Большие проблемы

R
Заморожен
61
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
34 страницы, 9 660 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник

3. Внешний вид

Настройки
Примечания:
- c радостью! только...- на пару секунд замявшись, сосед собрался с мыслями.- нас обычно именуют по каким-то внешним признакам. а я понятия не имею, как ты выглядишь. - ну... если честно, я тоже. - неловко усмехнувшись, скелет попытался вглядеться в серую стенку клетки, но, из-за недостаточного освещения, его облик напоминал лишь мутный тёмный силуэт. Как информативно. - может...по одежде? у меня вот куртка...была, то есть. да. - сейчас. - окинув себя непредвзятым взором, монстр скинул с плеч, замаранную в грязи и чем-то буром, куртку. Порванная в паре мест так, что один из рукавов держался на честном слове, а молния никогда бы нормально не застегнулась, она смогла сохранить приделанный к капюшону мех. Ну, местами. Не смотря на плачевный вид, вещица вызывала лишь самые тёплые эмоции. Нет, не воспоминания, однако, одно уже желание надеть её вновь, говорило гиганту о многом. - у меня есть старая грязная куртка, футболка, шорты и даже целый носок, хех. - стандартная одежда Санса? - наверное? - моргнув зрачком, монстр вновь нацепил любимую ветошь. Если бы он только знал, что его приятель имеет ввиду. - хорошо...давай отталкиваться от этого. - после мягкого вздоха, голос, очевидно решивший подойти к его наименованию крайне серьёзно, продолжил. - ты одет как Санс, любишь шутки, а что ты ещё любишь? извини, если... - есть. - м? - я...люблю быть сытым, наверное? - поправившись, скелет стиснул зубы, пытаясь понять свой неожиданный гастрономический порыв. Нервно сжав ткань футболки, он постарался отвлечься от голода, что, именно сейчас, решил напомнить о своём существовании. - ну а кто же не любит? - улыбаясь, Космо, по всей видимости, и не заметил этой маленькой странности. - кстати, а- прервав гиганта своим хлопком, открывшаяся дверь явила новое действующее лицо. Пугающих размеров человек, парень, в темно-синей футболке и джинсах, вихрем приблизился к клетке мгновенно притихшего хулигана. - Я устал тебе повторять. Я так устал от этого шума, который, между прочим, слышат и наши "многоуважаемые" посетители. - прогундосив конец фразы, словно кого-то пародируя, человек ладонью вмазал по двери клетки так, что та жалобно затрещала. - И я устал от тебя, недоносок. - открыв дверцу, он ловко вытащил нарушителя спокойствия, который, пусть и словно уменьшился в размере, но продолжал упрямо сверлить врага взглядом. - Только попробуй. - предупреждающе прошипев, парень крепче стиснул хрупкое тельце, проводя над ним какие-то операции. Наконец, оставшись довольным своей работой, он, не церемонясь, закинул монстра обратно и запер дверь на ключ. От цепкого рубинового зрачка не ускользнуло, как связка металлических железяк была небрежно убрана в задний карман джинс. Видимо, спиной ощутив пристальное внимание, человек обернулся, смерив свидетеля полным презрения, если не злорадства, взглядом. - Страшно, уродец? С тобой будет то же самое, если не хуже. Покупатели не любят дефектных. - не в силах больше держать зрительный контакт, монстр сосредоточил внимание на одиноком носке, чувствуя, как тонкие пальцы сами впиваются в руку. Тюремщик же, видимо довольный результатом, покинул комнату, как ни в чем не бывало, мягко закрывая за собой дверь. - не слушай его, приятель. у Воршира просто сегодня плохой день. - приятный голос, хоть и сам звучал довольно неуверенно, успокаивал и помогал скинуть с себя оцепенение. Выдохнув, гигант спрятал руки в карманы, только сейчас заметив, что левый, оказывается, дыряв. - с...тем скелетом всё в порядке?- решив перевести тему, заключённый вновь подошёл к решётке. - с Винни? д-да, вероятно, он... он просто надел на него э-э... ошейник. - что ещё за ошейник?- прищурившись, монстр почувствовал, что "копает" в правильном направлении. Ему нужно было узнать как можно больше. - он.- судя по воцарившемуся в воздухе напряжению, новичок затронул весьма щекотливую тему. Взяв секундный перерыв, сосед выдал своё тесное с этой темой знакомство. Вот только, что именно произошло? Собравшись, Космо, наконец, продолжил: - если вкратце, то, этот ошейник лишает нас магии и бьёт током за неповиновение. не слишком радужно, верно, приятель?... с другой стороны! - ищущий в ситуации хоть какие-то плюсы, голос был пропитан картонной оптимистичностью. - он нас не убивает и ошейники эти - самая крайняя мера. самая-самая. плюс, другие работники никогда их на нас не наденут. только Воршир. н-но это не значит, что он плохой, он...заботится о том, чтобы Винни не покалечился? - ну да, конечно. - хмыкнув, скелет никак не мог забыть брошенных в его адрес слов. Злопамятен ли он? Видимо, да.
61 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник