*****
Утро и первая половина дня прошла также как и всегда. Зато во второй половине, Феликс предложил всем прогуляться в парк развлечений. И все согласились. Осталось только одеться, взять деньги и пойти веселиться.*****
Всё давно разбрелись по парку: бубны пошли на карусель "чайная лавка" (ну а куда ещё они могли пойти ¬^¬), червы решили пойти в комнату смеха, а потом на аттракцион "любовная лодка", а трефы вроде собирались посетить лавочку, ларёк с мороженным и возможно колесо обозрения. -О, о, о, о! Пик, купи мороженное! - попросил, даже скорее приказал Вару. -Нет, у тебя есть свои деньги, сам себе покупай. - Пик жмотина и зажал деньги. -Я последние сбережения потратил на террариум. -Твои проблемы, надо было оставить лягушку в лесу. Вот и всё, настроение упало и больше никуда идти не хочется.... Пока Пик думал куда им пойти, Вару просто плёлся следом, зная, что право выбора теперь ему не светит. Восьмой клон подошёл к ларьку со сладостями и взял два мороженных - одно ежевичное, а второе со вкусом киви и мяты. -На. - сказал Пик и протянул Вару мороженное со вкусом киви. Настроение куста вновь подскачило. Он забрал мороженное и стал поедать его с большим удовольствием. Тут, король заметил тир, и решил сыграть. Не прошло и пяти минут, как все мишени были повержены. -Итак, какой приз будете брать? Можете взять один большой, два средних или три маленьких. - сказал отвечающий за тир и показал на стенд с призами. -Вару, выбирай. Я просто пришёл пострелять, мне приз не нужен. У куста забегали глаза. Слишком большой выбор. Чего только не было на этом стенде, и коты, и панды, и крокодилы, и еноты, и слоны, и много много других животных. -Дайте пожалуйста вон того кота и вон ту лягушку. - сказал Вару, забавно улыбаясь. -Пх, ты специально выбрал наших питомцев? - спросил Пик когда они уже отошли от тира. -Нет, просто они мылые. - ответил зелёнка, обнимая среднюю лягушку мятного цвета и фиолетового кота, которые были выполнены в кавайном стиле. Дальше я не буду описывать ихний день в парке, просто и так ясно, что им было очень весело (особенно Вару, который всюду таскался с игрушками ¬^¬).*****
Всё пришли домой уставшие, но довольные. Больше всех устал Вару (ну конечно, весь день на себе животных тащить). Так что как только клоны разбрелись по комнатам, все почти сразу же уснули. Пик и Вару не были исключением. Фиалка дошёл до шкафа, переоделся и лёг на свою кровать. Зелёнка повторил за ним. Когда оба были под одеялами, они пожелали друг другу сладких снов. -Покойной ночи, куст облезлый. -Покойной ночи, псина ненасытная. Всё давно спят, смотря уже пятый сон. Кто-то спит с книжкой под подушкой, кто-то с конфетами, а Вару так и не смог выпустить из своих цепких ручек щедрый подарок от его короля. Теперь эти игрушки всё время будут спать с обладателем зелёных очков... Продолжение следует...