Записки журналистки

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 2 780 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть1 Первое лето Александры у Тётушки

Настройки
Это происходило в одном прекрасном городке «Лесной», он был небольшой численностью населения, но его виды очень завораживали туристов. Александра молодая девушка невысокого роста, с тёмно русыми кудрявыми волосами, сама она была с очень светлой кожей, но личико её было кукольное с румяными щёчками в детстве её так называли покойные родители ангелочком. Родилась Александра 25 июня 2003 года в селе Ивановка Красноярского края. В семье местного лекаря Павла Ильича Федотова и супруги его Алевтины Николаевны Федотовой. Детство Александры проходило беззаботно маленькая девочка жила в любви и согласии родители отдавали своей единственной дочурке всё самое лучшее девочка не нуждалась ни в чём до одного момента. В конце лета 2011 года когда девочке было 8 лет тяжело заболела её мать. У неё обнаружили рак головного мозга на последней стадии и вылечить уже невозможно было никакими средствами даже лечебными отварами и травами. 14 сентября 2011 года скоропостижно скончалась Алевтина Николаевна Федотова маленькая девочка осталась со своим отцом. Проходит не так много времени но достаточно для того что б семья оклемалась от горя хотя их уже двое но отец так же продолжает радовать свою дочурку раз в неделю вывозит девочку к своей сестре Елизавете в городок Лесной. Вскоре они, и вовсе переезжают девочка полноценно заканчивает начальную школу а отец работает в городской поликлинике помогая местным старикам да и не только а и больным детям (дети с отклонениями). Александра учится на отлично, и в будущем хочет выучиться и работать журналистом в Москве и, подниматься по карьерной лестнице. Близилась зима и Новый год отец и Елизавета давно всё приготовили для Сашеньки им останется подарки подарить в новогоднюю ночь что б Сашенька запомнила и оставила хорошие воспоминания об этом сказочном празднике. До Нового года оставалось 15 дней. 16 декабря 2016 года Павлу Ильичу в ночную смену уходя он попрощался с сестрой и своей любимой дочуркой но дочь отца отпускать не хотела —  Пап может ты не пойдёшь никуда, скажешь что приболел — Нет доченька мне нужно работать, мы должны как то жить и нам надо подумать о нашем жилье не всё ж нам жить у Лизоньки. — Ну хорошо папочка иди я утром буду ждать тебя. Пока — Пока лапочка Отец целует дочку и уходит. В ту ночь не кто не предполагал что случиться горе. Павел Ильич пришёл в больницу, его все встретили, и он начал своё дежурство через час стало как то подозрительно тихо он вышел проверить мед сестры не оказалось на посту регистратуры он подумал что она вышла через минуту он чувствует что в спину ему кто то дышит и приставлен пистолет к затылку это был неадекватный мужчина который запер всех во врачебной комнате ему нужны были лекарства с наркотическими дозами которые существуют в разных больницах но их выписывают в малых дозах и по рецепту. Неадекватный мужчина ничего не теряя опускает курок и выстреливает в Павла Ильича. Павел Ильич падает глаза его закрываются тот мужчина убегает его никто не видит больше и приезжает полиция её вызвали сотрудники запертые во врачебной комнате. Полиция вызвала катафалку чтобы тело увезли в морг, и отыскали все контакты и родственников позвонили сестре Лизе и оповестили её о смерти брата и отца девочки. Утром Сашенька проснулась и как обещала папе ждать его со смены но папа не придёт домой. В комнату заходит тётя -Встала мой ангелочек. — Да тётя — У меня есть к тебе разговор ты только выслушай меня внимательно пожалуйста — Хорошо тётя — Сегодня ночью не стало твоего папы его убили, ты держись моя лапочка у нас всё будет хорошо я тебя не оставлю и буду всегда рядом с тобой а папу мы похороним как полагается деньги у меня есть и мы найдём того кто это сделал и посадим его. выслушав тётю Саша впала в большой шок, и у неё полились слёзы рекой она потеряла свою опору, и любимого, дорогого человека. Студенческие годы Прошло четыре года со смерти отца. Саше 17 лет она закончила 11 классов и как и мечтала поступила на журналиста в Москву снимала там квартиру тётя ей помогала и ждала на летние каникулы иногда приезжала сама повидать своего единственного любимого ангелочка. В институте Сашка познакомилась много с кем, но подругой ей стала замечательная девушка по имени Ева. Ева молодая девушка 17 лет спортивного телосложения, высокого роста, 2003 года рождения родилась в Москве, рыжие длинные волосы, зелёные глаза. мать Евы, Евдокия Александровна Агапова, женщина средних лет занимается своим бизнесом в своей же крупной компании по производству дизайнерской одежды. отец Евы, Виктор Тимофеевич Агапов, главный следователь в элитном посёлке Барвиха Московской области, спортивного телосложения рыжий увлекается бейсболом в свободное время много связей (есть связь с губернатором). 