***
Сходили. Нашли общий язык. Арс так долго любовался на смеющегося Антона. Не зря потащил его на комедию. Приближается зима. Арс садится за подготовку к экзаменам, Антон рядом сидит, тоже готовиться, ему в следующем году будет проще. Но зачастую эта подготовка прерывается на долгие объятья и жаркие поцелуи. И снова обоих бьёт током. Сыпятся оба.***
Сдав экзамены, Арсений предлагает поехать к его родителям на лето. Тот сначала отказывается, мол: "Я не готов, они нас не примут". Арсений на это влюблённо улыбается и говорит: "Я скажу, что ты мой близкий друг". И уезжают за город. Купаются, встречают рассветы. Обнимаются на узкой кровати и просто любят. Осень проходит очень тепло. Морозы бьют только в середине ноября. А любовь у них только теплеет. Новый год встречают у матери Антона. Рассказывают ей правду. Та лишь улыбается, а потом их обнимает. Потому что любит сына. Видит, что тот счастлив. На новый год они дарят друг другу долгожданную близость. Лежат на кровати, огоньки герлянды освещают голые тела. Антон лежит на груди Арса и слышит, как бьётся его сердце. Брюнет лишь гладит руку возлюбленного и не хочет нарушать тишину, но либо сейчас или никогда. Капошится рукой под подушкой и достаёт маленькое колечко. Зеленые глаза в темноте светятся. -Ты выйдешь за меня?- шепчет Арсений. Зеленоглазый лишь кивает, сдерживая слёзы. Счастливы.***
Проблемы начинаются, когда Антон готовится к экзаменам. Срывается, а брюнет в ответ. Потом долго мирятся. Обещают больше так не делать. Ложь. Ссоры продолжаются, примирения реже. Звонков больше нет. Арсений сначала скидывает всё на экзамены, но видит как увидает зеленоглазый. Смотрит с сожалением. Просит не приходить домой. Но не расстаются.***
Перед днём рождения Антона, Арс ждёт, готовится, прятаться не приходится, они почти не общаются. Арсюша: Тош, приходи сегодня, я тебя жду :)Вы:
Арс, я не приду. Не сегодня, не завтра.
Я думаю в принципе никогда.
Арсения бьёт током. На сердце трещина. Тот бежит в метро и едет, а потом бежит. Стучит в знакомую старенькую, но аккуратную дверь. Открывает Мама Антона. У той расстерянный вид, усталость. -Арсюша, здравствуй, мой дорогой. Проходи, не стой. -Майя Олеговна, я к Антону, быстренько. Залетает вихрем в комнату. Антон сидит на кровати. На лице не естественная худоба. Поднимает взгляд на брюнета, и снова бьёт током. Не более. -Антон, как это понимать? - кричит брюнет. -А так. Я не ясно выразился? - устало произносит зеленоглазый,- изчезни из моей жизни, видеть тебя больше не хочу. Арсений смотрит на возлюбленного и видит, больше ему не рады. Закрывает дверь в комнату, на предложение Майи остаться, лишь отрицательно качает головой и уходит, не сказав и слова.***
Наступает тишина. От общих друзей Арсений узнаёт, что Антон не подаёт документы в то заведение, в котором они собирались учится. Он уезжает в другой город и учится там. Арсений решает, что не будет бежать за ним, а будет жить дальше. Без него.