Лучше бы я не очнулся.

NC-17
Завершён
16
Размер:
61 страница, 17 800 слов, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 64 Отзывы 5 В сборник

24. Арсений проснулся , Ира уходит от Антона. Примирение с друзьями.

Настройки
Когда Арсений очнулся, он не понимал где находится. Он начал тщательно осматривать помещение, и только спустя минуты две, он наконец-то заметил лежащего рядом Антона. И о боже, из его руки торчала трубка, по которой текла красная кровь. Арсений долго смотрел, и пытался понять, и проанализировать всю ситуацию. Он понял, что даже не смотря на то, что он сейчас с Антоном в не очень хороших отношениях, он всё равно пожертвовал собой, своей кровью, ради него... дело даже не в крови, а в самих отношениях. Антон тем временем лежал на больничной койке, и смотрел в потолок. Он сейчас был далеко не здесь, в этой палате... он сейчас размышлял только об одном: о том, чтоб помочь Арсению. — Антон... — позвал чуть охрипшим голосом его Арсений. Шастун только сейчас заметил, что Арс очнулся. Даже словами не передать, как он был рад этому моменту. И это было видно по его лицу. Но всё же он решил сделать безразличное лицо, и отвернуться. — Антоон... Не делай вид будто мы не знакомы... Ты пожертвовал собой ради меня? Спасибо большое... — говорил Арсений. — Ага... — ответил парень, не намереваясь с ним разговаривать. Наступило утро. Антону на телефон пришло сообщение от Иры. В нём говорилось о том, что им нужно встретится. Антон ответил, что он в больнице, назвал адресс, и если она хочет, то пусть приезжает. Ира всё таки приехала. Она вошла в палату Арсения и Антона, и присела на стул. — Антон. Нам нужно серьёзно поговорить... — Да, Ира, о чём ты хотела со мной поболтать? — Антон... не пойми меня не правильно, но... нам нужно расстаться. Дело не в тебе... просто я перестала любить и быть любимой... — уже плакала девушка. — Извини... — бросила она напоследок, уже убегая с этой ненавистной больницы. — Ира! — кричал ей в след Антон. Но к сожалению она не вернулась. А парень был ещё слаб, чтобы самостоятельно встать, и побежать за ней. За всей этой ситуацией отчётливо наблюдал Арсений. Ему было очень жаль Антона. Он ненавидел себя за то, что тогда не дождался его. Он практически сделал его несчастным. Из за этого, у мужчины сильно болела душа... — Антон... — позвал его мужчина. — Чего тебе?!— гневно спросил Антон. — Да что вам всем от меня нужно?! Почему все кто дороги мне от меня уходят?! Ты, друзья, Ира... Господи, что я делаю не так?! — ревел в голос парень. — Просто оставьте меня в покое!!! Арсений всё это время молча смотрел на него, и душевно воспринимал всю ту же боль, которую сейчас чувствовал Антон. Прошла неделя. За это время Антон и Арсений друг с другом так и не поговорили. Но их выписали, и сегодня к ним обоим должны были придти их друзья, чтоб поздравить их. — О, Арсений, что, выздоровел? — улыбнулся Паша. — Да, сегодня домой. Належался я тут. — Ну это хорошо. И тут же в палату зашли остальные: Дима и Серёжа. — Оо, привет! — поздоровался первым Сережа. — Ребят, простите меня пожалуйста... я тогда был слишком груб с вами... просто я был на эмоциях... — смотря в пол, сказал Антон. — Да ладно... с кем не бывает. — сказал Дима. Шастун улыбнулся. Он был рад, что у него такие хорошие друзья. — Ну что, пойдёмте праздновать? — улыбнулся Матвиенко. — Конечно пойдём. — как то грустно ответил Арсений, украдкой смотря на Антона.
Примечания:
16 Нравится 64 Отзывы 5 В сборник