Глава 23 "Помощь близнецов"
30 января 2022 г., 09:12
Эмити подскочила, увидев подкравшихся к ней близнецов.
"Что я говорила о моей комнате?!" - спросила их Эмити, повысив голос.
"Мы просто хотели проверить, как поживает наша младшая сестренка". -сказала Эмира таким сладким тоном, что Эмити захотелось ее задушить.
"Что ты такая... неспокойная?" - спросил Эдрик.
"Ничего страшного..... Я просто... кое о чем думаю". - ответила Эмити.
"Возможно, твое свидание?"
"Если ты нервничаешь, мы можем тебе помочь", - сказал Эдрик, когда Эмира кивнула вместе с ним.
"У каждого из нас было только по одному свиданию, и этого более чем достаточно, чтобы помочь тебе", - сказала Эмира.
"Как вы узнали об этом?!"
"Варежки, мы на курсе иллюзий, мы здесь уже несколько часов ждем, когда ты скажешь что-нибудь достойное шантажа". - сказал Эдрик.
"И серьезно, как ты не догадалась, что мы здесь, тебя не смущает, что у тебя на столе три лампы?" - сказала Эмира.
Эмити подумала, что это выглядит странно.
"Я была так сосредоточена на своем свидании, что не заметила этого?" - подумала она.
"Извините, игра "угадай, какие лампы мои брат и сестра" не была в моем списке дел сегодня". - сказала Эмити: "Я занята другими вещами".
"Например, спорить со своим палисманом о том, что ты нервничаешь на свидании?" - спросила Эмира.
"Ты себе много накручиваешь, просто будь собой". - добавил Эдрик.
"Ты не понимаешь, это мое первое свидание!"
"И мы хотим тебе помочь". - сказали ей близнецы.
"Как!?"
Близнецы ухмыльнулись друг другу, прежде чем взять Эмити за плечи.
"Будь сама собой". - сказали они одновременно.
"Почему все так говорят!? Я не могу этого сделать!"
"Ну, почему ты не можешь?" - спросила Эмира.
"Потому что быть самим собой для них недостаточно хорошо!" - крикнула Эмити.
"Варежка, расслабься".
Близнецы усадили ее и посмотрели ей в глаза.
"Дыши, сестренка! Просто дыши!" - сказали ей близнецы.
"Если ты будешь продолжать беспокоиться, то облысеешь". - сказала Эмира.
"Или в раньше в могиле окажешься". - добавил Эдрик.
"Просто подумай, если они знают тебя, настоящую тебя, то это значит, что они любят тебя такой, какая ты есть". - сказала Эмира.
"Да, и Луз знает тебя настоящую. Боша немного знает тебя, но хочет знать тебя настоящей, - добавил Эдрик, кивнув.
"Я так нервничаю".
"И это нормально, но ты не должна позволить этому свести тебя с ума". - сказала Эмира.
"А что, если случится что-то плохое?"
"Ты найдешь способ преодолеть это. Вы сильные и умные ведьмы, вы найдете способ справиться с этим", - сказал Эдрик своей сестре.
"Так что перестань волноваться, и все будет хорошо".- сказала Эмира, поглаживая Эмити по волосам.
Эмити обняла их.
"Спасибо", - сказала Эмити.
"Не за что, Варежка". - сказали они, обнимая Эмити в ответ.
"А теперь покажи нам, какой у тебя наряд".
Эмити выпустила их из объятий, подошла к своему шкафу и открыла его, чтобы показать свое платье.
"Неплохо, но чего-то не хватает".
Начертив круг заклинания, Эмира призвала цветок в свою руку и положила его на левое плечо платья.
"Вот, это придает ему немного большего", - сказала Эмира.
"Но что, если я запутаюсь? Что, если я совершу ошибку?"
Близнецы на секунду задумались об этом.
"Возможно, у меня есть идея". - сказал Эдрик.
"Мне... уже не нравится эта идея", - подумала Эмити.
"Итак, мы превратились в твою лампу, чтобы шпионить за тобой, что, если мы превратимся в твои серьги, чтобы незаметно помогать тебе?"
"...Это звучит не очень обнадёжевающе. И ваших магических способностей в иллюзиях не хватит для такого трюка." - сказала Эмити.
Эмира ухмыльнулась.
"Ты права, но мы разве говорили, что это иллюзия?" - спросила Эмира.
"Что?"
"Мы знаем заклинание, чтобы сделать это".
"С каких это пор вы используете другие заклинания?" - спросила их Эмити.
"Мы не можем раскрыть все наши секреты, Варежка. Нам ведь не нужны неприятности". - сказал Эдрик с ухмылкой.
"Я чувствую, что буду сожалеть об этом". - сказала Эмити: "Я согласна".
Близнецы ударяют кулаками и ухмыляются. Завтрашний день будет либо великим, либо все пойдет наперекосяк.