27 октября Саша и Ева договорились дать слабину и оторваться в клубе. Еве хотелось найти парней ну а одной как то не хотелось вот она и позвала Сашу. После учёбы девочки уехали к Еве выбрали очень сногсшибательные образы. Саша: короткое платье в клетку красное с пышной юбкой и рукава воланы, туфли: молочно-кофейные каблук 10 см Ева: брючный красный костюм, сникерсы красные джинсовая куртка. Девочки в клубе пробыли до четырёх утра от них разило алкоголем они завалились спать на учёбу не пошли отец Евы отмазал их но им нужно будет на все пары которые у них сегодня сделать и принести конспекты. У Евы получилось всё-таки подцепить парня. Он был красавец и звали его Кирилл. Кирилл Романович Державин молодой человек 19 лет, очень высокий спортивного телосложения, учится на специалиста по тюнингу автомобилей есть своя автомастерская, увлекается мотоциклами, голубые глаза, характер грубоват (может нагрубить чуть ли не каждому прохожему). Семья отец и мачеха Алина Мама его живёт за границей с отцом они развелись когда Кириллу было 8 лет Отец Кирилла: Роман Анатольевич Державин мужчина средних лет, привлекателен, Директор банка в центре Москвы в прошлом майор полиции так же имеются связи любитель Востока и восточной кухни есть Вилла в Японии рядом с японским морем и вилла в Южной Корее около Жёлтого моря а также на Аляске турбаза имеется. Увлекается бейсболом своя бейсбольная команда. Алина Алексеевна Державина (Милославская) девушка 25 лет окончившая политехнический институт в г Красноярске. Высокая, красивая, тёмно каштановые кудрявые длинные волосы, серые глаза, по специальности материаловеда не работает, увлекается лыжными гонками и бобслеем. Часто ходит тратить многое количество денег мужа на походы в салон красоты и дорогим бутикам и обедает в дорогих ресторанах Москвы. Маму Кирилла зовут Евдокия Витальевна Державина (Белова) женщина средних лет пухловатого телосложения, маленького роста, по профессии иностранный переводчик (языки которые она знает: немецкий, французский, итальянский, китайский, корейский, японский, английский, испанский). Увлекается плаванием, восточными танцами, горными лыжами, любит выращивать в своём саду много экзотических растений и красивые цветы а самые её любимые белые лилии. Девочки проснулись в обед они были голодны и у них очень болела голова. Ева сделала покушать они написали конспекты и к вечеру Саша уехала домой отлёживаться чтоб на утро быть в очень бодром состоянии. 28 октября 8: 00 утра Саша давно встала и собралась на учёбу конспекты были сделаны осталось ей выйти и встретить Еву. — Ева, мне на столько плохо что я больше не хочу ходить по клубам. — Мне тоже, но я такого парня подцепила он просто душка как я и хотела. Мы вечером идем с ним в ресторан. — Вау я рада за тебя. Девочки благополучно добрались до института и приступили к учёбе. Елизавета Ильинична приехала в Москву навестить свою любимую девочку и она очень сильно соскучилась по Сашеньке. У Елизаветы были ключи от квартиры она прямиком отправилась туда что б Сашеньке сделать сюрприз и приготовить что нибудь вкусненькое для своей племяшки когда она придёт с учёбы. Елизавета наготовила много всего на первое борщ, на второе запечённая курочка с картофелем, постряпала пирожки с капустой, с луком и яйцом, с мясом и рисом, сделала яблочный пирог, напекла вкусных блинов, а также вкусные панкейки с кленовым сиропом и ещё всяких разных вкусностей приготовила. 19:00 тихо открывается дверь пришла Саша проходит в ванную не замечая что тётя приехала через 3 минуты выходит и только тогда замечает на кухни тётю бежит к ней. — Ураааааа, тётя приехала — Привет моя красавица, как твои дела? — Привет дела хорошо, ты на сколько приехала? Как у тебя дела? — Я приехала на пару дней, дела у меня тоже хорошо, как с учёбой? — Да с учёбой всё хорошо даже отлично — Ну хорошо лапочка моя, я так рада папа и мама бы тобой гордились. — Эх, это да. . . . — Ладно отставим грусть я тут тебе вкусненького приготовила садись кушать. — Хорошо как скажешь съем всё. Саша покушала всё ей понравилось а тётя любовалась на племяшку и не могла нарадоваться. Вечером очень долго сидели болтали аж до глубокой ночи и спать они легли в 03:20 . Утром Саша потихоньку встала чтоб не будить тётю умылась, оделась, позавтракала и ушла на учёбу. До вечера пробыв она на учёбе Саша приходит и ей звонит Ева и начинает рассказывать про Кирилла как они встретились и гуляли по ночной Москве Саша радуется за свою подругу что она приобрела своё счастье . Через неделю тётя уехала и теперь она ждёт Сашу к себе на лето. Саша всё так же учиться и проводит время с Евой но не так часто как раньше потому что у Евы Кирилл . Но ребята иногда в троём зависают в барах или просто гуляют по набережной . До лета остаётся совсем чуть чуть Саша готова ко всем экзаменам и она уверенна на отличную оценку. 25 мая у Саши последний экзамен на все остальные экзамены она получила оценки автоматом на это же вечер у Саши заказаны билеты и собраны сумки она отправляется в путешествие и даже очень долгое к своей тёте на целых три месяца от городской суеты и с собой берёт Еву и Кирилла что б было не скучно одной они все договорились встретиться в аэропорту . - Ну что ребята отправляемся в новые приключения давайте отдохнём как следует - уху давай подруженька всегда готова к новым приключениям особенно с вами двоими - Девчат пока ждём нашей регистрации может по кофейку - давай любимый - давай Любовь моя тебе как всегда латте с двойной порцией сиропа - да а тебе Саша - американо с шоколадом - ну всё девчонки ждите Через 3 минуты Кирилл принёс всё что просили девушки и объявили регистрацию на рейс Москва-Лесной . Их встретила Елизавета Ильинична -Ну что ребятки добро пожаловать в небольшой городок Лесной здесь прошло детство Саши . - Я вам позже покажу все красивые места позже а сейчас бы нам позавтракать и поспать. - Да подруженька я с тобой полностью согласна - Ох мои милые девчонки я с вами полностью согласен. Все приехали домой Елизавета накормила ребят вкусным завтраком и показала им их комнаты и сама легла спать. Все проспали до вечера, и встали в 19:30 только Елизавета встала на два часа раньше чтобы приготовить вкусный ужин . - Ого а что так вкусно пахнет . - А это Ева моя фирменная телятина в горшочке с апельсином . - Вау а вы потом поделитесь рецептом хочу потом удивить родных когда приеду. - Рецепт есть у Саши она тебе его и даст . - Хорошо . Все сели кушать .После ужина Елизавета и, ребята сели играть в лото так они играли до глубокой ночи ,а потом до раннего утра рассказывали или читали жуткие истории. Проснувшись на следующий день в 12:15 поели и отправились на речку не смотря что на улице только 26 мая но было +27 градусов тепла а вода в этом городке нагревалась быстро можно сказать она как парное молоко и до этой речке идти 40 минут . Кирилл и Ева пошли плавать а Саша сидела на берегу и наслаждалась солнцем неожиданно к ней подошёл парень . - Привет я Женя. - Привет я Саша . Евгений Сергеевич Климов , молодой человек 20 лет родился 3 июля 2001 года в городке Лесной , учился на автомеханика в местном техникуме окончил его на отлично . Тёмно русые волосы , спортивное телосложение , зелёные глаза ,с прямыми бровями , широкий высокий лоб, курносый , высокого роста. Отец Сергей Анатольевич Климов мужчина средних лет , высокий , зелёные глаза , широкие густые брови, высокий лоб, нос прямой с горбинкой . Имеет небольшой бизнес во владении автомастерская и два магазина для дома (строй матерьялы) в прошлом военный лётчик . Мать Евгения . Екатерина Константиновна Климова женщина средних лет , широкий лоб , курносая, зелёные глаза , прямые брови , кудрявые тёмно русые волосы . в прошлом военный врач в сан части . Детство у Евгения прошло в большой любви родителей он очень был долгожданным ребёнком так как его мама не могла забеременеть около 8 лет но узнав что они ждут ребёнка очень были рады до безумия . В школьные годы у Евгения всё было просто замечательно школу он окончил с отличием . Когда был студентом учился на отлично и диплом у него тоже с отличием . Год назад пришёл с армии и сразу начал работать по специальности сейчас имеет приличный заработок . - Ну вот и познакомились . -Да. - Это твои друзья? - Да самые лучшие . - Как их зовут? - Ева и Кирилл . - Ну ясненько . А давайте все вместе поиграем в волейбол у меня с собой мяч и покупаемся а потом я вас приглашаю на обед. Ребята согласились особенно Саша . После хорошего проведения на берегу речки ребята отправились в особняк к Жене он строил его около 3 лет проект был выполнен в точности по желанию хозяина и в срок построен дизайном занимались профессионалы . Дом состоял из 2 этажей +чердак на крыше , большая гостиная , столовая, кухня, три спальни , три ванной ( три Туалета), прачечная , бильярдная, гардеробная , балкон . Во дворе было 2 машины , фонтан, сад, бассейн . И Жени не кто с этим не помогал это деньги его и бизнес тоже его он имеет автомастерскую и директор двух магазинов а ведь ему всего то будет 21 а занимается он этим с 16 лет по бизнесу хочет продвигаться дальше . - Ого какой дом - - Дорогие гости не удивляйтесь это ещё скромно располагайтесь я сейчас приготовлю обед и подам в гостиную - Жень а зачем в гостиную давай как все на кухне - Хорошо Саша я тебя услышал . Тогда осмотритесь сходите на второй этаж . Все пошли на второй этаж а Саша дождалась и пока не кто не видит пошла на кухню к Жене . Потихоньку подкралась со спины потихоньку обняла Женю и шёпотом говорит ему ты мне понравился . Женя не долго думая поворачивается прижимает Сашу к себе целует её и говорит тоже шёпотом ты мне тоже понравилась . После этого они всё поняли . - - Тебе чем нибудь помочь? - Да сделай кофе радость моя . - Жень давай это пока что держать в тайне а после месяца наших отношений мы всё расскажем - Хорошо нам надо сегодня с тобой побыть на едине так что на ужин жду в 19:30 . - Хорошо ( улыбка не сходила у Саши с лица ). Всё было готово Женя позвал всех на кухню . Пообедав очень вкусным обедом Саша и ребята пошли домой в след Саша обернулась и Женя ей подмигнул и показал на наручные часы намекнув что на ужин ждёт её. Все ушли а Женя позвонил в доставку цветов и заказал на 19:00 цветы что б всё у него было готово а в это время Саша приводила себя в порядок. Время близилось к 19:30 Жене уже привезли цветы Саша была готова она сделала очень красивую причёску , на ней было надето голубое коротенькое платье , туфли на каблуке . Саша вышла из дома на часах было 19:20 подходя к дому Жени она видела силуэт мужчины это её встречал Женя . - Я рад что ты пришла ,прошу проходи в моё скромное " царство". - Я тоже рада видеть тебя сегодня второй раз. - Сашенька моя хорошая закрой глаза Саша закрыла глаза и к ней потихоньку подкрался Женя с букетом цветов. - Родная можешь открывать . Саша встала в ступоре не знала что сказать её счастью не было предела. - Спасибо тебе большое мне долго цветы не дарили . - Я буду тебе дарить каждый день принцесса моя . Они сидели до поздней ночи и Женя предложил Саше переночевать у него что б ей не идти ночью так он будет спокоен . Саша согласилась , Женя дал свою одежду и показал спальню . 1:02 Саша вышла попить на кухню там сидел Женя. - Что не спишь ? - Да вот бессонница. А ты что не спишь давно спать должна. - Я пить захотела , жарко. А ты что такой раздражённый ? -Да всё в порядке пошли спать солнце. После короткого разговора Саша и Женя разошлись по комнатам и легли спать но Женя всю ночь думал о Саше. Он безумно влюбился в неё и будет делать всё возможное что б добиться её. 11:20 Женя проснулся даже ещё раньше приготовил завтрак и ждал когда Саша проснётся что бы накормить её вкусным завтраком и кофе . - Доброе утро как же вкусно пахнет . - Доброе иди чисти зубы и умывайся и я жду тебя завтракать . ( подошёл и поцеловал нежно в щёку). Сашина улыбка не сходила с лица это её самое лучшее утро в жизни . Придя домой все ещё спали Саша потихоньку на цыпочках прошла к себе в комнату и легла спать только уснула и к ней зашла Ева и шёпотом. - Ну что подруженька где ты была всю ночь ? - У Жени я была . - А что вы делали ? у вас что то было ? - Не чего у нас не было! Просто был романтический ужин , разговоры по душам и спали мы по отдельности не подумай не чего . - Ну он явно влюблён в тебя. - Я не скрываю он мне нравится . 1 июня первый день лета через 24 дня у Саши день рождение и после своего дня рождения в середине июля Саше и её друзьям придётся уехать в Москву но как же быть с Женей парнем Саши ? Это узнаем позже .
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник