Кот и лягушка такие разные, но всё же похожие....

G
В процессе
40
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 13 страниц, 3 405 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 8 Отзывы 9 В сборник

Часть 4 или щедрый подарок

Настройки
Примечания:
-Мы дома! - сказали пики, ставя пакеты с вещами для питомцев на пол и проходя в коридор. Сразу же после переобувки, Вару пулей полетел в комнату с терариумом для земноводных и лягушкой на голове. -/И как она ещё не упала?/ - подумал про себя Пик и прошёл вслед за валетом со своими пакетами. Когда же восьмой открыл дверь, то увидел как его валет сидит на стуле за своим столом и смотрит на лягушку в террариуме. На коленях пятого лежал тот самый котик, которого они недавно спасли от каких-то пьяных уёбков. Довольно милая картина. -Ты для неё еду купил? - спросил фиалка заходя в комнату. -Да, сразу три пакета, чтоб уж наверняка. - куст так и светился от радости. -А как ты её назовёшь? И вообще, какого оно пола? - спросил король, ложась на кровать. -Аэм.... Я назову её..... Эээээ... О! Зелёнка! - выдал чуть чуть подумав Вару. -Пх, кто бы сомневался. - сказал Пик закатывая глаза. -Хе хе -Ладно, давай корми свою жабу и ложись спать, мы с тобой настолько по зоомагазину загулялись, что не заметили как наступил вечер. - сказал Пик. -Уууууу... Опять спать?! -Ну кто тебе виноват, что ты до обеда проспал? -Твой кот виноват. - выдал Вару и отвернулся от Пика. -Ну так не спасал бы его, в чём проблема была? - фиалке немного не приятно, что во всём обвиняют его кота. -Не-ет, я должен был его спасти, по другому никак. И вообще, котики и лягушки это святое! - сказал куст покормив свою лягушку смесью из пакетика. -Ага, котики это святое. - согласился восьмой специально пропустив словосочетание "и лягушки". -Эй! И лягушки! - крикнул Вару, забавно надув щёчки. -Пх, ладно, и лягушки тоже. - сдался Пик, под милым видом своего валета. Король и валет легли спать так же, как и их питомцы, чтобы на утро снова проснуться и увидеть "братьев своих меньших", и хотя они не хотели признавать, но друг друга они тоже хотели увидеть.

*****

Утро и первая половина дня прошла также как и всегда. Зато во второй половине, Феликс предложил всем прогуляться в парк развлечений. И все согласились. Осталось только одеться, взять деньги и пойти веселиться.

*****

Всё давно разбрелись по парку: бубны пошли на карусель "чайная лавка" (ну а куда ещё они могли пойти ¬^¬), червы решили пойти в комнату смеха, а потом на аттракцион "любовная лодка", а трефы вроде собирались посетить лавочку, ларёк с мороженным и возможно колесо обозрения. -О, о, о, о! Пик, купи мороженное! - попросил, даже скорее приказал Вару. -Нет, у тебя есть свои деньги, сам себе покупай. - Пик жмотина и зажал деньги. -Я последние сбережения потратил на террариум. -Твои проблемы, надо было оставить лягушку в лесу. Вот и всё, настроение упало и больше никуда идти не хочется.... Пока Пик думал куда им пойти, Вару просто плёлся следом, зная, что право выбора теперь ему не светит. Восьмой клон подошёл к ларьку со сладостями и взял два мороженных - одно ежевичное, а второе со вкусом киви и мяты. -На. - сказал Пик и протянул Вару мороженное со вкусом киви. Настроение куста вновь подскачило. Он забрал мороженное и стал поедать его с большим удовольствием. Тут, король заметил тир, и решил сыграть. Не прошло и пяти минут, как все мишени были повержены. -Итак, какой приз будете брать? Можете взять один большой, два средних или три маленьких. - сказал отвечающий за тир и показал на стенд с призами. -Вару, выбирай. Я просто пришёл пострелять, мне приз не нужен. У куста забегали глаза. Слишком большой выбор. Чего только не было на этом стенде, и коты, и панды, и крокодилы, и еноты, и слоны, и много много других животных. -Дайте пожалуйста вон того кота и вон ту лягушку. - сказал Вару, забавно улыбаясь. -Пх, ты специально выбрал наших питомцев? - спросил Пик когда они уже отошли от тира. -Нет, просто они мылые. - ответил зелёнка, обнимая среднюю лягушку мятного цвета и фиолетового кота, которые были выполнены в кавайном стиле. Дальше я не буду описывать ихний день в парке, просто и так ясно, что им было очень весело (особенно Вару, который всюду таскался с игрушками ¬^¬).

*****

Всё пришли домой уставшие, но довольные. Больше всех устал Вару (ну конечно, весь день на себе животных тащить). Так что как только клоны разбрелись по комнатам, все почти сразу же уснули. Пик и Вару не были исключением. Фиалка дошёл до шкафа, переоделся и лёг на свою кровать. Зелёнка повторил за ним. Когда оба были под одеялами, они пожелали друг другу сладких снов. -Покойной ночи, куст облезлый. -Покойной ночи, псина ненасытная. Всё давно спят, смотря уже пятый сон. Кто-то спит с книжкой под подушкой, кто-то с конфетами, а Вару так и не смог выпустить из своих цепких ручек щедрый подарок от его короля. Теперь эти игрушки всё время будут спать с обладателем зелёных очков... Продолжение следует...
Примечания:
40 Нравится 8 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)