Большие проблемы

R
Заморожен
61
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
34 страницы, 9 660 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник

4. Новое имя

Настройки
- в любом случае, эм, давай дадим тебе имя?- очевидно желая забыть про недавний визит, Оутер перемещался из стороны в сторону, а затем его шаги и вовсе затихли. Пожав плечами, скелет решил подыграть. С него не убудет, да и сделать сейчас что либо - не представлялось возможным. - у тебя появились варианты? - не совсем, но... как насчёт какого-нибудь съедобного прозвища? - не-не-не, ты что. - низко рассмеявшись, монстр оперся о стенку. - я постоянно голодный, так только хуже будет. - может перекусишь? - м-м-м, как бы тебе сказать-то помягче...-окинув пустую клетушку рубиновым взором, гигант надеялся, искренне надеялся, что сосед над ним не издевается. - т у т н е ч е г о е с т ь. - я- растерявшись, голос прозвучал тихо и несколько испуганно.- так не должно быть. всем выдаётся немного еды, это- - возможно. мне просто не повезло. - скривившись, заключённый положил руку в районе живота, стараясь унять крайне неприятные ощущения. Голод вызывал изжогу и, отчего-то, монстр был уверен, что, со временем, та перерастет в боль. А он - больше не сможет держать себя в руках. Отвлекаясь от плохих мыслей, гигант посмотрел в сторону решётки, за которой, хорошо знакомая рука держала кусок какой-то воздушной пищи, подозрительно похожей на зефир. - будешь? я...меня всё равно уже завтра выпустят. - кивнув, скелет опомнился, понимая, что видеть его всё равно сейчас не смогут и быстро подошёл к еде. - ты... точно уверен? - было очень трудно сдерживаться и не оттяпать предложенное угощение, возможно, вместе с рукой. - да! а завтра я попрошу, чтобы за твоим питанием проследили. всё равно Воршир дежурит не ежедневно. - не догадывающийся о его внутренней борьбе, сосед легко отдал часть своего рациона. Рука исчезла и появилась вновь, на сей раз уже с каким-то печеньем: - думал, это всё? как бы не так! знаешь, переверну тут всё вверх дном, но добьюсь для тебя нормального питания! - хех... спасибо, Космо. - не в силах прогнать улыбку, подобревший при виде еды монстр, послушно принял дары, попутно делая заметку в своей дырявой памяти. Он обязательно найдёт Оутера. Пожзе. И вернёт этот долг. - давай пока придумаем тебе имя? - угу!- торопливо уничтожая "небольшой перекус", что был больше его дырявой головы, скелет попросту не мог разбрасываться словами. - так, но, предупреждаю: я назову тебя либо в честь еды, либо в честь космического тела. - видимо забыв их недавний разговор, Космо вернулся на съедобную дорожку. Разобравшись с первым блюдом, гигант покосился на сиротливо лежащее печенье. Оставить или съесть? - так любишь космос? - больше жизни. - невесело усмехнувшись, голос переместился чуть правее, хотя скелет и не услышал шагов. Как странно. - тогда давай начнём с еды. только что нибудь...необычное? - ухмыльнувшись, гигант перенёс огромное, даже для него, лакомство в самый дальний конец клетки. Если кто и отнимет это печенье, то только через его труп. - тартар. - тар? - тар... пффт, ты что, никогда о нем не слышал? - нет? - соус такой. - тогда тем более. - покачав черепом, скелет решил объяснить на примере.- понимаешь, друже, если ты, например, любишь космос, то это не значит, что ты знаешь каждую звезду, верно? -... - Космо? - да ладно... - ну, как бы сказать...знать все звезды невозможно, потому как число их приближено к бесконечности, но, если брать известные и доступные нашим телескопам звезды, а также те, о существовании которых- - маньяк. - беззлобно усмехнувшись, монстр решил остановить этот поток сознания. Было, безусловно, интересно, однако, гиганта не покидали смутные сомнения, что это лирическое отступление, дай Оутеру волю, вполне могло затянуться на пару часов. - ладно - ладно, проехали-и!- он практически мог видеть на чужом лице улыбку, полную неловкости.-...тартар не нравится? - летит в тартарары. - ок-ок, тогда как насчёт... -... - дав собеседнику время на размышления, скелет попытался разглядеть там, на другой стороне, их третьего соседа. Но, увы, тот, скорее всего, удалился вглубь клетки и его не было видно. И слышно. Передернув плечами, заключённый похлопал себя по рукам. Он просто ушёл от чужого внимания, этот громкий скелетик. Верно? - Тот? -...который? - вырванный из размышлений, монстр ответил практически на автомате. - да нет же. тартар тотс! -...тартар-что?- прищурившись, гигант склонил голову на бок. - да ладно тебе! это такие...такие закуски. - ага. значит всё таки на съедобном, да? - ну, да... тем более Тот - звучит круто. а я ещё я смогу таки назвывать тебя тартар. - кто-то на другой стороне решительно застрял на соусном имени. -чем тебе он так приглянулся-то? - и гигант не был особо против. - звучит красиво, мягко, да и говорить легко! - хмыкнув, монстр прокрутил это прозвище в голове, пробуя на вкус. Звучало и правда приятно. - тц, спорить с тобой, конечно. - тебе не понравилось? - голос окрасился легким беспокойством. - ну...звучит лучше, чем моё старое имя. - а какое оно? - э-э, не важно. теперь я Тот. - черт, он всё ещё не помнил. Голос затих, словно к чему-то готовясь, затем - произнёс, мягко и праздно, словно действительно был рад их первой встрече: - ...приятно познакомиться, Тот. Тартар тотс? Интересно, какие они по вкусу... Да и что это вообще? Печенье с кремом? Крекеры? Мини-роллы? Сладкие рулетики? И почему обязательно сладкие, соус же. Что бы эти съедобности из себя не представляли, гигант надеялся однажды их попробовать.
Примечания:
61 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)