Мэри Хейл

R
Заморожен
19
автор
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 10 948 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник

Часть 8

Настройки
-В смысле? -Стайлз тут же вскочил. -Эй, вы меня слышите? -он начал махать рукой перед лицом какого-то мужчины. -Они нас даже не замечают, Стайлз. -оглянувшись сказала я. -Что ты ту делаешь? Что я тут делаю? Что мы тут делаем? -начал задавать вопросы Стилински. -Нас забрали всадники. По крайней мере меня так точно. -И меня... -парень задумался. -Надеюсь нас вытащат от сюда. -Я тоже на это надеюсь. Блин, а я ведь так и не покушала мороженое. -я наиграно расстроилась. -Это сейчас самое главное, Мэри. -закатив глаза на мою реплику, ответил друг. Поезд в Бейкон-Хиллс временно отменен. -сообщил голос. -Это кто? Почему он говорит про поезд? -спросила я. Вдруг люди стали подниматься и подходить к колеям. -Че они все туда идут? -мы со Стилински умом не отличились и пошли за всеми. Вдруг с правой стороны колей, откуда наверное должен был прибыть поезд послышался звук копыт. -Че за?.. -не успел Стайлз договорить вопрос как прискакали двое всадников. Один из них начал стрелять в людей. -Блять. -одна пуля чуть не попала в меня. Кто то вовремя успел оттащить меня и Стайлза. -Питер? Вот ты где! -А что меня кто то искал? -Нет, но мне было интересно куда ты пропал и почему никто тебя не ищет. -Ну это хоть что-то. -закатив глаза сказал Хейл и сел обратно на свое место. -Ты тут так и собираешься сидеть? -влез в наш разговор Стайлз. -Да. -спокойно ответил Пит. -Да?! -переспросил Стилински. -Ты издеваешься то есть ты не собираешься возвращаться? Типо все? Свое отжил? Сколько тебе 50? -Хейл недовольно скривился. -Мне не 50, Стилински. И мог бы хотя бы поблагодарить. Я вас спас вообще то. -скрестив руки на груди ответил Хейл. -О, ну спасибо. -Так, угомонитесь. Оба. -я посмотрела на парней. -Вместо того что бы ссорится нам надо попробывать найти выход от сюда. -я стала рассматривать все вокруг. Мой взгляд остановился на одном парне. Кажется он не был "загипнотизирован" как другие, и... следил за нами?.. -Слушайте, -начала я тихо говорить. -Вы только не поворачивайтесь, там парень кажется за нами следит. *** -Скотт, Мэри забрали всадники! -с криками забежал в дом МакКолла парень. -Кто такая Мэри? Это твоя подруга, Айзек? -Что? Черт. -Лейхи запустил пальцы в свои кудри и сильно сжал. -Мэри это твоя лучшая подруга! Вспомни что нам Лидия говорила про всадников. Цитирую: По легенде они появляются в шторм и забирают людей, кто их видел следующие. Мэри их видела, и сегодня после того как она вышла от Дитона они её забрали! -Так стой, успокойся. Мы найдем способ её вернуть. У меня только один вопрос. Почему ты её помнишь, а я нет? Ведь по твоим словам я её лучший друг. -Та мне от куда знать то. -Айзек упал на диван и просто начал пялится в потолок. -Вообще и я не должен помнить, всадники у всех воспоминания о человеке забирают. Телефон Скотта завибрировал. -Да, Дитон. Что? Гримуар? Ты уверен? Хорошо, скоро будем. -МакКолл повернулся к другу в немом вопросе "Слышал?" на что тот кивнул. Парни вышли из дома. -Это твоя машина? -удивленно спросил Скотт, когда Айзек подошел к Шевроле. -Нет, это машина Мэри. Ты на мотоцикле поедешь или со мной? -На мотоцикле. -кратко ответил МакКолл. *** Спустя кое-какое время парни были уже возле ветеринарной клиники. -Здесь она была последний раз? -спросил Скотт. -Да. Идем. -Айзек зашел внутрь здания. -Вы уже приехали, это хорошо. -раздался спокойный голос темнокожего мужчины. -Да. О каком гримуаре идет речь? -задал вопрос МакКолл. -Гримуар Хейлов. Видимо все таки у меня была.. -Мэри. -напомнил имя Лейхи. -Мэри. Да, скорее всего она у меня была. И я не хочу вас разочаровывать, если её все таки и забрали всадники вернуть её и других почти что не возможно. -Что? Нет, должен быть способ же. Если призраки так и продолжат забирать людей, то в итоге в Бейкон-Хиллс не останется никого. И он просто на просто станет городом призраком. -под итожил Айзек. -Он прав, Дитон. Должен быть способ всех вернуть. -Прости, Скотт. Но я не знаю этого способа. Я попробую найти больше информации о них. Если что-то будет я вам сразу сообщу. -Спасибо, мы пойдем. -Получается их нельзя вернуть. -задумчиво произнес Скотт, стоя возле мотоцикла. -Не мели чепухи. Конечно можно. Ты всегда находил выход из ситуации, хотя нет подожди, в большинстве случаев это был не ты, а… -Айзек не смог договорить, будто какая-то частичка пазла вылетела у него из головы. -А кто? -Я не помню. Но кто-то сто процентов это был. Кто-то с кем мы хорошо общались, особенно ты. Но я не помню его. -Лейхи посмотрел на друга. -Походу мы не только Мэри забыли, а кого-то еще. Кого-то очень важного.
Примечания:
19 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник