Мэри Хейл

R
Заморожен
19
автор
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 10 948 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник

Часть 9

Настройки
*** Прошло пару дней. Парни все также пытались найти информацию как освободить людей. Но все безуспешно. Так же они пытались подключить к этому девочек. Но Малия куда-то на пару дней уехала со своим отцом, а Лидия все эти дни уж очень походила на ходячего мертвеца. По этому Скотт и Айзек приняли решения её не тревожить. Утро. Парня будит звон будильника. Лейхи вновь заснул с книгами вокруг. У него в комнате царил хаос. Айзек уже хотел кинуть телефон в стену, но тут же остановился. Телефон все-таки один, а денег на новый нет. -Опять эта школа. -недовольно протянул парень. -Надеюсь что тот кто её придумал сейчас где-то там с демонами тусуется. *** P.s Действия ведутся от лица Лидии. Последние 2 дня меня не покидало чувство пустоты. Будто я потеряла что-то очень важное для себя. Но что это? Или… кто? И вот 1 сентября я стаю на в ходе школы и просто не могу пройти дальше. Будто меня что то держит на одном месте. Может быть я так и стояла еще много времени, но меня вывела из так называемого транса Малия. -Лидия! -девушка подбежала ко мне. -Ты чего тут стоишь? Идем давай. -А? Да, да идем. -мы с ней пошли к нашим шкафчикам. Я то и дело постоянно оглядывалась, будто искала кого-то -Ура, последний год тут. Какой у нас сейчас урок к стати? -Математика. Ты не видела Скотта? -У них сейчас вроде физкультура. А что? -Мне надо с ним поговорить. -О чем? -Да т... -меня перебил звонок на урок. -Потом расскажу. -Ну ладно. Блин, надеюсь она не даст нам какие-то тесты. Миссис Стоун любит это делать. -с огорчением сказала Малия. -Посмотрим. -кратко ответила я и направилась в сторону кабинета. -Тем более я последние недели две тебя готовила. «Из-за чего потрепала себе не мало нервов.» *** -И так, сейчас проверим не забыли ли вы ничего за лето. -говорила Миссис Стоун раздавая листочки. -Ну неееет. -жалобно протянула Тейт. Я лишь взяла листочек и начала рассматривать задания. Спустя 20 минут все было сделано. И я просто смотрела на то как другие мучаются и пытаются что либо вспомнить. Нет, не то что бы мне нравилось наблюдать за страданиями других, но все же в этом была своя изюминка. Слева от меня сидела женщина, на вид ей было лет 40. "Что она делает у нас в классе?" -пронеслось у меня в голове. -Извините, -тихо начала говорить женщине я. Та медленно повернула голову. -Что вы делаете у нас в классе? -она открыла рот будто хотела закричать, но вместо крика был звук поезда. Я зажала руками уши. И мне показалась что у меня даже вырвался крик. Придя в себя я начала оглядываться. Кажется на меня даже никто внимания не обратил, это и к лучшему. Но остается вопрос, кто это был? Мой взгляд пал на вид из окна, там было видно всю парковку. И прямо сейчас приехал эвакуатор забирать джип. Не знаю почему, но меня потянуло туда. Что-то будто говорило у меня в голове. «-Останови его. Не дай забрать.» Я тут же вышла из класса. Вроде бы учительница что-то говорила мне в след но я ничего уже не слышала. Я резко распахнула дверь что вела во двор. Вечер? Какого черта сейчас вечер? -Ты видишь их? -вновь этот голос. -Да. -кто-то взял меня за руки. Но я его не вижу. -Кт.. -Вспомни меня, Лидия! -Я помню! -за меня будто кто-то говорил. -Помни что я люблю тебя! -Нет, Стай..! -Лидия! -Тейт дернула меня за плечо. -Все в порядке? Тут же машины, ты смотришь куда идешь? -А? Что? -я начала оглядываться по сторонам. -Лидия, что происходит? -Я.. я не знаю. Сейчас, подожди. -я побежала к джипу который уже хотели эвакуировать. -Подождите! Что случилось почему вы его хотите увезти? -Он здесь стоит уже четвертый день. Мне сказали я и убираю. -Это мой джип! -выпалил Скотт который только что пришел. -Да ты что? Покажи ключи. -мужчина явно не поверил МакКоллу. -А, э я их дома оставил. -Ага, конечно. -Сколько? -видимо дело можно было решить только одним способом. -150 долларов. -Сколько?! Нет ну это грабеж. -возмутилась я. Мужчина лишь пожал плечами и уже хотел прицепить трос к джипу. -Ладно. Сколько у тебя есть? -я посмотрела на Скотта. -Только 50, -парень достал пожмаканые купюры. -но это все что мама мне дала на не... -не успел парень договорить как я вырвала у него из рук деньги. Добавив еще 100 я отдала деньги мужчине. Спустя пару секунд он уехал. К нам подошли Малия и Айзек. -И зачем вы отдали ему деньги, это же явно не ваш джип. -скрестив руки на груди спросил Лейхи. -Не знаю, но он нам нужен. Это точно. -уверенно сказала я. После чего словила недоуменные взгляды. -Предчувствие банши. *** P.s Действия ведутся от лица Мэри. Стилински повернул голову в сторону парня. За что тут же получил подзатыльник. -Ай, за что? -потирая затылок спросил Стайлз. -За то что ты дебил! Я сказала не поворачиваться. А ты сделал все с точностью наоборот. Вот теперь иди и спроси у него, че он на нас пялиться. -А че я? -Потому что я так сказала. Все, вали давай. -я пнула друга в сторону парня. -Не справедливо. Почему Хейлы так любят меня обзывать? -пробубнел себе под нос Стилински. -Судьба твоя такая. -с насмешкой ответил Питер. Парень заметив то что к нему направляется Стайлз стал пятиться назад. А вскоре и вообще хотел бежать от него. Но сделав пару шагов назад его тут же прижал к колонне, которая подпирала стену, Хейл-старший. -Кто ты? -прорычал вопрос Питер. -Я..я Дэниель. -от испуга он начал заикаться. -Почему следил за нами? -подключилась к разговору я. -Что? Нет! Я не следил. Просто кроме меня вы единственные кто не под гипнозом. Вот мне и стало интересно. -Ты уже пытался выйти отсюда? -перебил Дэниела Стайлз. -Да, но все безуспешно. Входя туда, -он показал пальцем на одну из дверей. -я выходил от туда. -его палец метнулся к параллельной двери. -Значит ты нам это еще раз покажешь. Питер отпусти его, пожалуйста. -мужчина отпустил Дэниела. -Но это бессмысленно! -начал протестовать тот. -Так докажи это. -приняв серьезное выражение лица и скрестив руки на груди, ответила я. Дэниелу ничего не оставалось как показать нам то что он сказал. И правда. Зайдя в одну из дверей через 5 секунд он выходил из другой. -Получается мы как в ловушке. -сделал вывод Питер. -Выходит что так. А что если. -я задумалась и посмотрела на вход откуда пришли всадники. Стилински проследил за моим взглядом. -Мэри, нет! -А что ты еще предлагаешь? Сидеть здесь фиг знает сколько времени?! Ну уж нет, спасибо. -после этих слов я спрыгнула на рельсы. -Ну вы идете?
19 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник