Мэри Хейл

R
Заморожен
19
автор
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 10 948 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник

Часть 6

Настройки
*** Через минут 15 джип припарковался возле дома Мартин. -А с чего вы взяли что она знает? -спросила я. -Ну она умная. -сказал Стилински. -Вот это причина. -выходя из машины ответила я. -Стайлз? Что опять произошло? -спросила Лидия, которая вышла из дома вместе с Малией. -Мои же вы спасители! -устало сказала Хейл Тейт. -Малия? Почему ты не ночевала дома? -спросила я. -И от чего спасли? -В смысле не ночевала? Я сегодня всю ночь была дома. А спасли от ада. -все вопросительно посмотрели на неё. -От математики. Мы пытались решать задачи, так как через несколько дней в школу. -объяснила Лидия. -Так чего вы приехали? -Мы хотели тебя спросить о всадниках которые забирают людей и воспоминания о них. -пояснил МакКол. -Чеерт. -вскрикнула я. Все обернулись в мою сторону. -Через три дня школа! А я даже документы не отдала. Тьфу. -Господи, че так пугать? -спросил Стилински. -Потом решишь эти проблемы. Сейчас важнее всадники, так что? -он перевел взгляд на задумчивое лицо Мартин. -Их называют Призрачные всадники или Дикая охота. По легенде они появляются в шторм и забирают людей, кто их видел следующие. Забирают они их кнутом или пистолетом (револьвер). Это все что я знаю. И вроде как они особенно забирают ведьм. -меня передернуло. -Умница, вот прям и хочется тебя поцеловать. -Стайлз хотел протянуть руки к лицу Мартин. -Даже не думай. -Ладно. -но парень все-таки поцеловал девушку в щеку и быстро сел в машину. Пока Лидия не опомнилась. *** -А я против. -спустя пары минут езды в тишине сказала я. -В смысле? -спросил Стилински. -Че они особенно ведьм забирают? -обиженно спросила я. -А тебе то что? -с заднего сидения Айзек легонько ударил Стайлза по голове. -За что? -За твой склероз! -я лишь немного посмеялась. -А, ой. В смысле я не знаю почему именно ведьм. Вас до лофта везти? -Да. -Нет. -Айзек посмотрел на меня. -В смысле нет? А куда? -спросил Лейхи. -Ну тебя в лофт, а меня высадите тут. -я показала пальцем на какой-то магазин. -Зачем? -спросил Стилински, но все же съехал на парковку. -Надо, потом поймете. -сказала я выходя из машины. -Все, езжайте! -я помахала им рукой. -Не нравится мне это. -сказал Айзек смотря на меня. *** Когда они уехали на большое расстояние я пошла в сторону города. И так, сейчас надо остановить какую-то хорошенькую машинку. Я стала оглядываться по сторонам. Прошла минут пять. И вот мне повезло, вдалеке я увидела машину Chevrolet Camaro ZL1. Это отлично. Я выставила руку, показывая что бы водитель остановился. -Здраствуйте, а не могли бы вы меня подвести? -мило спросила я, параллельно оценивая машину и водителя. Мужчина лет 45. Видимо бизнесмен. Значит не такая большая потеря будет. Машина новая, видимо только купил. Но что он делает в нашем городке не понятно. -Конечно. Вам куда? -К лесу. -садясь ответила я. -К лесу? Зачем такой красавице в лес? -Я там живу. -мужчина вопросительно на меня посмотрел. -Ну в смысле там мой дом. -он кивнул и тронулся с места. Через пару минут я попросила остановится. Я коснулась пальцами его висков и проговорила. -Ты подарил мне эту машину. Сейчас отдашь все документы и пойдешь на остановку не далеко от сюда. Дойдя до туда ты забудешь меня и машину. -мужчина кивнул. Достал из бардачка документы на машину и вышел. Я быстро перебравшись на водительское место дала по газам. -Не для этого я тебя учила гипнозу. -сказала Талия. -Ой мама. Давно не виделись! -только я это сказала как она испарилась. -Ну чего ты? Мне же нужна машина что бы в школу ездить! -в пустоту сказала я. *** Вот я уже подъезжала к лофту. Припарковавшись я вышла з машины и увидела не довольное лицо Айзека. -Что? -Ты где её взяла? -серьезно спросил Лейхи. -Какая разница? -ответила вопросом на вопрос я и пошла в лофт. -Большая. Ты её украла? -Нет, какого ты обо мне мнения? Мне её подарили! -недовольно ответила я и пошла на кухню. Открыв холодильник меня поприветствовала пустота. -М-да, Дерек скупен на еду. Идем. -Куда? -Куда, куда. В магазин, или ты собираешься голодать? -посмотрев на парня спросила я. -Не собираюсь. Ты хоть нормально водишь? -с подозрением спросил Лейхи. -Да, меня Дерек учил. -пожав плечами ответила я. *** -Сразу видно что Хейл учил. Можно в следующий раз не так гнать? -спросил парень выходя из машины. -Нельзя. -с улыбкой ответила я. На что получила недовольный взгляд. -Ладно, ладно. Я постараюсь. Мы с Айзеком набрали много еды. А главное мороженое! -Зачем тебе столько мороженого? -покосившись на меня спросил парень. -Мороженого много не бывает! *** Приехав домой мы начали разбирать пакеты. -Так, че готовить то будем? Пиццу? -предложила я. -Давай. Только я готовить не умею. -неловко произнес парень. Я посмотрела на него взглядом а-ля серьезно? -Ладно, научу. Иди бери овощи мой. -показав на пакет с