Глава 24 "Первое свидание: часть 1"
30 января 2022 г., 11:06
На следующий день Луз собиралась на свидание.
"О боже, я нервничаю".
Наконец-то пришло время, и Луз собралась до того, как за ней приедут Эмити или Боша.
"С моими волосами все в порядке? От него что, летят угольки?"
"Нет, это нормально". - сказала Ида, глядя на своего встревоженного ученика.
"Хорошо, Малыш, просто будь самим собой". Эда спросила: "У тебя есть твой меч?"
"Да."
"Ты любишь этих двоих?"
"Да."
"У тебя есть какие-то причины бояться?"
"Нет."
Раздался стук в дверь, и Луз сделала несколько вдохов.
"Тогда иди и порази их, чемпион!" - сказала Эда, подталкивая Луз к двери.
Луз открыла дверь и увидела своих подружек.
"Привет, девочки. Боша, у тебя класные серьги." - сказала Луз.
Серьги Боши напоминали крылья дракона.
"Эмити, мне тоже твои нравится".
У Эмити были простые темно-зеленые драгоценными камни.
"Ладно, пока все хорошо", - подумала Эмити, улыбаясь.
"Спасибо. Я только что купила их, я думала, что этого будет слишком много, но они кажутся в самый раз." - сказала Боша, указывая на одну из них.
"Не стой просто так, Варежка", - телепатически сказала Эмира.
"Сделай им комплимент или что-нибудь в этом роде," - сказал Эдрик.
Вздохнув, Эмити улыбнулась им обоим.
"Вы обе выглядите потрясающе". - сказала Она.
"Оу, Эмити!" - сказала Луз, целуя ее в щеку.
Боша тоже поцеловал ее в щеку.
"Ты такая милая".
"Они правы Варежка", - сказала Эмира.
"Я без колебаний брошу вас в ящик своего стола", - телепатически сказала им Эмити.
"Мы будем в порядке, просто иди на свое свидание", - быстро сказал Эдрик.
"Ну, я думаю, нам пора идти".- обратилась Эмити к Луз и Боше .
"Хорошо сказано, но мой человек должен вернуться не позднее 10 вечера, самое крайнее 11 часов. Иначе...". сказала Ида, вытаскивая нож.
Эмити и Боша вздрогнули увидев нож, а Луз смутилась.
"Ида! Пожалуйста, не угрожай моим девушкам!" - сказала она.
"До тех пор, пока они не вернуться поздно, мне не придется доводить дело до конца". - сказала Ида ,прежде чем сменить настроение на 180 градусов: "Веселись, предохраняйтесь, до встречи!"
"Предохраняйтесь?!" "- подумали девочки, краснея, когда вышли из дома, и Эда закрыла дверь.
"Хорошего вам свидания". - сказал им Хути.
Они быстро ушли, стараясь забыть то, что сказала Эда.
"Так... и какие у нас планы?" - спросила Луз.
"Мои родители владеют рестораном". - сказала Боша: "У нас забронирован столик. Все бесплатно."
"И я выбрала довольно знакомое местечко, куда мы могли бы пойти потом". - сказала Эмити.
"Правильно варежка, очень мило", - сказал Эдрик.
"Но не слишком прямолинейно. Это в самый раз," - добавила Эмира.
"Эй, если ты сделаешь то, о чем упомянула Леди-Сова, ты ведь не оставишь нас висеть на тебе?" - сказал Эдрик.
"Да, мы не хотим быть у тебя в ушах, в тот момент", - сказала Эмира.
Эмити была рада, что она уже порозовела, потому что она бы покраснела из-за этих двоих.
"Я знала, что пожалею об этом", - подумала Эмити.
Быстро сдернув сережки, Эмити положила их в сумочку, которую несла, когда они направлялись в ресторан "Триплет".
"Итак, твои родители владеют рестораном?" - спросила Луз.
"Да, вдобавок к их бизнесу с зельями, у них самая успешная сеть ресторанов на Островах". - сказал Боша.
"Этот ресторан называется "Titan's Delight". У них лучшая еда и обслуживание, я слышал, что у них даже есть секретное меню для самых эксклюзивных клиентов". - добавила Эмити.
"И мы отлично проведем время". - сказала Боша: "Потому что мы V.I.P.".
"А ты же дочь владельцев". - сказала Луз.
"Это тоже имеет значение, милашка". - сказала Боша, призывая свой посох. "Итак, мы полетим?"
"Давай полетим". - сказала Луз, кивнув.
Они сели на посох Боши и полетели в ресторан.
После 10-минутного полета, в течении которого Луз рассказали о некоторых созвездиях Островов, троица прибыла к ресторану с длинной очередью перед ними.
