Часть 5
27 января 2022 г., 18:37
- Ты отлично поешь
-а ты играешь
- Твоё мнение мне очень важно
Кивнула
- Как ты себя чувствуешь?
-нормально
- Я рад
Кивнула
И он
-помоги лечь
Помог
Легла
Укрыл
Уснула
сопела тихонько
Том ушел к её врачу
-Не отвлекаю?
-нет сэр
-Я хотел бы поговорить о Стелле
-слушаю
-как она?
-она не встанет
-Очень жаль
Кивнул
-Я бы хотел ей помочь
-чем?
-не дать замкнуться
-ваше право
-она оказывается не сирота
-я знаю
-Она не хочет видеть родителей
- я слышал
-Я не знаю, почему она так настроена
Пожал плечами
-она понравилась мне
-она понравилась мне
-Вы влюбились
- Это так
-Вы очень загадочный
- Она очень хорошая девочка. И мне жаль её
-нужно придумать, как ей передвигаться
- Кресло?
-она не согласиться
- Протезы?
-у неё позвоночник
- Операция?
-увы она не поможет
- Как же тогда поступить?
-поговорите с ней
- Я попробую
-вперед
Ушёл к ней
Стелла лежала мечтала
- Можно к тебе?
-да
- Нам надо поговорить о твоём будущем
-что?
- Нужно решить, как ты будешь передвигаться
-кресло
- Ты согласна?
-у меня нет выбора
- Хорошо
Кивнула
Погладил
Лимо тем временем опять буянил
- Откройте дверь
Подошел врач -сэр, пожалуйста
- Куда Вы?
-к сестре
- У неё сейчас Том
-и что?
- Вы обещали не хулиганить
-я врал
- Это не хорошо
-почему?
- От этого Ваша выписка зависит
Стучал, врач не выдержал
- Лягте обратно
Мотал головой
- Давайте
-нет
- Ради неё. Надо
Мотал головой
- Успокойтесь. Или никаких посещений
Стучал
- Лимо
-что?
- Не шали
Повредил руку -ай
-Что?
-больно
зашел
Отошел
- Садись
Сел
Осмотрел руку
Перелом
- Пошли гипс накладывать
Мотал головой
- Ты сломал руку
-не пойду
- Вставай
Встал
Отвел в процедурный кабинет
Шел
На месте наложил гипс
Текли слезы
- Всё готово
-Спасибо
- Не за что
Убежал, но на выходе из клиники поймали родители
- Ты куда?
- Что с рукой?
-сломал руку, домой хочу
- Пока рано, наверное
- Как сломал?
-ударился
- надо лечиться
-я хочу домой
- Мы тоже соскучились
Прижался
Обняли
Стелла заметила их в окно
Сжалась
-Стелла, не переживай
-пытаюсь
Погладил
пригрелась
-устала?
- Немного
Помог лечь
легла
Укрыл
- Спасибо
Кивнул
И она
-поспи, я скоро приеду
Кивнула и начала засыпать
Уехал к отцу
Стелла уснула
Том приехал к отцу -пап, есть разговор
- Я весь внимания
Рассказал ситуацию
Выслушал
-сможешь помочь?
- Конечно
-Спасибо
- Не за что. Я сделаю всё, что в моих силах
Ушел к сестре
Сидела у себя
-привет Сора
- Здравствуй, Том. Как она?
-грустит
- Естественно. Ты молодец, что помогаешь ей
-стараюсь
- Молодец
Кивнул
И она - Что отец сказал?
-поможет
- Я очень рада
-и я
- Брат у неё был уже?
-да
-хорошо
Кивнул
И она тоже - Жаль её
-и мне
Кивнула
И он
- Ты влюбился?
-да
- Хороший выбор
-Спасибо
- Не за что. Я хочу, чтобы ты был счастлив
-ну а ты?
- А что я? У меня работа
-должна найти
- Постараюсь
Кивнул
И она
Ушел к себе
села за монитор
работала
усердно
Очень
Даже слишком
Вздохнула
Посмотрела в окно
Темнело
Улыбнулась
Ушла к брату
Сидел у себя
Писал сценарий
Улыбался. Ему всегда нравились творческие занятия
Очень
Смотрел с улыбкой на листы бумаги
Подошла
-привет
Кивнул
-Как ты?
-нормально
- Я тоже
-работаю
-Молодец. Помочь?
-Я сам
-Хорошо. Я не помешаю?
Мотал головой
кивнула
И он
Присела недалеко
Работал
Писал
Сора была рядом
Ей нравилось наблюдать за братом
Задремала
Рядом
Укрыл
Сопела тихонько
Стелла тем временем…
Лежала в палате. Услышала звук шагов
Увидела брата -Лимо, что случилось?
- Я соскучился. Как ты?
-никак
- Спина болит? Врачу говорила?
-душа болит, родители так и не пришли
- Они сейчас у врача.
-ладно
Присел рядом с ней
Смотрела на него
Улыбнулся - прости меня
Кивнула
- У тебя всё получится
-Угу
Погладил
Пришли родители
- Здравствуй, Стелла
- Привет, дочка
Кивнула
Прошли в палату
Вздохнула
- Как ты, милая?
- Что у тебя болит?
-нормально
- Мы были в шоке, когда об этом узнали
- Не представляю, каково тебе было
-Угу
-всё будет хорошо
- Не переживай
-Угу
- Ты сильная
- Прости, что не пришли раньше
-что вы хотите?
- Побыть с тобой
- поддержать
-у меня есть человек, который за мной ухаживает
- Это хорошо
- Мы рады за тебя
Отвернула голову
Лимо вздохнул - Этого следовало ожидать
Мама села рядом
Стелла вздохнула
Гладила её
Пригрелась
-не бойся
Кивнула
И она
- Спасибо....
-за что?
- за то, что пришли
-Выздоравливай солнышко
- Я постараюсь
Кивнула
И она
Стелла заплакала
- Что такое, сестричка?
Мотала головой
Взял за руку
Улыбнулась
И он
Прижалась
Кивнул
- Ты очень изменился
- Лучше или хуже?
-лучше
Кивнула
Он тоже
Повернулась
-не делай резких движений
- Ай...хорошо
-больно?
- Не очень
-потерпи
- Стараюсь