Наггетсы
11 февраля 2022 г., 22:02
Примечания:
Эта глава вроде как интереснее двух предыдущих.
-Я знаю кто убил Сару!-воскликнул Ранмару.
-И кто же?!-девушка прям оживилась и уставилась на юношу.
-Это никто не иной,как Гин Ибуши,ученик 6в класса!
-И как ты это понял?
-В его сочинении подробно описано убийство Сары.Полицейский ничего не говорил о деталях смерти,откуда тогда об этом знал этот парень?
-Впечатляет! Кстати,а почему ты вообще решил копаться в сочинениях,откуда ты узнал,что он напишет об этом? К тому же это кабинет Майли,она ведет русский и литературу только у параллелей в и д.
-Просто интуиция)-загадочно произнёс Ранмару.
Подростки покинули кабинет и ушли из школы...
На следующий день:
-Ранмару! Столовка! Мы забыли!
-Всмысле,разве она не на этой перемене?!
-Нет! Она была на прошлой!
-Без паники,у меня есть план)
Ученики вошли в столовую,Ранмару подошел к повару-Каю Сато.
-Извините,можно нам 2 порции наггетсов?-как ни в чем не бывало спросил юноша.
-Восьмые классы питались на прошлой перемене,Ранмару.-сухо ответил повар.
-Но мы перепутали!
-Ну и что? В вашем классе питалось 11 человек,все 11 порций мы раздали и все 11 порций были съедены.
-То есть кто-то съел наши порции?! Это нечестно!
-Меня это волновать не должно.
Ранмару уже хотел было развернуться,как...
-Хотя знаете,вы наверное голодны.Я дам вам ваши порции.Вот,держи,Анзу.А ты,Ранмару,подожди немного.
Кай ушел на кухню и вернулся через минуту.
-Приятного аппетита.
-Спасибо!-Ранмару явно радовался тому,что одержал победу в этом споре.Хотя скорее его просто пощадили.
Школьники присели за свободный стол,Анзу начала уплетать наггетсы.
-И что мы будем делать? Мы же знаем,кто убийца.
-Выжидать.
-Чего?
-Очередной ошибки нашего убийцы.-Ранмару говорил очень серьёзно.
-То есть ты хочешь,чтобы ещё кто-то умер? У нас же есть его сочинение! Это прямое доказательство!
-А вдруг это мы его подделали! В нашем городишке никто не станет проверять по отпечаткам пальцев,да и этот Гин повсюду ходит в своих кошко-перчатках,отпечатки оставили лишь мы.Также это вскроет факт того,что мы вскрыли дверь,пролезли внутрь кабинета и рылись в вещах.Нас и отчислить могут.А по-скольку это единственная школа этого города идти нам будет некуда!
-Ясно,но я кое-что вспомнила.-неохотно произнесла Анзу.
-Выкладывай.
-Мы же дверь вчера не закрыли!
-Пиздец...
Очень серьёзная ошибка,но если подумать,они и не могли её закрыть,ведь после взлома двери,единственная заколка Ранмару сломалась.
-Здрасьте,я подсяду)-ко столу подошел парень с зелеными волосами.
-Мы не против!
-Это было утверждение.
Напряжение в воздухе росло,Ранмару и Анзу переглядывались,подумывая уйти за другой стол.Всё-таки у этого парня даже еды нет.Но зачем он тогда подсел?
-Кстати,мне тут птичка напела,что вы вчера по кабинетам шастали)
-Что?-сказали оба в один голос.
-Как думаете,если об этом узнает Майли,что с вами будет?))))))
-Что нам сделать,чтобы ты молчал?-неуверенно произнёс Ранмару.
-Просто отдай мне свои наггетсы!
-Держи.-расставаться с наггетсами было больно,но лишь одна мысль о том,что их разоблачат заставляла всё внутри Ранмару съёжиться.
-Благодарю)-незнакомец за считанные секунды проглотил наггетсы и ушел.
-Даже не представился.-заявила Анзу.
-Что самое страшное,он всё ещё может рассказать о нашей вылазке.Более того,по его словам можно понять,что он узнал это от кого-то.
-И что будем делать?
-Нам надо выяснить,кто ещё об этом знает!
-Может спросим у поедателя наггетсов 3000?
Идея была неплоха,но в ту же секунду,что Анзу предложила это,прозвенел звонок,а того парня и след простыл.
Оставалось 5 минут до конца урока,как в класс буквально забежала учительница биологии Сафалин и обеспокоенно начала что-то говорить учителю истории Гашу,который сейчас вёл урок.Затем оба вышли и не возвращались уже 5 минут.
Ранмару и Анзу решили узнать в чем дело.Они вышли в коридор.В коридоре были две лестницы:для подъёма и спуска.Со стороны лестницы подъема,что находилась левее лестницы спуска и кабинета истории послышались голоса...
-Очередная смерть,чтож у вас происходит то? Да ещё и средь бела дня!
-Прошу,не так громко.Уверяю,впредь смертей не будет.
-Ладно,тело мы загрузили,сейчас повезем в морг.До свидания!
На секунду друзьям стало смешно от столь черного юмора.Но тем не менее голоса стихли и послышались шаги.Ребята побежали вниз по лестнице на первый этаж.Они чуть было не наткнулись на охранника,но смогли обойти его и выйти через задний вход.
На их удивление там стоял большой белый грузовик.Задние двери были открыты на распашку.Водителя данной машины не было,а вот на переднем сиденье сидел какой-то человек и слушал музыку в наушниках.Ранмару,воспользовавшись шансом,подошел к дверям и посмотрел внутрь...
Внутри лежали носилки,а на них черный целлофановый пакет из которого торчала голова.Был виден лишь верх,но одно можно было понять точно.Волосы были зеленые.
Примечания:
Ну вот и определились главные герои.