От врагов к друзьям, от друзей к....

NC-17
В процессе
96
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 41 страница, 18 710 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
96 Нравится 135 Отзывы 14 В сборник

Прогулка (15)

Настройки
Примечания:
"Кто рано встаёт тому бог подаёт" говорят люди, но вот видимо ушастику этого не ждать. Он проснулся первым. Сонный и недовольный от столь раннего пробуждения он моментально получил задание от босса. Можно подумать кто не получает, но это было не убийство или что-то подобное, а отмывание запекшейся крови на полу от ужина всеми любимого хвостатого члена семьи. Отмывать кровь какого-то зверька? Фе! Дрянь, неизвестно, что это еще за существо съели и чем больно. Да еще она на столько плохо отмывалась, чувство было как будто это и не кровь вовсе, а липкий и вязкий мазут. С заданием он справился, не без хитростей конечно, да и из средства лишь какой-то очиститель с ядерным составом и давно прошедшим скором годности, помог. И вот Бен уже до конца проснувшись и усталый смотрит на кухню куда собственно шёл. Мысли парня были явно не оптимистичными, развернувшись на сто восемьдесят и не громко ругнувшись он пошёл в совершенно другом направлении, дабы уже забыть куда он намылился и как нечаянно наткнулся на боса. Ели слышный хлопок двери, кто-то ещё вышел с комнаты. Блондину было не интересно кто там, он встал к окну начиная высматривать в деревьях белок, что часто прыгают там, они завораживали, грациозно прыгали с ветки на ветку, а выглядело это как краткий полёт. Тут сзади подошли, на что парящий в облаках паренёк и не обратил внимания, и только тёплые руки что легли на плечи утопленника выбили его с раздумий. - что делаешь? Послышался до более знакомый грубый голос, прямо у уха парня. - нечего особенного... Откинув голову назад сказал Лауман. Сейчас его уже не переполнял тот раздор в душе и негативные эмоции, они сменились на самую искреннюю радость, в сердце как будто снова появилась искра тепла, хоть он уже и мёртв. - вот прям нечего? Чуть растягивал пришедший слова, хитро завораживая ими как лис. - ну за белками смотрю, разве в этом есть что-то особенное, а? Парень сзади задумался, обдумав информацию и в скоре переспросил. - белки? Недолгое молчания наполненное гнётом тишины, а после следующие слова. - мало в них мяса.... Тут блондин выкрикнул на приятеля, не очень сильно удивляясь данным словам. - белок то не трож, Джек! Джек прошипел, приложив палец к своим губам в знак того что стоит быть чуть тише. - не кричи, других разбудишь.... Пусть спят... Сказал Найрас отпустив плечи парня и отойдя на шаг в сторону. - ладно-ладно Младший закатил взгляд. И правда пусть спят так тихо, хорошо, ни спор, ни криков только эти двоя и диалог по душем - ты чего так рано то? Спросил серокожий, паренька. Всё же его это интересовало, а вдруг с Беном уже что-то случилось. - не спиться Почесав затылок сказал тот. - а, ну, ясно.... Джек протянул руку в сторону красноглазого и положив на голову стал воротить пальцами волосы. - эй! Вполголоса воскликнул парень перехватив руку друга и чуть потянув на себя, что бы приблизиться к шатену. - не надо меня лохматить... На лице Найраса расползлась хитрющая ухмылка, он явно не собирался сдаваться. - вы мне указываете? Бен сжал свою ладонь крепче берясь за предплечья. - а вы меня ослушаетесь? Шатен цыкнул и помотал пальцем, показывая шутливое недовольство. - ай ай как так можно вопросом на вопрос, не надо ставить меня на место ответчика дорогой товарищ.... Бен скорчил недовольную гримасу, взглянув так устало, видно и на душе у парня от подобных слов не слишком поднялось настроение. - ты прям издеваешься... Джек "смотрел" на парня своими пустыми глазницами, пробираясь прямо в душу. Многих пугало такое поведение Найраса, но не Бена. Он прекрасно знал, что Джек уж точно не зол, а просто молча стоит