Вспомнить

NC-17
В процессе
9
wftlat соавтор
Размер:
планируется Макси, написано 12 страниц, 4 998 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 17 Отзывы 0 В сборник

Глава 1. Прибытие в Хогварст, "радостные известия" для мисс Беллоуз

Настройки
Примечания:
- Если ты сейчас же не спустишься, клянусь, я вылью на тебя ведро кипятка и буду бить тебя ремнем - Какая же ты заботливая сестра -протянул сонный мужской голос - Спускайся. Девушка, очень смело угрожавшая собственному брату - Мари Беллоуз, то есть я, которая пришла сюда поведать вам историю жизненного бытия. Мой брат, Алекс, самый добрый человек в мире и до тошноты вежлив. Серьёзно, когда-нибудь мои глаза будут белыми, уж слишком часто я их закатываю когда слышу его речь, будто этот двухметровый лось брал уроки этикета у самой британской королевы. *** На дворе 1 сентября и мы уже опаздываем на вокзал, да здравствуй милый Хогвартс... *** - Мари, ты все взяла? Милая, погоди, вы забыли блинчики, а ещё - Дадада, я все взяла, Алекса тоже к сожалению не забыла, блинчики оставь себе, с голоду не умрём, покааа, -протараторила девушка и мигом исчезла из кухни потянув за собой брата, пока милая тётя Анна не опомнилась Выйдя на улицу, влажный утренний ветер мигом ударил в лицо. Вдохнув полные лёгкие воздуха, ребята медленно его выпустили. Алекс повернул голову в сторону девушки, пока та игнорируя его жест смотрела вперёд, чуть морщась от ярких лучей солнца. - Переживаешь? - Кто? Я? Ни капли. Даже если переживаю, ты узнаешь последним. -саркастично ответила Беллоуз, повернувшись к брату - Дай угадаю, первым был бы я. - 10 очков гриффиндору, -направляясь вперёд ответила Мари *** -И, какого, Мерлина, мы, идем, пешком, - с отдышкой говорила Мари, -если ты сейчас же не назовёшь мне весомый аргумент-клянусь, я убью тебя прямо здесь и сейчас. - Такое ощущение, будто ты говоришь "убью" чаще, чем желаешь доброе утро. Мы живём в пяти кварталах от вокзала, милая, -ответил Алекс девушке, которая явно валялась бы на земле, если бы не оперлась руками о собственные колени - Догоняй, пенсионерка, -с победной улыбкой на лице парень зашагал вперёд закидывая портфель Мари на плечо, даже не думая ждать сестру *** Почти всю дорогу я смотрела в окно, думая о родителях. Ах да, я ведь забыла рассказать о них. Мою маму звали Сара, прекрасная голубоглазая девушка, она работала в Министерстве Магии в отделе регулирования магических популяций и контроля над ними. Отца звали Джеймс, он был мракоборцем. Их убили год назад пожиратели смерти. С тех пор я ничего не помню, только то, кем они работали, да и это рассказал мне Алекс. Он показал мне их фото, я смогла вспомнить внешность и больше ничего. Ни маги, ни врачи так и не смогли нам помочь, разводя руки в стороны говорили, что память может вернутся со временем, и то мало вероятно. Может оно и к лучшему, ведь больнее всего моему брату, который все помнит. Он дал мне клятву что не скажет и слова о том дне. Эта тема у нас под запретом, спрятана в самый дальний ящик. *** - Мм, доброе утро, -прозвучал голос парня - Доброе, соня. Мы почти приехали, -повернувши голову на звук произнесла девушка. -у тебя всё хорошо? -спросил Алекс осматривая сестру. К чему он это спросил? Да так, просто.. сказать, что я была похожа на труп-ничего не сказать. В нашей семье есть одна особенность-ну уж очень бледная кожа. Она даже не белая, а бледная как у трупа. Смешать это с моими серыми волосами, добавить чуточку Марианских впадин под глазами и вуаля, Мари Беллоуз живой труп собственной персоной. Отсутствие сна и нормального питания пагубно на меня влиляло, поэтому выглядела я в три раза хуже чем труп. Ну не люблю я завтракать, что поделаешь - Да, всё прекрасно, а что? -с фальшивым удивлением спросила Мари, не естественно выгнув бровь. - Когда ты последний раз нормально спала или ела? -игнорируя парад эмоций на лице сестры строго спросил младший Беллоуз. - Ты надеешься получить лживый ответ или ждешь пока я раскаюсь? - О да, вопросом на вопрос, это в стиле