Человек умирает столько раз, сколько раз он теряет дорогих ему людей.
***
Высокое застекленное здание устремлялось вверх и на конце создавал купол. Его фасад украшен гладкими стеклянными панелями, которые отражают сияющие лучи солнца, которое почти село за горизонт и создает игру света и тени на его поверхности. Пара вошла в холл, сделанный из белого мрамора и колонны стоял вдоль стен, а в конце располагался ресепшен. Хайтани вел её под руку, не на секунду не отпуская. Он выглядел статным, богатым мужчиной даже на фоне других посетителей. Ран умел выделяться среди толпы. Рина была не частым гостем подобных мест, но шла не уступая элегантности Хайтани, создавая образ идеальной парой, которая под стать друг другу. Они выглядели гармонично. Люди в холле смотрели на них с интересом, некоторые с завистью, но им было все равно. — У нас столик на двоих в семь, — коротко сказал Хайтани с привычной холодностью и собранностью, когда они подошли к ресепшнему, где их уже ждала молодая девушка в красной форме с бейджем на котором написано имя «Макото» Макото приветливо улыбнулась им, поприветствовав. — Господин Хайтани, верно? — уточнила работница, не отрывая пожирающего взгляда от Рана. Не трудно было догадаться о чем думает эта особа. Девушка совсем не стеснялась засматриваться и позволять себе лишнего даже в присутствии Рины. — Да. — Я вас сопровожу, идите за мной, — снова эта улыбка, которая вызывала раздражение у Сато, потому что видела насколько она ненастоящая. Фальшивка. Макото вышла из-за стойки, направляясь к одному из лифтов. Она специально виляла бедрами, идя впереди них, пытаясь заинтересовать Хайтани. Рина хмыкнула, смотря на этот спектакль, идя под руку с ним, устремив взгляд в сторону. Очевидно, это не скрылось от Хайтани и он прыснул со смеху. Сато недовольно на него зыркнула, задавая немой вопрос. Он наклонился к ней ближе, чтобы его не услышали. — Ревнуешь меня к какой-то шлюхе? — прошептал самодовольно Ран, расплываясь в ухмылке. — Нет. — тут же невозмутимо ответила Рина, возвращая взгляд вперед на работницу перед ней, когда они уже подходили к лифтам. — Лгунья, — он снова улыбнулся, а его рука скользнула к её талии, обвивая и притягивая ближе к себе. Приятное тепло растеклось по ее телу и она мысленно улыбнулась. Лифт двинулся вверх, на самый последний этаж. Благо, Макото не пыталась заговорить с ними, что радовало. И как только двери открылись, Сато предстал потрясающий вид. В зале было немного столиков, которые были заполнены явно высокопоставленными и влиятельными людьми. В помещении каскадами расплывался приглушенный, теплый свет, создавая приятную атмосферу без всякой навязчивости, но самое интересное, что не было таковых стен. Зал был полностью панорамным, даже потолок. Огромные стеклянные окна занимали всю поверхность, открывая потрясающий вид на ночной город. Рина чувствовала ароматы, которые наполняли зал. Нежный запах свежих цветов смешивался с ароматами пряностей и трав, создавая неповторимый букет. В центре можно было заметить небольшую круглую площадку, на которой стоял живой оркестр, исполняя классическую музыку, которая гармонично сочеталась с атмосферой. Все было просто идеально. Это место отличалось от тех предыдущих куда водил её Хайтани. Заметив реакцию Рину, он довольно улыбнулся. Он смог произвести впечатление, видя на её лице букет из различных эмоций. Ему нравилось её баловать, добавлять в жизнь красок и наблюдать, как Сато изумляется каждый раз, будто в первый раз. Ради этого Ран готов каждый день придумывать что-то новое для нее, пока она не скажет, что ей надоело. В этот раз он правда постарался. — Приятного вечера, господин Хайтани, — сказала Макото, снова привлекая к себе внимание. Работница осталась в створках лифта, почтительно кланяясь и подмигнув, пока Сато была увлечена красотой зала. Двери лифта закрылись, оставляя пару снова двоих в роскошном ресторане. — На этом этаже может находиться только мафия, — вывел её из мыслей Хайтани, немного наклонившись ближе, чтобы никто, кроме нее не смог услышать. Он видел как она поворачивает голову в