выпей меня

R
Завершён
147
Фэндом:
Размер:
57 страниц, 21 151 слово, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
147 Нравится 61 Отзывы 28 В сборник

у тебя самые красивые глаза

Настройки
Примечания:
выходные джейка проходили в весьма необычной форме. в субботу утром он купил билет на поезд и отправился в сторону Кимпхо. и вовсе не с целью попутешествовать и увидеть новую для него Корею. он вообще не любил ездить куда-то один. тяжело ведь, когда ты видишь что-то потрясающее и тебе нужно запечатлеть этот момент с кем-то, но рядом никого. поэтому джейк вообще старается не вылезать из съёмной квартиры, но… но по дороге в университет ещё утром пятницы, ему попалась статья о якобы взявшемся вампире в Кимпхо. и естественно это не могло его не заинтересовать. вдруг ему выдастся разузнать что-либо про вампиров, про их жизнь среди большого города и другие мелкие вопросы, давно интересующие его. побродив по городу, зайдя в пару сувенирных лавочек ради тех самых магнитов с надписью Геленд-Кимпхо, он снова залез в эту статью, нашёл приблизительный район местонахождения вампира, судя по последним комментариям и…. разочаровался. джейк подошёл к нескольким торговцам закусок, спросив не видели ли они «вампира» из интернета, но как оказалось, это какой-то поехавший мужик, лет 40, решивший, что он сам граф дракула. напился вина и прохожие подумали, что это кровь. все кому не лень начали постить это, писать ошеломляющие статьи, фотографировать и вбрасывать в сеть, чтобы такие как джейк обязательно поверили. но ему было важно это. шим, конечно, сильно расстроился. время уже перевалило за полдень, а он потратил полдня на практически бесполезную поездку. хорошего только то, что теперь он может хвастаться магнитиком из Кимпхо и если что съездить туда когда-то… с кем-то… когда будут друзья или может пара. джейк так сильно привык к суетливому, хаотичному и вечно живому Сеулу, что ощущать спокойствие и медленную, размеренную жизнь его провинции было слегка странно и несвойственно, что ли, но если побыть там чуть больше пары дней, то можно узнать в Кимпхо родной Мельбурн, он думает. уж очень он согревает своей не дотошностью ярких вывесок, спешащих взрослых в строгих деловых костюмах. от него веет чем-то домашним и непринуждённым, — точно устанавливает для себя австралиец. в следующий раз он обязательно составит небольшой путеводитель. а пока он направляется в сторону вокзала в смешанных чувствах, на котором просидит ещё долго из-за сбившегося расписания. кажется день категорически неудачный. как только входная дверь захлопывается, и он, обессиливший садится прямо у двери, зажмуривая глаза, ему приходит смска о новых поступлениях в книжном, который джеюн в последнее время часто посещает в надежде найти новую интересную книгу. и каждый раз он возвращается оттуда ни с чем. —ну что джейк шим, испытаешь удачу сегодня? , — спрашивает сам себя. но не прямо сейчас, конечно. если нет сил, их нужно немедленно восстановить. так говорилось в очередной книге по психологии на его полке. поэтому кофейная терапия ему не помешает. варить он его профессионально конечно не особо умел, но турку и пакетик специального кофе для варки он тоже прихватил, поэтому деваться некуда. спустя час релакса в компании инстаграма и чашечки ароматного напитка он наконец собрался и потопал в сторону книжного, по пути молясь, чтобы хоть какая-нибудь интересная книга была там. -//- блуждая вдоль книжных рядов, взгляд не хотел цепляться ни за что. он даже успел подрасстроиться, пока не увидел знакомую макушку, пытающуюся дотянуться до слишком высоко стоящей книги. и как полагается, вампиры весьма игривые личности. а если прибавить их способность к высокой скорости перемещения, даже почти телепортации, то. подкат? определенно. но в шутку, конечно же. —эй сонхун-и, не её хочешь достать? , — джейк стоит прямо за спиной пака, тряся книгу, — на фэнтези потянуло? что тут у нас. все мифические существа планеты. 