Время 7:40
Pov: Пик Я проснулся, из за того, что кто-то сломал шторы в комнате, и эти тупые лучи лезли ко мне в лицо! И тот кто их сломал, сейчас спит без задних ног! А всё потому, что с его стороны, шторы не сломаны! Ррррррр.... Кажется я начинаю злиться... А кстати, сколько время? Я посмотрел на время, 7:41 Странно, обычно Вару просыпается раньше этого времени и ставит ловушки. Наверное, его вчерашняя ночь так утомила. Я окуратно слез с кровати и направился на первый этаж в кухню, при этом смотря на двери, чтобы с них ничего не упало. Все давно привыкли к шуткам Вару. Зонтик уже почти не плачет, просто расстраивается, Феликс почти не орёт, но всё же пытается переманить Вару на сторону добра. Один только Куромаку постоянно срывается и орёт на моего валета. Мне кажется это из за того, что он много работает и почти не спит, тут уж каждый срываться будет. Я дошёл до кухни и заварил себе кружку горячего кофе. В такое время, ещё не кто не встаёт, поэтому можно услышать своё дыхание. Так не привычно.... Но как только я подумал про тишину, так сразу же из нашей комнаты спустился главный шутник в доме. Он выглядел ну прям очень сонно. Вару подошёл к чайнику и поставил его кипятиться. За эти 2 минуты он успел зевнуть раз шесть. А потом произошло следующее... Я стою, спокойно пью свой кофе, никого не трогаю, как вдруг это зелёное "чудо" утыкается своим носом мне в плечё и чуть ли не обнимает меня! -Эй! Чё это сегодня с тобой? Неужели на столько не выспался, что тебе вместо подушки подойдёт неудобное плечё? - спросил я. -А? А да, прости.... Просто спать очень хочется... И кстати твоё плечё очень даже удобное. - сказал валет и улыбнулся. Я даже кофе подавился... -Ты сказал "прости"?! Я вижу хорошо тебя вчера по голове стукнули. -Хех, *зевок* видимо так. Чайник давно вскипел, а голова Вару так и лежала на мне. -Ватрушка, чайник давно вскипел. Ты же вроде собирался пить чай. Но тут я обратил внимание, что зелёнка то, давно спит. Неужели я и вправду такой удобный? Мне ничего не оставалось делать, как взять его на руки и понести обратно в комнату. Пока я его нёс он прижимался и старался обнять меня. Это так*****
Как и ранее было сказано, утро прошло слишком спокойно. На столько, что все решили проверить Вару, не заболел ли он. Но уже ближе к обеду проснулся наш всеми любимый зелёный кустик и начал ставить свои приколы.*****
-Пиииик... -Что? -Мне скууучнооо....! - сегодня Вару было довольно скучно, по этому он решил докопаться до Пика. -Я теперь тебе что должен сделать? - спросил Пик, продолжая сидеть в телефоне. -Пошли погуляем! Ну пошли, пошли, пошли! -Гр, ладно! Только прекрати на мозги капать! Вару, после этой фразы собрался минут за пять, а его король нехотя начал одеваться.*****
-Какой же ты всё таки капуша! -Вару, отвали..... А кстати куда мы идём? - спросил Пик спустя 4 минуты их похождений по улице. -В лес! Там красиво, и всё зелёное, потому что он на половину хвойный. - сказал валет пик с радостной интонацией. Спустя небольшой промежуток времени, ребята прибыли на место назначения. -Ну и что мы тут будем делать? - спросил Пик. -Пока не знаю, давай~ Ииииииииии!!!!! - привизжал напоследок Вару, прежде чем подбедать к небольшой лужице на дорожке. -Ты чего? - спросил Пик, не понимая, что Вару мог найти такого прекрасного в маленькой лужице. -Пик смотри! Лягушка! Смотри лягушка! И она зелёная! И квакает! И она лягушка! Иииииии!!!! Смотри какая она классная! - радости валета, не было предела (аж я стихами заговорила). -Ну и что? Можно подумать ты никогда лягушек не видел. -Видел, но те были какие-то серые и толстые, а эта смотри какая красивая. - сказал Вару, поднося ладошки с лягушкой поближе к Пику. И тут Пик заметил, что сейчас на него смотрят два зелёных существа и улыбаются, первое из которых вот вот лопнет от счастья. -Пх, ты похож на эту лягушку. -Спасибо, не знал что ты умеешь делать комплименты. - сказал пятый, всерьёз думая, что это был комплимент. -Ладно, ставь её на место и пошли домой. -Всмысле "ставь её на место"?! Нет! Пик, давай её заберём, а? - валет ни в какую не собирался расставаться с лягушкой. -Вару, нет! Поставь её на место и пошли домой! Ты уже заебал со своей жабой! - Пик разозлился.... Вару как током прошибло.... Он не ожидал что на него вот так просто будут орать. Валет нехотя отпустил лягушку и поплёлся за своим королём. Всю дорогу от место где была лягушка, до конца леса - Вару вёл себя тихо. Сейчас он был как никогда расстроен. -Ну ты чего? Из за этой жабы так расстроился? Да нужна она тебе? Ответ: нет не нужна. - пытался заверить Пик в ненужности питомца. -Нужна.... Твоего то мы кота оставили, потому что ты у нас кошек любишь, а как для меня лягушку, так "она тебе не нужна"..... - в голосе Вару было не столько обиды, сколько грусти и отчаянья. -........ Ладно, иди её возьми, но если она сдохнет, это будет на твоей совести! Последнее что увидел Пик, это то, как изменилось лицо его валета с грусти на удивление и радость. А дальше, Вару скрылся в лесу. Пятый прибежал, уже через 4 минуты с лягушкой в руках. Его радости по прежнему не было предела. -Надо по дороге зайти в зоомагазин и купить все принадлежности для кота и твоей лягушки. - сказал Пик, смотря на радость в лице валета. Сейчас, пятый выглядел так, будто его Феликс перекормил сахаром и заразил позитивом, и теперь Вару тоже сахарный передоз (Фелексу не в обиду). Пики шли домой болтая о всём. Кажется их отношения начали налаживаться. А пока они шли, лягушка на руках Вару, радостно квакала и думала о её новом доме.... Продолжение следует...