его сторону и как с лица спадает улыбка, сменяя её беспокойством. — Эта нейтральная территория. Каждого проверяют на наличие оружия или того, что может навредить, — поспешил пояснить Ран, бегло оглядывая зал и присутствующих в нем. — В основном тут заключают сделки или просто проводят время, как мы. Все тело Сато постепенно расслабилось, заставляя спокойно вздохнуть и отпустить чувство тревоги, которое не покидало после ощущения чужих глаз на ее спине. К ним подошел высокий молодой мужчина в классическом черном костюме, приветственно кланяясь. — Рады вас видеть снова, Господин Хайтани, — дружелюбно улыбнулся официант, отводя их к забронированному столу. — Ваша спутница выглядит прекрасно. Рад видеть вас в компании с кем-то помимо вашего брата. — мужчина отодвинул в сторону стул, давая Рине присесть. Она поблагодарила его, мягко улыбнувшись официанту. В его словах, действиях, поведении не было ничего лишнего кроме профессионализма, несмотря на то, что он выглядел юным. Парень явно не первый год был в такой сфере и знал как правильно вести с себя с клиентами. Очень влиятельными клиентами. Он не позволял ничего лишнего в отличии от той девушки, которая сопроводила их сюда, строя глазки и давая очевидные намеки Хайтани. На столике уже лежало меню в двух экземплярах, прямо посередине. — Сделаете заказ прямо сейчас или позже? — поинтересовался официант, стоя напротив их столика. Ран посмотрел на нее, а после снова перевел взгляд на парня. — Бутылку красного сладкого вина на двоих хорошей выдержки и лучшую закуску. — сказал Хайтани, не сводя взгляда с Рины, отчего она просто кивнула в знак согласия. Парень записал их заказ и немедля удалился без лишних слов, оставляя пару наедине друг с другом. — Тебе здесь нравится? — спросил Ран, видя как она все еще разглядывала не дешевый ресторан, отмечая про себя детали. — Конечно, тут прекрасно, — согласилась Рина, переводя свой взгляд обратно на парня, который не отрывал от нее глаз. Излюбленная привычка Рана. Она давно заметила, как он любил смотреть за эмоциями на её лице, делая выводы у себя в голове. — Но тебе не кажется это слишком? Тут каждый присутствующий из твоего мира, а я никак к нему не отношусь. — ее глаза прошлись по людям, которые сидели за столами в парах, где-то втроем. — Относишься, ты моя девушка, — отрезал Хайтани, уверено произнося каждое слово. Лучше не спорить. — Любой присутствующий здесь знает на что я способен и какие будут последствия, если тебя тронут. — тяжелый вздох и он видит, что это не убедило её. — Никто тебя и пальцем не коснется. — твердо сказал Хайтани, в голосе слышна привычная сталь. Он касается её руки и накрывая своей, успокаивая. — Посмотри на меня и скажи, что поняла, — повелительным тоном произнес он, заставляя Сато поднять голову и встретиться с его тяжелым, но в тоже время заботливым взглядом, которой могла видеть только она. Рина молча кивнула. — Это одно из самых безопасный мест, где большие шишки не могут убить друг друга, иначе нарушат правила. — добавил Хайтани, укореняя окончательно в её голове, что все в порядке. — Я поняла, поняла. — закатила глаза Рина, замечая, как он не унимается. Хайтани усмехнулся, ничего не сказав. Как раз к этому моменту официант, который их встретил на входе вернулся с бутылкой вина и двумя стаканами на подносе. — Закуски будут готовы через пятнадцать минут, — сказал мужчина, расставляя стаканы и наливая вино. — Якихо, есть ли здесь нежелательные лица Бонтена? — спросил Ран, взглянув на официанта пронзительным и внимательным взглядом, отмечая каждое изменение в лице светловолосого парня. Рина замолкла, наблюдая за двумя мужчинами не в силах что-либо сказать. Она не принадлежала по-настоящему этому миру. Сато не часть мафии и никогда не желала им быть, но судьба такая ироничная штука, что она оказалась здесь, напротив одного из самых опасных людей из которых когда-либо встречала. Рина горько усмехнулась внутри себя. Влюбиться в него, возможно, было ошибкой, но она не сожалела не о чем. Если бы у нее была возможность вернуться назад, в прошлое, то она оставила все как