Мэри Хейл

R
Заморожен
19
автор
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 10 948 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник

Часть 5

Настройки
-И так, ты ведь уже был здесь? Какая из комнат свободная? -спросила я у парня. -Идем посмотрим. -ответил Айзек, и взяв мой чемодан пошел на верх. «Какой джентльмен.» -мысленно посмеявшись я пошла за ним. -Опа, тут телек. Это моя комната! -сказала я запрыгнувши на кровать напротив плазмы. -Это комната Дерека. -сказал Лейхи стоя на пороге комнаты. -И что? Его же нет? Нет. Нечего комнате пустовать. -Ладно. -парень поставил чемодан и пошел к себе. Я быстро спрыгнула с кровати и стала разбирать вещи. Все разложив в шкафы я посмотрела на время. 22:10. -Гримуар. -послышался голос со стороны двери. -Чего? -я резко обернулась. В проеме стоял силуэт девушки. -Забери его, сейчас же! -испарилась. Она просто испарилась. -Кто ты? -крикнула я, и выбежала в коридор. На мой крик выбежал Лейхи. -Что случилось? -встревожено спросил парень. Но я его будто не слышала, и сразу побежала в низ. -Куда ты? -В мой старый дом. -обувая кроссовки ответила я. -Время десять вечера, куда ты в такую темень собралась? -Айзек взял меня за руку. -Отпусти. -я вырвала руку и выбежала из лофта. -Ты не выносима. -быстро обувшись парень выбежал за мной. На удивление через 3 минуты я уже была возле дома. Как я так быстро пробежала пол леса, тем более не зная дороги от лофта было не важно. Я вновь её увидела. -Где гримуар? -крикнула я девушке. Та лишь показала рукой на дом. -Как тебя зовут? -Элисон. -кратко ответила она, и скрылась в доме. -Кого ты уже там видишь? -спросил только подбежавший Лейхи. -Девушку. -я направилась в полу сгоревший дом. А ведь буквально 6 лет назад тут кипела жизнь. Тут бегали и смеялись дети. Из кухни доносились запахи выпечки. Которую любила готовить мама. Но сейчас, сейчас остались только развалины и запах гари. Я не вольно поежилась. -Элисон! Где мне его искать? -спросила я у девушки. -Элисон?.. -тихо переспросил Айзек. -Да, а что? -я обернулась на парня. -Ты её знаешь? -Не уверен что мы говорим о одном и том же человеке. -В твоей комнате. -сообщил голос. Я тут же побежала в комнату. На удивление она пострадала меньше всего. -Здесь. -Эллисон указала пальцем на стену. -В стене? Серьезно? -девушка кивнула. -Ладно, и чем же мне её разломать? -я посмотрела на дух. Но Элисон смотрела только на выход. Я обернулась. -Ты с ним знакома? -спросила я у неё. Девушка кивнула. -Кто ты? И почему не хочешь показать свое лицо? -Я Элисон. Лицо мое видеть тебе не надо. -Спроси у неё, её фамилия Арджент? -сказал Айзек. -Ты Арджент? -она растворилась в воздухе. -Классно. Она ушла. Ладно, позже разберемся. А сейчас чем бы разломать стену? -я стала оглядываться по сторонам ища какую-то толстую палку. Грохот. Я обернулась. Айзек кулаком пробил стену и протянул мне книгу. -Ну или так. Спасибо. -со стороны окна потянуло холодом. Я поежилась и подошла посмотреть почему такой холодный ветер. Ведь только конец августа. Подойдя я замерла. На меня смотрел мужчина на лошади. Я протерла глаза и посмотрела еще раз. Никого. Показалось наверное. -Все нормально? -спросил парень. -А? Да, идем домой. А то что-то реально поздно. -покидая свою бывшую комнату сказала я. -Знаешь, думаю в будущем надо будет восстановить дом. -Слушай, а давай фильм какой-то посмотрим? -предложила я. -Фильм? Давай, только не какую-то мелодраму. -Ты меня недооцениваешь, ужастик. -улыбнувшись сказала я. -Ну это другое дело. -мы с Айзеком пошли в комнату Дерека мою комнату. Выбрав какой-то фильм мы начали смотреть. Но спустя 15 минут я уже тихонько посапывала на плече парня. -Вот это я понимаю просмотр фильма. -улыбнувшись