"Вы готов увидеть, на что способна эта карта?" - спросила Боша, держа золотую карточку с буквами "V.I.P".
Обе девушки кивнули, Луз более энергично, чем Эмити, когда они подошли к началу очереди и показали карточку стойке регистрации.
"Ах! Мисс Триплет! Мы рады что вы присоединяетесь к нам в этот вечер!" - сказал хозяин с улыбкой.
"Это все мое удовольствие. А теперь, как насчет того, чтобы вы проводили меня и моих девушек в VIP-зону?"
"Девушки?! Конечно! Идёмте! У вас будет самый лучший столик!" - сказал он, жестом приглашая их следовать за ним.
Девушки последовали за ним и поднялись на второй этаж.
"Это этаж, на который могут попасть только важные люди. Вы должны быть членом моей семьи или иметь одну из этих карточек. Даже Император не может попасть в эту часть." - сказал Боша.
"Ого! Даже Император?" - потрясенно спросила Эмити.
"Это еще одна вещь, в списке "Почему я люблю Бошу"." - подумала Луз.
"Вот мы и пришли, дамы", - сказал Ведущий: "Надеюсь, вам понравится ваш вечер".
"Спасибо вам, Лютер". - сказала Боша, вытаскивая несколько улиток, чтобы дать ему чайвые.
"Нет, нет, спасибо, мисс Боша". - сказал Лютер, отходя от них к их столику. "Официант сейчас подойдет к вам".
"Это место милое". - сказала Луз.
"Милое? Луз, это шикарный ресторан, один из лучших на островах, и ты говоришь, что он просто милый?" - обратилась Эмити к ней.
"Я не часто бываю в таких шикарных местах, как этот. Я не знаю, что и говорить." - сказала Луз.
"Итак, это тот момент, когда мы начинаем разговор?" - спросила Луз.
"Я тоже так думаю", - сказал Боша. "Итак, Эмити, почему ты снял свои серьги? Я думал, что в них ты выглядишь мило."
"Ну... мои уши еще не привыкли к ним. Обычно я просто ношу черные шпильки вместо подвесных. Они немного болят, поэтому я сняла их, чтобы дать отдохнуть ушам. Я надену их обратно позже." - сказала она им.
"Они также выводят меня из себя". - подумала Эмити.
"Я думаю, что твои серьги - мои любимые, Боша". - спросила Луз: "Где ты их взяла?"
"О, я просто, нашла их у себя".
"И у них есть кое-что дополнительное, если что-то пойдет не так", - подумала Боша.
"Я знаю, что это все еще ранняя стадия отношений, но я действительно люблю вас двоих". - сказала Луз: "Я не могу представить свою жизнь без вас".
"Я тоже. Так много изменилось к лучшему с тех пор, как ты приехала сюда, Луз. Особенно я". - сказала Эмити с улыбкой.
"А я бы, вероятно, все еще утверждала свою власть над другими без тебя", - сказал Боша.
Луз и Эмити посмотрели на нее пустыми взглядами с небольшими улыбками.
"Ладно, ладно. Я признаю это, я все равно была бы хулиганом. И я рада, что я больше не такая". - призналась Боша, закатив глаза.
"Приятно, что ты наконец-то признала это", - сказала Эмити.
Все трое рассмеялись, когда подошел официант с их меню.
"А вот и вы, дамы".
Три девушки просмотрели меню, причем Луз была в наибольшем замешательстве, так как она не знала, что для нее хорошо или безопасно есть. Хотя она должна была признать, что вид из окон и мансардного окна был приятным.
"Я вижу "Колено" отсюда". - сказала Луз.
"Я догадываюсь, почему Боша выбрала это место". - сказала Эмити.
"Почему?” - спросила Боша, изображая невинность.
"Потому что сегодня вечером мы можем увидеть Северное сияние Колена".
"Я не понимаю, о чем ты говоришь, Варежка". - сказала Боша, не сумев скрыть улыбку.
Эмити начала краснеть.
"Н-не называй меня так".
Боша наклонился и поцеловал ее.
"Нет. Это звучит мило." - сказал Боша.
Эмити запаниковала и начала рыться в своей сумочке, пока Луз и Боша между собой разговаривали.
"Как бы они небыли надоедливы, но мне нужна их помощь!" - подумала она, вытаскивая изумрудные серьги и надевая их.
"О, смотрите, кто приполз обратно", - сказала Эмира.
"И что ты НЕ хочешь, чтобы мы сказали на этот раз?" - спросил Эдрик с ухмылкой, которую Эмити не могла видеть.
"Скажи хоть что-нибудь, связанное с сексом, и ты полезешь в ящик с драгоценностями".
"Прекрасно. Хорошо. Чего ты хочешь?'
"Эй, не злись, это была твоя идея".
