Если любишь человека слишком сильно, то всё — ты в его власти.
***
Так они могли провести вечность, он был так близко, что воздух вокруг неё пропитался дорогими сигаретами, заполняя её лёгкие. Но, к её большому сожалению, этот момент был бесцеремонно прерван телефонным звонком, вибрирующим в кармане брюк парня. Он сжимает её тело ещё сильнее, не хотя выпускать девушку из своих объятий, но ему приходится. Его выражение лица с умиротворенного меняется на раздражённое. Ран достаёт мобильник, нажимая на кнопку вызова, прикладывая телефон к уху, пока за этим Сато молча наблюдала. Ей стало слегка грустно, что такой интимный момент был нарушен входящим звонком. — Я слушаю. — холодно и жестко говорит парень, оборачиваясь спиной к девушке. С той стороны провода доносится мужской голос, который в панике что-то тараторил, что Рина даже не смогла ничего разобрать. Пару секунд и на лице Хайтани образуется гримаса неподдельной злости. — Вы не можете сделать элементарные вещи, нахуй вы мне тогда вообще нужны? Молитесь, умоляйте, мне плевать, чтобы, когда я приехал, я не всадил каждому из вас пулю в лоб. — еле-еле как сдерживаясь, сжимая кулак со всей силы, цедит он, сбрасывая трубку, не давая собеседнику договорить. И снова этот тяжёлый вздох, он разворачивается и, она ожидает увидеть его в гневе, что он сорвётся на неё, но вместо этого, на нём сияет слабая улыбка, будто он накосячил. Рина моргает, не решая начать первой, боится, что разожжет его, как спичку. — Прости, мне нужно срочно уехать из-за внезапных обстоятельств. — он виновато смотрит на неё, подойдя ближе. — Я напишу тебе, как освобожусь. Постарайся не высовываться по ночам на улицу, сейчас это небезопасно. — он слегка касается её губ, оставляя легкий поцелуй в качестве извинений. В ответ она слегка кивает, он направляется в сторону выхода, а Рина молча следует за ним. Собравшись, он уже касается ручки двери, надавливая, он хочет сделать шаг, как его останавливает девичий голос. — Будь осторожен, Ран. — её лицо расплывается в нежной улыбке, но глаза выдают её с потрохами, он видит её насквозь. — Обязательно, милая Рин. — Хайтани в ответ улыбается ей своей фирменной улыбкой и выходит, закрывая дверь с обратной стороны. Сато остаётся одна стоять, как столб в коридоре, не в силах шевельнуться, смотря на закрытую дверь. Этот день стал одним из запоминающихся в её жизни. Она смогла признать свои чувства к Рану и согласилась быть его девушкой. Только в глубине души девушка чувствовала некую тревогу за парня? Трудно было разобрать. Однако она чувствовала себя счастливее и более живой рядом с ним, уже было не важно кем он был, она просто хотела его полностью рядом с собой. Рина чувствовала, как вблизи с ним у неё образуется внизу живота тугой узел и словно бабочки начинают порхать внутри.***
Прошла неделя, от Рана не было ни одного сообщения за это время, что тревожило девушку. Она писала ему сообщения, несколько раз пыталась позвонить — всё было тщетно. Он не отвечал. Девушку это не на шутку напугало, но она ничего не могла сделать, она была бессильна в этой ситуации. Она всё больше погружалась в свои мысли, придумывая самые жуткие истории, которые посодействовали такому долговременному игнору её звонков и сообщений. Рина продолжала ходить в университет, заниматься обычными повседневными делами, но внутри тревога с каждым днём ужасающе нарастала. Как он и просил её, Сато старалась вернуться домой до того, как стемнеет окончательно, ведь парень предупреждал, что сейчас небезопасно находиться на улице ночью. Так время подошло к выходным. Девушка просыпается от звенящего надоедливого будильника. Она медленно растирает глаза, не до конца открывая. Выключает будильник и берет телефон с рядом стоящей тумбочки. Первым делом заходя в мессенджер, открывая диалог с Раном. Как и вчера — нет ответа. Он даже не прочитал. Кинув на кровать мобильник и свалившись вместе с ним с грохотом на подушку, она протяжно стонет от отчаяния. В голову лезли самые отвратительные мысли, нагоняя новую порцию тревоги и она не могла от них отделаться. Девушка чувствует неприятный, сводящий узел