хоть и выглядит это пугающе из-за отсутствия глаз и вытекающего нечто, да и серьезное выражение лица не добавляло оптимизма на миловидность. - сегодня есть какие планы? Прервал тишину Лауман. - не с чего появляться...... Свободен как ветер...... Бодрый и готовый в бой Джек, в отличие от не проснувшегося Бена очень выделялся и на этом сейчас и был заострённо внимание младшего. Сильное отличие между ними давало особый контраст, как отличие в росте и телу сложению, так и цвет волос и это если только смотреть на внешние характеристики. Бен задумался, из-за чего Найрас нахмурился и опять потрепал волосы, он явно был не шипко доволен этим молчанием. Со стороны блондина послышалось мычание и тот приподнял голову. - чего молчишь то уже минуту.... Всё так же с нахмуренным взглядом говорил старший. - прости, задумался... А вообще я хотел предложить прогулку на свежем воздухе..... Погода то хорошая Парень просто сиял искрами счастьем пока это говорил. Хоть они и проводили вдвоём по многу времени, но обоим этого изредка казало мало, а тут такая возможность. - я немому отказать тебе, Бен... Сказал каннибал воодушевившись идеей мальца. - вот и чудно Проговорил Лауман и схватил руку парня поташив его к двери. Выйдя из сооружения можно почувствовать приятный, прохладный ветерок, влажный воздух что окружает всё вокруг, зеленевшую траву, лужи воды на которых отблескивал свет от солнца что играло в прятки в тучках, выглядывая и опять прячась. Прекрасный день, прекрасная погода, прекрасная компания - так можно выразиться насчёт этой прогулки. Все же мы вечные дети не правда ли? Все любим веселиться, баловаться и играть. И Бен не исключение ему пришла в голову просто неправильная или же отличная какой она покажется идея. Лауман расплылся в улыбке и двумя ногами запрыгнул в лужу рядом себя. Брызги грязи и воды покрыли ноги парня и обрызгали его спутника. Джек конечно этому не годовал, скалил зубы, ворчал. А все это время младший утопал в своем смехе, дошло до того что даже выступила слезинка, уж больно Джек смешно возмущался. Подросток не хотел прекращать свою жалость и с силой топнул ногой по луже и по закону подлости поскользнулся на этой грязи. Но в этой истории не он самый невезучий. Бен рефлекторно пытался схватиться за что-либо и это оказалась кофта безглазого, парень не ожидал такого и свалился на землю прямо за парнем прилетев лицом в землю. Тут он даже не знал радоваться тому что он без маски или грустить по этому поводу, вроде и хорошо ведь та могла сломаться, а вроде и нет ведь все лицо в какой-то дряни. Эльф же сидел в луже и протерев лицо от брызг и увидя своего товарища вновь залился смехом. Найрос стоял на четвереньках и плевался ведь часть земли уже хрустела на острых зубах. - очень смешно Сказал старший и поднялся сев на колени. Повернув голову в сторону ушастого он стал недовольно "смотреть" на того. Бен поднялся и сел напротив парня на колени. Осторожно взяв подбородок Джека, и зафиксировав тому лицо в одном положении он начал смахивать рукавом грязь, попутно в смехе извиняясь за то что потянул за его с собой. Джек со вздохом расслабился и прикрыл глазницы. Протерев грязь с лица серого. Чуть подумав Джек подался вперед коснувшись своим носом кончик носа младшего. У улыбнувшись своими кличками заставил Бена чуть зависнуть ведь так Найрас лыбился лишь при мести. Уже запоздало понял это парень, валяясь рядом с Джеком и продолжая пачкаться. - испачкал нас..... Как теперь это отмывать а? Цыкнул шатен все также сидя на земле. - ну и ладно весело же.... Задорно хохотал эльф. - мы только вышли, а уже можно назад и мыться да и одежду теперь только отмывать.... Не воспринимая такой детский задор говорил Джек. - а сам лыбишься Подметил Бен. Каннибал сидел с улыбкой до ушей и изредка посмеивался. Тут уж он даже отговариваться не будет что было весело и ему это даже понравилось