Мари. - Привык получать первое, о втором и не мечтаю, -ухмыльнувшись ответил юноша, отворачивая голову к окну, будто он заинтересован видом *** - Здравствуй милый дом.. - Произнесла девушка стоя перед входом в большой зал. - Ты скучала, -прозвучал мужской голос из-за спины Беллоуз. - Знаешь, братец, здесь хотя-бы больше чем один клоун, да и развлекательная программа у них интересней, -поворачивая голову к брату ответила девушка. *** В этом году в Хогвартсе было ещё пару новеньких кроме первокурсников. Пару девушек распределили на Когтевран, одного парня на Пуффендуй и двух сестер на Гриффиндор. Забавно, обе рыжие, и как после такого не назвать шляпу стереотипной. После речи Дамблдора о школьных правилах, каком-то турнире трёх волшебников и напоминании о СОВ, мы нконец-то начали расходится по комнатам. *** - Мисс Беллоуз, -послышался женский голос. - Да, професор Макгонагал, -направлясь к декану ответила я. - Мисс Беллоуз, я очень рада видеть вас в Хогвартсе, сожалею о случившемся в прошлом году, вы пропустили больше полугода учёбы, хотя успели наверс - Не стоит, всё в порядке, -нервно ответила я пока Маккошка ещё чего-нибудь не сболтнула. Я люблю професоршу Макгонагал, но напоминать о семье не стоит. - Мисс Беллоуз, вы весьма хороши в учёбе и я была бы очень рада, если бы вы подтянули оценки близнецам Уизли. В конце года вам всем предстоит сдавать СОВ, не представляю, как они это сделают. - Ах, Уизли, -отводя взгляд на пол и вскинув брови ответила Мари. Знаменитые проказании Уизли, кто бы о них не знал. Шумные, бестактные и неуклюжие братья. Беллоуз не то чтобы не ладила с ними, ей не было до них дела как и в принципе до учеников своего факультета, хотя с Джинни они иногда перекидывалась парой словечек, даже начала завязываться дружба, пока.. ну, в общем счастлива знать эту новость Мари не была, но и отказать не может, Макгонагал любезно закрывает глаза на ночные вылазки гриффиндорки в библиотеку, к тому же в запрещенную секцию. - Да, я скорее без радости, но помогу им - Спасибо, мисс Беллоуз, я предупредила Уизли об этом, завтра утром после завтрака у вас не будет урока, они будут ждать вас в библиотеке - Хорошо, спасибо, -ответила я и поспешила в свою комнату. - И да, мисс - Да? -это прозвучало очень неожиданно, Макгонагал немного пошатнулась с места, в то время как Мари все так же стояла спиной к женщине. - История магии, в этом им стоит помочь особенно -сомневаюсь, что они знают название этого предмета. Обычно они зовут его сном *** Зайдя в комнату, на Беллоуз первым же делом накинулась Джинни - О нет, нет нет нет дорогая, без рук, -уверенно произнесла Мари убирая руки рыжеволосой от себя, - я тоже очень рада тебе, но без тактильностей, ты же знаешь. - Да ладно тебе, мы не виделись почти год! И ни единого письма от тебя! Только увиделись и уже начинаешь, - с некой обидой обращалась Джинни к девушке. - В этом вся Мари, -послышался голос с одной из кроватей. - Анджелина, здравствуй. Рада тебя видеть, -повернувши голову к Джонсон сказала Беллоуз, на что та лишь улыбнулась. - Ладно, даже если без обнимашек, то рассказать как прошло твоё лето ты мне просто обязана, -командным тоном сказала младшая Уизли - Ага, а ещё обязана сообщить о третекурснице, которая каким-то образом очутилась в спальне пятикурсниц. - Больно надо. - Завтра мы обязательно поговорим, ты расскажешь мне о своих аболтусах, ладно? - Ладно, -склонивши голову ответила малышка запирая за собой дверь. - И как тебя угораздило возиться с малолетками? - Она милая и харизмы в ней больше, чем у многих парней намного старше её. Не говори о ней так, -смотря на дверь ответила девушка лежащей на кровати Анджелине. *** Весь день Мари пыталась свыкнуться с тем, что теперь ей предстоит общаться больше чем с братом и тётушкой. Перед сном Беллоуз как всегда зашла на Астрономическую башню - Давно меня здесь не было. Спокойной ночи мам, пап, -произнесла гриффиндорка обращаясь к звёздам.
Примечания:
9 Нравится 17 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (6)