внутри. Такое ощущение, будто её ожидает что-то плохое. Это не давало ей спокойствие. Продолжать быть в таком состоянии было гиблым делом, поэтому девушка поднимается с кровати и начинает делать привычную ей рутину. Сходив в душ и позавтракав, Рина решила отвлечься и сходить по магазинам, чтобы подготовиться к летнему сезону, так как у неё никогда не было особо много вещей и она не стремилась за модой. По-быстрому накинув на себя одежду, которая ей попалась первой и надев её любимое пальто, взяла рюкзак и вышла на улицу. Снег еще прячется в темных углах, не хочет понять, что с каждым днём сугробы становятся меньше, не укрыться им от теплого, долгожданного солнышка. Дни становятся длиннее и светлее, что было по душе Сато. Ехать до ближайшего торгового центра было недолго, ей просто нужно было сесть в автобус и проехать четыре остановки. Дойдя до нужной ей остановки, Рина принялась ждать автобус, но как назло он не приезжал уже около тридцати минут. Девушку стало это раздражать и она решила пройтись пешком, не став попросту тратить драгоценное время. Мелкими шажочками девушка проходила по улицам города. Сато решила вновь разглядеть множество различных видов деревьев, растений, всего того, что может поразить своей природной естественностью и в то же время удивительностью. Любоваться чудесами природы всегда очень приятно, их можно рассматривать часами. Но её цель не заключалась в бездумно бродить по улицам Токио, хотя ей нравилось, как ветер обдувал её лицо и развевал волосы. Дойдя до конечной цели спустя сорок минут, она входит в большое здание. Направившись первом делом магазин одежды, Рина долго выбирала вещи, потому что ассортимент был ей не по вкусу. Всё-таки выбрав пару вещей, которые приглянулись больше всего, она подходит на кассу для оплаты. Выйдя из первого магазина, девушка сразу же направляется в другой, в попытках найти легкое элегантное черное платье, которое сможет подчеркнуть её изгибы тела. Обойдя большую часть магазинов одежды в торговом центре, Рина так и не смогла подобрать нужное ей платье. Решив параллельно ещё зайти в бутик нижнего белья, чтобы взять две пары новых комплектов. Взяв простой классический бежевый комплект и ещё один, но уже чёрный с кружевами. Выбрать белье оказалось намного легче, чем подобрать платье, поэтому спустя уже пятнадцать минут девушка выходит из магазина с покупкой. Достаточно находившись по центру, она успела подустать, поэтому решила забежать в небольшую кофейню, которая находилась на первом этаже. Спустившись вниз на экскаваторе и войдя в заведение, она заказывает сэндвич и большой стакан рафа с лавандой, чтобы немного утолить свой голод до прибытия домой. Сев за круглый столик, она ставит пакеты с одеждой и ожидает свой заказ, а пока достаёт телефон, включая дисплей экрана, смотря на время. Она пробыла тут два с половиной часа. Немного удивившись от этого, потому что ей казалось, что прошёл только час. Снова заходит в диалог с Хайтани, в надежде увидеть что-то новое, но как всегда лицезреет ту же самую картину, как утром. Такое ощущение, что он просто издевался над нею, только мысли, которые раньше твердили: «он тебя использует и бросит», сейчас даже в голову не лезли. После их последнего разговора, подобная мысль ни разу не появлялась в голове девушки, лишь переживания затуманили разум. Ей оставалось лишь успокаивать себя мыслями о том, что он обещал ей написать, как только освободиться, но вместе с этими мысли лезли сразу другие — ужасные, которые вечно думали о самом худшем развитии событий. Пока девушка пролистывала свежие новости, официант принёс ей долгожданный заказ, поблагодарив его и принимаясь к позднему завтраку. С большим удовольствием Рина позавтракала и осталась довольна. Решив не задерживаться, она оставляет немного чаевых официанту, который ее обслуживал и направляется на выход. Выйдя из здания, Сато направляется в сторону дома, но забегает в небольшой магазинчик с продуктами, потому что пришла к лучшему выводу, как заглушить неприятный поток мыслей. Подойдя на кассу с четырьмя бутылками дорогого изящного, красного и сладкого вина, девушка