Сломанная реальность

NC-17
Завершён
292
1
автор
Фэндом:
Размер:
103 страницы, 38 074 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
292 Нравится 125 Отзывы 57 В сборник

Часть 11: Поговорим?

Настройки
      С кухни раздавался сладковатый запах чего-то и лёгкое пение. Открыв глаза, я заметила потолок и за окном было ранее утро. Солнце только взошло и свет был оранжеватым. Однако не это привлекло моё внимание. А ранее упомянутый сладковатый запах... Ощущение, что с каждым днём он всё сильнее. Я поднялась с кровати. Мне не хотелось одевать своё чёрное платье. Хотелось разнообразия. Хотя бы сегодня... Я быстро открыла шкаф и нашла короткое белое платье с синими узорами по краю и вырезу на груди. Быстро его напялив, я взглянула в зеркало и заметила одну маленькую деталь. Мои тату... Они стёрлись? Может это не долговечный рисунок. А так же моя серёжка где-то пропала. Но это не важно...       Спустившись вниз, я зашла на кухню и увидела там Венти, готовящего что-то. Я аккуратно подошла и со спины обняла его, положив голову на его макушку. Я была выше его, но не сильно. Парень лишь хихикнул, не отрываясь от готовки, он произнёс. - Ты проснулась! Как спалось, принцесса? - вновь захихикал парень. - Опять возвращаешься к этому прозвищу? Эх... Не знаю даже... - я уткнулась лицом в его волосы, но боковым зрением заметила что-то.       Повернув голову я увидела большой мешок, казалось я бы там могла спрятаться. Венти явно заметил мой взгляд и про следил за ним. Немного потупив, тот объяснил прежде чем я успела что-то сказать. - А, это осталось от прошлых хозяев. Я думал найти применение этому хламу, но увы. На мусорку. - вздохнул архонт. - Может пригодиться... Что там вообще? - я немного дёрнулась в сторону предмета.       Венти схватил меня за руку, не давая двинуться. В его глазах сверкнул розовый свет, теперь я в этом уверена. Он не хотел чтобы я видела содержание мешка. Явно он что-то скрывал, но я не хочу в это вмешиваться. В любом случае я не хочу вмешиваться в дела убийцы моего отца. Подонок... - Не-е-е-ет~ Это секрет! - пропел он и убрал мою руку, что покрылась лёгким синяком от сильной хватки.       Вернувшись к готовке, парень через несколько минут выложил на тарелку передо мной и чмокнул в макушку, собираясь куда-то и прихватил с собой этот мешок. - Я скоро вернусь, кушай. И тебе идёт это платье, принцесса! - прокричал бард, захлопнув дверью комнаты.       Я послушно начала есть блюдо, но не прошло и минуту, как раздался ритмичный стук. Как будто кто-то создавал ритм для музыки. Быстрое "тук-тук, тук-тук, тук-тук" с лёгкой паузой в промежутках - вот что мне врезалась в уши первым делом. Я нехотя подошла к двери и открыла её. За порогом стояла высокая женщина с яркими глазами. Та как-то улыбалась, стараясь сойти за искрению улыбку, но всё выдавала ухмылку и не самые хорошие намерения. - Прошу прощения, здесь живёт Рита? - начала та диалог и меня передёрнуло. - Нет... Извините, но её здесь нет. - произнесла я, не желая продолжать разговор.       И только я начала закрывать дверь, как длинные и изящные пальцы девушки с нежно-синим маникюром показались в щели и задержали дверь, сопровождая звуком. Звуком когда резко что-то разрезает воздух. Было жутко когда дверь под натягом гостьи широко раскрылась. И та склонившись надо мной, заступила за порог дома. Её золотые глаза смотрели прямо в мои серые. По лицу начал течь пот. Однако дама продолжила разговор. - Госпожа Рита, я хочу помочь вам разобраться в ситуации вокруг вас. Вы находитесь в полном неведении, так ведь? - ласкового произнесла та, но в выражении лица читался гнев и безумие, скрытые полу-спокойным выражением. - Проходите... - тускло ответила я, впуская незнакомку.       Мы прошли на кухню и сели за стол. Гостья почему-то оглядывала помещение, задерживая взгляд на тумбах и возвращаясь ко мне в реальность. Мне не нравилось то как она смотрела на эти тумбы. Как будто кошка смотрит на игрушку и вот-вот наскочит. В принципе это и неудивительно. Гостья выглядела как врач. Белый халат немного видоизменённый... Он выделялся из общей массы её образа. А мы к этому короткому времени подошли на кухню и уселись за столом. - Что ж, госпожа Рита, думаю мне стоит представиться. Моё имя Элайза, очень приятно! - пролепетала девушка. - Называйте меня Райта и без "госпожа", это смущает... - ответила я. - Хорошо. Я пожалуй начну говорить. Райта, тебе же известна причина твоего появления здесь? - откликнулась она. - Да, любовь Венти ко мне. - произнесла я. - Неверно~ - пропела Элайза, сложив пальцы рук в крестик, а я ошарашенно посмотрела на неё. Девушка, что-то пролепетала про себя и продолжила. - Любовь этого барда, хоть я не уверена, что он простой бард, лишь одна из причин! На самом деле есть кое-кто другой из-за кого ты сюда попала. Но боюсь если я скажу кто это, не видать мне головы!       Элайза запнулась, как-будто обдумывая что-то. Казалось, что она хотела поведать какую-то тайну, но не могла. Хотя так и было. Так и было? Так и было. Но при этом, той желалось выложить абсолютно всё. И немного задумавшись, девушка не так уверенно продолжила. - В общем... Этот "кое-кто" имеет свою цель. Вроде и хорошую, но вроде и её последствия не исправимы. И для этого ему нужен был человек из вне. И к твоему несчастью это стала ты, Райта. Ах... Бедняга... Скажу так, будь внимательно к аккуратным людям вокруг тебя. - на последней фразе, та взяла меня за руку. Дальше она перевела тему, но не сильно далеко, вновь говоря уверенно. - Кстати ты же чувствуешь этот запах? Такой сладковатый и знакомый. - Да. - кивнула я гостье.       Та встала и подошла так к интересующих её тумбочках. На лице застыла лёгкая ухмылка, а глаза сияли как у ребёнка. Облокотившись рукой о тумбу, девушка продолжала вещать. - Смотри, красивая тумба, не правда ли? А запах из неё... Нет, даже из них. - Элайза на секунду прервалась, постукивая ногтями по деревянной поверхности. - Трупный запах.       Внезапно возникло неловкое молчание. Я продолжала сидеть с тем же лицом, с которым и с дала пару минут назад. - ... М? Ты не удивлена? - удивилась та и увидев моё покачивание головой, продолжила. - Вот оно как~. Мне надо уходить, а то Вен... Ве... Бард вернётся, а мне этого не хотелось бы. Если захочешь поговорить побольше, то найди меня в долине ветров.       Девушка не дожидаясь моего ответа вышла из дома. Я взглянула на блюдо, которое мне дал Венти. Картошка с мясом. Даже если бы это была человечина, мне уже плевать... Плевать? Плевать. Я продолжила есть. И через несколько минут, когда всё было съедено, а посуда помыта, я услышала звук открывающейся двери. - Райта, я вернулся! И пришёл Кейа! - радостно произнёс он, выпуская капитана кавалерии внутрь.       Мужчины прошли на кухню, я же стояла там, смотря в окно. Венти подбежал и обнял меня, вслед за ним подошёл и Алберих. Я слегка приобняла барда и взглянула на Кейю. Он выглядел немного встревожено и хотел явно что-то сказать. - Райта, слушай... Я хотел извиниться за произошедшее в таверне, я задел явно не ту тему. Прости меня. - виновато произнёс он. - И мы можем поговорить? - Поговорить?..
Примечания:
292 Нравится 125 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (4)