Да, если б все знали. Да, пусть все узнают.
Без тебя меня нет, без тебя — я гуляю по краю.
Всё это, поверь мне — бессмысленно: деньги, успех и условия —
Если каждое новое утро от тебя не услышу и слова я.
/июль, 2029/
«Никто не говорит, что будет легко, но в конце ты будешь благодарен себе за то, что прошел через все это» — одна из любимых цитат Сугавары Коуши, которую он напоминает себе в последние десять лет. Десять лет, проведенных с Ойкавой Тоору бок о бок. Десять лет, за которые они прошли через множество вещей — мелкие бытовые ссоры и примирения, разлуки из-за стажировок и совместный переезд за границу, недопонимание со стороны родителей и конечное принятие, что дети уже взрослые и сами выбирают, кого любить. Десять лет — полные неподдельных чувств, эмоций и самых трепетных воспоминаний.***
Под ногами плещется океан, солнце уже близится к горизонту, давая дорогу звездам. Сугавара делает несколько снимков для своего архива, на одном из которых непременно будет он. Его персональная Вселенная по имени Ойкава Тоору. — Коуши, — зовет громко, звонко, чтобы было слышно через морской прибой, — нам пора, — и машет рукой в сторону дома. Все же сегодня не стоит опаздывать на ужин по случаю приезда их семей. Суга ускоряет шаг и равняется со своим молодым человеком, беря его ладонь в свою, крепко сжимая, улыбаясь своим мыслям – какие они все же влюбленные и счастливые. Раз были эти десять лет, то будут и следующие?