продуктами сказала я. Разобрав пакеты я принялась делать тесто. -А мне что делать? Я помыл овощи. -Хм, ну давай подумаем. -я сделала задумчивый вид. -Конечно теперь их резать надо, кудряш не тупи. -А как их резать? -Как умеешь так и режь. -ответила я замешивая тесто. -Ай. -я посмотрела на Айзека который слизывал кровь с пальца. -Господи, ладно я сама порежу. -махнув рукой сказала я. -Нет, я сам порежу. -я в ответ лишь тяжело вздохнула. -Ну, ну. -пара секунд. Вновь порез который почти сразу зажил. -Ты же так себе все пальцы порежешь. -Ничего страшного, заживет. Не зря у нас регенерация быстрая. -Так, я сказала сама, значит сама. -пытаясь забрать нож у парня сказала я. -Нет! Лучше просто научи меня. -тяня руку с ножом вверх, что бы я его не забрала, сказал Лейхи. Между прочем я была на голову его ниже. -Ладно. -протерев лицо рукой согласилась я. Парень издал смешок. -Что? -спросила я. Его рука потянулась к моему лицу. -Что ты делаешь? -настороженно спросила я, чувствуя как сердце стало биться сильнее. Мысленно я радовалась что он не слышит моего сердцебиение, ведь тогда все было бы намного сложнее. -Мука. У тебя тут мука. -он провел рукой по щеке. -Так что? Будешь показывать? -А? Да конечно. -я взяла еще одну доску и нож. -Ставь пальцы так что бы на них не попадал нож и режь. -я начала резать. Посмотрев на парня я поняла что у него все так же ничего не получается. -Нет, не так. Ты слишком быстро режешь. Попробуй это делать медленнее. -я подошла ближе и положила свои руки поверх его. Придерживая помидор левой рукой я медленно начала резать. -Вот, теперь давай сам. «Лучше бы так и продолжала резать.» -Что? -я непонимающе на него посмотрела. -Я ничего не говорил. -вновь я это сделала. Я опять прочитала мысли. Но как мне от этого избавиться? Как мне это контролировать. *** -Вкусно. -с набитым ртом говорил парень. Это вызвало у меня смешок. -Фто? -Ничего. Приятного аппетита. — с улыбкой проговорила я. -Спафибо, а ты чего не ешь? -Э, да я не хочу. -отмахнулась от вопроса я. -Ты сегодня если я не ошибаюсь, ничего не ела. А уже, -Айзек посмотрел на время. -уже почти шесть вечера! А ну быстро кушать! -Лейхи начал сувать мне кусок пиццы. -Та не хочу я. -отходя назад говорила я. -А тебя никто и не спрашивает, просто молча ешь! -парень дал мне в руки пиццу. -Ладно, только один и я пойду почитаю гримуар. -я быстро съела кусок. -О, кстати помоешь посуду? -Что? Почему я? -Ну пожалуйста! -я умоляюще на него посмотрела. «Ну и как ей отказать?» -Спасибо! -я поцеловала его в щеку и побежала на вверх. -Я же еще не чего не сказал. -но тут до него дошло. -Прекращай читать мои мысли! -крикнул мне на последок Айзек. *** -Так для начала надо узнать как контролировать чтение мыслей. -Я начала пролистовать гримуар. -Не то, не то, не. -мои глаза остановились на заголовке «Управление стихиями». -Интересненько. Но сначала про мысли. -я оставила закладку на той странице. -Не то, не то. О вот. -глаза остановились на заголовке «Чтение мыслей». -И так, что тут. Что бы перестать слышать мысли других или контролировать это надо закрыть свой разум. Да вы что?! А я этого не поняла! Можете сказать как это сделать то?! Когда кто-то о чем-то думает постарайтесь переключить свое внимание на другое, но не его мысли. Вот это помогли. АЙЗЕК! -крикнула я. Через пару секунд в проеме двери появился встревоженый парень. -Что случилось? -Почему сразу случилось? Мне твоя помощь нужна. -спокойно ответила я. -Тьфу, что так кричать то? -Я просто громко сказала, а не кричала. Короче, думай о чем либо без разницы просто думай. -Эм, хорошо. «Думаю. Думаю. Думаю.» -Серьезно? Ты думаешь слово «думаю»? «Да, а что? Ладно буду думать как сейчас пойду поем мороженное, потом потренир…сь, по. спать. А х. » -Получилось! -радостно вскрикнула я, когда в моей голове перестали появляться слова. -Что получилось? -Я смогла контролировать свою силу! А ну, подумай еще о чем-то. -прошло пару секунд а в голове все также было тихо. -Да! Точно получилось! «Ну хоть теперь читать ниче не будет там.» -Лейхи облегченно выдохнул. -Согласна, а то мне самой надоело. -немного посмеялась я. -Спасибо за помощь, но иди мне надо еще практиковаться. -я выпихнула Айзека с комнаты. -А и кстати ты же завтра идешь сдавать документу директору? -парень кивнул. Я быстро достала папку и отдала её Лейхи. -И мои сдай пожалуйста! Спасибо! -Дверь захлопнулась перед самым носом Айзека. -А, э ладно. -Так, вернемся к стихиям. Стихи призываться благодаря эмоциям. Огонь-гнев, ярость. Вода-грусть. Ветер-горе, сострадание. Земля-радость. Ага, ну потом как-то попробуем. Интересно почему раньше у меня это не получалось? Например при радости. Стихи эти вы можете контролировать только при таких эмоциях, вызывать осознанно тоже. А ну так понятней. Ладно, допустим. Завтра надо будет съездить к Дитону, нужна будет его помощь с телекинезом.
Примечания:
19 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)