уметь извиняться тоже талант
26 января 2022 г., 15:40
Снейп так и не смог уснуть ночью. он ворочился в поисках удобной позы для сна,но так и не нашел, а остался лежать на спине,смотрев в потолок.
-как же извиниться перед ней
думал Северус в слух,ведь знал,что никто не смеет потревожить саму грозу подземелий. парень думал и ничего не придумал, а лишь погрузился в царство Морфея. утром Беллы нигде не было. по крайней мере он так думал. Снейп решил,что это к лучшему и не придётся переступать через принципы. а Белла же целое утро спала,не желая вставать,но только надоедливый будильник прозвенел и она встала. сделав все утренние дела,она отправилась на уроки и пришла в кабинет,куда уже стали заходить ученики. Снейп потерс переносицу и фыркнул. они провели уроки и ушли по комнатам. девушка стала читать книгу,как в дверь постучали
-открыто
зашел Северус. та обернулась
-закрыто
фыркнула
-Белл давай поговорим.
-опять?
-да
-и что же я не знаю?
-Белл мне правда стыдно...но я тогда был ребёнком, а они так часто издевались
-да?
-да
-а меня использовал как фигурку,чтобы подставить мародёрам и показаться крутым при Люциусе
-Белл
-для вас я Изабелла
Северус фыркнул и ушёл,хлопнув дверь как можно сильнее, а Белла рассмеялась
-мальчишка. глупый мальчик.. не понимает,какое внимание нужно именно мне
она провела около зеркала рукой и рассмеялась сильнее.
тем временем Северус снова пошел к собутыльнику-Люциусу. Зайдя туда,заранее купив огневиски он кивнул блондину и те скрылись в его кабинете
проходит час
мужчины сидят в алкогольном опьянении и разговариватют
-ну..*ик* не прощает она меня!
-мх.. попробуй нормально извиниться..*ик* там ужин..не знаю..
Северус кивнул и ушел из Мэнора. Придя в покои,он призвал бутылку красного вина и цветы и пошел к Белле. постучавшись,он стал ждать ответа
-да-да? войдите
Северус вошел и пьяно усмехнулся
-мне надо загладить вину.. *ик* пошли выпьем?
-ох нет..я себя оводить до такого состояния не желаю..иди и проспись
-я в отличной форме
он фыркнул и лег на ее кровать,засыпая. та закатила глаза и ушла в свою гостиную,где застелила себе постель и легла спать. утром предстоял серьёзный разговор...
Примечания:
как могу)