есть. Это был её добровольный выбор. Влюбиться в Рана Хайтани. Просто Рана. В её глазах он был ее парнем, который любил Рину и это было, несомненно, взаимно. Они прошли через многое, все так резко произошло и сейчас у нее был долгожданный, заслуженный отдых. Вместе с ним. Сато видела как его глаза горели, когда он изучал её каждый раз, что за холодным взглядом на самом деле скрывалось нечто большее, чем казалось внешне. Рина смогла залезть в его сердце и растопить его даже сама того не осознавая в полной мере, но она видела. Видела его другим с собой, когда он был рядом. Когда они спали в её постели, как он притягивал её за талию, придвигая ближе и зарываясь лицом в её шею. Сато приручила опасного зверя. — За дальним столиком сидит лишь господин Юсуна со своим старым знакомым. Насколько мне известно, он должен огромную сумму, которую задолжал. — отозвался Якихо, незаметно оглядев всех, кто находился в элитном ресторане, а после почтительно кланяясь Рану. Хайтани даже не повел бровью, его лицо оставалось таким же бесстрастным и холодным, спрятав все эмоции за маской безразличия. Он молча кивнул официанту и тот послушно ушел. — О чем думаешь? — поинтересовался Ран, не отрывая глаз от Рины, которая как всегда была погружена в свои мысли и смотрела сквозь него. Она пару раз моргнула, фокусируя взгляд на Хайтани и слабо улыбнулась по привычке. — О многом, если честно, — призналась Рина, беря стакан с вином и слегка пригубив его. Как только красная жидкость коснулась её языка, она почувствовала сладкий вкус алкоголя. Вино действительно было отменным. — В том числе и о нас. — Нас? И о чем же? — удивленно выгнул бровь Ран, откинувшись на спинку стула и выражая заинтересованность. — Через что мы прошли, чтобы прийти к сегодняшнему дню, — сказала спокойно Сато, с долей задумчивости, поставив стакан с вином на стол и пересеклась с любопытными глазами Рана. — Это был долгий и тяжелый путь. Для меня. Она видела как его фиолетовые глаза потемнели в одно мгновение. Это означало лишь одно. Хайтани менялся в настроении далеко не в лучшую сторону. — Жалеешь? Тот самый вопрос, который она задавала себе сотни, если не тысячи раз. Постоянный монолог в голове с собой, который раздумывал, как могло все быть, если она бы не встретила Рана Хайтани на своем жизненном пути. Её жизнь осталась бы такой скучной и серой, без лишних красок? Но ответ всегда находился на поверхности и Рина знала его. — Нет. Я не о чем не жалею, Ран. — ответила искренне Сато, наблюдая как на его лице появляется чувство облегчения, как бы он пытался это скрыть, потому что уголки его губ поднялись вверх. — И я бы ничего не стала менять, если у меня была возможность. Он хмыкнул в ответ, а Рина посмеялась. Ран всегда был таким скупым на эмоции, что это раздражало и веселило одновременно. Хотелось нащупать тот самый спусковой рычаг, который покажет все, что он чувствует. Только она давно его нашла. — А ты? Жалеешь? — с любопытством спросила Рина, не отрывая своих темных глаз от него. Ей правда было интересно, хотя она знала ответ заранее. И не исключала, что он может быть лживым, но хотелось верить в искренность Рана. — Почему я должен жалеть? — парировал Хайтани, избегая ответа на вопрос и скрещивая руки на груди, выглядя расслабленным. — О том, что встретил любимую девушку? На его лице расплылась самодовольная фирменная ухмылка. — Льстец. — фыркнула она, отвернув голову к окнам, где давно стемнело и ярко светили огни ночного города, сдерживая улыбку. Ей было приятно. — Не отрицаю. Ран опустошил уже два с половиной бокала вина, наслаждаясь компанией Рины. Он действительно не жалел не о чем, что касалось её. Хотя это чувство имело место быть, но такие мысли он сразу отгонял прочь. То, как он поступал с ней по началу было неправильным, но и Хайтани мыслил иначе. Что она не больше, чем новая игрушка, развлечение на время. Как же он глубоко ошибался. Рина через столько прошла из-за того, что связалась с ним. Дала ему этот гребанный шанс, а он воспользовался им. Она дала ему свою любовь, а в ответ получила разрушительную боль. Однако Сато