"И ты использовал эту идею", - прокомментировала Эмира.
"Просто скажите мне, что делать. Я начинаю нервничать!'
"Ладно, ладно. Сделай вдох, успокойся и прими это, прозвище милое. И держу пари, что от твоих девушек это звучит лучше, чем от нас, - сказал ей Эдрик.
"Н-ну и что, если это произойдет?"
- Тогда позволь им называть тебя так. Ты тоже можешь придумать им милые прозвища! - сказала Эмира своей сестре.
"Например?"
"О! Я знаю! Бобо и Лулу! - предложил Эдрик.
"Серьезно? Это звучит как имена обезьян-пауков!' - сказала Эмити.
"Ну, ты ничего не придумал", - сказала Эмира.
"Эмити? Ты в порядке? Ты уже долго смотришь куда-то в сторону." - сказала Луз, возвращая Эмити к реальности.
"Ой! Извини, Лулу, я тут задумалась." - сказала она, непреднамеренно используя прозвище Эдрика.
"Лулу? Мне нравится, - сказала Луз.
"П-Правда?" - спросила Эмити.
"Я был прав!" - сказал ей Эдрик. "А теперь попробуй для Боши!"
"Итак, Бобо, что ты хочешь из меню?"
"Бобо? Звучит глупо, но мне это вроде как тоже нравится, - сказал Боша с ухмылкой.
Боша наклонилась к Эмити.
"Ты когда-нибудь думала, что у нас будут отношения, Варежка?"
"Честно говоря, нет, но я рад, что была неправа". - честно сказала Эмити.
"Я рада, что могу провести спокойную ночь с вами". - сказала Луз.
Но тут земля начала дрожать.
"Э-это нормально, верно?" - спросила Луз.
"Нет."
Либо по карме, либо по судьбе, либо по несчастливому стечению обстоятельств; просто должно было случиться что-то такое, что испортило бы их первое свидание.
Они выглянули в окно и увидели гигантского монстра, похожее на гусеницу, но только тёмно-серой окраски и с жилами, переливающимися ярко красной жидкостью.
"Это выглядит не очень хорошо". - сказала Луз.
"Нет, только не это". - сказала Эмити.
"Что бы это ни было, мы не должны вмешиваться. Императорский ковен разберется с этим, - сказала Боша, не желая, чтобы это испортило их свидание.
"Эм, девочки, я ошибаюсь или этот монстр направляется к этому ресторану?" - спросила Луз, увидев, что монстр приближается к ним.
"Так и есть. Нам нужно убираться отсюда." - сказал Боша.
"Но разве твоя семья не боится потерять один из своих ресторанов?" - спросила Луз.
"Мы всегда можем отстроить его заново, а теперь уходим!" - сказал ей Боша.
Луз встала.
"Уходите, я могу выиграть вам время".
Луз схватила Монадо и надела часы.
«Что? Луз, не надо!" - сказала Эмити, когда Луз включила броню.
"Где она взяла эту классную броню?" - с благоговением произнес Эдрик.
"Про броню спрашивает! Реальный вопрос в том, откуда у Луз Монадо?! Варежка, почему ты нам ничего сказала?! - в шоке воскликнула Эмира.
Эмити не ответила, она была больше сосредоточена на Луз, бегущей навстречу опасности.
"Варежка, тебе нужно уходить". - сказала Боша, снимая серьги.
«Что? Почему?” - спросила ее Эмити.
Серьги Боши превратилась в две катаны в виде драконьих крыльев.
"Потому что ты безоружна".
Задыхаясь от шока, Эмити и ее брат и сестра, которые все ещё были серьгами, в шоке уставились на скрытые катаны!
"Где ты их взяла?!" - потрясенно спросила Эмити.
"Я сделал их! А теперь иди, найди безопасное место!" - сказала Боша, бросаясь вслед за Луз.
"Почему мои девушки такие крутые?!" - сказала Эмити.
- Варежка, ты не хочешь убраться отсюда? Если мы будем повреждены, мы не сможем обратно вернуться в человеческую форму", - сказала Эмира.
"Да! Беги! Мне неприятно говорить тебе это, но ты не можешь им помочь! Смотри, даже у Боши есть эти крутые доспехи! - сказал ей Эдрик, заставив Эмити посмотреть, что Боша надевает желтую версию доспехов. Эмити начала бежать из ресторана. Боша смотрела, как бежит ее девушка, хмурясь под маской, так как ей было плохо из-за того, что она не может помочь, несмотря на то, что знала, насколько она сильна.
"Не волнуйся, Варежка. У меня тоже есть кое-что особенное для тебя, только подожди немного", - подумала Боша, прежде чем убежать, чтобы присоединиться к Луз.