точно любишь Уизли? — Я не знаю... Он милый, хорший, но... Но какой-то не такой. Не мой человек просто. Ты дал мне такую надежду, сказав что в вашем мире мы женаты. Может там Рон другой... Зачем ты постоянно это спрашиваешь? — Жду пока ты скажешь "нет". Хотя "Я не знаю" уже лучше чем "Да, Драко, конечно я его люблю! Что за вопросы?" — Драко перекривлял её. Гермиона улыбнулась. — Если бы был кто-то лучше Рона, то я бы сказала тебе "нет". Драко вскинул брови и оттянул челюсть вниз, как Багз Банни из мема. — И у тебя никого больше нет? — К сожалению... — Ни одного шикарного умного красавчика который умеет готовить? — сказал Драко намекая на собственную персону. — Ни одного. — Да ты что! — Ну есть один... Правда он немного из другого мира и... Это и нужно было услышать Драко. Он взял её за подбородок и заглянул в тёмные глаза. — Что, правда? — он наклонился ближе к ней и прикоснулся крылом носа к носу девушки. — А я то думал что не дождусь. — он сожмурился и с прерывистыми смешками помотал головой. Его горячие губы прикоснулись к таким жаждущим этого поцелуя устам Гермионы. — Бедный Уизли... — произнес Драко когда они оторвались друг от друга.
19 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник