Сломанная реальность

NC-17
Завершён
292
1
автор
Фэндом:
Размер:
103 страницы, 38 074 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
292 Нравится 125 Отзывы 57 В сборник

Часть 12: Один из пяти.

Настройки
      Утром я проснулся от еле слышаного пения и это ввело в лёгкий ступор. Я не ожидал услышать пение в своём доме. Но кто это? Я встал с кровати, хватаясь за тёмные волосы с бирюзовыми концами. Слишком резко... В глазах потемнело. Вот. Прошло. На носочках я неуверенно вышел в коридор, обрати внимание на то что дверь в комнату Райты была открыта. Заглянув внутрь можно заметить, что там её нет. Там её нет? Я зашёл обратно в свою комнату и накинул основную одежду поверх себя. Кажется она немного испачкалась, надо бы постирать. В любом случае я вышел из комнаты снова и спустился на первый этаж. Ступив на кухню, я остановился в дверной проёме. Райта в новом белом платье, которое вчера нашла в шкафу, готовила что-то вкусное и напевала себе мелодию из её мира. Значит ей уже гораздо лучше чем было. Это хорошо. Это просто прекрасно! Интересно это из-за разговора с Кейей ей полегчало? Хм... В полне может быть, но я не знаю наверняка. - "Я понял из контекста — ты не хочешь быть одна! Я понял из контекста — ты не хочешь быть одна! Я понял из конт..."* Ой! Венти, утречка! - бодро произнесла Рита, повернувшись ко мне и широко улыбнувшись.       Её волосы цвета глицинии всё так же были распущены и неаккуратны, под глазами оставались глубокие и тёмные мешки, взгляд оставался безжизненным и пустым, бледная кожа, хрупкость и излишнее похудение за время её состояния не как не прошли... Но она выглядела счастливой. Это главное. Она счастлива, а остальное не важно. Хоть её вид был таким же отвратным и прекрасным, но ей явно стало гораздо лучше. Рита быстро убрала с огня сковороду и выложила на тарелку лепёшку, напоминающую "лепёшку мору", но явно другая. Жестом пригласив за стол, девушка отошла в сторону, что бы налить себе сока из закатников, а я уселся за столом. - Ты сегодня очень весёлая. - подметил я, откусив кусочек блюда.       И правда. Лепёшка мора очень резкая на вкус и даже жёсткая, лепёшка приготовленная Райтой очень нежная и мягкая на вкус, так же отдавала некой сладостью. Взглянув на Рита, я склонил голову на бок. - Это плохо? - спросила она, не зная как реагировать на мои слова. - Что ты! Вовсе нет! Это даже очень хорошо. - объяснил я девушке, а та лишь мне улыбнулась, отпив сока.       Взглянув на часы, Райта немного встрепенулась. И сложив руки в замок аккуратно подошла ко мне, положив руки на плечи. Это так приятно, чувствовать её и её нежные прикосновения, а так же видеть её улыбку... Ах, Райта~. Ты так прекрасна. - Мне нужно кое с кем встретиться. Не волнуйся, я вернусь до полудня. - пролепетала девушка, поцеловав меня в щёку и убежав.

***

      Запыхаясь от усталости, я всё же добежала до Долины Ветров. Здесь я и очнулась. Под ветвистым деревом стояла женская фигура. Да, без сомнений. Это Элайза. Она ожидала меня, смотря куда-то вверх. Я неторопливо подошла к Инадзумке. И та взглянула на меня боковым зрением закрытого глаза, а потом щурившись посмотрела обоими*. Тут же изменились в лице с удовольствием, Элайза подозвала меня к себе. Я же послушно подошла к ней и доктор заключила меня в свои объятия, почти сразу же отпустив меня. - Я рада, что ты пришла!-пропела девушка, приветствуя меня и сжав мои руки в свои. - И так, ты же хочешь узнать кто за всем стоит? Правда потом мне плохо будет от этого нелюдя, м-да... - Не нужно. - ответила я, подняв руку и закрыв глаза. - Я кажется уже знаю кто это, хоть и не до конца уверена. Я тут не для этого. - Да? Похвально, ибо эту тварь не раскусишь. Видно не просто так именно тебя выбрали. - отвернувшись, пробормотала про себя доктор, но почти сразу же повернулась и продолжила. - Так что ты хочешь узнать? - Любовь... - тихо прошипела я, смотря в пол. Должна ли я спрашивать? А должна ли? Должна. Да, должна. Обязана. - Что? - спросила моя собеседница, не понимая вопрос. - Можно ли сотворить любовь с помощью науки или алхимии? - пояснила я, глядя в глаза. - А... Ну смотри! - радостно начала делиться со мной информацией. - Есть три способа. Первый - хирургическое вмешательство, это операция и она направлена на соединение нейронов в мозгу и с помощью препаратов вызывать искусственную любовь у человека. Чревато последствиями в виде нарушения нервной системы и мыслительного процесса, но так же такие точные операции способна проводить лишь Снежная за счёт своего продвижения в науке. Ах, наука, вернула бы ты мне его... Кхм-кхм! Второй способ - скверна, это использование силы бездны для ломания рассудка человека и прямого управления эмоциями и чувствами. Третий - алхимия, амортенция. Она не способна сотворить любовь, но вызывает сильное влечение и даже одержимость. Интересно не правда ли? - Вот оно как. Думаю я поняла уже это. Кстати, а откуда ты знаешь о сквере? - спросила я. - Я - член организации "отступники змей". А мы не раз общались с фатуи и предвестниками. Я хотела бы поговорить с Иль Дотторе в плане исследований, но увы я ему не интересна как собеседник. А жаль. - жаловалась Элайза, крутясь и драматично махая руками. - Так, а что ты ещё хотела бы уточнить? - Хм...-я задумалась. - Скажи, а как можно убить архонта? Мне стало интересно, но я знаю что их можно убить без сердца. - Оу... Такая информация стоит денег. И довольно больших, но так как я помогаю тебе, скидка будет не менее крупной. - проговорила Элайза, ухмыляюсь и засунув руки в карман, пока ветер развивал её тёмные волосы. Слишком драматично выглядит. - Я могу заплатить 1,5 млн моры. Если надо больше я добавлю больше. - проговорила я, образуя мешок с деньгами, который положила в глаз бога. - Как скажешь, золотце. - лукаво произнесла Элайза, забирая мешок и пересчитывая содержимое, используя гидро стихию. И вновь на её лице появилась улыбка ещё шире. - Хорошо, моя милая, я скажу как убить архонта. Если у него нет сердца бога, то достаточно смертельно ранить, желательно с помощью глаза бога. Хотя так же можно отравить или задушить, а может ещё как-нибудь убить. Ты понимаешь, что без сердца бога они совсем как люди. Если они имеют сердце бога... Да, имеют... Ха-ха, какая же я отвратительная! Во-о-общем, если они имеют сердце бога, то стоит отобрать его у архонта или использовать "Каэ", но скорее всего она сработает против тебя, так как это пиздец не надёжная штука. - "Каэ"? - переспросила я, глядя на девушку. - Да. Каэ - изобретение Каэнри'аха созданное в спешке против архонтов. В нём храниться огромная сила из-за чего она опасна как и архонтам, так и носителям. Носителей оно убивает почти всегда, из 30 использующих выжил лишь один. По крайне мере так было сказано в писаниях. Есть две штуки у Царицы, но её взять невозможно, а так же по моим подсчёт около 6 осталось. Бездна их ищет. И... Не знаю большего про это. - Вот значит как. А ты знаешь где находиться Каэнри'ах? - продолжила я, сложив руки на груди. - Между Фонтейном и Снежной. Но думаю это надо спрашивать у того, кто от туда родом. - протянула доктор, скрестив руки и ухмыляюсь. - Хорошо, спасибо. - кивнула я, уходя. - Пока-пока, золотце, приятно иметь с тобой дело. - проговорила мне Элайза. Я кивнула второй раз и ушла. Мне нужно было вернуться в Мондштадт. Однако по пути назад я заметила путешественника. Точно! Я знаю, что мне делать! Я должна расспросить Моракса ещё раз о контракте, что бы во всём убедиться! Я быстрым шагом пошла на встречу Итэру. - Итэр, привет! - произнесла я, помахав рукой. - О, Райт- Что с тобой случилось?! - воскликнула Паймон своим тонким голосом. - Не беспокойтесь обо мне. Мне уже лучше, просто было... Скажем очень плохо. Пхаха! - посмеялась я, но походу двоя продолжали напряжно смотреть. - На самом деле у меня есть просьба. - Просьба? - спросил Итэр, чуть успокоившись. - Итэр, ты же знаешь как использовать эту технологию из Снежной? - я показала на телепорт в двадцати метров от нас. - Да. - кивнул он мне, а я аккуратно взяла его руки в свои. - Мне снова нужно в Ли Юэ, что бы увидится с Ху Тао и господином Чжун Ли. Ты можешь меня отправить туда с помощью этого устройства? - Конечно, держи мою руку крепче. - сказал он и закрыл глаза.       Поток воздуха стал чуть сильнее и белая вспышка. Мне пришлось закрыть глаза, что бы не ослепнуть. И когда их открыла поняла, что нахожусь в Ли Юэ. Взглянув дальше увидела врата во ход в город. - Вот. Пойдём до города. Если бы мы телепортировались прямо в городе, были бы проблемы. - сказал путешественник, беря меня за руку и ведя к мосту. - Тогда можешь вернуться потом в Мондштадт, я дальше сама доберусь. - произнесла я.       Мы быстро дошли до города и там нас встретила Юнь Цзинь. Итэр стал с ней разговаривать, а я направилась в похоронное бюро. Постучав в дверь, мне открыла сама хозяйка заведения. Она выглядела счастливой. - Ого, Райта, у тебя такой отвратительный вид! Неужели смерть-старушка пришла и за тобой? Хочешь заказать гроб? - смеясь произнесла девушка. - Да ладно я шучу, пойдём внутрь.       Мы прошли в главный зал. Там на диване сидел Моракс, я кивнула сама себе когда увидела его. Я должна расспросить его побольше. Мужчина взглянул на меня томным взглядом, а потом произнёс. - Мисс Райта, вы хотели бы продолжить наш диалог, я же прав? - подметил бог контрактов. - Именно. - ответила я, сложив руки в замок и перебирая пальцами. - Мне нужно приготовить чай? - спросила женщина, которую я даже не заметила. Походу одна из работниц. - Да, пожалуйста. - сказала я.       Женщина вышла, я же вместе с Мораксом отправилась в другую комнату, а Ху Тао осталась в зале. Дойдя до закрытого помещения мы уселись за столом. Я ожидала когда нам принесут наш чай. И через несколько минут снаружи донеслись шаги. Всё это время мы молчали. Я подошла к двери и открыла её. Там стояла женщина с подносами и двумя кружками на них. Я кивнула ей и взяла поднос. Та как и многие испугавшись меня и моего внешнего вида ушла. Но это не важно... Это не важно? Это не важно. Я немного замельтешилась* на быстрое мгновение. Но тут же вернулась за стол, поставив чашку Чжун Ли перед ним. - Благодарю. - сказал мужчина, схватившись за чашку, но не отпив напитка. - Так что же ты - Я хотела бы уточнить... Вы знаете третье лицо, что виновато в моём присутствие здесь? - спросила я у него. - Так ты знаешь. Да, конечно. Как же его не знать. Если честно я как бог контракта присутствовал когда... - он сделал глоток чая. - Когда мой отец проиграл меня. Я знаю. - сложив руки на коленях произнесла я. - Да, именно так. Мне жаль. - проговорил он, сделав ещё глоток. - Я, Венти и этот человек присутствовали. Имя этого человека...       Он замолчал, закашляв. Я продолжала смотреть на Моракса. Он кашлял и кашлял, пока не выплюнул кровь. - Ч-что? Не м-могу... Пошевелиться?.. - и архонт снова залился громким кашлем и выхаркиванием собственной крови. - Не важно уже. Не важно уже? Не важно уже. - лихорадочно повторила я, отпив из своей кружки. - Это тетродоксин*. Прошу прощения Моракс, но вы станете моим счастьем. Да и не только вы. Не только вы? Не только вы. "Мне уже лучше" - ложь созданная для прикрытия и отвлечения внимания и подозрений. Не важно... Не важно. Не важно ведь, да? Не важно. Мне нужно слушать господина. Мне нужно его слушать. Нет, я обязана его слушать. Да. - Что ты нес... КХА-КХА! КХАХ! Н-несёшь? - спрашивал Чжун Ли. - У вас нет сердца бога. Поэтому убить вас не сложно, Элайза не сорвала. Она на своей стороне, но заинтересована в этом. Заинтересована? Заинтересована. Вашей эпохе конец, господин Моракс. - продолжала я, склонив голову на бок.       Внезапно я почувствовала копьё на своей шее и аккуратно повернула голову. Однако немного поранилась. - Как думаешь, что ты делаешь? - прошипел адепт. - Здравствуй, Сяо. - произнесла я. - Исполняю данный мне приказ его величества.       Схватив чай я плеснула его на Сяо, а он использовал стихию. В итоге адепт замёрз. Его величество пришло. Отлично. Остатки напитка расползались лужей на столе, а в ней отражалось моё лицо. Лицо не отображающие эмоций, но отображающее ярое желание убить. - Хорошая работа, Райта. Когда путешественник использовал телепортацию, ты же поняла как ею пользоваться? - спросил он и получив в ответ мой кивок ухмыльнулся. - Пошли. Осталось ещё 4. - Т-ты... Я знал, что не стоило с тобой связываться тогда. - на последнем издыхании проговаривал архонт, перед погружением в вечный сон. - Отродье Каэнри'аха! К-Кейа Ал... Б-берих...
Примечания:
292 Нравится 125 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (9)