Русский демон
24 января 2022 г., 17:09
Дазай сжимает Фёдора в объятьях,
В глазах лиловых можно утонуть.
Шатен безумно в Достоевского влюбился,
Но тот вонзает в его сердце нож.
Для Достоевского Осаму лишь игрушка,
А для Дазая Фёдор-это жизнь,
Он хочет к его телу прикоснуться,
Но русский демон-это хитрый лис.
Осаму обведёт он вокруг пальца,
А наиграется-забудет всё равно.
Дазай же будет помнить вечно
Таких желанных и любимых губ тепло.
Глаза шатена постепенно стекленеют-
По рукоять в сердечко нож вошёл.
А Фёдор только грустно улыбнулся:
"Прощай, Дазай, нам было хорошо"...
Он знает, что об этом пожалеет,
Но против принципов своих пойти не смог.
Осаму на последок он целует,
И вновь уходит с головою в тьму...