в каком-то моменте... Ну не считая что он ощутил вкус земли. После монстр все же встал и протянул руку Бену который тот с удовольствием принял и поднялся с земли. - и что теперь? Спросил Джек все интересуясь, направятся ли те назад в особняк. - дальше в лужу.... Хуже не будет Все шутил младший, а второй повернулся в сторону особняка и медленно пошёл. - Эй! А я!? Воскликнул блондин и тоже сорвался с места. Дальше они шли уже молча. Джек прислушивался к малейшим звукам, что издает Бен, а тот в свою очередь частенько поглядывает на серого как будто тот от него убежит. Пару минут и они уже вернулись. На кухни слышалась неугомонный говор и шум, многие уже там. Парни осторожны и тихо проскочили дабы их не видели в таком виде уж чего чего но такого им в репутации не надо: "два убийцы валялись в грязи и пришли довольные" звучит и смешно и грустно. И вот каждый из них сходил за одеждой и разбежался по разным ванным. Джек закрыл за собой дверь и стал стягивать грязную одежду, что чуть прилипла к телу. Включив воду и дождавшись наполнения ванной, он залез туда медленно погружая тело. По небольшой ванной разлетелся пар, зеркала запотели, несколько капель сбежали с ванны тихо падая на пол и разлетаясь как маленький хрустальный шар. Тело приятно кололо от перемены температуры. Запах средств веял в воздухе, он был как и приятный, так и едкий, дегтярное мыло перебивала многие ароматы. Как раз за это вонючие мыло Джек и схватился. Многие недолюбливают этот резкий запах и Джек не исключения, но другое мыло найти в особняке практически не реально. Хотя бывает на улице каннибала праздник, когда все же выпадет другой вариант. Не то что бы он просто хотел что бы запах был лучше, нет, просто чуткость носа давала о себе знать. Намылив голову Джек стал, стараться вымыть от туда всю грязь, что попала в волосы. И наконец закончив, вылез с ванны и стал вытереть голову после повернулся туда где должно быть зеркало и дотронулся до него, вспоминая как раньше функционировало зрения и лишь насмеялся над тем что не помнит, да и не вспомнит. Хотя ему хватает и просветов. Он помнит как выглядят некоторые незначительные вещи и это радует. Сегодня дел почти и нет. Парень думал чем же занять себя. Нечем. А чем он занимался раньше? Скитался по зданию и слушал происходящее во круге. Да досадно. Это и было для него не интересно так и осталось. Может выйти на охоту. Да нет. Тоже вряд ли выйдет в такое время не кто в лес не сунется, мало вероятности что все не окажется в пустую. Да и вдруг он будет нужен в здании? Рану там зашить. Зная жителей Джек уже предполагает что зашить рану это уже как царапинки у ребенка. А вот когда один другому кости пересчитать решит по пьяные или просто. Вот там уже и начнется полный веселый день. Было даже такое что подрались Тим с Худи. Один выпил. Другой стал гнать на личности. Брайн пытался успокоить друга и сам попал под замес. Как выяснилось что Тим и не узнал товарища в тот момент. Но было это жуть как давно. Теперь дебоширов стало меньше. Большая часть разборок была с Джеффом. У него прикол такой всех доводить? Этот вопрос задавали те кто не раз попадал из-за него в неприятные ситуации. Но Джеффри хороший. Ну по меркам убийц. Как бы то ни было работая в паре некогда не бросит и хорошо справиться. Вспоминать былые дни интересно. Но не на столько что бы простоять так весь день. Выйдя с ванной комнаты безглазый направился к себе. Зайдя он закрыл дверь, что бы не кто не мешал и сел на край кровати. Ветер поднялся и завывал за окном. Деревья шатались, Джек пошатнулся также и завалился на мягкую поверхность. Найрас слушал. В далеки здания стоял галдешь из разговоров гремят вещи и что-то с грохотом падает. Уже ближе тикают часы и воет ветер. А в близи тишина в которой так вольно гуляют мысли.
Примечания:
96 Нравится 135 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (9)