Снова школа.
2 февраля 2022 г., 20:49
Примечания:
Зарание спасибо за лайки и коментарии.
Как же наши герои сладко спали. Конечно, они же не спали несколько дней. Ночью ничего не происходило. Наследущие утро первей всех проснулась Надя.
— Все спят, сейчас посмотрю сколько времени.
Время оказалось четыре часа утра.
— Так вот почему все еще спят.
Она пыталась сного уснуть. Минут тридцать она вертелась, пытаясь уснуть, но у неё не получалось.
— Ладно, пойду прогуляюсь.
На улице было еще темно, никого не было. Надя наслаждалась красотой это мира. Встретила раствет, послушала пение птиц и любовалась природой этого места.
Время подходило к восьми утра.
— Скоро уже восемь, а на улице ещё никого нет. Ладно, пойду обратно домой.
В это время проснулась Есения. Она увидела что её подруги нет и стала искать её по всему дому. Из-за шорохов проснулся Саша и начали искать вместе. После часа безуспешных поисков они решили пойти в дом Наршана. Путь к нему был через фруктовый сад. На нём росли известные, а также неизвестные нашим героям плоды. И решили они взять по одному из них.
— О! Я возьму какой-то синий банан, — говорил Саша.
— А я возьму пурпурный мандарин, — ответила ему Есения.
Но неуспели они откусить и кусочка к ним выходи Наршан:
— Не ешьте их! Они ядовитые!
Саша и Есения откинули плоды в сторону.
— Они ядовитые, с вами могло произойти все что угодно! — продолжал Наршан.
— Ладно, мы поняли.
— Так, а что вы хотели?
И друзья стали рассказывать что Надя пропала и нигде не могут её найти.
— Интересный у вас случай, — ответил им Наршан.
— Так что делать будем, — спросили у него.
— Ждать, просто ждать.
Надя в это время спокойно себе шла. Прошёл час и она вернулась.
— Где ты была?! — спросили её друзья.
— Да так, просто гуляла.
— Просто гуляла?! — ответили ей.
— Не ссорьтесь, скоро школа. Идите собираетесь, — остановил их Наршан.
— Всмысле школа? Мы к ней не готовы! — удивились ребята.
— Не важно готовы ли вы или нет, вам все равно отправят в школу.
Растроенные друзья пошли собирать свои рюкзаки (с которыми они телепортировались в этот мир). Но герои не знали что нужно брать с собой и они взяли только самое необходимое, что было у них: телефон, ластик, салфетки, карандаш, ручка и линейка. Больше друзья ничего не брали. Когда герои собрались, они поняли что не знают ко скольки уроки.
— Саша, посмотри сколько время, — сказала Есения.
— 12:76
— Я пойду к Наршану, спрошу ко скольки в школу, — сказала Надя и ушла.
— Как же у него красиво.
— Снова привет, — неожиданно сказал Наршан.
— Что так пугаешь, привет, — ответила ему Надя.
— Что пришла?
— Я пришла спросить ко скольки в школу.
— А, точно, я забыл сказать в какое время начинается. В 13:50
— Хорошо, спасибо, пока.
— Пока.
И они разошлись по домам собиратся в школу.
— Ну что? Ко скольки? — спросил Саша.
— К 13:50, — ответила Надя.
— Хорошо, времени ещё много, пошлите пообедаем и отдохнем, — ответила Есения.
Время подходило к 12:50. Героям надо собираться в школу.
— Уже надо собиратся в школу, — сказал Саша.
— Ага, — ответили ему и они пошли одеваться.
Двадцать минут спустя герои уже были одеты и вышли к дому Наршана.
— Долго вы, — сказал Наршан.
— Прости, — сказали друзья и в школу.
Путь был не долгим. Они прошли через цветочный луг и озера.
— О! Давайте тут остановимся отдохнуть, — сказал Саша.
— Нет, нам нужно в школу, — ответил ему Наршан.
— А пропустить школу можно? — спросил Саша.
— Не желательно, а то может случится с вами что-то плохое, — ответил Наршан и они пошли дальше.
— А фоточку можно сделать с этим местом по-быстрому? — спросила Надя.
— Ладно, только быстро.
Надя с друзьями пошла сделать фотографию на память.
— Ну всё, пошлите дальше в школу, — сказал Наршан.
— Всё, идем, — ответили друзья и пошли.
Минут через десять они дошли до места назначения.
— Добро пожаловать в русскоговорящую школу варшан и странников, — сказал Наршан.
Здание было красиво как и остальные. Школа была высокая, в пять этажей. Надя сфотографировала школу.
— Что стоите, заходите, — сказал Наршан.
— А, точно. Пошлите, — сказали друзья и зашли внутрь.
Внутри она была как обычная школа.
Только школьники не люди, а странники и варшаны. Но видом ничем не отличалась.
— Здесь висит расписание, - сказал Наршан показывая на золотую стену с портретом мэра.
- Перый урок русскоговорения, - сказал Наршан и пошел показывать героем кабинеты.
- А что мы будем делать на этом уроке? - спросила Надя.
- Сами все узнаете, - сказал Наршан.
- Хорошо, - сказали друзья.
И они пошли в кабинет.
- Вау, как тут красиво! - сказала Надя.
- Это ты еще другие кабинеты не видела, - сказал Наршан садась на своё место.
"Дзндзндзндзн".Прозвенел звонок.
Так как герои не знали куда им садится, они просто стояли у входа.
- Так, дети. Дравствуйте! - сказал учитель.
- А это походу наши новые ученики. Проходите, не стесняйтесь.
Друзья прошли в класс. Сели не далеко от друг друга. Саша с Есенией на вторую парту, а Надя на третью с Наршаном.
- Сегодня у нас будет контрольная по алфавиту, - сказал учитель.
Так как наши герои знают русский язык они сдали её на пять. Урок прошел спокойно, без происшествий.
Урок закончился.
- У нас следущий урок магии, - сказал Наршан и пошёл.
Герои не хотели уходить с класса. Он был красив и замечателен, а учительница добрая. Но они не хотели получить плохим отметки и пошли догонять Наршана.
Вот, через пару минут друзья были уже у кабинета магии.
- Вау! Тут красивее чем в другом классе, - сказала Надя.
И они зашли. Сели они на теже места что и в другом классе.
Этот кабинет был просторнее предыдущего.
"Дзндзндзндзн". Прозвенел звонок.
В класс зашел учитель и сказал пройти вместе с ним. Он привёл их к месту где все загорожено стеклами.
Оно было на улице. Выглядело это замечательньно и очень красиво.
- Наршан, а что сейчас будет? - Спросил Саша.
- Я сам не знаю, - ответил тот ему.
- Дети, сейчас вы будете учится магией. Все знают правила безопасности? - сказал учитель.
- Даааа! - воскрикнули все.
- Тогда все выбирайте по одному столу и в книге выберети одну из предложенных заклятий.
Все пошли выбирать столы и пытатся сделать одно заклятие. У всех получалось хорошо, только не у наших героев. Они произнесли не правильно слова и кабинет взорвался.
- Ай, как больно, - сказали друзья и упали в обморок.
- Врача! - закричал учитель.
Врач пришёл, привёл их в чуство и отвел домой, а на последок сказал:
- Дети, будте аккуратны.
И ушёл.
Героям ничего не оставалось делать как просто отдыхать. Они смотрели телевизор и понимали, как сложно сдесь учится. Но они не знают как попасть обратно, а им никто не помогает. Интересно, через что еще пройдут наши герои.
Примечания:
Зарание спасибо за лайки и коментарии.