сказал Айзек и выключил фильм. Накрыв меня одеялом собирался уходить, но тут сквозь сон я схватила его за руку. -Не уходи. -тихо пробормотала я. -Эм, ладно. -Лейхи лег обратно на кровать. Я тут же его обняла. Пару секунд он был в ступоре. Но после легонько приобнял меня в ответ. Так мы проспали до утра. -Да кто и что от меня хочет? -зло проговорила я, выбираясь из объятий Айзека. -Че тебе надо Стилински? -Ты еще спишь? -по голосу можно было понять что парень удивлен. -Прикинь. Че ты хочешь? -Вообще-то уже час дня. Как можно так долго спать? -Стилински, не раздражай. -Это не телефонный разговор приезжайте к моему дому. -На чем это интересно? -в ответ послышались лишь гудки. Я обернулась на Айзека. -Кучирявик, вставай. -я потрепала его волосы. -Мг, обязательно. -парень повернулся на другой бок. -Эээ, так не пойдет. Вставай, вставай. -я начала трясти Лейхи. Парень повернулся и крепко меня обнял, да так что я даже не могла пошевелиться. -Спи. -пробормотал Айзек мне на ухо. -Но Стайлз сказал что у них что-то срочное. -пытаясь выбраться из объятий говорила я. Но Лейхи лишь уткнулся носом в мою шею. -Ну или не такое срочное. -все же сдалась я. Стоп, что это со мной? С каких пор я позволяю людям обнимать меня? Неужели я… Нет! Не может быть! Я его даже не знаю! Телефон вновь завибрировал. -Я сказал вставать! -проверещал парень в трубку. -Как же он меня бесит. -все-таки отпустив меня сказал Айзек. -С тобой еще и Лейхи? Что вы там делали? Вы. -не успел Стайлз задать еще сто вопросов как я сбросила вызов. -Че такое? -заходя в дом спросила я. -Вы вместе спали? -это было первое что спросил Стайлз. Я с Айзеком переглянулись. -Ты только для этого нас позвал? -спросил Лейхи. -Нет, мы были в доме Алекса и он был пустой. В прямом смысле этого слова. Ни единой фотографии или вещи. -Может это не его дом был? -предположила я. -Мы тоже сначала так подумали но зайдя в его комнату увидели вполне живую комнату. В смысле там были все вещи, фотографии. Но на фотографиях был только он. После я почувствовал холодный ветер из-под кровати и наклонился посмотреть. И увидел там копыта! Лошади! Поднялся никого. -Может тебе показалось? -спросил Айзек. -Я тоже так подумал, но выйдя из комнаты я увидел… -Всадника. -договорила вместо друга я. -Да, ты его что тоже видела? -Да, вчера. Когда пошла в наш старый дом. -Почему ты мне не сказала? -посмотрев на меня спросил Айзек. -Я думала мне показалось. Так а что он сделал то? -последнее предложение было направленно Стилински. -Он начал стрелять в дверь комнаты Алекса. После ушел, когда прибежали Скотт, Лиам и Мейсон. -Стой, Лиам и Мейсон? Это кто? -спросила я. -А это наши друзья. Лиам бета Скотта. А Мейсон его друг. -объяснил Стайлз. -У тебя есть бета? -обратилась я к другу который все это время молчал. -Да, это случайно получилось. -Так вот они прибежали, после чего мы зашли в комнату Алекса вновь. Но там ничего не было. От слова совсем. -А вы не подумали что он следующий?! -спросила я и направилась на выход. -Ты куда? -спросил Скотт. -В участок. -Извините, а где Алекс? -Кто это? -Как кто? Мальчик, отец его вчера привез. У него еще родители пропали! -подключился к разговору Стайлз. -Стайлз, к нам никого не привозили. Вот можешь посмотреть. -девушка дала парню бумаги. Стилински стал быстро их перебирать. -Ничего. Никакого Алекса! -он посмотрел на нас. -Его забрали. -я посмотрела на Стилински. -Мы в полной жопе. Нам надо узнать кто это такие, и кто будет следующем! -Мы можем у Лидии спросить? Она же все-таки банши. -предложил Лейхи. -Можем. -ответил Скотт. -Значит едем к ней. -Кто такая банши? -непонимающе смотря на друзей спросила я.
19 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник