Я босиком бегу...
31 октября 2022 г., 16:45
Я босиком бегу по грани раскаленного ножа,
И в сердце копья острые вонзая,
Готов на все, лишь бы не чувствовать тебя,
Не знать, не видеть, не любить без края...
Гвоздиками полна моя душа,
Их стебли рваться к свету через кожу...
О моих чувствах не узнаешь никогда,
Их жизнь со мной проводит к смерти ложу.
Стоим друг против друга, мы - враги,
И никогда не сможем быть мы вместе...
Но буду в памяти своей всегда носить
Твой образ, ставший кровью в моем сердце...
Твоя улыбка - сродни ей сарказм,
И ледяных лиловых глаз сиянье.
Ты выше глупостей, похожих на любовь,
И фразам пылким предпочтешь молчанье...
Мои слова убоги, я - лишь шут,
Но это помогает не открыться...
Я смехом закрываю свою боль,
И чувства прячу за щитом улыбки...
Победа за тобой, я это знал,
Ведь вечности соврать никто не сможет.
Я молча в сердце твой клинок принял,
На дно упав разбитыми мечтами...