не сломалась, несмотря на её шаткое состояние и истерики, кошмары по ночам. Рина была хрупкой и одновременно сильной, будто все события не ломали её, а делали сильнее, закаляя. Хайтани не хотел такого для нее, чтобы она через это проходила, но тогда её бы не было здесь, рядом с ним напротив. — Я подготовил для тебя небольшой сюрприз, — сказал спокойно он, привлекая внимание Рины, отчего та заинтересовано на него посмотрела в ответ. — Я купил билет во Францию на целый месяц. Он замолчал, давая Сато обработать услышанное. Брови девушки удивлено взлетели вверх, а вино, которое она пила, чуть не вылетело обратно наружу. Рина ошарашено на него смотрела, не скрывая своего восторга. Глаза ярко светились. — Ты серьезно? — прикусила нижнюю губу Сато, чувствуя себя действительно счастливой. — И когда мы улетаем? — Ты полетишь одна. — ответил Хайтани, будто они обсуждали погоду, а не что-то крайне важное для них. Для нее. Все мгновенно рухнуло внутри Рины и она непроизвольно нахмурилась, а тонкие пальцы рук вцепились в стол ногтями. — Почему ты не будешь со мной? — вот так, прямо в лоб, без лишних слов спросила требовательно Рина. Она не хотела быть во Франции одна целый месяц. — Я занят, ты же знаешь. Тем более, это твой заслуженный отдых. — объяснил спокойно Хайтани, отпивая из стакана остатки вина, ставя пустой стакан на стол. Тут определенно что-то было не так. Она не верила не на секунду тому, что он только что сказал ей. Это было простой отмазкой, оправданием за которым скрывалась правда, которую он не сказал ей, не сочтя нужным. Все это не нравилось Сато. Хайтани что-то скрывал от нее. — Тогда я отказываюсь. — холодно, со сталью в голосе произнесла Рина, копируя манеру Хайтани. Удивительно, как легко, всего лишь за пару фраз менялось настроение у девушек. В том числе и у Сато. Хайтани уже раскрыл рот, чтобы ответить, но она не собиралась давать ему этой возможности, отрезая. — Я полечу во Францию только вместе с тобой. — Я не могу. — сказал более серьезно Ран, теперь сведя брови к переносице, нахмурившись прямо как она. И снова эти игры в гляделки, где каждый пытался понять мотивы друг друга. — Значит я остаюсь. Ран выпрямился, отстранившись от спинки бархатного стула и наклонившись ближе к ней, беря её руку в свою. Он всегда так делал. — Ты должна расслабиться и хорошо отдохнуть. — настаивал он, но мягко. — Я хочу, чтобы мы оба отдохнули, Ран. — недовольно ответила она, но не отстранилась, чувствуя его теплую руку на своей. — Мне кажется, ты что-то скрываешь от меня, пытаясь прикрыться этой поездкой. Прямо в точку. Она поняла это по его глазам, хотя не единый мускул не дрогнул на его лице, скрытый маской. Удивительно, как легко Рина могла теперь его читать, словно открытую книгу. Ей не нравилось, когда он что-то скрывал, недоговаривал, лгал ей. Она не хотела недомолвок, хотела, чтобы он был искренним. — В чем дело, Ран? — уже открыто спросила она, складывая пазл в голове, что весь этот вечер был не просто так, а подготовкой к чему-то. Все это фарс. Он молчал, видимо, размышлял. Рука державшая запястье Рины немного сжала ее, пока Хайтани задумчиво смотрел куда-то в сторону. — Я не могу сказать тебе, это для твоей безопасности. — спустя достаточно долгой тишины, неожиданно тихо заговорил он, пересекаясь с ней взглядом. Сейчас Хайтани выглядел напряженным, Рина чувствовала это каждой своей клеточкой внутри. На уровне инстинкта. — Ран, ты все это устроил только, чтобы отправить меня одну в незнакомую страну? — теперь она злилась, кровь в венах начала закипать от всего представления, который устроил Хайтани, чтобы отправить её одну. Рина знала, что он делал это из хороших побуждений, но он мог просто прямо сказать ей, не врать. Но не обязательно было делать это именно так, уловками. — Рина, пойми я делаю это ради тебя, — произнес он серьезно, лаская её пальцы рук своими. — Один месяц, ты сможешь отдохнуть. — настаивал Хайтани упорно, но делал это мягко, стараясь не сильно давить её и не выдавать напряжение исходящее из каждой мышцы. — Это связано с той потасовкой, да? — не удержалась от