Вспомнить

NC-17
В процессе
9
wftlat соавтор
Размер:
планируется Макси, написано 12 страниц, 4 998 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 17 Отзывы 0 В сборник

Глава 2. Диалог с Джорджем, первые провалы памяти

Настройки
Примечания:
Прежде чем лучи солнца добрались до комнаты гриффиндорок, Мари уже сидела перед зеркалом, пытаясь сжечь волосы плойкой. - Ну выравнивай же ты, тупая палка с горячими пластинами, - проговорила девушка смотря на свое отражение в зеркале, будто плойка ей что-то ответит. - Аааа, в задницу это все, - кинув "палку с горячими пластинами" девушка сразу же заорала от боли, ведь предмет упал ей прямо на ногу, слава Мерлину, она была в обуви. - Да чтоб тебя! Имея наполовину прямые волосы, синяки под глазами всех оттенков синего, гриффиндорка всё же направилась в библиотеку. Подойдя к ней, она увидела завхоза. - Утро начинается не с кофе.. - Не позволено шастать в такую рань по коридорам, чего пришла, иди давай! - Не позволено иметь убийственный запах со рта, - с полным покерфейсом ответила Беллоуз. - Ах ты маленькая гадкая - Дада, всё это я уже слышала, приходите как только придумаете что нибудь новенькое, а пока дайте пройти - съязвила Мари и мигом проскочила в книжное царство, прячась за огромными стеллажами от жуткого монстра -Филча. Лишь грубое ворчание то приближалось, то отдалялось, а вскоре совсем утихло. - Наконец-то.. так, посмотрим что у нас здесь -сказала себе под нос девушка, проводя тонкими пальцами по рядам книг, - а вот ты где . - история магии. Вы спросите, зачем великой всезнайке учить историю магии? А я вам отвечу, учить она будет двух лучших аболтусов своего факультета, единственных и неповторимых Уизли, если вы не забыли. Положив книгу на столик, Мари присела на кресло, стоявшее рядом. Решив, что времени у неё ещё полно, длинноволосая захотела немного вздремнуть. *** Гриффиндорка мигом открыла глаза, почувствовав на собственных плечах две руки. - Убрал руки. - Но давление на плечи стало ещё сильнее. - Убрал свои поганые лапы, пока я не применила одно из непростительных. - Фред, с огнём играешь. Пожалуйста, убери руки, она ведь не шутит -с неким опасением и до жути спокойным голосом промолвил Алекс обращаясь к Фреду, на что тот лишь усмехнулся и медленно оторвал руки от тела Беллоуз. Убийственным взглядом она смотрела на брата, в её глазах буквально читалось «ещё пару минут диалога с ним и гриффиндор лишиться одного недоноска». - А Беллоуз у нас оказывается недотрога, да? Занесем в список, -складывая руки на груди произнёс Фред, опираясь на столик. - Где второй? -спросила Мари игнорируя вопрос старшего из близнецов. - Здесь, а что? -прозвучал голос за спиной девушки. - Я не проспала? -обращаясь к Алексу спросила гриффиндорка. - Нет, мы только позавтракали. Я пойду, вечером увидимся, -помахав рукой сказал Беллоуз, поспешив покинуть библиотеку. - И так.. ты Фред, а ты Джордж, верно? -указывая пальцем на две фигуры спросила Мари. - Неет, я Джордж, а он Фред, -указывая на Джорджа произнёс Фред, решая запутать девушку. Эта махинация будто неотъемлемая часть их жизни, стоит близнецам познакомится с кем-нибудь - тут же Фред по традиции путает людей. Но не в этом случае. Мари прекрасно видела в них два разных человека. У Фреда менее вытянутое лицо, нос без горбинки укладка лежит по другому. Да и говорит он всегда первый, его походка более резкая и шустрая, в отличии от брата. Джордж показался Беллоуз более спокойным, за всё время нахождения в библиотеке он лишь мило улыбался гриффиндорке, иногда поглядывая на брата. *** Спустя час изучения скучных параграфов девушка решила разбавить обстановку. Признаться честно, сама она не любила историю магии. Это конечно интересно, но и скучно одновременно, мигом пробивает на сон. - Эй Фред, мы уже ждём. Повернув голову на звук, Мари увидела рыжую девушку, стоящую у стеллажей. «Одна из новеньких близняшек», пронеслось в голове. - Мы скоро закончим, да? -повернувшись к своему временному учителю спросил Фред. Как всегда игнорируя этот жест, девушка все так же смотрела прямо. Алиса, так звали рыжеволосую, ожидавшую своего друга, должна была забрать старшего из близнецов на тренировку по квиддичу. Мари согласилась отпустить парня, при условии что тот ответит на три её вопроса. - Я весь в твоём распоряжении, правда ненадолго, но после я обязательно вернусь в твои руки. -обязательно, милый. Не ожидав такой