выпей меня

R
Завершён
147
Фэндом:
Размер:
57 страниц, 21 151 слово, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
147 Нравится 61 Отзывы 28 В сборник

чайный сомелье

Настройки
nowadays сонхун скорее домосед, чем тусовщик, поэтому вечер пятницы он предпочёл провести в компании книги какого-то непопулярного автора, которую он купил по отзывам приятелей. не сказать, что хун любит литературу и читать в целом, но глянув описание, ему, вроде как понравилось. час за часом, страница за страницей, вторая кружка чая уже допита и всё бы ничего, но… он закончился. и для пака это серьёзная проблема. очень. серьёзная. проблема. но ещё хуже то, что чай он пьёт исключительно вишнёвый или со вкусом лайма, и найти их крайне тяжело. обычно он заказывает их оптом через интернет, но в этот раз ценитель чая как-то увлёкся активным распитием его каждый вечер под какой-нибудь сериальчик от нетфликс, поэтому пакетики стремительно пустели, а заварочный чайник загрустил. —твою мать сонхун!!! хватит столько пить!!! ну и где я в 9 вечера найду чай на завтрашнее утро, — ругается сам на себя пак. и он бы конечно мог выпить что-нибудь другое, но… кофе он тоже не сильно любит. он какой-то слишком горький и странный, что ли. но одно дело когда ты завариваешь себе дешёвый студенческий в пакетике, выпиваешь его залпом и спешишь на пары, в надежде что он взбодрит тебя хотя бы на полчаса. а другое дело, если ты просыпаешься от запаха свежесваренного зернового кофе, плетёшься в одной рубашке на кухню и видишь любимого человека у плиты, напевающего вашу любимую песню. тихонько подходишь, обнимаешь его со спины, ощущая себя самым счастливым человеком. он точно однажды распробует и почувствует это. он верит что встретит кого-то, способного пленить его сердце навсегда. —//— сонхун очень нехотя натягивает длинное пальто на плечи, расправляя их до хруста. засиделся. судя по картам, ближайший чайный маркет находится через 3 станции. придётся ловить такси. пешком слишком лениво, да и в компании самого себя вечером. не так. в надежде, что таксист будет ехать чуть быстрее позволенной скорости, он просматривает прайс чайной лавки. «надо же, так дёшево. всего 3000 вон*, закуплюсь на месяц» к слову, удача была на его стороне, поэтому уже через 10 минут он прощался с доброжелательным мужчиной, выходя из машины. магазинчик всё ещё открыт и сонхун, счастливый, открывает красиво украшенную осенними листьями дверь, улавливая нотки корицы и цитруса, проникающие внутрь тела и проходящие насквозь. из-за за прилавка выглядывает женщина в возрасте, солнечно улыбающаяся. —здравствуйте, — пак кланяется, — надеюсь, что у вас есть вишнёвый или лаймовый чай. буду признателен даже последним чаинкам, если всё же есть, — немного нервничает. —добрый вечер молодой человек! , — они оба настолько не ходовые, что мы не выставляем их на прилавок, но возможно в кладовой остались небольшие запасы. подождите пару минут, — женщина уходит, всё так же улыбаясь. ещё одна особенность листового чая, за которую сонхун любит его — долговременное хранение. он совсем не засыхает, не черствеет и не деформируется. рассыпной чай в корею поставляется чаще всего из китая или японии, в которых, пак уверен, сушат его естественным путём. к тому же такой чай на все 100 процентов остаётся с первоначальным насыщенным вкусом, даже если пролежит несколько лет в тёмном месте, что делает его ещё лучше пакетированного. иногда хун думает, что он прирождённый чайный сомелье. у него есть даже книга «искусство чая. чайные церемонии всех времён». на самом деле он выиграл её пару лет назад на каком-то школьном аукционе за хорошие оценки. ((вот это был реальный стимул хорошо учиться…)) как и обещала бабушка, через пару минут она возвращается с двумя крафтовыми пакетами чая. лаймовый и вишнёвый, как он и хотел. —восторг! спасибо большое, сколько с меня? , — сонхун буквально светится. —да ты что сына, никаких денег! этот чай уже несколько лет перекладывают с полки на полку, и каждый раз он оказывается в кладовой. бери так. чай, это всё-таки не бриллиантовое украшение. он куда приятнее, — смеётся бабуля. —нет-нет, вы что! я не могу так, — сонхун даёт купюру в 7000 вон*, — возьмите их пожалуйста, это будет честно. у сонхуна слишком доброе сердце под смиренный вздох бабули и пожелание хорошего чаепития, пак выходит из магазина, сияя ярче солнца. кажется он бесконечно рад сегодняшнему дню.
Примечания:
147 Нравится 61 Отзывы 28 В сборник