вопроса Сато, пытаясь понять что происходит и почему Ран так хочет её вывезти за границы Японии. Хайтани подозрительно сузил глаза, поняв о чем она говорит и посмотрел мимо нее, на кучи пар глаз, которые думали, что он не заметит. Он заметил, еще как. Присутствующие смотрели так, что готовы сделать в нем дыру, пожирали глазами от любопытства, почему Ран Хайтани здесь. Редкая персона. Особенно с девушкой, точнее, он никогда здесь не бывал с кем-то кроме брата. Мерзкое местечко, но до жути красивое. И безопасное. Только поэтому они были здесь, потому что безопаснее места, чем тут, для мафии тут нет. Даже самого отбитого придурка не тронут. И здесь было невероятно красиво, это сглаживало все углы, заставляя не думать, что каждый здесь находящийся жестокий убийца, который глазом не моргнет и убьет. Либо толстосумы, которые проводили здесь сделки, чтобы избежать прецедентов. Все хотели набить карман побольше и не стеснялись в методах. В Бонтене за последнее время произошло много событий и одна из них была предательством. Кто-то был крысой и тщательно скрывался, сливая информацию. От этого у него сводило зубы от злости, потому что все сейчас было под угрозой. Они могли быть легкой мишенью для других группировок. Все зависит от статуса выблядка, который прятался. Даже если это мелкая крыса, он представлял угрозу. Хотелось выпотрошить ему все внутренности, сломать зубы, вырвать ногти по одному, наслаждаяясь агонией урода. Чтобы он захлебывался в своей крови, умоляя о пощаде. Но нет, это не тот случай, где можно взять и забыть о предательстве. Ран ненавидел предателей и само слово «предательство». Олицетворение подлости и трусости. И каждый кому не лень теперь зашевелился, совал свой блядский нос в дела Бонтена. Кто-то пытался подлизаться, желая потом ударить подло в спину, другие же не пытались скрывать своей ненависти и зависти к самой влиятельной группировке в Японии. Одно оставалось неизменным — их боялись. Это радовало. Потому что за страхом прячется подчинение и первобытный инстинкт выжить любой ценой. Сейчас вся верхушка была настороже, наготове в случае непредвиденной ситуации. Все были внимательны к деталям, самым мельчайшим. Одно неверное движение — ты труп. Никто не собирался так просто расставаться с жизнью. И то, что Ран заметил и это ему казалось необычным, и странным — Харучие сидел смирно, никуда не высовываясь. Был спокоен. Чтобы отбитый конченный псих, для кого слово «предательство» сразу спускало его с поводка. Это было подозрительным. Нет ни кого преданней в Бонтене, чем ебанный Санзу Харучие. Ручной пес Майки. У этого наркомана был какой-то извращенный сдвиг и одержимость под названием Манджиро Сано. Хайтани не сомневался, если бы была возможность Санзу организовал целый блядский культ посвященный главе Бонтена. А тех, кто предал Майки Санзу не прощал. Никогда. Можно было видеть как ему сносило крышу, если он узнавал об этом. А Харучие несомненно узнает, ничто от этого психа не скрыть. Надо быть полнейшим идиотом, чтобы предать Бонтен, потому что тебя настигнет кара в виде Санзу Харучие. Никого безбашеннее, чем он не было в верхушке. Даже у Рана были понятия о морали, ценности. У него были рамки допустимого, хотя они были не совсем привычными для обычного общества. Но были. У этого же выблядка они отсутствуют. Санзу был полнейшим психом, еще ухудшало ситуацию, когда он принимал наркотики. И лучше на его глаза не попадаться. Тем не менее, несмотря на то, что он отбитый псих, которого невозможно контролировать, Санзу был чертовски полезным, но и приносил одновременно столько же проблем с этим. Искуснее его в пытках не было никого, Ран не тягался с ним. У него были свои методы получения информации, которые, конечно, были весьма рабочими, но не такими извращенными как у этого психопата. Санзу это делал в свое удовольствие, когда же у Хайтани была в первую очередь цель — выбить информацию. Для Харучие это лишь было поводом. Ебанный садист. Поэтому такое нетипичное поведение для Санзу было Рану в новинку. Узнав, что у них завелась крыса, которая еще и устроила им засаду, поубивав