Новый, временный дом.
26 января 2022 г., 08:40
Примечания:
Заранее спасибо за лайки и коментарии.
Герои шли иследуя Гармокию. Пытались поговорить с варшанами, но они не знают их языка.
- Интересно, а у них есть школа? - спросила Есения у друзей.
- Наверное да, - ответил Саша.
Они шли долго. Повстречали несколько животных. Друзья уже провели достаточно много времени в этом мире, но до сих пор не могут привыкнуть к цветам.
- Кому-то тоже от цветов глаза режет?спросила Надя.
- Не только тебе, - ответили ей Есения и Саша.
И вот, они устали и решили отдохнуть.
Нашли подходящее по их мнению место. Оно было маленькое, но очень уютно. Там находилось не глубокое озеро, где они плавали и наслаждались природой. Погода стояла ясная, не единого облочка. Когда друзья отдохнули, на прощание с этим местом они сделали общее фото.
- Улыбнитесь, - сказала Надя.
- Сыыыырррр! - закричали все.
И пошли дальше.
- Блин, я на этом фото моргнула, - расстроилась Надя.
- Ничего страшного, все равно потом еще фото делать будем, не расстраивайся, - подбодрила её Есения.
- Смотрите, кто это? - спросил у друзей Саша.
- Где? - спросила Надя.
- Не знаю... - ответила Есения Саше.
Вдруг Саша стал отходить назад.
- Оно идет к нам...
Надя с Есенией тоже отошли назад.
Неожиданно из кустов вышло животное похожее на собаку. Выглядел он как синий пес в полоску, размером с зебру.
Мимо проходящий странник сказал на русском:
- Это зепес, вам повезло он редкий и обычно боится всех, а вас нет.
- И что это значит? - спросили друзья.
- Это значит что вы избранные.
И странник исчез.
- Куда он? И почему мы избранные? - спросила Надя.
- Мы сами не поняли, - ответили ей.
Ребята не восприняли это в серьез и пошли дальше. Долго они шли. Вскоре они дошли до огромного здания. Вновь устание друзья решили переотдохнуть и зайти туда и попросится немного поспать.
Сооружение было огромное, размером с десяти этажный дом. И это не считая крыши. Ширина замка тоже была не маленька. Снаружи стены и окна были украшены гравировкой и резьбой. Также были высокие башни. Замок снаружи выглядил очень красиво, герои не могли налюбоватся, так-же когда увидели сам мир. Когда они налюбовались видом, решили зайти внутрь. Зайдя они еще сильнее удивились. Всё было украшено дорогими драгоценностями, много места и света, свежий воздух. На стенах висели изящные картины. Друзья рассматривали все что видели, а на память фотографировали самое лучшее.
Когда герои осмотрелись, они стали искать хозяева этого дома. В нем было много комнат, поэтому герои искали долго.
- Ребят, смотрите, развилка, - сказала Надя.
- Видим, - ответили ей.
- Развилки три и нас трое, - рассуждала Надя.
- И на что ты намекаешь? - спросил Есения.
- Нам надо разделится, - ответила ей Надя.
Ребята согласились и стали выбирать, кто в какую сторону пойдет.
- Я в эту, которая по середине, - выбрал Саша.
- А я в левую, - сказала Надя.
- Ну, А мне выбора не осталось только правая.
Через 5 минут каждый дошёл до конца. Друзья увидели друг-друга.
- Походу эти развилки в одно место, - сказал Саша.
- Ага, - ответили Есения и Надя.
- Ладно, пошлите дальше, - сказала Надя. И все пошли дальше.
Вскоре они дошли до комнаты с табличкой.
На таблице было написано:
Кабинет штонера.
Без стука не заходить.
Ребята прочитали и постучались.
- Кто там, - сказал кто-то из комнаты.
- Здравствуйте, а можно у вас переночевать? - сказали ребята.
- Хорошо, заходите. Чаем угощу, - ответил он ребятам.
Друзья зашли.
- Так, стоп. Люди?! Что вы тут делаете?!
- Извините, просто нас сюда какой-то странник принёс, - ответили ему ребята.
- Странник принёс? Мы людей просто так сюда не телепортируем, а в последний раз, когда здесь были люди это было лет двести назад. Значит вы избранные.
- Можно задать пару вопросов? - спросила Есения.
- Давай.
- Первое- как вас зовут, второе- кто вы и третье- почему мы избранные, нам это уже не первый раз говорят.
- Зовут меня Штонер, я правитель всего мира, а вот почему вы избранные, я еще не могу сказать- рано.
- Хорошо, - ответили друзья.
Штонер отвел героев к их новому дому и сказал:
- Пока вы в Гармокии будете жить тут. Не далеко от вас живёт мой сын. Его зовут Наршан, - и ушёл.
Друзья зашли в этот дом, а там их ждал Наршан.
- Привет, - начал Наршан.
- Привет, - ответили ему.
- Давайте я покажу ваш дом.
И Наршан стал им показывать что где находится.
Дом тоже был не маленький, двухэтажным. Было пять спальных комнат, три гостинные, 3 кухни и много чего. Во дворе находился большой бассейн, а возле него баня. Ребятам очень понравился дом.
- Я живу вот там, заходите если что-то надо, - сказал Наршан показывая соседний дом.
- Хорошо, - сказали ребята и пошли ужинать.
Время было без пятнадцати двеннадцать ночи.
Когда поужинали они легли спать,в комнатах которые выбрали. Ужин был вкусным, а кровать удобная и мягкая, поэтому они быстро заснули.
Примечания:
Заранее спасибо за лайки и коментарии.