реакции, глаза Фреда увеличились раза в два. - Первый вопрос, назови мне примеры пересечения маггловской и магической истории, - прозвучало с уст зелёноглазой, все так же смотрящей в окно напротив неё. - В 1945 были закончены маггловская и магическая война. - Это всё? - Второй вопрос? - Почему история магии изучает не только прошлое магии, но и современный волшебный мир? - Аа, ну.. это ведь история, а история изучается всегда, даже события которые мы переживаем сегодня, это уже история, в общем распроси за меня Джорджа, мне пора, пока! - выпалил Фред поспешив покинуть библиотеку, захватив с собой Алису. - И почему я не удивлена. Ты молодец, хотя-бы делаешь вид, что тебе интересно, -глядя уже на младшего из близнецов сказала Мари. - Ты все ещё помнишь, что я здесь? - С некой ухмылкой спросил Джордж, отрывая свою руку от лица, которая служила ему опорой. - Давай так. История магии не самый интересный предмет, ни вам ни мне не хочется просиживать в библиотеке. - Что ты предлагаешь? - Мы все расходимся, на СОВ я помогу вам сдать этот предмет. - А вдруг тебя заметят? Это ведь риск. У меня есть более интересная идея. Мы учим и сдаём СОВ, в обмен на дружбу, -упав на спинку стула сказал Уизли, складывая руки. - Дружбу? - с непонимаем переспросила Мари. «Он что, издевается что ли.. мой единственный и верный друг-мой брат, его мне более чем хватает». Но выбора не было. Точнее был, но этот вариант был вполне терпим. Да, Мари была не самым дружелюбным человеком, но тогда ей захотелось согласится и ответа на встречный вопрос «почему» , она так и не нашла. - По рукам. Джордж протянул руку девушке, на что та нахмурив брови взглянула на него. -Нет, это я образно. Никаких касаний. - Первое правило, миледи. Ваше слово - закон. - Ты забавный. - А ты впервые улыбнулась. - Ничего я не улыбнулась - смущаясь ответила Беллоуз, опустив взгляд на свои руки. - Ещё у тебя прекрасные глаза, подчеркивают твою внешность. Необычную, точнее обычную, но необычную, в плане для окружения такая кожа и цвет волос что-то спецефическое, но это очень красиво, - голос парня явно дрожал из-за нервов, но тот старательно пытался это скрыть. - Хахахах, ты действительно очень забавный, признаю, тебе удалось меня рассмешить. - А у тебя красивая улыбка. Улыбайся чаще, ладно? - Ага, может ещё в рыжий волосы покрасить и фамилию сменить? - А, прости, я, я не хотел, я не это имел ввиду.. - Забудь, я шучу. - Очень уверенно звучит, знаешь ли. - Погоди, а.. квиддич. Ты ведь тоже играешь, почему ушёл один Фред? - Во время тренировок они собираются обсудить вечеринку, я не хотел туда идти, решил остаться. - в честь чего праздник? - Алекса. У него ведь день рождения скоро. Взгляд девушки тут же изменился. - Мне пора. Увидимся завтра, -мигом забрав вещи отрезала девушка, поспешив покинуть помещение. - Ладно, до завтра, -ответил Джордж смотря ей вслед, с полным непониманием происходящего. *** - И когда это ты успел завести друзей? Направляясь в сторону брата грубым тоном спросила Мари, даже не думая остановится. - Ты ведь пообещал мне! Пообещал что поедешь к ней, пообещал что мы не будем праздновать и что я узнаю, ты закатываешь вечеринку где будут люди которых ты отсилы знаешь пару дней? Твою мать, Алекс, что происходит? Какого хрена ты это делаешь? О да, в тот момент мне снесло крышу. Я орала на него с такой злостью, что готова поклясться, глаза его были на мокром месте. Про шок окружающих я вообще молчу, каждый затих боясь посмотреть в мою сторону. Гнев переполнял меня изнутри, вены поступали на кожу, будто в них тёк жгучий соус. К чему я так на него? К тому, что у него есть девушка, Варя. Она тяжело больна, лежит в больнице Святого Мунго, максимум, чем ей могут помочь - лишь поддерживать её критическое состояние, чтобы дать ей ещё немного времени. Алекс обещал мне съездить к ней на наш день рождения. Для меня это было важно, а для него ещё важнее, как мне казалось. Видимо только казалось. - Мари, успокойся, прошу, дай мне все объяснить, - держа ладони на уровне груди произнёс Алекс, медленно приближаясь ко мне. - Что ты хочешь объяснить, что?! Рассказать как решился променять девушку на тусовки, да? Спасибо, можно без подробностей. Беллоуз была в истерике и спешила убежать куда-нибудь, где не было людей. - Да стой же ты! Стой! - Отвали от меня, -орала вслед гриффиндорка. - Она умерла! Умерла неделю назад! Скончалась, помнишь? Её больше нет, -разводя руки в сторону прокричал Алекс. В один момент замерло все. Все, что окружало сероволосую и сама Мари. Медленно повернув голову к Алексу она спросила: - Как..как умерла? Но ведь письмо, она недавно прислала мне письмо, -переходя на шёпот говорила девушка. К глазам подступали слезы, руки предательски тряслись. - Нет, нет, только не это, я ведь не забыла, черт, не забыла, оно вновь, вновь происходит, Алекс! Парень мигом подбежал к сестре, взяв её на руки он решил переместится в менее людное место, на что та уткнувшись ему в грудь разрыдалась, все время повторяя: «письмо, она ведь прислала мне письмо». - Тише, тише родная. Дыши глубже. Но воздуха предательски не хватало как и ответов на множество вопросов. - Я, я не понимаю. Мари подняла заплаканные глаза на брата, ожидая пока тот скажет хоть что-нибудь, пока скажет, что это глупая шутка. «Не смей меня обнадёживать, не молчи, прошу тебя». - Письмо которое она прислала, было написанно две недели назад. Умерла она неделю назад, тело нам не отдали из -за её болезни, был огромный риск. Отвечая на тысячу вопросов в глазах сестры, Алекс продолжил: - Сожгли, похорон был 6 дней назад. Ты снова ничего не помнишь. Давно не было этих провалов, это плохо, -ответил парень обеспокоенно глядя на сестру. - Я.. я что, могу забыть все? Тебя, тётю, собственное имя? - никогда, никогда не забудешь, ясно? Врач говорил, причина в стрессе. С твоим состоянием лишние нервы тратить ни к чему. Я напишу тётушке письмо, пусть отправит тебе успокоительных трав, попьешь недельку вторую, оправишься. - На нас же все смотрят, - гриффиндорка начала смотреть по сторонам, но никого не было. - Стоп, как я оказалась в заброшенном туалете? Истеричечки рассмеявшись, Беллоуз махнула рукой, это её уже не волнует. *** Остаток дня я помнила смутно. Голова была забита собой же. Путанина не давала мне сочредоточится на уроках, пару раз Снейп сделал мне замечание, советуя мне хорошо спать. «сказал мистер сало на голове. Я же не советую тебе воспользоваться шампунем» . Я непроизвольно улыбнулась своим мыслям, тут же заметив на себе взгляд Джорджа, который улыбнулся в ответ. Меня все ещё мучили провалы в памяти. Вру, больше меня волновала тусовка Алекса, но тот пообещал мне ответить на все вопросы вечером. *** - Тебя не было на ужине. - Я не голодна, -ответила девушка не поворачиваясь на голос брата. - Красиво, правда? Легкий вечерний ветер ласкал лицо девушки, легонько раздувая её локоны. На небе красовался багровый закат. - Очень. Но ты поешь как только мы поговорим. - Ладно. - Знаю, чувствуешь ты себя паршиво. Прости, я не уследил за твоим состоянием. Мы справимся, мышонок. - Ты не называл меня так год. - Решил наверстать упущенное, -став спиной к закату, ответил Алекс. - К чему такой праздник? - Хотел вернуть прежнее время. Мы ведь хорошо общались, у меня была своя компания, пока не произошло то, что произошло. Позволь себе расслабиться хоть на денёк. Стоит отдыхать от всего этого стресса. - Ты прав. Но я все ещё обижена и зла на тебя, почему ты не сказал мне? Только не говори, что я знала - Нет, я собирался сказать, но ты узнала раньше. - Как ты? - Мари? - Ты знаешь. - Сложно. Нам всего по 15, скоро 16. Мы встречались с 13 лет. До этого я знал её всё своё осознанное детство. Трудно и больно. Пойми, я не хочу никого видеть рядом с собой. Она была и будет той единственной. По щекам парня текли слезы, но тот уверенно смотрел прямо. - Я понимаю. Иди ко мне. Девушке далось это трудно, но ради близких она была готорвал терпеть те же объятия. Сейчас Алексу они были намного важнее и нужнее любых слов. - Я здесь. Мы всё преодолеем, вместе, -уткнувшись в плечо брата произнесла Мари. - Вместе, ответил гриффиндорец закрепляя последнее слово. - Теперь иди спать, хватить на сегодня нежностей. Алекс мигом рассмеялся, - идешь на рекорд, целых 20 секунд объятий. - Не радуйся, это была разовая акция. - Идем, накормлю тебя, -зовя за собой сестру говорил Алекс *** Мне и в правду не хватало ужина, после него я пришла и сразу же упала в объятия одеяла с подушкой, эти были мне приятны. Соседки давно спали. Скоро день рождения. Я должна отложить свои переживания на задний план. Тело было уставшим, но разум был забит образом рыжеволосого парня. В ту ночь я улыбалась сама себе, вспоминая наш диалог в библиотеке. «забавный».
Примечания:
9 Нравится 17 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (7)