250+ видов. его это слишком рассмешило. на земле очень мало действительно реальных мифических существ. да, есть много непонятных гибридов, которые создала природа, и которые люди с крайне развитым воображением принимают за жестоких и прекрасных одновременно русалок, или свирепых монстров переростков в Альпах. это чушь. полная. вампиры, ведьмы и оборотни — это единственная нечисть, проживающая на нашей земле, и то двух последних осталось крайне мало, но это уже последствия древних межплеменных войн. близкие джейка, кстати, поэтому и негодовали его ранним выбором отречься от полноценной вампирской жизни. если таких как джейк будет больше, то вампиров скоро можно будет заносить в красную книгу. хун оборачивается, смотря прямо в глаза парня напротив. цокает. —эй, что смешного? , — возмущается сонхун, — отдай!!! пытается выхватить книгу у джейка. но второй не намерен так просто сдаться. если ему не повезло с уловом, то почему бы не пошутить над приятелем. единственным приятелем. —сонхун, сонхун. неужели ты веришь в такие бредни? книги не всегда твердят истину, — с этими словами, джейк поставил книгу обратно, задвинув подальше, — нечего тебе свою и без того тёмную головушку забивать такими же тееемными мыслями. почитай лучше детектив. может логику развить получится, — ослепительно улыбается, обнажая идеально белые зубы. —нет шим джеюн, я лучше куплю книгу про боевые искусства и выбью тебе зубы, чтобы не улыбался так никогда, — демонстративно убирает руку старшего, открывая себе проход в другую секцию. джейка это поразило в какой-то степени. ведь в университете он и мухи не тронет. преподавателям не перечит, с однокурсниками всегда приветлив, и если даже кто-то нагло себя ведёт — сохраняет хладнокровие. —и куда ты пошёл, пак? романтика? тебя потянуло на розовые слёзы. о чёрт, кто-то не разбирается в книгах, — наигранно хватается за сердце шим. сонхуна это окончательно задолбало, последний нерв окончательно разрушился, и он распахивая дверь на распашку, вылетает из злосчастного магазина, запуская неприятную прохладу поздней осени. джейк поёжился. и непонятно из-за чего. то ли от холода, то ли от загоревшегося интереса к этому пылкому парню. —стой стой, прости хун. я не думал что способен задеть тебя. на учебе ты не так., — ему не дал договорить резко повернувшийся младший. —что я? какой? весь хороший, белый и пушистый? да, блять, потому что я держусь за свое место. я божьим чудом попал в студсовет, чтобы была прибавка к копеечной стипендии, чтобы было вообще на что жить. это тебе, я вижу, так легко. ты, как я понял из богатой семьи, и не боишься остаться завтра без крошки. а я боюсь, и твои тупые поучающие шутки мне ни к чему. давай спокойно разойдёмся, пока я не наговорил тебе чего-нибудь лишнего, — сонхун смотрит прямо в глаза, пытаясь скрыть бурю эмоций за ледяным взглядом. —у тебя красивые глаза, пак сонхун, — тихо произнёс джеюн. он и сам не понял зачем сказал это, но. как говорится, вырвалось… —что, прости? — хун недоумевает, изгибая вопросительно бровь. —ничего, говорю, давай завтра после пар сходим в нашу библиотеку, я помогу найти тебе твои мифические книги. хочу извиниться., — очень пытается отвести тему австралиец. —а… ну. у хуна правда нет слов. ему либо послышалось, либо. ну нет, он отчетливо услышал «красивые глаза». пак утонул в своих мыслях. джейк помахал перед его глазами, на что парень сразу среагировал. —а да, прости, задумался. я не уверен, что у нас есть что-то полезное, но порыться можно. да и тебе не стоит конечно, но… —да нет, я правда хочу. может даже себе что-то пригляну, — перебивает джейк. постояв еще порядка 20 секунд в полной тишине, всматриваясь в глубину глаз друг друга, они неловко попрощались и разошлись по разным сторонам. и всё-таки у него правда потрясающие глаза сердца колотились у обоих, будто два магнита оторвали друг от друга.
147 Нравится 61 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (2)