кучу их людей, лишило поставок, он остался спокойным. Обмолвился несколькими предложениями на собрании и оставшееся время молчал. Обычно он контролировал все. На его лице не плясали желваки от злости, Харучие не выглядел злым. Санзу был спокойным? Лишь брови были нахмурены и сведены к переносные. А так, ничего. Ни-че-го. Его лицо было нечитаемым даже для Хайтани, который легко улавливал настроение окружающих и поэтому в большинстве случаев заключал выгодные сделки. Харучие Санзу был для него как неопреодолеваямая бетонная стена. Все это было как затишье перед бурей. Очень опасной бурей. Грело время, когда никто не будет в относительной безопасности. Почему-то интуиция подсказывала ему, что это будет очень опасно, на кону их собственные жизнью и не только. Ран должен был обезопасить Рину. Он не знал, сколько это продлится, но он не собирался подвергать ее опасности, она уже настрадалась. Хайтани был уверен, что она не выдержит еще одного случая. Просто сломается, полностью, окончательно и безвозвратно. Станет телом, которое живет. Хотя, правильнее сказать, выживает. Ран не хотел, не желал ей такой участи, потому что он понимал какого это. Он бы сам не выдержал, если бы поступил с ней так. Снова. Не было не дня когда он на самом деле не жалел о случившемся в ту ночь, что не уследил и она оказалась в ловушке с психом. Вдвоем, в заброшенном здании. Для этого Хайтани и ставил ей охрану, чтобы её никто не тронул. Но, блять, этот ублюдок его обхитрил. Рина повелась на удочку Санзу, ослепленная временными чувствами, а когда осознала, уже было поздно. Уебок. Кровь кипела, когда каждую он ночь не мог нормально заснуть. Перед глазами всегда была одна и та же картина: Рина с пистолетом в руках и её испуганное лицо. Стоило ему на секунду не думать ни о чем, не загружать себя работой, то мысли начинали заполнять вопросы. «Почему я не предвидел этого?» «Почему не догадался, что она станет мишенью?» «Почему не усилил охрану?» Эти вопросы пожирали его каждый день, но он отчаянно делал вид, что с ним все в порядке и отпустил. Не отпустил. Чтобы не думать, Хайтани начал больше заниматься делами, выпытывать информацию, делать все, что могла утихомирить его гнев. Заткнуть собственные блядские мысли, которые раздражали. Иногда ничего не помогало, он срывался и приезжал к ней. Узнать, увидеть, ощутить, что она в порядке. Жива. Стоило ему увидеть её в поле своего зрения, как все мысли затихали, успокаивались, а она была нейтрализатором. Приятно было зарываться в её волосах, вдыхать аромат шампуня с вишней, когда Ран прижимал её в постели к себе. Тогда он действительно забывал обо всем на свете. Хайтани не показывал этого так ярко, как ощущал, но знал, что она понимала без слов. — Тебе не обязательно знать, Рин. Это то, куда не стоит лезть. — произнес спокойно Ран, вернув взгляд на нее. — Значит связано, — за него подытожила она, хмыкнув. — Давай уедем вдвоем. — Нет, — ответ был моментальным и твердым, словно раскаленная сталь. — Если я уеду, то это поставит Бонтен в более не выгодное положение. — объяснил он. — И ты думаешь, я уеду одна за тысячи километров, зная, что ты можешь быть в опасности? — вскинула демонстративно брови Сато, будто он говорил какую-то чушь ей. — Ты меня за дуру принимаешь, Хайтани? — в её голосе плескался гнев, ожидая высвобождения. С его рта слетел тяжелый вздох, а глаза на секунду прикрылись, успокаивая нарастающее раздражение внутри. — Ты не дура. Я хочу просто знать, что ты в безопас… — Ран не успел договорить, как был прерван грубым голосом. — Я тоже хочу знать это и быть спокойна, но ты не даешь мне этой возможности. — отрезала Рина уже глядя на него с нескрываемой злостью. Он не учитывал, что она тоже этого хотела. И если она уедет во Францию, ты не сможет точно знать что с ним, в порядке ли он. Почему Ран не мог понять этого? Она не оставит его одного здесь. — Я буду в порядке, — произнес он, пытаясь успокоить её и убедить, что ему ничего не угрожает. — Но я не могу следить за всем, поэтому тебе безопаснее переждать во Франции. У меня там есть знакомые, которые помогут… — Не будешь, — Сато все никак не унималась, глядя на него прожигающим удушающим взглядом, упираясь на своем. Два упрямых человека, которые не могли найти компромисс. Какой идиотизм. — Если ты говоришь, что для меня безопасней быть в черт пойми какой стране, значит, что происходит что-то и это далеко небезопасно. Рина мыслила логически, составляя в голове картину, которая не сулила ничего хорошего. И уехать одной, в незнакомую страну, это было последним, что она хотела. Сато это делала даже не из-за своей упрямости, а из-за него. Ей нужно было видеть, что с ним все хорошо. Оставить его одного было неблагодарно после всего, что Ран сделал для нее. Возможно, ей правда стоило уехать, чтобы не переживал он, но тогда будет переживать она. Чертов замкнутый круг. Рина пыталась найти выход, которого не существовало в их реальности. Либо она, либо он. Сато не хотела выбирать, это было не честно. — Это не первый раз и я жив, как видишь. — ему уже порядком надоело пытаться ей объяснить, что с ним все в порядке, отчего голос стал холоднее, чем прежде. — Тебе не о чем беспокоиться, я с Риндо улажу все и приеду. Отдохнем вместе. Рина только собиралась раскрыть рот, чтобы снова возразить, но он не дал ей вставить и слова, потому что взгляд Хайтани стал серьезнее, холоднее, словно айсберг и это означало, что он больше не будет терпеть эти пререкания и закончит бессмысленный спор. Он уже все решил. Сам. — Ты улетаешь завтра во Францию и точка. Это не обсуждается, Рина. — резким, как нож тоном сказал он. — Отлично. Вот и поговорили. — отчеканила тут же Сато, резко поднимаясь со стула. — Хорошего вечера. — она поправила платье и пошла прочь от него, не оборачиваясь, цокая тонкими каблуками. Она злилась на него за то, что он так несправедливо поступал с ней. Решил все за нее и не дал право голоса. Черт возьми, да она же едет в незнакомую страну на целый месяц. Одна. Как только створки лифта открылись Рина сразу сделала шаг вперед, нажимая на кнопку первого этажа и посмотрела вперед. Ее взгляд сразу же нашел пару фиолетовых глаз, которая в стремительном темпе двигалась к ней, но было уже слишком поздно, двери лифта закрылись. Сато судорожно вздохнула, когда лифт тронулся вниз и смотрела в пустоту. Очевидно, она было расстроена, разочарована и зла. Весь сегодняшний ужин был просто фарсом, подготовкой к тому, что он отправит её одну во Францию под дурацким предлогом. Это был провал. Издевательство. У нее не было подходящего слова, чтобы описать произошедшее. Все было нормально, просто прекрасно в их отношениях, пока Ран не поступил с ней так подло. Даже если это было из добрых побуждений, Рине было плевать. Он мог просто сказать, не врать, не юлить перед ней. Двери лифта широко распахнулись, когда он достиг нужного этажа и Сато вышла, собираясь поспешно уйти отсюда как можно скорее пока Хайтани не нагнал её, хотя знала, что именно это и произойдет. Она отсрочивала неизбежное. Краем глаза Рина заметила ту самую девушку, которая встречала их и фыркнула, заметив на её лице самодовольную улыбку. Обычная шлюха. Рина вышла на улицу, вдыхая холодный воздух в легкие, заставляя вздрогнуть от резкой смены температуры. Она не знала, куда привез ее Ран. Как на зло, мобильник девушка оставила в его машине, которая стояла на парковке. Сато бегло огляделась по разным сторонам, прикидывая лучший путь до ближайшей автобусной остановки. Сзади послышался до боли знакомый голос, зовущий ее. Она не хотела поворачиваться. Рина все еще злилась на него и срываться окончательно не хотелось. Ей нужно было время, чтобы остыть. Она сделала глубокий вдох, в попытке подготовиться к разговору, наверное, злым Раном, которого она бросила в ресторане одного. В ушах звенело, а по телу, в области живота, начало растекаться тепло. Сквозь шум в ушах Рина услышала обеспокоенный голос. Ран кричал. Неужели она настолько сильно разозлила его? — Рина! Сато медленно повернулась к нему, держась за живот одной рукой и слабо улыбнулась, говоря по губам безмолвное «прости» прежде чем потерять сознание. Она слишком поздно поняла, что произошло.