оплачивает покупку. Даже не заметив, что на неё смотрят косые взгляды, она идёт домой. Время близилось к ночи, а Сато так и не смогла уснуть из-за бессонницы и постоянных тревожных мыслей в голове, поэтому она взяла купленную бутылку вина, когда по приходу домой, она заметила, что купила именно четыре бутылки. Мысленно возненавидела себя и свою невнимательность, что хотелось кричать. Налив небольшую часть содержимого в бокал, включая параллельно какую-то драму. Время шло, бутылка быстро опустошалась, но Рина была абсолютно трезвая. Фильм смотреть было невозможно: скучный, мыльный и неправдоподобный — вот, что думала девушка. Выключив телевизор она медленно поднялась с дивана и подошла к панорамным окнам, любуясь уютным и необъятным видом ночного Токио, который каждый раз завораживал. Даже поход в магазин с этим не сравниться. Она бы с удовольствием забралась бы на крышу самого высокого здания Канто и сидела до рассвета, любуясь этим прекрасным видом. Стук в дверь. Рина не на шутку вздрагивает, а страх начинает в большой геометрической прогрессии возрастать с каждой секундой. Она точно никого не ждала. Да и тех, кого она знает, точно бы не стали по среди ночи вваливаться к ней в квартиру не предупредив. Сердце начинает бешено колотиться, а коленки начинают слегка трястись. Её словно что-то больно кольнуло в бок, при воспоминании слов Рана.Внутри будто что-то сжалось, а взгляд стал волнительным и тревожным. «Старайся не высовываться по ночам» —эхом раздаётся в голове, думая, что кто-то из недоброжелателей Хайтани прознал про его слабое место. От этой мысли становится ещё страшнее, что спирает дыхание. Ещё один стук. Слабее. Она снова вздрагивает, но решает посмотреть, кто же это. Идя максимально тихо и аккуратно, Рина заглядывает в дверной глазок. Никого нет. Но ей же не показалось? Она четко слышала стук в дверь и не раз. Она стоит, не знает, как поступить: она может открыть дверь и посмотреть вокруг, но высока вероятность, что это повлечёт негативные последствия, а может и не открывать и пойти обратно в гостиную. Но эта мысль будет её тревожить, не давая спокойно спать ночью. Поэтому решив осторожно оглядеться по сторонам снаружи и быстро закрыть дверь. Но с пустыми руками Рина не осмелилась выйти, быстро шагая на кухню и беря столовый кухонный нож, она возвращается и стоит некоторое время, обдумывая разумность её действий и всё-таки открывает дверь. Делает максимально тихо, чтобы, если кто-то и в правду пришёл за ней, позднее отреагировал. Сато делает шаг, выходя за порог, оглядывается в одну сторону — ничего. Хочет повернуться в противоположную, но взгляд моментально приковывается к полу. Кровь. Очень много крови. Она медленно, словно в замедленной съемке ведёт взглядом по этой дорожке из крови и видит обессиленное тело, облокотившееся об стену. Эмоции сменяются одна за другой и бросая нож из рук, которые падает с характерным звенящим звуком, соприкасаясь с полом, как только видит фиолетовые волосы, бежит, стараясь как можно быстрее оказаться рядом с ним. Ее сердце пропускает удар, а потом второй и третий. Она не знала, как ей дышать. Глаза начали печь, а слёзы все больше накатывать. Опускаясь на колени, она видит, что вся белая рубашка насквозь пропитана кровью, а сам парень был в отключке. Руки тряслись, а все тело ломило от страха и переживания за Него. Ему надо было срочно оказать первую помощь. Вызывать скорую было небезопасно, потому что Хайтани являлся опасным преступником и они могли просто не успеть. Она в шоке и растерянности не могла сдвинутся с места — страх сковал цепями все тело. Сердце бьется так, будто вот-вот откажет, ноги онемели, горло пересохло.