Почему она вертится?
25 января 2022 г., 18:00
Почему она вертится? Почему она всё ещё вертится, чёрт возьми? От зимы в рукава прячут пыль города, и грехи не видны под снегом. Наше глупое племя жрёт пространство и время, притворяясь, что каждый — веган.
И на чём только держится? Проржавевшая ось не ломается, но скрипит от натуги и слёз. Змей кусает свой хвост — замыкание, искры света, непонятные кванты. Мир встаёт на пуанты и танцует о чём-то спетом.
Почему она вертится? Почему она всё ещё вертится, Господи?.. Пусть приснится покой, жди весны и не ной, будь свободен в цепях. Не верь мне.
23.01.2022