Она бы так и просидела на этих чертовых коленках, если бы не кашель Рана, приводящий девушку в чувства. Медлить было нельзя. Очнувшись, Сато отрывается от пола и бежит в квартиру за аптечкой, которая находилась в ванной. Вернувшись в мгновение ока, она аккуратно, боясь задеть, расстегивает пуговицы рубашки, ей открывается вид на глубокую кровоточащую рану в области живота. Судя по всему это была пуля. Быстро открывая аптечку трясущимися руками, Рина осматривает рану из которой сочилась кровь. Необходимо было в срочном порядке остановить кровотечение, по окровавленному полу можно было сделать вывод, что Хайтани потерял очень много крови. Надев перчатки лежащие в аптечке, она берет бинт, начиная обматывать вокруг тела парня. Завязывая первый круг резко раздаётся крик Рана, раздирая без того хрупкое сердце девушки, она морщится. Она шепчет ему успокаивающие слова, просит подождать, одновременно наматывая бинт и крепко затягивая, от чего вновь раздаётся протяженный вскрик от боли. Ему надо было потерпеть. Рина продолжала ещё какое-то время перевязывать рану, пока не удостоверилась, что кровь не идёт. Облегченно выдохнув, она трясущимися руками снимает перчатки и кладет бинт обратно. Она часто дышала, паника никуда не уходила, но нужно было держать в себя руках, чтобы спасти Его. Они не могут вечно сидеть на лестничной площадке, кто-то мог их заметить и начались бы вопросы, нужно было занести парня внутрь квартиры. Если перевязать Хайтани казалось чём-то невообразимым, то занести в внутрь — невозможным. Девушка с рождения не обладала большой силой, а мышцы рук были слабыми. Она не могла представить, как сможет его занести в квартиру. Сато наклоняется к лицу парня — без сознания. Надо было что-то предпринять. Рина решила попробовать всё-таки донести его. Взяв тряпичные руки парня и кладя их себе на плечи, она пытается поднять его, с огромным усилием ей это удаётся, но это не конец.Нужно отнести его во внутрь. Делая маленькие шажочки, боясь уронить и без того тяжелого парня, она двигается в сторону двери.Она чувствует, как силы покидают её с каждым шагом, а тело, которое она несёт — тяжелее. С большим трудом и силой воли она заносит его во внутрь квартиры, закрывая дверь. Но оставлять его в прихожей было не вариантом. Поэтому переведя дух, она снова берет бессознательное тело, направляясь до гостиной, где стоял диван. В последний момент чуть ли не падает вместе с ним на пол, но чудом удаётся сохранить равновесие и аккуратно, на последнем издыхании кладёт парня на диван. С самым сложным она справилась. Но нужно было в ближайшие часы нужно было вытащить пулю из тела парня. То, что она оказала первую помощь не значило, что она спасла Рана, она лишь отсрочила момент. Рина прекрасно понимала, что звонить в скорую будет плохой идеей, но ничего другого не оставалось. Он должен жить. Обязан. Сато не допустит, чтобы он так просто умер. Смотря в его лицо, которое морщилось от боли, она сама страдала от этого. После стольких дней разлуки, она видит его находящимся между жизнью и смертью. Девушке хотелось рыдать навзрыд. Как вдруг она слышит неизвестно откуда вибрирующий звук. Она оглядывается и переводит взгляд на брюки парня. Достаёт мобильник от которого исходил звук и видит на дисплее экрана исходящий звонок от контакта «Брат». Рина не раздумывая отвечает на звонок, поднося телефон к уху, перебивая собеседника на полуслове. — Риндо, я не знаю что произошло. Ран серьезно ранен, в нем пуля, я остановила кровотечение, но это ненадолго. Прошу приезжай быстрее. Он у меня дома. — тараторит на одном дыхании девушка с дрожащим голосом, а глаза начинает щипать от накатившись слез. Пытаясь сдерживаться, но слёзы предательски скатились, проводя мокрые дорожки по щекам. Мелкая дрожь проходит по телу девушки, вынуждая до крови сжать кулаки, протыкая кожу на ладонях своими ногтями.Слезы непроизвольно текли по лицу девушки, как бы она не старалась сдерживать их. В висках начало постукивать, да так, что казалось сотрясается мозг. Риндо явно не был к такому готов, поэтому сначала опешил, когда услышал голос девушки по ту сторону и не сразу до него дошло сказанное ею, а когда дошло, он подскочил с кресла словно пуля, в спешке кидая короткую фразу, сбрасывая звонок: — Скоро буду. Девушка не успевает ничего сказать, как слышит звук оповещающий, что абонент напротив сбросил звонок. Её всю трясло, от головы до ног, сердце продолжало бешено колотиться, а из глаз лились жгучие слёзы, а осознание того, что сейчас она абсолютно бесполезна и ничем не может помочь, хотя бы забрать